Читать It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 12

Причиной комы Лили было диагностировано что-то типа усталости из-за магического истощения. Хотя детали, в каком-то смысле, заставляли всех удивлённо склонять головы, даже сама Лили, когда проснулась, выглядела озадаченной.

«Я вчера не использовала магию. Да и во время классов мы ни разу не использовали магию…»

Так сказала Лили, судя по словам женщины, назначенной доктором в женском общежитии.

Она чётко помнила, как её позвал наружу Арт, проблемы, которые за этим следовали, и даже что она пошла искать птичку в лесу. Тем не менее, её воспоминания после этого были странным образом смутными.

Лили нашла птичку, как и ожидалось, в обычном месте. Тем не менее, маленькая птичка не спустилась к Лили, как делала это обычно.

Думая, что маленькая птичка может быть ранена, Лили погналась за молодым пернатым, когда та улетела.

В результате того, что она смотрела вверх, когда пустилась в погоню, похоже, что когда Лили, которая была не особо хорошо знакома с местностью, осознала это, она уже была в незнакомом месте. С этого момента память Лили становится всё более и более неясной.

- Я уверена, что встретилась с кем-то, вот, что сказала Лили. - Но по какой-то причине я не могу вспомнить ничего об этом человеке.

- В итоге у меня был относительно долгий спор с этим человеком. И, когда я осознала это, было уже поздно, и я поспешила назад в общежитие.

Это была совершенно мутная история.

Вот, что рассказали мне, когда я ворвалась в комнату, и даже женщина-доктор была в тупике.

С самого начала и до конца Лили была в каком-то плане рассеянной, было похоже, будто она с трудом пыталась проследить за ходом воспоминаний. Но, в итоге, не вспомнив, кто был тот человек, с которым она была, она снова уснула. Это случилось прошлой ночью.

Чтобы быть в безопасности, сегодня Лили взяла перерыв в учёбе.

«Даже если она оглупела от своей комы, какими бы ни были обстоятельства, ты не думаешь, что её воспоминания немного чересчур неоднозначные?»

Когда Шейд сказал так, выражая своими словами нечто грубое, я уставилась на своего младшего брата, вкладывая в свой взгляд различные смыслы.

«Не говори что-то такое невежливое, как “оглупела”. Лили тут жертва, знаешь»

Так как Шейд временами по привычке делает циничные замечания, я знаю, что он не имел в виду ничего плохого. Но сегодня я не могла заставить себя проигнорировать это. Прямо перед тем, что могло стать началом братской ссоры, Вульф благородно вмешался.

«Если её воспоминания до такой степени не чёткие, то есть вероятность, что тут замешана магия»

«Ага, я тоже так думаю»

Я согласно кивнула, а затем польстила ему словами «как и ожидалось от Вульфа». Шейд с недовольством отвернулся от нас.

Сегодня наша группа принесла еду в маленький кафетерий для гостей, чтобы позавтракать. Хоть мы и обладали особыми привилегиями, которые были дарованы главе и префектам общежития, в конечном итоге названными излишними, но именно ими мы и воспользовались. Так как мы не нарушали молчаливое согласие не привлекать слишком много внимания и не создавать шум, получить разрешение на использование этой комнаты просто по причине «нам нужно кое-что обсудить» было нетрудно.

«В настоящий момент мы подтвердили, что это не была работа магии, путающей её воспоминания. Но, возможно, этот человек, с которым разговаривала Лили, наложил магию на себя, делая себя трудным для воспоминания. Должен быть способ, как он мог это сделать»

«Если причина в этом, то с кем она разговаривала? Зачем ему идти на такие трудности, как сокрытие себя? И почему её магия была опустошена?»

Слова Вульфа, по всей вероятности, привлекли интерес Шейда, так как надувшийся Шейд внезапно вернулся к разговору.

«Но способности мисс Лилиум были достаточно сильными, чтобы сломать измерительный инструмент, не так ли? Для того, чтобы они иссякли, интересно, для чего же в мире может понадобиться такое количество магии»

«Ты же в курсе, что Лили может использовать только исцеляющую магию, правильно?»

«Это и делает всё таким загадочным, ты так не думаешь? Как думаешь, может, она воскрешала мёртвого, или типа того?»

«Это вне рамок исцеляющий магии…»

Я остановилась на середине, осознав, что магия Лили была нестандартной.

«… по какой причине мёртвый человек будет внутри школы»

«Может, кто-то умер из-за какого-нибудь несчастного случая внутри школы. Будучи на месте происшествия, мисс Лилиум выполнила реанимацию с помощью магии. Тогда кто-то использовал какую-то магию, чтобы она не могла вспомнить»

Хотя это было достаточно абсурдно, шансы, что так всё и было, не были равны нулю. В то время, как меня сбило с толку, Вульф поспорил с теорией Шейда.

«Нахождение тела и воскрешение мёртвого – это два шокирующих события. Скастовать магию, чтобы скрыть это так, что ничего не осталось в воспоминаниях человека – скорее всего, невозможно»

«Тогда ещё есть вероятность, что мисс Лилиум врала с самого начала, не так ли?»

Вульф не ответил, чтобы опровергнуть это.

Именно в этот момент я с горечью осознала, что эти двое не до конца верили словам Лили.

«… есть ещё другие варианты. Может, “кто-то” встретился с Лили после того, как она использовала магию. Раз её магические способности так сильны, человек мог всё спланировать, чтобы использовать её магию»

«Ты говоришь, что кто-то может использовать силы другого человека?»

«Я слышала об этом только истории, но я видела записи, что страна и ассоциация проводили эксперименты, пытаясь сделать это»

«И как? Эти эксперименты правда сработали?»

«Они дали свои плоды, знаешь. Но результаты и шанс успеха были крайне низкими, беря во внимание необходимость в сложном, крупномасштабном магическом оборудовании»

«То есть, ты говоришь, что даже если человек изо всех постарается забрать магию мисс Лилиум, он не сможет с ней ничего особо сделать? И более того, ты говоришь, что “сложное и крупномасштабное магическое оборудование” находится внутри школы?»

«… Это точка зрения, в которой у меня нет абсолютно никаких доказательств, подтверждающих моё мнение, как и твоя недавняя теория, ты так не думаешь?»

«Ах, да, да, другими словами, это софистика Старшей сестры, нет?»

Когда я попыталась ответить, Шейд прервал меня, сказав «давайте вернёмся к серьёзному обсуждению» тихим голосом.

«Старшая сестра, ты слишком уж убеждена, что всё, что случилось с мисс Лилиум недавно, произошло из-за внешних факторов, ты в курсе?»

«Ну, потому что это дело рук Арта. Ты не думаешь, что это должно быть естественно, что Лили жертва во всей этой ситуации?»

«Хотя нет никаких сомнений, что она жертва в том, что сделал Арт, мы всё равно не знаем, что случилось после этого. После твоего с Артом разговора он был под пристальным наблюдением, как и его последователи, так что разве мы не должны рассматривать “то, что случилось после этого”, как совершенно отдельный случай? Хотя это естественно беспокоиться о друге, который был без сознания целый день, пожалуйста, успокойся немного»

Выслушав Шейда, терпя при этом похлопывания Вульфом по голове, я в итоге рассердилась.

«Я собираюсь успокоиться»

Даже не смотря на то, что я ответила так, Шейд презрительно рассмеялся.

«Только “собираешься”, хах? Ну, я не буду говорить, что всё, что сказала мисс Лилиум – ложь, но если её память была правда туманной, то её убеждённость в том, что она не использовала магию, странна. Противоречие может быть из-за того, что отчёт пришёл через кого-то ещё, но, пожалуйста, немного задумайся об этом»

После того, как он сказал это, я была ошеломлена.

Он совершенно прав, когда говорит об этом в таком ключе.

«Похоже, что мы должны услышать всю историю целиком из её собственных уст, Ликориз. После этого, я просто надеюсь, что ты будешь держать в уме…»

Раз это был знак того, что даже Вульф собирается начать проповедь, я немного отшатнулась назад. Но, когда он продолжил, его голос был нежным.

«Проглатывание чьих-то слов не является доказательством дружбы, так же как и сомнение в чьих-то словах не обязательно означает, что ты идёшь против дружбы. Как минимум, я так считаю»

Я приняла к сведению слова, которые произнёс Вульф, пока смотрел на меня своими сине-фиолетовыми глазами.

Проглатывание слов Лили не является доказательством нашей дружбы. Это правда нормально, если я буду сомневаться в её словах?

«Что важно, так это то, что ты прикладываешь усилия в такое время, чтобы поддержать своего друга. Это также причина, по которой ты должна увидеть правду своими собственными глазами»

Слова были идеалистичными, но я поняла, что он пытался сказать. Вульф – и, к счастью, даже Шейд, были, в каком-то смысле, моими тренерами в нахождении друзей.

«… Я поняла. Я буду держать это в уме»

«Пожалуйста, сделай это. Когда я сейчас смотрю на тебя, я чувствую беспокойство. Хотя я знаю, что ты рада, что нашла друга»

Даже для посторонних, наверное, я выглядела достаточно возбуждённой, когда Лили стала моим другом. Это немного смущает.

«Говорить что-то такое, наверное, не сильно что-то изменит, но… Я бы предпочёл, чтобы тебя не ранили»

Но, я думаю, это достаточно смущающе говорить что-то подобное с совершенно серьёзным выражением лица, даже для Вульфа.

В то время, как моё лицо заливалось краской, по лицу Шейда казалось, что он съел что-то кислое.

Следуя совету этой пары, я планировала услышать всю историю напрямую от Лили. Я держала в уме, что она может не сказать мне правду.

Тем не менее, даже после того, как прошло несколько дней, у меня не было шансов лично с ней поговорить. Она показалась в классе спустя три дня отдыха, но она не показывалась в библиотечной комнате общежития.

Когда я подумала о частоте, с которой Лили появлялась в библиотеке вплоть до сих пор, стало ясно, что она меня избегает.

Призвав всю свою храбрость одной ночью, я пыталась прийти к ней в комнату, но в комнате было тихо, и свет был выключен. Когда я подумала о том, что она спит, так как ещё не до конца восстановилась, я не смогла себя заставить прервать её.

Более того, если Лили и становилось лучше, то сложно было поверить в это после того, как я увидела её вне школы. Даже на расстоянии я могла сказать, что она была уставшей, так как вокруг глаз у неё были тёмные круги. Я могла сказать, что это не было незначительным делом.

Если так, то я должна прибегнуть к фронтовой атаке – я решила послушать её, призвав её, как глава общежития.

Но тогда ко мне пришли новости, что Арт получил серьёзные повреждения.

И это… было только началом ужасной череды событий, которые последовали потом.

 

http://tl.rulate.ru/book/10969/360643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Тебя окружают психи. По ним психушки плачут, а она расслабляется при первых словах психа. Более того, она верит психу, нет, психам! Чёрт, хочется просто оттащить её от этой богодельни куда-то...да я тоже, однако...
Развернуть
#
В это мире много психов) Каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, может я - одна из них?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку