Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 3 Проблема так просто не отпустит. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 3 Проблема так просто не отпустит.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покончив с формальностями, отдав вступительный взнос и бегло пройдясь взглядом по доске объявлений Креол и его команда вышли из гильдии наемников. Взять задание они успеют и завтра, а сегодня еще нужно было подумать об экипировке для воинов. Денег хватит на хорошее оружие и кое-какую броню.

Таким образом они направились к кузнецу путь к которому указал стражник.

Хоть самым богатым и был район знати, но самым разнообразным и интересным всегда был торговый район. Идя по главной улице можно было увидеть огромное разнообразие вывесок приглашающих в самые разные места от пекарен продающих недорогие сладости до мастерских артефакторов где почти каждый предмет стоил как хорошая экипировка рыцаря. Так как попрошайничество было запрещено на главной улице, то там часто сидели музыканты или играли в армреслинг, или устраивали другие развлекательные занятия которые могли принести доход.

Проходя через кипящие жизнью улицы сложно было поверить что это пограничный город пока не вспоминаешь, что войн между людьми и гномами не было уже больше столетия и на данной границе было довольно спокойно.

Расслабившись от царящей вокруг атмосферы Креол не успел среагировать на врезавшегося в него мальчика. Мальчик извинившись неосторожно развернулся и снова врезался, но уже в Васа стоящего позади некроманта. Только Креол собирался отчитать его через Мортина, как Курт нацелил на ребенка косу. Мальчик увидев грозное оружие резко осел на землю и широко раскрытыми глазами смотрел на жуткого человека.

"Что ты делаешь Курт?! Он всего лишь случайно врезался в меня, это не нападение!" Попытался темный маг успокоить своего подчиненного.

- Хозяин этот воришка украл кошель Васа.- Проговорил своим жутким голосом Курт чем окончательно перепугал неудачливого воришку.

- Я-я всё от-тдам! Только не убивайте п-пожалуйста!!!- Залепетал мальчик и принялся высыпать всё что было в карманах.

Он высыпал как кошель Васа так и несколько разных серебряных монеток и даже еще один кошель явно не принадлежавший отряду Вечность. По приказу хозяина Вас принялся собирать всё что выложил воришка не обращая внимания на то, что некоторые вещи не принадлежали им.

Когда всё было собрано и Вас заканчивал проверять содержимое кошелей он вдруг остановился и обратился к Креолу.

- Хозяин в нашем кошеле черный конверт.- раскрыв мешочек Вас показал сложенный конверт что лежал там так будто так и надо было.

"Аккуратно вытащи конверт не касаясь его кожей и выбрось в водосток." Передал Креол попутно отдавая Курту приказ освободить вора.

Когда мальчик без оглядки убежал Вас осторожно, подцепил конверт двумя пальцами в перчатке и выбросил его в водосток. Конверт быстро унесло вглубь канализации.

"А теперь скажите кто положил эту гадость к нам в кошель?!" Раздраженно начал допрос Креол стоя прямо посреди улицы.

- Хозяин. Я и Бром собрали всё золото в кошели пока Тод собирал остальные ценности. Никто из нас не трогал этот конверт, он точно оставался в доме на столе когда мы вышли.- Отчитался Вас. Даже если он и мог общаться ментально со своим хозяином, голосом было более привычно для этого тела.

"Так ладно. Раз этот конверт не так прост как я думал, то нам теперь придется ежедневно делать полную инвентаризацию вещей чтобы сразу выявить этот странный конверт если он снова появится." Отдал некромант очередной приказ своей нежити. Он понимал что его творения не смогут ему врать каким бы сильным ни был интеллект, а значит и предательство исключаются.

После этого инцидента отряд наемников Вечность продолжил свой путь к кузнецу.

http://tl.rulate.ru/book/10984/219626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
больше глав
богу глав
Развернуть
#
Держи)
Развернуть
#
мне уже нравится этот конверт, он пахнет серьезной проблемой
Развернуть
#
А как же без хорошего приключения ?)
Развернуть
#
абонемент на свежие трупы высокого уровня))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку