Читать It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 5 

Хотя это и не было странным, если учитывать, что мы учимся в одной школе, я тут же столкнулась с ней лицом к лицу.

Так как уроки этикета проводились одновременно для всех, вне зависимости от года обучения, мы с ней оказались в одном классе. Так было даже в игре.

Так как в младших классах не было никаких изменений, я смогла узнать всех учащихся, начиная со второго года, заканчивая шестым, просто на взгляд. Сразу после первогодок, наступила очередь представиться Лили.

«Я – Лилиум Валли. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне!»

Её поклон был ещё более неловким, чем у первогодок. Факт того, что она – простолюдинка, был хорошо известен всем в школе.

Её голос, который я услышала впервые, подходил к тому образу, который создавал её очаровательный внешний вид. Даже не смотря на то, что её приветствие было неловким, оно было лёгким для восприятия. Каким-то образом я смогла вздохнуть спокойно.

Предметом первого дня уроков этикета стали манеры при приветствии.

Хотя учитель была уже не молода, и её осанка была идеальна, она говорила нежно, когда речь заходила о манерах при приветствии. Упомянув такого рода вещи, как «не говорите небрежно, когда другие люди представляются» и напомнив базовые части, относительно процедуры знакомства, она подошла к самой важной части – нужно постоянно контролировать свой разум, чтобы не позволить себе неприятные мысли относительно других людей.

Даже не смотря на то, что среди учителей этикета были люди, которые цеплялись к каждому движению, уроки этого преподавателя были популярны у студентов из-за относительной мягкости. Возможно, конечно, в строгих уроках тоже есть свои плюсы, но то, что я думала: «Я хочу быть женщиной, похожей на неё», означало, что я высоко оценила методы этого преподавателя.

«Ежедневные усилия накапливаются, и порождают прекрасные движения. Внимательно наблюдайте за старшеклассниками, и берите с них пример, хорошо? Особенно раз Мисс Глава Общежития тоже в этом классе»

И таким образом я почувствовала навалившееся на меня давление, услышав эти добрые слова.

Конечно, поскольку я не могла игнорировать это, повторяя в уме как мантру «не спеши, медленно», я приподняла подол своего платья и со словами «я постараюсь оправдать ваши ожидания», выразила свою благодарность.

После этого происходило то, что называлось «ложным самопредставлением» и «ложным приветствием».

Я верю, что другой целью этих действий было облегчить напряжённость учеников, и они с этим прекрасно справились. По виду, каждая из девушек получала удовольствие – в этой слегка смущающей игре они развлекали сами себя.

Девочки не знают. Хотя эта учительница и была человеком, с лица которого никогда не сходила буддоподобная улыбка, ожидания её от нас становились всё выше и выше. Я никогда не забуду ежедневный тренинг с дополнительным весом «во имя прекрасных движений». Ах, нет, я правда уважаю этого человека.

Это касается не только этого человека, но, как преподаватель этикета, она так или иначе должна была использовать атлетически направленные тренировки.

С подобными мыслями, или, что называется, с дозволенным уровнем задумчивости, я старалась тоже поучаствовать в уроке.

Это произошло примерно в тот момент.

Недалеко от того места, где стояли мы с преподавателем, несколько человек насмешливо повысили свои голоса.

На этом уроке мы должны были поприветствовать своих младших товарищей, произнося обычное «Приятно вас видеть».

Это однозначно было зрелище, которое вызывало смех, по факту, я слышала некоторых людей, которые не могли сдержать своё хихиканье.

Но в этот раз каким-то образом смех, казалось, был окрашен нотками презрения к кому-то. В итоге я постаралась не нахмуриться, услышав такой смех. По этой причине мои ноги направились в сторону звука.

На том месте, куда я подошла, стояла золотоволосая девочка – Лили, со склонённой головой, казалось, что она в затруднительном положении.

«Ты ужасно не привыкла кланяться, не так ли. Как странно»

Тем, кто сказал так, была одногодка Лили, одна из учениц пятого года. Из-за её тона голоса, будто она вспомнила смешную шутку, не было ясно, есть ли у неё плохие намерения в сторону самой девушки.

Но если взять во внимание девушек из её группы, которые снова разразились смехом, будто бы следом за ней – это однозначно было издевательством.

Прежде, чем смех сможет распространиться, я подумала, что должна прекратить это.

«ЕСЛИ» - начала я чуть громче, чем обычно.

«…Если были неопытной – это то, над чем стоит смеяться, то я предполагаю, что над каждой из нас бы посмеялись в высшем обществе, не так ли?»

Сказав это, я опустила свой взгляд, слегка наклонив голову.

Хотя слова, которые я сказала, совершенно точно были моими настоящими чувствами, когда я встретилась глазами с говорившей девушкой, мой взгляд был способен вынудить её извиниться. Даже не беря это во внимание, я хотела верить, что она поймёт.

Из-за того, что, если ничего не случится, после выпуска ученики магической академии выйдут в высшее общество, беспокойство перед неизвестным для всех было одинаковым.

«Умм… Я… Мне жаль!»

К счастью, начиная с неё, девочки, которые смеялись над Лили, судорожно поспешили принести извинения.  Со вздохом облегчения, я улыбнулась этим девушкам. Они даже извинились передо мной. В глубине души они не были плохими людьми.

Собираясь выглядеть беззаботной, я глянула в сторону Лили, о которой я беспокоилась, и меня встретил взгляд глаз цвета свежей травы.

Это было так чудесно, её лицо выглядело завораживающе.

Если не брать во внимание Вульфа и Шейда, то совершенно точно можно сказать, что я почти никогда не видела такого искреннего взгляда от кого-либо в свою сторону. Наверное, это было причиной.

«Продолжайте, не забывайте, что сейчас середина урока»

При звуке спокойного, но решительного голоса преподавателя атмосфера в классе вернулась к нормальному состоянию. Тем не менее, каким бы успокаивающим голосом ни были произнесены следующие слова, это не смогло умалить их силу.

«Ох, точно. Возможно, это будет неплохой идеей для Мисс Лилиум быть взятой ненадолго под опеку Мисс Главой Общежития?»

Учительница широко улыбнулась, выглядя так, будто её озарила блестящая идея.

Но ведь такого развития событий в игре не было и в помине?

 

http://tl.rulate.ru/book/10969/306997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ха, влипла
Развернуть
#
"...нужно постоянно контролировать свой разум, чтобы не позволить себе неприятные мысли относительно других людей." - видимо парней в этой школе/академии не учат этикету xD
Развернуть
#
Почему я думаю/хочу, что/чтобы будет/было юри?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку