Читать Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-7 Время историй. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-7 Время историй.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время историй.

"А ты бы хотела умереть?" Лен посмотрел на Катарину и уже подумывал выпустить свою подавляющую ауру, но передумал считая что это будет ребячеством и только помешает беседе.

"..." А тем временем Катарина была в замешательстве, что ей делать, бояться или счесть это за шутку? "Нет, я бы точно не хотела умереть.Но зачем был этот вопрос?"

"А? Да нет я просто так спросил. Ха-ха. Давненько я со смертными не говорил, вот и несу всякий бред." Может Лен и выглядел беспечным, но он явно что-то задумал. "Ты наверное голодная? Ешь что захочешь, тут на дюжину мужчин хватит." Он жестом провел по всему столу и предложил перекусить Катарине, которая давно не ела.

"Д-да... Спасибо." Катарина тут-же принялась за индейку с картошкой, она жадно запихивала ножки за щеки. "Такх о сём фы хофел похофорись?" Её что не учили, что говорить с набитым ртом неприлично?

"Ха-ха дожуй сначала, а потом поговорим."

Катарина доела индейку и чавкнув на последок посмотрела на Лена, он сидел все в той же позе с рукой у подбородка.

"Так о чем ты хотел поговрить?"

"Ну много чего... Но для начала, ты же знаешь королевство Вермила?"

"Эм... Королевство?" Катарина была немного ошарашена,ведь то что он назвал королевством уже как 500 лет было Империей Зальд, а Вермилы была величайшим городом континента. "Д-да но это немного не так."

"Всмысле?Неужели его уже завоевала Эльмира или Кебал?" Лен подумал о двух королевствах которые могли бы захватить Вермилу.

"ЧТО!? Для начала я хочу задать вопрос. Как давно ты вообще был в Вермиле?"

"Ну где-то 845 лет. Плюс, минус пару лун." Эта шокирующая фраза была произнесена абсолютно спокойным голосом.

"Я-я не понимаю... Сколько же тебе лет? Ты что бессметный?" Катарина похоже не поняла что одним из тех рыцарей Бога Смерти что уничтожили 'оболочку' 2245 лет назад, являлся тем самым рыцарем, что сидел напротив неё.

"Где-то 2380 лет, это если не считать те годы что я был еще человеком."

"Кхм,Кхмм." Она попыталась собраться с мыслями, и вникнуть в то что напротив неё сидит ОЧЕНЬ древнее существо, так еще и незнающее ничего о нынешнем положении дел.

Сейчас 2447 год второй эры. "Эра Богов" ,так называют эту эру ,по окончании первой эры боги начали взаимодействовать с миром смертных. Во время первой эры люди знали о богах, но они не как не проявляли себя, она продлилась приблизительно 8000 лет.

В 202 году второй эры была уничтожена 'оболочка' Бога Жизни Илуриона, во всем был повинен Бог Смерти Ирпал и поклонение ему запрещено по сей день.Только в 2202 году стало известно что Бог Жизни не был уничтожен, а что лишь его оболочка была повреждена и он не мог влиять на мир смертных.

Королевство Вермила, а точнее город был основан 1026 лет назад, в 1421 году "эры Богов". Спустя 101 год (в 1522 году) город стал Королевством с ведущей экономикой и армией на континенте. Не удивительно что к 1923 году она смогла объеденить союзные королевства Зорин и Зефею, захватить Эльмуру и Кебал которые не желали объеденяться в империю по доброму. Все военные и политические действия подошли к своему кульминационному моменту в 1947 году, ровно 500 лет назад. Так появилась величайшая империя Зальд.

"Ну ладно, похоже ты многого не знаешь." Катарина рассказала ему все что знала о Королевстве.

В течении пары часов Катарина рассказывала историю королевства сидевшему напротив Королю Айзфурта. Он внимательно вслушивался в каждое слово и кивал.

"У меня еще один вопрос." Наконец-то Лен подал свой пугающий голос, который был уже привычным для Катарины. Тем временем она уплетала свинину в соусе устав от всей этой ботовни. "Кто сейчас король... Император Зальда?"

"Императов Фаррен. Фаррен IX." Спокойно ответила Катарина, зная что удивляться нечему.

"Хо! Ничего себе династия до сих пор продолжается! Значит остался только один вопрос... Я уже понимаю что этот вопрос получит отрицательный ответ." Последнюю фразу Лен сказал в уме.

"Все-же я спрошу. Где сейчас находиться придворный маг Эмиль?"

"Кто это?" Катарина впала в раздумье, кто мог жить так долго что-бы его мог знать Лен? И тут ее осенило кем мог быть этот Эмиль.

"Может ты имел ввиду Архимага Эмиля фон Гекфель? Он сейчас в столице в королевском дворце, мало кто видел что-бы он оттуда уходил надолго."

"Ну теперь я точно знаю что НАМ делать!" Радостно прокричал Лен , у Катарины даже заложило уши от его мерзкого голоса.

"Нам?! Что за план? Ты же обещал что вернешь меня на континент!"

"Вот именно! Я собираюсь навестить Императора и Архимага, а ты мне с этим поможешь." Лен решительно встал и пошел в сторону трона.

"ЧТО!?Ты серьезно надумал приблизиться к Императорскому дворцу?Да тебя за 100 киллометров обнаружат и будет бежать как от чумы!"

"Все под контролем..." Лен полез за трон и достал черный меч в ножна. "Осталось только разбудить других сонь и добраться до Императорского дворца."

"И как же ты собираешься это сделать?" Пробурчала Катарина, проигнорировав первую часть его предложения.

"На моем драконе или попросим Синего нас телепортировать." Слишком просто для таких фантастических планов.

http://tl.rulate.ru/book/10940/214851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку