Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30.

- «Обнаружение Врага»... Этот дворянин вообще на моей стороне?

- Тц. Почему ты так быстро начинаешь сомневаться в людях? Раз вы товарищи, почему бы вам не попробовать такую штуку, как «доверие друг к другу»?

- Хватит увёрток, просто скажи мне уже результаты заклинания, Мастер...

- Ладно, ладно. «В глазах Гио фигура дворянина светится». Теперь доволен?

- Так и знал! Теперь я уверен, что он затаил против меня недоброе, но вопрос в том, насколько это опасно? Он просто обижен? Или он действительно хочет убить меня?

- Ха! Кто знает...

Чёрт, я всё ещё проигрывал в голове мой разговор с Игровым Мастером.

«Обнаружение Врага» в самом деле способно распознавать враждебность, но оно не отражает её процент. Значит, в худшем случае, Хелдол может просто потерять голову и прямо сейчас броситься на меня.

Об этом я и думал.

Я услышал громкий клацающий звук. Это был звук стучащих зубов парня и девушки, которые держали те детекторы магической силы. Их лица побледнели.

Они, скорее всего, были напуганы Красным Драконёнком, который растянулся около меня. Несмотря на то, что он был ещё маленьким, его пасть уже была достаточно большой, чтобы откусить человеческую голову за один раз, поэтому бояться его было вполне естественно. Взглянув на магов, я заметил, что и Яман, и Насария выглядят напуганными, явно боясь, что он атакует их.

- Прошу прощения за то, что напугал вас.

Стараясь говорить успокаивающим тоном, я использовал «Отмену Заклинания» на Красном Драконёнке. Огромное красное тело развеялось и стало ничем, вызвав у магов громкий вздох облегчения.

- Значит, вы можете призывать существ и развеивать их по своему желанию. Очень впечатляет. Даже если это лишь иллюзия, она стоит похвалы, — сказал Хелдол, жестом приказав парню и девушке вернуться к нему. Он улыбался, но моё заклинание было не обмануть.

- Я могу призвать его снова, если нужно. Но я надеюсь, что теперь вы не сомневаетесь в том, что волшебство существует, верно?

- А, верно. Раз мы это прояснили, у меня есть другой вопрос чрезвычайной важности.

Это тот, что до этого задавала мне Клаура, так? Является ли волшебство способностью, доступной лишь мне, или же это набор техник, который другие люди способны выучить и отточить до совершенства.

...Как мне ответить на вопрос, на который я и сам не знал ответа?

Судя по всему, Хелдол надеялся на второе. Но пока попробуем это просто обсудить.

- Может ли моя магия называться набором техник?

- Именно так! Мы во «Фракции Подчинения» считаем магию инструментом, который был дан нам Творцом, чтобы мы могли сражаться с анки. Когда появляется возможность усилить эту магию, долг каждого мага не жалеть усилий и воспользоваться ею.

Хм? «Фракция Подчинения» и «Творец»? Ну вот, снова незнакомые мне понятия. Надо не забыть спросить об этом Клауру. Но, как бы то ни было, цель магии — уничтожение анки, и в этом мы похожи.

- Что касается ответа на этот вопрос, его не знаю даже я. Однако я могу рассказать, как мне удаётся использовать волшебство.

- Ооо...

Радость озарила лицо Хелдола и двух его товарищей.

Но, к сожалению, его враждебность никуда не делась.

Несколько десятков минут спустя.

- Вот как. Какая невероятная загадка.

- В отличие от магической доски и магических символов, которые естественным образом возникают перед нашими глазами, вам нужно нырять прямо в своё сердце, верно?

Я только что дал магам полное объяснение «устройства волшебства». Подумать только, сколько мелких деталей скрывается за его работой — даже я был удивлён. Конечно же, я не рассказал им о важных вещах, например, о способе увидеть Внутренний Мир, о Двери Волшебства и «зарядке».

Несмотря на это, было заметно, что маги находятся в состоянии, смахивающем на культурный шок. Честно говоря, когда я подумал о том, сколько лет они провели, оттачивая реально существующие техники, и как я рассказал им о деталях игры, мне стало немного не по себе.

- Если всё, что сказал Маргилис-доно, правда, то это значит, что волшебство, как и магию, будет сложно изучить, не начав с юных лет?

- Полагаю, что да...

Заместитель Лидера и Лидер Филиала начали переговариваться яростным шёпотом.

Конечно, я мог усилить мой слух, чтобы подслушать, о чём они говорят, или вообще просто прочитать их мысли, но... достоинство современного японца, с которым я так и не смог расстаться, равно как и вина, которую я ощущал по отношению к этим магам, не дали мне этого сделать.

- Что скажете, Маргилис-доно?

Радостный голос Хелдола прервал мою внутреннюю борьбу.

- Для начала, как насчёт эксперимента-другого?

- Эксперимент, значит?

- Именно. Как насчёт попытки научить нас простейшим основам волшебства? Я думаю, это будет самый простой способ узнать правду.

- Что ж... вы правы. Но это займёт время, сами понимаете.

Если после нескольких лет тренировок они придут к выводу, что люди Седии не могут пользоваться волшебством, я не знаю, как буду извиняться. Но, прежде всего, я не был уверен, стоит ли вообще пытаться учить их волшебству. В данный момент я больше склонялся к мысли «это очень плохая идея».

- Этот филиал, кстати, руководит магической школой. Там применяется новый метод обучения магии, который я сам придумал. Поэтому я набрал туда множество талантливых людей. Я бы хотел, чтобы вы попробовали научить их волшебству.

- Хелдол! То есть, Лидер! Вы же не собираетесь!..

Впервые с начала этого собрания в разговор вмешалась Клаура. Лицо Хелдола стало равнодушным, и он явно не обратил внимания на её резкий тон.

- На этих «магических солдатах» вы можете проводить столько экспериментов, сколько захотите.

Сказав так, Хелдол жестом указал на парня и девушку в чёрной униформе.

http://tl.rulate.ru/book/1102/103379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку