Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Обстоятельства Моры

«Это было вкусно (яп.)»

«Правда? Рада слышать»

Солнце село, и камин освещал и обогревал комнату.

Мора и я находимся в гостиной главной башни.

После осознания того, что мы оба проголодались, еда стала нашим первым приоритетом.

К счастью для нас, бандиты запасли множества продуктов, так что мы некоторые, эм, позаимствовали.

Приготовление высушенного мяса и сыра на огне, резку хлеба, приготовление кипящего бульона из фасоли Мора, конечно же, взяла на себя. Она закончила все так быстро, что у меня не было времени, чтобы сделать что-нибудь. Давайте удостоверимся в том, что поможем ей в следующий раз...

Я был так голоден, что даже не успел ничего распробовать на вкус, но у меня было чувство, что все, что прошло сквозь мое горло, было очень вкусным. Приправы в этом мире, должно быть гораздо острее, но большинство ингредиентов были такими свежими и натуральными, что к своему удивлению, я достаточно съел. Хотя хлеб был черным и чёрствым.

♥ ♦ ♣ ♠

«Что ж, тогда давай попробуем снова»

«Ах, да»

Разговор начался с моего объяснения сложившихся обстоятельств в первую очередь.

Я хотел бы спросить у Моры о целой тонне вещей об этом мире, но вероятно, мне нужно заслужить немного большее доверия для этого.

«Я из страны под названием Цзиiтэiаs, она так далеко отсюда, что возможно за океаном или двумя»

«Хо…рошо…»

Цзиiтэiаs - страна из кампании D&B, а также родина волшебника Джио Марджила. Вот почему, сказанное мной не совсем полная ложь.

«Честно говоря, я не знаю, почему я здесь оказался. Я думаю, скорее всего, я оказался замешан в каком-то магическом происшествии, ах да, для вас гораздо уместнее было бы называть его волшебным происшествием. В результате инцидента я был полностью перенесен сюда взрывом, и пока я был без сознания, горные бандиты схватили меня. По крайней мере, я считаю так»

«Понятно…»

Мора внимательно выслушала, но ее лицо очевидным образом показывало, что моя история ее не убедила. К ее чести, даже я счел бы свою историю подозрительной.

«Поэтому в глазах местных людей – ведь это страна?- я могу выглядеть немного странным. Но, клянусь, я не собираюсь никому причинять вреда, и я не кто-то вроде Джагула. По крайней мере, я хочу, чтобы ты поверила в это.»

Я низко склонил голову по направлению к Море и она ответила:

«…Очень хорошо, я верю тебе»

«Огромное спасибо»

«Честно говоря, половина сказанного пролетела мимо моих ушей, знаешь? Но, я не думаю, что ты злой волшебник»

«Это вполне мне достаточно»

Я выдохнул с облегчением. Теперь будем придерживаться этой истории, рассказывая другим людям.

«Ты действительно странный, Джио-сан. Ты волшебник и имеешь фамилию, но такой добрый по отношению к таким как я»

«В моей стране, вполне естественно быть добрыми по отношению к девочкам. Наличие семьи, будучи магом, не делает кого-либо великим…»

«По крайней мере, в городе Лелис, где я живу, только благородные самас носят фамилию, а те, кому удалось стать магом, либо из благородных магов, либо если они простолюдины, то просто из очень обеспеченных семей.»

Как и предполагалось, это средневековый мир. Социальное расслоение, кажется, живо и здорово.

«Это совсем отличается от порядков в моей стране… О, это тоже очень вкусно»

Я сделал еще один глоток чая, что приготовила Мора - он назывался шил-чай, и оценивающе вздохнул. Он имел освежающе-горьковатый вкус.

«Теперь, могу я услышать об обстоятельствах, жертвой которых стала Мора-сан?»

Мора кивнула головой на вопрос, снова придав своим губам へ-форму.

Мора является дочерью коммерческого торговца, обосновавшегося в городе Лелис.

Лелис – город, расположенный вблизи огромного озера по названием озеро Лиуус, принадлежащий Союзу Лиуус, объединению маленьких стран.

Отец моры уже успел сколотить себе немалое состояние, но он до сих пор часто путешествует вместе со своими караванами. Мора, в свою очередь, также часто отправляется помогать отцу.

Путешествую по одному из привычных маршрутов, их караван был атакован горными бандитами. Это случилось вчера утром.

Вообще-то это не первая их встреча с грабителями. Скорее всего, они сталкиваются с большим числом на каждой своей третьей поездке. Но, как правило, бандиты требуют треть грузов и товаров торговца в качестве «платы за проезд». Треть звучит как очень большая потеря, но даже на безопасных дорогах налог, взимаемый местными лордами, примерно одинаковый, так что баланс сохраняется в любом случае. Отец Моры записывает это под статьей «необходимые расходы».

В это раз, однако, бандиты потребовали отдать весь груз целиком, и все деньги, что были при нем. Конечно, там были и охранники, путешествующие с караваном, но их число было выбрано с предположением, что бандиты не станут проблемой, поэтому они не смогли бы справиться со всеми. К тому же, бандиты похитили отца Моры, требуя выкуп за него в размере 50 тысяч золотых монет.

«И в итоге бандиты принесли тебя сюда?»

"Да ...... Это первый раз, когда все зашло так далеко ......"

По-видимому, горные разбойники, которые до этого требовали плату за проходв точности те же, что пребывают в этом форте. Таким образом, встает вопрос, почему эти же (относительно) умеренные бандиты меняют свою политику так внезапно?

О, конечно же, я могу просто рассеять окаменение с Джагула и спросить его напрямую. Но, если честно, я совершенно не намерен этого делать.

Согласно воспоминаниям Моры, меня вбросили в клетку за несколько часов до того, как я проснулся. С этой точки зрения, этот тайминг оказался очень удачным в отношении Моры.

"К этому времени, я думаю, что отец уже должен был прибыть в соседнюю деревню. Затем он либо попросит рыцарей спасти меня, либо подготовит выкуп... "

"Понимаю ...... В таком случае, давай завтра встанем как можно раньше, чтобы добраться до этой деревни так быстро, как только сможем."

"Да, пожалуйста, давайте сделаем так."

♥♦♣♠

«В самом деле, что за сумасшедший день был»

Мы разделились, я на втором этаже, Мора – на 3-ем.

(Прим. переводчика: комната командования - его, частные помещения – ее. Британская система счета, по-видимому)

Луна, которую видно из моих окон, выглядит так же, как в моем собственном мире.

Наконец-то у меня есть время отдохнуть, но мой разум был переполнен мыслями.

Из-за незнакомой обстановки и действий, к которым я не привык, я чувствую усталость, собравшуюся отовсюду в нижней части моего сердца.

Что я должен делать, если горные бандиты вернутся? Каким способом мне воспользоваться, чтобы отправить Мору домой? А так же, как я буду зарабатывать на жизнь с этого момента?

К счастью, еще не поздно. А пока отложим наши мысли, попивая шил-чай.

♥♦♣♠

«Боже мой! До скольких ты собираешься спать?!»

«…А?!»

Следующее утро наступило незаметно.

Я перевалился через стол в командной комнате, когда пришла Мора, чтобы разбудить меня.

Я, видимо, задремал, думая о разных вещах. Это означает, что я был совершенно беззащитен для всех прошлой ночью. Мне действительно нужно быть более осторожным.

«Завтрак уже готов! Давай быстро поедим и отправимся в путь!»

http://tl.rulate.ru/book/1102/26099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку