Читать It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 6

Как и ожидалось, Лили сильно выделялась в школе.

Ещё даже день не прошёл после нашего урока хороших манер, как я снова услышала её имя.

Вечером того же дня школа уже была наполнена слухами о ней.

«Говорят, что она сломала инструмент измерения магии, я никогда не слышал о таком раньше»

Некоторые были на взводе, некоторые относились со скептицизмом. Не смотря на то, что отношение разнилось, похоже, всем было интересно слушать рассказы о Лили.

Иногда ученики того же года выступали в роли живых свидетелей и добавляли новую информацию о ней. Это было похоже на сломанный телефон, где детали искажаются, фрагментируются или раздумаются.

«Если это правда, то это будет пугающе, не так ли?»

Я нахмурилась, когда услышала это.

В этом и заключается проблема.

Магия в этом мире не заключается в прошении чуда у существ, вроде духов или богов. Она исходит из невидимой силы, которая циркулирует внутри тела самого носителя.

Это не та силы, которая способна на всё, что угодно - то, как проявляется эта сила, сильно зависит от ее совместимости с человеком.

Например, Шейд показал сильную совместимость с магией, которая воздействует на сознание, когда начал использовать магию очарования.

Вульф же был хорош в укреплении тела и атакующих типах магии. Так как его намерением является пойти по стопам отца, Герцога Ранункула, если у него получится, то это приведёт к появлению премьер-министра с боевыми наклонностями.

А что насчёт меня, если я должна использовать общую классификацию, то меня можно отнести к той же категории, что и Шейда, магии сознания. Но моей сильной стороной является магия усиления моей памяти. Другими словами, ничего пугающего, это всего лишь магия, которую можно использовать, например, для зубрёжки перед экзаменами. Хотя это, без сомнения, удобно, это также достаточно банально.

В любом случае, хотя магия у всех людей сильно отличается, существует одна общая черты. Такая, как «магия никогда и ни у кого не превосходила ожидания Ассоциации».

Ассоциация, по своей сути, была группой лиц, которые проводили магические исследования, даже сейчас это является их важной деятельностью. За всю долгую историю, внеся огромный вклад в классификацию магии, я слышала, что они могут примерно представить себе границы магии, как таковой.

Например, что касается магии Шейда. Раз уж это магия, которая манипулирует сознанием, ей можно было присудить уровень опасности А-класса. Тем не менее, существовали исследования о том, как бороться с этим.

В отличие от этого, у Лили были способности, которые превосходили ожидания Ассоциации. В этом плане её существование было выше здравого смысла, «выходя за грани того, что может быть сделано с использованием магии».

Редкое исключение. Не было бы преувеличением, даже если бы я сказала, что одно её существование было S-классом по шкале опасности.

По факту, пока ученики говорили о магических способностях Лили, у младшеклассников была тенденция насмехаться над этим. А что насчёт старшеклассников, они, во всяком случае, могли понять опасность её существования.

В дополнение ко всему, я беспокоилась о том, как она отреагирует на отношение учеников. Если они начнут издеваться над ней, посчитает ли она их высокомерными? Говоря о худшем исходе, интересно, не навредит ли она кому-нибудь?

Сказать по правде, я без понятия, что происходит у неё в голове.

В игре «Лили» была молодой девушкой, которая скрывала свои магические способности, так как магия была чем-то невообразимым при её происхождении простолюдинки.

В магической академии, где состав учеников не менялся, начиная со вступления в школу в возрасте двенадцати лет, девочка, которая перевелась в качестве особого случая, вызвала сильные волнения в однообразной рутине.

Хотя её были заданы, помимо всего прочего, сильная личность, происхождение и уровень способностей, «Лили» была собственным творением игрока. Я не знаю, какие слова она произнесёт.

Её характер, представление о котором можно было составить, исходя из её решений, в итоге сильно различался, в зависимости от того, какой она делала выбор. «Какая из них она настоящая?» или «Хоть одна из них – она настоящая?»

Я начала думать о том, что хочу узнать о ней больше – о Лили Валли, которая пришла в школу.

Спустя долгое время после ужина я всё ещё продолжала об этом думать.

Я проводила время в библиотеке общежития, проводя своё время в одиночестве.

Это место было относительно удачным, так как не многие знали о нём. Ученики обычно идут в библиотеку, если им нужно найти книгу. Так как в библиотеке, оборудованной в женском общежитии, было крайне ограниченное число книг, то, по правде говоря, почти никто её не использовал.

Если бы это место хотели сделать хоть немного более живым, то разумно было бы положить здесь развлекательную литературу. К сожалению, здесь находились те книги, которые взрослые предпочли бы, чтобы дети читали, а не те, которые захотели бы читать сами ученики. В большинстве своём это были переиздания книг по истории и литературе. Так как книги, касающиеся магии, были строго контролируемы, здесь не было ни одной из них.

Комната была небольшой, если вы сделаете больше десяти шагов, то придётся пойти по её периметру. Учитывая, что тут стояли всего два стула, это место нельзя было назвать подходящим даже для сборища друзей. А раз уж это место подходило только для отдыха разумом книжного червя-одиночки, то я частенько захаживала сюда.

Бывало, что кто-нибудь из учеников случайно заходили, но по неизвестной мне причине каждый из них покидал это место в панике. Не только это, они даже извинялись передо мной, говоря «извините, что помешали». Даже не смотря на то, что я, человек, который находился в комнате и к которому они обращались, ничего подобного им не говорил. Могли бы они не вести себя так испуганно?

С тех пор, как было сказано, что глава общежития заняла эту комнату, думаю, люди сдерживали себя, стараясь не заходить сюда.

И вот, тяжело вздохнув, я уловила раздавшийся звук стука в дверь. Они знают, что кто-то уже использует это место из-за включенного света?

«Да, заходите»

Я осталась на своём месте, даже не смотря на мысли, что они могут убежать, как только поймут, что это была я, я всё равно пригласила их войти. По какой-то причине вошедшим оказалась Лили.

Хотя я была сильно удивлена, я поняла, что оказалась с ней здесь наедине. Прямо сейчас женская аудитория просто гудит слухами о ней, и я боюсь, что это могло привести к специальным атакам на её комнату группами любопытствующих.

Сейчас не время для того, чтобы я могла быть беззаботной в подобном месте. У меня, как у главы общежития, должен быть контр-план.

«…Я скоро ухожу, так что, пожалуйста, не стесняйся использовать это место. Если ты захочешь одолжить книгу, то тебе нужно будет заполнить необходимую информацию в записях…»

«Нет, эмм»

Сказала она, прервав мои слова.

«Я… Я искала вас, Ликориз-семпай. Есть кое-что, о чём бы я хотела поговорить»

Что… она сказала…

Она знала, что я тут, и не собиралась убегать, более того, она проделала этот весь путь сюда, чтобы найти меня?..

«Вы сейчас свободны?»

«… да. До тех пор, пока я не уйду спать»

Как только я сказала то, она подошла ко мне ближе, счастливо улыбаясь.

Думая об этом даже сейчас, она и правда была милой девушкой. Хотя черты её лица тоже были очаровательными, её аура беззаботности правда оставляла хорошее впечатление. Такое, похоже, особенно нравится старшим.

Я предложила ей присесть, и она открыто ответила «спасибо большое», и тут же села прямо рядом со мной.

«То, о чём я хотела поговорить, относится к тому, что случилось во время урока этикета, эм, вы тогда оказали мне услугу, когда помогли мне, честно, спасибо вам огромное!»

Она быстро и решительно наклонила свою голову.

«Нет, не за что»

«Но у меня нет ни малейшего понятия об этикете, я совершенно ненормальная. И тем не менее, сенпай, вы всё равно с радостью согласились быть моим наставником»

Ну, я была очень расстроена из-за этого, так-то.

Оставим это, её слова заставили меня почувствовать себя некомфортно.

«Ты правда думаешь о себе, как о совершенно ненормальной? Или, может, кто-то сказал тебе это?»

Правда, «ненормальная» - это достаточно неприятное слово.

Судя по тому, что Лили затихла, может ли быть, что я попала в точку? Внутри игры Лили пришлось несладко, когда она только попала в новую школу. Это нормально. В конце концов, она была внезапно брошена в общество, где уровень жизни отличался от привычного ей.

«Я почту за честь помочь тебе в этикете, но я надеюсь, что ты не забудешь самую ценную вещь»

«Самую ценную вещь?»

«Ты тоже слышала это от учителя, правильно? Самым важным является приведение мысли в действие. Например, ты пришла сегодня, чтобы специально выразить мне свою благодарность. То, что ты сделала, было самым важным, ты была искренней, так что не зажимайся слишком сильно, это нормально быть уверенной в себе»

Хотя это были те же слова, что сказала учитель, похоже, она была по-настоящему впечатлена ими. Бесчисленными «спасибо вам большое» она меня смутила.

И тогда, когда я уже собиралась уходить, она сказала.

«Умм, будет нормально, если я снова приду сюда?»

«Э? Да. Каждый из учеников из этого общежития может приходить сюда…»

«Я не об этом. Я имею в виду, если я приду сюда, я смогу снова поговорить с вами?»

В итоге я закивала головой слишком часто из-за волнения.

Даже не засомневавшись во мне из-за моего странного поведения, она счастливо улыбнулась и покинула комнату.

Э-это…!!

Мы… в итоге стали друзьями?

(Это нормально? Это правда нормально, что мы так легко пообещали встретиться снова? Ничего страшного, если я приму её слова за желание снова поговорить со мной?! Всё в порядке, если я решу, что я ей понравилась?! Как и ожидалось от героини! Что за милая, дружелюбная девочка! Я думаю, если бы мы подольше поговорили, мы бы смогли стать даже ближе! М-мы могли бы даже стать лучшими друзьями, или что-то вроде того!)

Моё сердце радостно забилось.

Я была в предвкушении нашей следующей с ней встречи.

Почему-то это было похоже, будто целью захвата Лили стала я.

Просто шучу.

http://tl.rulate.ru/book/10969/314649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Чувствуете, чувствуете этот аромат? Кажется, тут намечается одностороннее юри...а может даже и нет, если у Лили схожая с Шейдом склонность к магии.
Развернуть
#
Не стоит всюду видеть юри, этот жанр не всем нравится.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хаах, это интересно! Я бы посмотрела, как героиня при захвате злодейки борется с любовными целями
Спасибо)
Развернуть
#
Да это звучит очень интригующе😎
Развернуть
#
Спасибо)))🙂
Развернуть
#
А Лили - нет...
Развернуть
#
Кто там писал про поткат к гг? Ну что ж. Это будет весело
Развернуть
#
Аххх... Шаблон же будет, когда все герои, включая гг-игры любят (в той или иной степени) гг-ню.
Развернуть
#
На самом деле шаблогом является, когда ГГ двуличная мразь, а вот юрийный поддтекст я встречала всегдо в нескольких мангах, более запоминающаяяся из которых, про Бакарину~
Развернуть
#
Хреновая шутка -_-
Развернуть
#
...
Я не могу понять какой характер и у нашей гг...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку