Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 2- Наставить на правильный путь - 2 Разочарованный огненный маг. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 2- Наставить на правильный путь - 2 Разочарованный огненный маг.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Снова лес, снова моя цель плохие парни... Я темный маг или кто?!" Размышлял Креол наблюдая за лагерем разбойников расположившемся рядом с покосившейся хижиной посреди леса.

В лагере Креол насчитал примерно человек двадцать не самого свежего вида мужиков. Хижина стояла отдельно от стоянки разбойников и в ней как он понял, отдыхал их глава - огненный маг. В честь богатого улова почти все бандиты и даже те кто стоял в дозоре были в стельку пьяны и если не спали то во всю веселились, пройти через такую охрану было бы не сложно, но Креол рассудил что если в нём распознают темного мага или еще хуже - некроманта, быть беде. Всех выловить он вряд ли сможет так что нужно действовать тихо и незаметно. Если пройдёт весть о некроманте, то в эти леса тут же нагрянут толпы светлых магов.

Тихо и незаметно обойдя парочку полусонных бухих дозорных некромант как тень прильнул к стене хижины и начал слушать.

"Первым делом устраним мага, а потом по одному перебьем и остальных." Трупы для некроманта всегда хороший исход, так что Креол не думал оставлять бандитов в живых, хоть и не был поборником справедливости.

-Черт черт черт!!!- послышались не громкие, но очень эмоциональные причитания.

"Больше подходит обреченному на смерть чем тому кто получил гору золота." Констатировал темный маг подслушивающий за стеной огненного.

-Всё было так замечательно! У меня были тупые бандиты, которые бы никогда не поняли что моё мастерство в магии сравнимо с новичком. Были столь же тупые торговцы и путники, что отдавали мне все свои сбережения лишь бы ноги унести. Была жизнь... Но видимо скоро всего этого не будет.- Причитал огненный маг судя по звону пересыпая золотые монетки.

"Кажись ему совсем хреново..." Пожалел беднягу некромант.

-Может сбежать?! Нет... там была магическая печать и меня всё-равно отследят и убьют... ЧЕРТ!!!- прокричал последнее слово огненный маг и бросил что-то тяжёлое в стену за которой был Креол.

Креол инстинктивно отшатнулся от стены и начал думать."Значит маг не такая страшная угроза как я думал и других магов тоже нет. А это значит что можно не напрягаясь начинать с бандитов так как их пока достать проще чем недо-мага."

Он отошел от дома и приблизился к двум дозорным что уже мирно спали на своем посту и влив немного манны в серый луч сделал по одному выстрелу в район сердца каждому из них. Тела трепыхнулись и перестали подавать признаков жизни. После этого он мысленно ругаясь всеми нецензурными словами которые помнил, оттащил два тела подальше в кусты где они будут незаметны из лагеря.

Креол начал процесс создания своего первого полноценного зомби. Он решил не мелочится и делать сразу высшую нежить которая почти не будет выделятся внешним видом и поведением из общей массы простых людей. Процесс этот долгий и весьма изматывающий, но необычному телу Креола такие нагрузки были нестрашны, а запас манны оказался больше того что имел старый Креол и его более чем хватало для подобных магических действий.

Проблема создания высшей нежити была в том что на протяжении получаса некроманту необходимо было контролировать создание магического круга внутри тела будущей нежити и при этом подавать темную манну из своего тела. Отвлекаться было нельзя так как прервавшись при создании круга продолжить будет уже невозможно и тело станет непригодным для использования.

Но Креолу это удавалось на удивление просто и он даже смог вносить корректировки по ходу дела. Так нежить вышла не просто похожей на обычных людей, но даже имела базовую память вроде имени, языка и разных воспоминаний что укрепились в мозгу сильнее всего. Так этот зомби мог даже вести несложные беседы или сойти за контуженого солдата. Это была поистине хорошая работа и Креол был горд.

В честь удачного создания зомби некромант поднял и второго дозорного после чего начал раздавать им команды и инструкции.

Получив инструкции два зомби пошли в лагерь, а темный маг устроился в заранее присмотренных кустиках неподалеку и стал наблюдать за исполнением его плана.

-Вставай Бром дело есть.- Проговорил вполне обычным голосом первый зомби в то время как второй ждал на краю лагеря и наблюдал за мирно спящими бывшими и будущими товарищами.

-Чо те надо Дин? Какое дело ночью?- Полу сонным, полу пьяным голосом проговорил Бром, но встал и потянувшись стал рассматривать разбудившего его друга.

-Можно не слабо срубить деньжат без рисков для жизни.- Заговорщически прошептал Дин и пошел в сторону стоящего на краю лагеря второго зомби которого раньше звали Тод.

-Ну если хорошо заработать и без риска то я в деле.- Повеселевший и даже будто немного протрезвевший Бром тихо пошел в ловушку двух зомби и некроманта.

"Пора исправлять бандитов." Подумал Креол смотря на приближавшуюся троицу.

http://tl.rulate.ru/book/10984/215622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Глава пустоватая, но вроде дальше должно быть лучше)))
Развернуть
#
Ну , произведение в закладки , надеюсь ты меня не разочаруешь .
Развернуть
#
Ломаем клише в некоторых местах , а в других все по старому .
Развернуть
#
Ну а щито делать когда до тебя уже почти всё перепробовали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку