Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

Давайте-ка подумаем о том, что только что сказала Клаура.

Как бы я это ни обдумывал, единственное объяснение, которое я смог найти — она ждёт, что я прочитаю три заклинания.

Словно я собираюсь войти в тыл врага... Возможно, Клаура ожидает, что Гильдия Магов враждебно отнесётся ко мне?

Всё, чего я хочу, это установить сотрудничество, чтобы противостоять анки. И, возможно, спросить их, что им известно о Хранителе.

- ... Что ж, осторожность не помешает...

Моя точка зрения явно до сих пор формируется на базе ценностей современной Японии. В этот раз мне лучше послушно последовать совету Клауры.

Во-первых, «Обнаружение Врага». Каждый, кто испытывает враждебность по отношению ко мне, будет светиться в моих глазах, таков эффект этого заклинания. Честно говоря, говоря, мне не очень хотелось его использовать. Несмотря на то, что оно обнаруживало лишь враждебность, всё, что читает мысли людей или управляет ими, для такого правильного человека, как я, было не лучше жульничества.

Более того, в нормальных тактических ролевых игрок, пользующийся этим заклинанием, легко обнаруживает главного злодея и ломает тем самым весь сценарий, поэтому Мастера в игре с неодобрением относились к подобным действиям. Что ж, здесь это неважно.

После того, как я воспользовался «Невидимым Демоном» и «Критическим Положением», мои приготовления были завершены.

Ой-ой, это заняло больше тридцати секунд.

- Что ж, идёмте.

Стоявшая снаружи спокойная Клаура вела себя так, будто ничего не произошло. Заметив, что я вышел, она направилась на верхний этаж, где находился зал.

Зал был круглым, размером со спортзал. В нём, как и снаружи, преобладал чёрный цвет, вызывающий давящее ощущение. Потолок в форме купола был выложен витражом, а стены были украшены гобеленами, изображавшими каких-то магических персонажей.

За столом в зале уже сидели три мага.

Тот, что был посередине, встал.

- Добро пожаловать в Гильдию Магов. Я — Лидер Филиала Лелиса, Первый Маг Хелдол Сайрам.

Его одежда была щедро украшена орнаментом. Что-то из середины тридцатых? Его светлые волосы были зачёсаны назад, и у него была изящная фигура. В одной руке он держал посох, на котором был выгравирован знак Гильдии Магов. Хелдол выглядел самоуверенным, общительным и открытым. Он был совсем как те молодые руководители, которые хотят продать свои начинающие компании.

- Волшебник из Замка Джитеиас, Гио Маргилис. Я крайне признателен вам за приглашение.

Произнеся слова, к которым я уже начинал привыкать, я отвесил поклон. Хорошо, что я теперь имел возможность ввернуть «Замок Джитеиас», облегчая себе жизнь. Прекрасно, что у меня наконец-то есть постоянное место жительства.

- Что вы, это честь для нас.

- Рассчитываю на ваше доброе ко мне отношение.

Люди рядом с Хелдолом тоже поздоровались со мной. Второго Мага, который был заместителем Лидера, звали Яман, Третий же Маг назвалась Насарией.

За Лидером Хелдолом стояли мужчина и женщина в чёрной униформе и с копьями в руках. Мне их не представили, и я решил, что они, наверное, просто телохранители.

- Проходите, не нужно стесняться. Присаживайтесь.

К счастью, пока никто не засветился от «Обнаружения Врага». Пока что.

Я сел за круглый стол, глядя на магов. Клаура молча опустилась рядом с Третьим Магом.

Я изучал их, (притворно) спокойно откинувшись на своём изящном деревянном стуле.

Единственным, чьё выражение лица было расслабленным, был сам Лидер. Остальные выглядели напряжёнными. На лице Клауры эмоций не было вообще.

- Я слышал, вы прибыли из далёких мест. Как вам Лелис? — спросил Хелдол.

- Городской пейзаж прекрасен, и люди полны жизни. Думаю, это чудесный город, — ответил я.

Пытается завести со мной беседу, значит. Он явно не из тех, кто хорошо умеет выпытывать информацию.

- Лелис известен своими водными путями, Великими Водными Вратами и Танцами на лодке. Надеюсь, вы выделите время, чтобы насладиться всем этим.

Танцы на лодке? Звучит интересно.

- Лидер, наверное, уже пора...

- Кхм, да, ты прав.

Во время нашего беспечного разговора заместитель Лидера что-то ему шепнул. Он явно был недоволен подобным разговором с очень важным (наверное) гостем, хм. Наверняка он это специально. Если нет, то от Гильдии Магов, как от организации, можно ничего не ожидать.

- Прошу прощения, но нам следует перейти к главному вопросу. Спрошу прямо, что такое «волшебство»?

Я ожидал этого вопроса. Пришло время использовать те слова, которые я обдумывал всю дорогу в Лелис.

- Я отвечу на ваш вопрос. Волшебство — это техника, которая, используя сердце человека в качестве канала, призывает энергию хаоса, находящуюся за гранью мира, и использует её, чтобы менять законы реального мира.

- ...

Три мага тут же притихли. Неужели, как я и опасался, всё, что выходит за пределы их понимания, вызывает у них подозрение?

Но вскоре Хелдол заговорил с искренним выражением лица:

- Магия — это техника управления силой, скрытой в природе. Иными словами, она действует лишь в пределах законов реального мира.

Раз магия может создавать стрелы изо льда и стены из ветра, значит, такие вещи уже существуют, ага. Как я успел понять, всё это полная противоположность волшебства.

- Маргилис-доно. Простите, что испытываем ваше терпение, но единственное, в чём мы уверены, это то, что у вас нет магической силы. Однако, согласно докладу Клауры, равно как и информации от Ордена Рыцарей Карбанера и Гильдии Искателей Приключений, вы, вне сомнений, использовали магию, достаточно сильную, чтобы одолеть целую армию анки...

Я вспомнил, как Арногия и Седам сказали мне, что тоже отправятся в Лелис с докладом: Арногия пойдёт в городской Совет, а Седам — в Гильдию Искателей Приключений. Похоже, эти организации честно делятся информацией друг с другом. По крайней мере, в этом вопросе.

- Нашей реакцией было не что иное, как удивление. Вызванное тем фактом, что существует другая система магии, которой возможно пользоваться, и отличная от всех, которые нам известны.

- Моя ситуация схожа с вашей. Для меня волшебство — это норма, а магия — поразительная новая система, — отозвался я.

- Значит, вы тоже поражены?

- Именно. Я хочу узнать о магии больше. Если ваш интерес к волшебству настолько же велик, тогда я постараюсь ответить на все вопросы, которые у вас могут возникнуть, насколько смогу.

Когда другая сторона переговоров вас опасается, лучше всего первым выразить готовность к сотрудничеству. Я говорил с ними, молясь, чтобы от меня исходила аура «я хочу быть с вами в хороших отношениях».

- Мы рады это слышать. В таком случае, мы не прочь немедленно воспользоваться вашим предложением...

- Вы хотите увидеть демонстрацию «волшебства», верно? — спросил я.

Если я буду вести себя скромно, они лишь ещё больше захотят воспользоваться мной в будущем. Как бы то ни было, я кивнул с важным видом.

- Превращение людей в камень и призыв метеоритов, верно?.. Так это всё правда? — застенчиво спросила Третий Маг Насария.

- Прошу прощения. Не то чтобы мы вам не верили... Просто мы бы хотели увидеть это своими глазами... — поспешно добавил заместитель Лидера, выглядевший из троих самым старшим.

И я мог его понять.

В конце концов, немногие будут злить человека, который может призвать метеорит в любой момент.

- Как пожелаете, я могу провести демонстрацию, но лучше будет, если я воспользуюсь для этого более подходящим заклинанием, — кивнул я, изображая дружелюбную улыбку.

- А, извините. Мы слышали от Клауры, что вы можете создавать драконов и анки. Можете показать их нам? — попросил Хелдол.

- Хм... Ну, хорошо.

- Кроме этого, можем ли мы провести кое-какие проверки, когда вы это сделаете?

- Разумеется, я не против.

- Спасибо за ваше сотрудничество. Тогда давайте начнём...

Лидер Филиала дёрнул подбородком в сторону мужчины и женщины, стоявших позади него, и лишь тогда я заметил, что они выглядят не старше двадцати. Они безмолвно приблизились ко мне и вытащили из своих нагрудных карманов по кристаллическому медальону. Вытерев пот со лба, заместитель Лидера пояснил:

- Э-это инструмент, способный засечь минимальные проявления магической силы. Они не причинят вам никакого вреда.

Похоже, они всё ещё сомневаются.

«Обнаружение Врага» всё ещё себя не проявляло, а заклинания, которые я использовал в качестве предосторожности, могли помочь мне, если это окажется ловушкой.

- Итак, приступим.

Я нарочно прислонил мой Посох Волшебника к столу, поднявшись на ноги.

Представив себя во Внутреннем Мире, я прошёл к Двери Волшебства. Перед моими глазами в реальном мире в медальонах, которые держали парень и девушка, не произошло никаких изменений. Я заметил, что все, кроме Клауры, затаили дыхание.

Моё я во Внутреннем Мире поднялось по винтовой лестнице и остановилось на девятом этаже Архива Заклинаний. Я положил ладони на книгу, которую искал, и выпустил наружу таившуюся в ней силу хаоса.

- Властью, данной мне этим заклинанием, пусть же будет создан один Красный Драконёнок, который пробудет под моим контролем тридцать минут. «Создание Всех Монстров».

- Ого?!

- Что?!

Стоило мне произнести это заклинание, как энергия хаоса материализовалась в виде алого потока, который сгустился в центре зала и превратился в красного дракона.

Несмотря на то, что Драконёнок был меньше Малого Дракона, он был размером с быка, и этого было достаточно для эффектного представления.

- Гьюооооо!

Он зарычал, а затем расправил крылья, словно пытаясь донести до всех, что он находится под моим контролем.

- О-ого. На детекторах что-то есть?

- Ничего.

Голос девушки, ответившей на вопрос заместителя Лидера, тоже дрожал.

- Это воистину чудесно! Значит, такое действительно возможно и без использования магии! Если мы сможем объяснить этот феномен, история развития магии преодолеет тысячу лет одним прыжком! — преувеличенно бодро захлопал в ладоши Лидер Филиала Хелдол.

- Это действительно отрадно слышать.

Но, вопреки моим словам, моё настроение стало мрачным.

Причиной тому стала фигура Хелдола, которая, благодаря моим усиленным «Обнаружением Врага» глазам, теперь зловеще светилась.

http://tl.rulate.ru/book/1102/103378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку