Читать It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 11

Последний урок в тот день закончился, и нас оставили в классе. Неспешно прибирая использованные на уроке швейные принадлежности, я вздохнула. Это был не вздох грусти, а скорее, я вложила в этот вздох смысл «Я бы хотела поскорее со всем этим закончить».

(Сегодняшний полуденный урок был… суровым испытанием)

После того, как я наполнила до краёв желудок ланчем, моё тело, следуя инстинктам, ясно требовало отдыха.

Откровенно говоря, я была сонной. Я умирала, как мечтала о полуденном сне.

Никто не окликал меня из-за постоянного клевания носом, так что когда меня отпустили без инцидентов – меня это глубоко тронуло.

В этой школе теоретические уроки проходили только утром, но, я думаю, что расписание довольно разумное.

Если бы теоретические уроки проводились после полудня, я не думаю, что смогла бы избежать дневного сна, беря во внимание убаюкивающий голос учителя.

(Но, как ни странно, теперь, когда уроки закончились, сонливость как рукой сняло…)

Думаю, будь то этот мир, или Япония, некоторые вещи никогда не меняются, размышляла я, погрузившись в свои мысли.

Именно в этот момент послышался приближающийся стук поспешных шагов со стороны коридора.

«Старшая сестра Ликориз! Там Арутад!»

«Где?!»

«Во дворе!»

Это молчаливое понимание было, грустно сказать, из-за прошлых дней, за которые мы привыкли к беспорядкам, которые учинял Арт.

Девочка, которая была настолько храброй, что добежала до класса старшеклассников, была одногодкой одного из последователей Арта, и неплохо с ним ладила. А также одной из тех девочек, которых я проинструктировала сообщать мне, если что-то произойдёт.

Я послушала её отчёт, пока мы направлялись во двор.

Судя по её словам, во время после полуденных уроков Арт и несколько ребят из его свиты не показались, что вызвало у неё подозрения. После этого, как только закончились уроки, так как её знакомый из людей Арта вёл себя скрытно, она проследила за ним, и из того, что она сказала, он попытался связаться с Лили.

«У меня не совсем получилось уловить, о чём они говорили, но после этого они вместе отправились в сторону двора. Там они встретились с Арутадом и его друзьями, и так как это выглядело очень зловеще, я решила сообщить вам, старшая сестра…»

«Спасибо тебе. Это очень помогло»

Хотя я бы и предпочла, чтобы использование обращения «старшая сестра» прекратилось, но в этом случае я закрыла на это глаза.

Когда стала видна дворовая зелень, я вздохнула с облегчением, увидев, что Лили стоит лицом к лицу с Артом и его группой. Выглядело так, будто драка ещё не началась.

Но, как только я подошла ближе, я заметила что-то странное в Лили. Она стояла там неподвижно, скрестив руки на груди, и уставившись в одну точку.

Последовав за направлением её взгляда, я неосознанно остановилась, почувствовав головокружение от дежа вю.

По направлению взгляда Лили.

Наверху горки из земли демонстративно стояла палочка.

Я почувствовала, как с моего лица сошёл цвет, и я уставилась на «могилу».

«…почему… почему вы…»

Когда Лили натянуто выдавила из себя эти слова, послышался ехидный смех Арта.

«Я думал, что у меня получится сделать так, чтобы ты поняла своё место, как простолюдинки. Конечно, причина, по которой птица стала жертвой – отсутствие у тебя других друзей. Смешно, хах»

Хотя эти слова были жуткими, а также неприятными, они были такими же и в игре. Я чувствовала, что животным, которое было убито в игре, точно не была птица, но помимо этого, всё осталось тем же.

(Но это событие должно было произойти гораздо, гораздо позже…)

Думала я, вспоминая это в уме.

Внутри игры была определённая сцена, где Арт убил животное, с которым сблизилась Лили. В то время, как и сейчас, он выставил перед Лили кричащую могилку.

Причиной, которую он назвал, было что-то вроде того, что он не мог простить Лили, что она привязалась к кому-то ещё.

Но в этой ситуации, когда отношения Арта и Лили не достигли даже уровня близких знакомых, такая жестокая ситуация не должна была произойти. Нет, её не было в игре.

Но в реальности передо мной находится маленькая могила. Лопата была поставлена вертикально, кончиком в земле. Рядом была ямка, по виду, из неё только недавно вырыли землю… хм?

В то время, как я застыла в раздумьях, Лили, которая, наконец, вспомнила, как двигаться, двинулась в сторону могилы. Наблюдающий за этим Арт поиздевался, когда она мягко дотронулась до этой кучки земли.

«Не говори мне, что ты хочешь вырыть её? Ты правда хочешь увидеть своими глазами своего искалеченного друга? Увааа, какой дурной вкус»

Лили в испуге отдёрнула назад руку. В это время слёзы, скопившиеся в уголках ярко-зелёных глаз Лили, потекли вниз.

В этот момент моё терпение лопнуло.

Я широкими шагами подошла к Арту, забыв о своих манерах, и, прежде чем слегка ошарашенный Арт смог что-нибудь сказать, я изо всех сил дала ему пощёчину.

С громким, удовлетворительным звуком я почувствовала лёгкую боль в ладони.

Я думала, в этот момент он ударит меня в ответ, но Арт просто ошалело уставился на моё лицо с открытым ртом, через всё его лицо слово было написано слово «идиот».

Все присутствующие, включая наблюдателей, замолчали.

Да, этот двор можно было назвать заметным. Видя, что во дворе что-то происходит, факт того, что Арт выбрал Лили как цель для издевательств, должно быть, уже был на устах у всех учеников школы. Скорее всего, это подтолкнёт и остальных к издевательствам над ней. И, конечно же, он, скорее всего, знал, что это произойдёт. К моему раздражению, Арт был мальчиком, способным на такие расчёты.

Я была в ярости, но мой рассудок не оставил меня. Мысленно готовясь к спору с Артом, я высматривала союзников среди зевак.

Первым опомнился тот самый человек из свиты Арты. Правда, что за бесполезный сторожевой пёс.

«В-вы ошибаетесь, Ликориз-сама! Мы в итоге не поймали птицу, эта могила – мы просто набросали земли, чтобы обмануть её!»

В конце концов, он озвучил то, что я бы лучше оставила недосказанным.

Лили, наверное, не заметила за всей этой суматохой, но факт того, что рядом с могилкой была вырыта ямка, был немного странным. Вообще говоря, в нормальной ситуации сначала выкапывают землю, потом кладут туда труп, а потом его закрывают сверху уже вырытой землёй.

Не только это, поймать дикую птицу, не важно, какой бы привыкшей к рукам Лили она ни была, это трудная задача. Сделать фальшивую могилку, а затем напугать её ею – это более похоже на правду.

«Лили, как ты и слышала. Эта маленькая птичка, скорее всего, в порядке»

Лили ошеломлённо подняла глаза.

«Ликориз, я…»

«Да. Иди и найди птицу. Я здесь как-нибудь разберусь»

Лили кивнула в ответ на мои слова, а затем побежала в сторону леса, где маленькая птичка цвета лазурита, скорее всего, находилась.

«Р-раз ты сделала ошибку, извинись! Получить пощёчину – это правда больно!»

Когда Арт крикнул это позади меня и схватил меня за руку, я посмотрела на него через плечо.

«Ошибка? Вы собирались убить птицу, не так ли?»

«Это так, но мы сказали, что мы не смогли сделать это в итоге, не так ли? Эта женщина просто повелась, потому что она была достаточно глупой, и не нашла в этом ничего странного»

«Теперь я всё поняла»

В этот раз я собиралась ударить Арта кулаком в челюсть. Но из-за собственной слабости я в итоге неосознанно вместо этого дала ему затрещину.

«Я думала, что ты повзрослеешь немного, если я буду настойчивой, но мои взгляды были слишком наивными. За эти три года ты и впрямь совершенно не вырос. Быть ответственной за твоё воспитание – это совершенно невозможная задача для меня»

Когда я объявила это, в ответ Арт, как и обычно, произнёс то же, что и обычно.

«…почему?»

«”Почему”, ты спрашиваешь? Пока ты не поймёшь, не разговаривай ни с ней, ни со мной, я не прощу тебя. Особенно если ты принесёшь Лили неискренние извинения»

Как только я отчеканила эти слова, огромная тень заслонила моё поле зрения. Я быстро осознала, что это был Вульф, и вздохнула с облегчением.

После того, как Вульф достаточно жёстко вывернул для меня руку Арта, он подал мне платок.

Я думала, это из-за того, что я выглядела так/, будто вот-вот заплачу, но в реальности мои глаза уже блестели от слёз. Это не то, чем бы я хотела похвастаться.

«Вульф, могу я оставить Арта на тебя? Я бы хотела найти Лили»

«Нет, давай пойдём вместе»

Так как Вульф настоял на этом, в итоге мы оставили Арта на попечение ближайшего учителя, и направились в лес вслед за Лили. Тем не менее, даже не смотря на то, что мы пошли не сильно позже неё, Лили нигде не было видно.

В последствии мы набрали группу людей, чтобы искать Лили, но мы смогли найти её только когда уже наступила ночь.

С уставшим лицом она неосознанно прибрела к общежитию и уснула, будто у неё выключили питание.

После этого она проспала почти целые сутки.

 

http://tl.rulate.ru/book/10969/353639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Уху - ху~! Сябушки! А когда следующая???
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Интересно что дальше будет
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку