Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 2- Наставить на правильный путь - 1 Неправильные разбойники. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 2- Наставить на правильный путь - 1 Неправильные разбойники.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Креол бежал весь вечер и всю ночь. И под утро наконец выбрался из леса на равнину покрытую зеленой невысокой травой.

На удивление его тело совсем не устало и было в хорошей форме, не считая потерянной правой руки. Хотя даже она стала медленно, но стабильно отрастать. Вместе с мантией.

"Видимо я больше не человек? Хотя я и так был не человеком, и человеком одновременно. Сложновато осмыслить две жизни сразу пусть одна и находится в виде осколков." Размышлял темный маг в лучах восхода осматривая свою отросшую почти до локтя руку. Тогда в башне и потом во время бега по лесу он не придал значения тому, что не почувствовал боли и не видел фонтанов крови которые так любил прошлый Креол.

"И так для начала нужно восстановиться и найти город. И если я правильно помню то по ту сторону равнин от леса должно быть много дорог соединяющих пограничные города людей и гномов, а судя по тому что гор не видно то гномы с другой стороны." И после столь бурной умственной деятельности темный маг отправился прямиком через равнину подальше от магического леса.

А зачем темному магу искать город? Наверняка чтобы устроиться на честную работу и начать добропорядочную и спокойную жизнь дабы прожить свой скромный остаток вечности.

Пробегая по зеленой равнине маг в черной мантии размышлял о своём физическом состоянии. И судя по всему состояние это превосходно так как усталости или голода с жаждой он так и не почувствовал, а лишь немного уловил уменьшение манны в своем теле. Всё это означало что астральная часть Защитника взяла на себя полное обеспечение материального тела. Теперь он вполне мог считаться нежитью или полу-духом.

Философские размышления о типе бытия Креол прервал, когда после полудня он вышел к первой дороге. Шесть часов бега по равнине после двенадцати часов бега по лесу измотали даже его. Из за долгих и постоянных нагрузок телу требовался отдых для восстановления перенапряженных мышц и костей которые кажется даже начали немного скрипеть... или Креолу показалось.

Рука отросла до кисти и существенно замедлила регенерацию, видимо сложность части тела тоже влияет на скорость её восстановления.

Оглядевшись он не напрягаясь по поводу удобства лег в самый пышный куст где полностью скрылся от глаз возможных прохожих. Усилием воли он погрузил своё сознание в подобие сна и стал ждать конца восстановления организма.

*БРРРДХХХ* Донесся до Креола звук падения дерева. За этим звуком последовало ржание лошадей и какие-то крики.

Приведя сознание в более-менее рабочее состояние Креол выглянул из своего куста. Был уже вечер. В стороне от него лежало то самое упавшее дерево, а за ним стояла карета окруженная бомжеватого вида мужиками. Богата украшенная карета явно намекала на то что мужики вышли не из неё, а воинственно настроенный маг в синей мантии, стоящий на крыше, подтверждал теорию о том что тут происходит банальное ограбление. Вот только бомжеватые мужики со ржавым оружием не похожи на противников для мага.

- Отдайте золото и будете свободны! Мы ведь оба понимаем, что потери с обеих сторон неизбежны при столкновении?- Сказал вышедший из тени деревьев разбойник в красной мантии и покатал в руках маленький огненный шарик.

-Огненный маг!- послышался женский вскрик из кареты.

-Терик отдай это господину огненному магу.- Прозвучал спокойный и властный голос мужчины и из окна показался по виду увесистый мешочек.

-Хорошо хозяин.- Маг в синей мантии, по-видимому, Терик, взял мешочек и спустившись с кареты осторожно поднес его к ближайшему из разбойников.

Тот взял мешочек, взвесил, потом предвкушающие открыл его.-Босс да этож невероятная удача, тут куча золота и даже камушки!!!- Радостно заорал разбойник.

-Вы получили, что хотели теперь мы можем ехать?.- Послышался всё тот же спокойный мужской голос из повозки.

"Сейчас бандиты нападут и я спасу местных богатеев! Так можно и героем стать!" Предвкушающие подумал темный маг наблюдая за сценой ограбления из своих кустов.

Но героическим планам некроманта не суждено было сбыться так как бандиты начали отступать вглубь леса, а карета потихоньку стала объезжать упавшее дерево.

"Эй эй эй! Вы что творите! Это же не правильно! Я просрал возможность для геройского спасения... И так перед нами дилемма, за кем идти? За богатеями и трясти их опустевшие карманы или за бандитами и трясти всю их обогатившуюся шайку?" Конечно Креол выбрал второе и поспешил за самым последним из бандитов, держа при этом максимальную для его чувств дистанцию.

http://tl.rulate.ru/book/10984/214621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мало опыта-мало текста(
Развернуть
#
Спасибо но мало
Развернуть
#
Я про текст ( решил уточнить 😊)
Развернуть
#
Пока не выходит писать много за раз, но в будущем постараюсь исправиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку