Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 4 Преступный мир Юсота. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 4 Преступный мир Юсота.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перестав наслаждаться атмосферой улиц торгового района после встречи с воришкой Креол и его команда ускоренным темпом добралась до мастерской оружейника. Здание в котором располагалась мастерская было приземистым и выглядело очень крепко. Сзади мастерской виднелся дым, видимо там была кузница мастера продающего здесь свои изделия.

Зайдя внутрь мастерской Креолу предстал вид хорошего ассортимента и толпы воинов разошедшихся по магазину, но явно принадлежащих к одной группе судя по их взглядам друг на друга. Два отряда встретились взглядами и повисла гнетущая тишина. Гнетущая для наемников что видели перед собой троих жутких магов и толпу бандитов. Для команды некроманта тишина была вполне спокойной. Зомби стояли не моргая и заставляли этим нервничать противоположную сторону.

Пока гляделки продолжались Креол незаметно активировал в своей руке небольшой круг и направил его в сторону стены за которой должна быть кузница.

*... так поступить!- Прокричала девушка за стеной.*

*- Мы уже так поступили. Или ты отдаешь нам ниверит, или мы продадим твою дочку в какой-нибудь бордель в вольных городах. Там есть любители таких миленьких малявок хе-хе.- Прозвучал в ответ грубый мужской голос.*

*- Вы... я согласна. Только я не отдам вам его пока не увижу свою дочку целой и невредимой.- Более тихим голосом проговорила девушка.*

- Чо вам надо?- Оборвал и чуть не оглушил Креола здоровяк подошедший со стороны подслушивающего круга.

- Мы просто покупатели и не хотим неприятностей.- Быстро ответил некромант через Мортина пока ситуация не приняла более неприятный оборот.

- Не видишь что тут закрыто?- Проговорил угрожающе громила явно не думая о последствиях грубости трем магам. Но другой его товарищ быстро опомнился и повесил табличку "закрыто" на двери. Как будто так оно и было.

Пока все бойцы в мастерской наблюдали что-же предпримут маги Мортин снова заговорил.

- Чтож тогда мы уйдем.- И после этого весь отряд вышел из здания оставив недоумевающих вымогателей обдумывать способ наказания недалекого громилы.

"Это шанс получить прибыль не вступая в противостояние с законом." Подумал Креол выходя из здания попутно выискивая за окном птиц.

Птица в виде вороны нашлась в ближайшей подворотне и была незаметно убита простейшим заклинанием дымки высасывающей жизнь из тела. Данное заклинание хоть и относилось к темной магии, но было настолько слабым что годилось разве что спящих душить и заметить темную энергию от него было крайне сложно. Птица осталась целой так что сгодилась для создания очередной нежити.

Пока некромант создавал следящее устройство из мертвой птицы, Вас следил за вымогателями которые вышли из магазинчика.

Круг для птички получался чуть ли не сложнее чем для людей так как в него пришлось добавлять улучшенный вариант мысле-сети позволяющей передавать образы и звуки окружающего пространства. Хорошо что высокий интеллект был не обязателен для подобной нежити, просто была добавлена часть круга позволяющая контролировать птицу другой нежити. И так через всего пол часа Ворон был закончен и приземлился на плечо Курту.

Креол через Курта отправил птичку туда куда указал Вас которому уже было сложно оставаться незамеченным. Пролетев через трущобы бедняцкого района ворон сел на одну из крыш и стал наблюдать за вымогателями которые шли меж покосившихся домиков вглубь трущоб. Дойдя до ничем не примечательного дома отряд вымогателей остановился и постучал ритмичным стуком. Дверь открылась, и все вымогатели скрылись в черноте дверного проема.

"Вы будете моим золотом." Потер руки Креол и отправился к логову вымогателей.

Над городом опустились сумерки.

http://tl.rulate.ru/book/10984/219724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
где две там и три +)
Развернуть
#
Мои способности пока не перешли предел двух огрызков.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хехехе , жду пробы !
Развернуть
#
Музей двемеров , Скайрима . Чувак как игра?
Развернуть
#
Проходил всего пару раз, но понравилось.
Развернуть
#
спасибо за огрызки)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку