Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 5 Время убивать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 5 Время убивать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Под темнеющим небом по трущобам бедняцкого района города Юсот пробиралась группа наёмников состоящая из двенадцати зомби и одного некроманта. Если бы эта история стала известна людям в городе, то началась бы настоящая паника и массовые зачистки светлыми магами. Но к счастью эту историю знает лишь некромант и его нежить.

Пробираясь меж покосившихся домиков группа с тремя магами во главе сильно пугала местных жителей благодаря чему не один местный бандит или вор не рискнул даже подойти к ним. Курт через ворона наблюдал за логовом вымогателей и должен был подать сигнал если они покажутся наружу. Когда совсем стемнело отряд Вечность добрался до своей цели и остановился за ближайшим домом где их не было видно.

"Шесть человек остаются снаружи окружив дом, а остальные пойдут со мной. Двое прикрывают меня, двое страхуют Курта и Мортина. Вас ты контролируешь тех кто снаружи." Отдав приказы и продублировав их через Мортина Креол со своим отрядом выдвинулся к дому вымогателей.

Подойдя к двери Креол повторил тот ритмичный стук. Дверь не открыли. Тогда Креол активировал круг прослушки и начал водить им в разные стороны слушая что происходит в доме.

*-... ждали?- Услышал часть диалога Креол.*

*- Нет все наши здесь, но стук точно наш.- Ответил ему второй голос.*

*- Неужели вы за собой хвост привели идиоты?!- Повысил голос первый.*

*- Может пришли те вчерашние попрошайки?- Подал голос третий человек.*

*- В щель никого не видно. - Сказал второй.

После этих слов Креол быстро отдал приказ и Тод накинув какую-то тряпку что лежала на ящиках справа от двери встал совсем близко от смотровой щели и начал громко причитать просящим голосом.

- Помогите люди добрые, мой дедушка Бром болен и ему нельзя долго голодать! Он может умереть, помогите моему дедушке! Я буду рад даже объедкам только помогите не бросайте на смерть люди добрые!- Вышло довольно убедительно, а за счет близости к смотровой щели было видно только старую тряпку.

*- Черт я же говорил что это опять они. Нас не могли найти в этих трущобах.- Раздраженно проговорил третий голос.*

*- Кинь ему каких нибудь объедков и побей немного чтоб не приходил больше.- Ответил первый.*

После этого короткого диалога дверь приоткрылась и в неё сразу чуть не сорвав с петель влетели Тод и Курт с Мортином. Из темноты проема сразу донеслись звуки ударов оружия и крики вымогателей. За первой тройкой вошли Креол прикрываемый луком Дина и топором Брома и еще один зомби чьего имени Креол не помнил. Из двенадцати зомби по именам Креол помнил только шестерых, но это было не так и важно.

Коса Курта и топор Брома оказались совсем неэффективными в условиях тесного пространства, а потому Курт просто бил противника усиленной перчаткой ломая ему кости первым же ударом. Мечи на Курта не оказывали особого эффекта из-за магической защиты, а Бром пока не вступал в бой из-за того что первой тройки вполне хватало. Пройдя кровавым вихрем первая тройка добралась до входа в подвал Креол тоже не отставал и заглянув в спуск поменял позиции своих воинов так что Тод и Мортин шли первыми, Дин прикрывал их луком из-за спины, а остальные шли сзади на всякий случай.

Курта же Креол послал наружу более тщательно проверять вороном окружающую территорию. Бандиты могли попытаться сбежать через тайные ходы.

Вымогателей было десять человек и в доме должны были оставаться охранники так что двенадцать или тринадцать человек минимум. Четверо уже убиты.

Начав спускаться Мортин как идущий немного впереди сразу получил меч в живот от выпрыгнувшего бандита, но тот лишь соскользнул, а атакующий получил от Тода прямой удар в лицо мечем. Спустившись ниже в довольно просторный для такой развалюхи подвал их ждала баррикада из всякого мусора и восемь человек за ней. Из этой толпы вышел еще один бандит держащий маленькую девочку с ножом у горла.

Эта ситуация была бы не очень приятной, но Курт заметил как трое человек неподалеку вытаскивают ящики из какого то неприметного люка и грузят их в повозку. Креол отдал приказ Курту и троим войнам тихо уничтожить бандитов и пробраться в люк. А кем они могут быть если не бандитами?

Пока проходила тихая зачистка и проникновение Креол решил тянуть время разговором.

Пока его подчиненные загружали всё ценное в повозки главарь бандитов решил тянуть время разговором.

http://tl.rulate.ru/book/10984/219941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
больше +)
Развернуть
#
Кушать подано.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку