Читать It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 7

С того дня я постоянно ходила в библиотеку и из неё. Всё в порядке, если обо мне думают, как об одиночке с кучей свободного времени, это жертва, которую мне пришлось принести.

Лучшими новостями было то, что Лили пришла в библиотеку на следующий день, и на следующий день после этого, ради меня. И мы там говорили о многих вещах.

В самом начале мы говорили преимущественно о жизни в кампусе и уроках.

Похоже, Лили и правда нелегко приходилось, в частности, она сказала, что не может угнаться за преподаваемым на уроках.

Это нормально. Раз ей пришлось перепрыгнуть через четыре года, то, что ей приходится понимать уроки пятого года обучения, было ошибкой. В довершение всего у неё отсутствовали  какие-либо базовые знания вплоть до сих пор.

«Раз учителя пришли к выводу, что нет ни шанса, что я смогу проследить за ходом их обучения, то они даже не называют моё имя и ничего не спрашивают на уроках»

Сказала Лили со смешанными чувствами.

Если бы ей задавали сложные вопросы, это бы тоже было проблематично, но когда тобою полностью пренебрегают – это, наверное, не весело. У неё достаточно крепкая сила воли, не смотря на её внешний вид.

«Это… заставляет тебя хотеть изменить их мнение о тебе?»

«Да»

Это хороший ответ. Хотя я лично тоже люблю учеников с силой воли, даже будучи главой общежития, другая сторона должна быть достойна помощи.

«Насчёт истории, если тебя это не смущает, я могу тебя подучить. Если ты усвоишь огромную череду событий вплоть до нынешних уроков, то мы спокойно можем опустить запоминание тривиальных деталей. Насчёт уроков языка, я думаю, нет других вариантов, кроме как честно прочитать все книги, хотя… ах, нет, сначала мы должны сделать выбор, правильно? Раз уж это затруднительно, быстро восполнить все предметы сразу, мы должны сфокусироваться на тех предметах, которые тебе интересны…»

Говоря это, я обдумывала вещи, которые я должна буду сама сделать после этого.

Во-первых, это средства, которые можно использовать для большей эффективности во время преподавания. Что-то вроде простого прослушивания во время уроков будет бесполезной тратой времени, и это даже может отпугнуть её желание учиться. Раз я ничего не могу придумать сама, думаю, у меня нет другого выбора, кроме как обсудить это с учителями.

В любом случае, невозможность выделить время в течение дня на Лили была мучительной.

Для того, чтобы она не совершила той же ошибки, что и я, нужно, чтобы другие не знали, что я обеспокоена этим, иначе друзья отдалятся от неё.

По этой причине мы не можем поступать опрометчиво, и посещать комнаты друг друга в общежитии. (Это будет невозможно сделать, оставшись незамеченными другими учениками)

В итоге, тайно встречаться ради учёбы было в своём роде весело.

Было весело и следовать разным программам обучения.

Даже наша простая болтовня в свободное время была весёлой.

Хотя я и сказала простая болтовня, так как я не знала, какие темы её заинтересуют, какое-то время я пыталась поговорить с ней о Вульфе или Шейде – её «целях захвата». Раз они заинтересовали её, судя по реакции в игре, и потому что двое часто всплывали во время разговоров в женском общежитии, я думала, что это будет лёгким началом.

Но, даже если она казалась заинтересованной, когда слушала мои рассказы, она не выказала никакого особенного интереса в них. Я не знаю, чувствовала ли я облегчение или разочарование.

Самым впечатляющим из того, что рассказала мне Лили, было то, что она рассказала мне о своих мечтах.

Похоже, её мечтой было убедиться, что у детей не отнимут несправедливо их свободу, даже если ребёнок, наделённый магическими силами, является выходцем из простого народа, как она.

По этой причине она хочет попасть в ассоциацию.

Мечтать – это нормально, и, если на данный момент существуют дети, которые страдают из-за этого, то эту проблему нельзя игнорировать.

Даже не смотря на то, что я старалась не задумываться об этом, иногда бывало, что мне в голову залетали мысли о том, какие вопросы эта тема поднимает.

В первую очередь, насчёт её прошлого. Когда она сказала «у детей несправедливо отнимают свободу», я думала «может ли быть, что она говорит об этом на собственном опыте?». По факту, когда она говорила о своём прошлом, она редко упоминала свою семью.

Когда я спросила, могу ли я звать её Лили, она сказала, слегка теряясь.

«Спасибо тебе большое… Во время нашего знакомства в классе я сказала “моё прозвище Лили”. Но, честно говоря, никто больше не зовёт меня так. Хотя в прошлом это имя использовала мама»

Сказав это, она сжала кулон на шее. Возможно, для неё это было напоминание об её матери.

Пожалуйста, не показывай мне такое жалостливое лицо. Иначе я тоже расплачусь.

Кстати, после этого я с радостью попросила её звать меня «Ликориз», при условии, что вокруг никого нет.

Относительно вещей, о которых я задумалась после разговора с Лили, был ещё один вопрос, касающийся моего собственного будущего.

Было ли время, когда я серьёзно раздумывала о своём будущем? Хотя мне и стыдно признавать это, учитывая, что я – ученица выпускного класса, я посмею сказать, что нет.

Временами у меня появлялись смутные мысли, вроде: «Наверняка всё обернётся именно так», или вроде того. Тем не менее, до сих пор у меня не было мечты, или чего-либо, что бы я хотела сделать.

Прежде чем я пошла в школу, моим будущим было поступление в школу.

Перед появлением Лили моим будущим было время, когда начнётся игровой сюжет.

А после этого? Что я хочу сделать? Какого рода жизнь я хочу прожить? Я должна об этом подумать.

Ещё один день, и произошло ещё одно пугающее событие.

Маленькая птичка, у которой было гнездо на опушке у школы, навестила Лили. В тот момент словами, которые крутились у меня в голове, были: 

Ч-что это такое, так похоже на героиню!!

«Ох. Для тебя залететь так далеко, чтобы найти меня, ты точно очень устремлённый. Ликориз, я представлю тебя. Этот малыш – тот, кто составляет мне компанию во время ланча»

Сказав это, Лили открыла окно библиотеки, и одна маленькая птичка цвета лазурита влетела внутрь. После того, как она описала круг вокруг комнаты, она уселась на плече у Лили.

«Этот малыш, похоже, очень привык к людям. Если ты дашь ему крошки всего раз, в дальнейшем он будет постоянно возвращаться во время ланча»

Похоже, она ела сэндвич, или что-то подобное во время ланча на улице. Я предполагаю, что то, что я не видела её в кафетерии во время ланча – это ожидаемо. Я завтракала внутри школьного здания, и кроме того, обычно была в сопровождении Шейда и Вульфа.

Тем не менее.

Златоволосая молодая девушка в голубом платье завтракает под яркими солнечными лучами. Маленькая лазурная птичка слетает на её плеча с щебетом, хлопая крыльями.

Э-это так по-героиньски.

Хотя она больше напоминает героиню из западных сказок, чем героиню отомэ-игры, в любом случае, эту сцену я высоко оцениваю в моём внутреннем «рейтинге поведения героинь».

С большим энтузиазмом я посмотрела на маленькую птичку, но она в итоге отлетела подальше, чтобы избежать меня. Это типичная ситуация. Извините, что увлеклась.

Примерно в таком духе время пролетело в мгновение ока.

Каждый день был таким увлекательным, я чувствовала полноту жизни.

Это было в один из таких дней, мы с Лили обсуждали приготовления к танцевальному классу, который будет через день. Это был первый урок танцев после начала учебного года, другими словами, это был первый смешанный танцевальный класс для неё. Лили была обеспокоена тем, что она в итоге облажается в таком месте.

Хах? В этот момент я почувствовала своего рода дежа вю.

Не говорите мне, может ли это быть… Игровое событие встречи Вульфа и Лили?

 

http://tl.rulate.ru/book/10969/326154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Всё ближе, и ближе и блииииже!!!
хахааах:-)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку