Читать Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-8 Встречайте рыцарей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-8 Встречайте рыцарей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Встречайте рыцарей.

"На моем драконе или попросим Синего нас телепортировать." Услышав это лицо Катарины приобрело странную гримасу.

"Дракон?И что за Синий?" Катарина посмотрела взглядом полным противоречий на Лена. В свою очередь он лишь кивнул и объяснил сказанные им ранее слова.

Рыцари Бога Смерти это те самые личности изображенные на главных воротах тронного зала. В ряды рыцарей входят: Черный Рыцарь Лен, Рыцарь Золотого Пламени Малек, Красный Рыцарь Анна, Синий Рыцарь Ферун, Зеленый Рыцарь Зенис. Объяснять все их способности нет смысла, так как они огромны, но вот основные аспекты их способностей можно.

Для начала Черный Рыцарь Лен, также известный как Король Айзфурта.

Его способности необычны даже среди цветных рыцарей. (Так будет удобнее для меня и читателей.) Он способен поглощать любую ману в огромных колличествах, обладает разрушительной физической силой за что его и нарекли 'Богом Черного Клинка' во многих королевствах, и в Империи Зельд.

Как и все остальные рыцари он обладает бессмертием, оно не такое как у вампиров и другой высшей нежити. Бессмертие рыцарей смерти абсолютно, при получении любых повреждений тело рыцаря восстанавливается, даже если первратить его в ничто. У всех ,за исключением Лена, рыцарей бессмертие подпитывается атрибутоми.

У Синего это магия, духи и стихии. У Красной это тени, злоба, отчаяние и кровь. У Золотого это огонь, свет, гнев и металл. У Зеленого это земля, жизнь и воздух. Лен же в свою очередь может восстановиться из ничего, ему не нужна никакая подпитка атрибутами.

Но и у такого свиду непобедимого рыцаря есть слабости, слабость первая: Лен не в состаянии пользоваться магией, у него даже нет собственной маны. Но он может использовать всю поглощенную ману для усиления собственного тела.

Слабость вторая: Он может быть с легкостью запечатан, его душа находить в материальном состаянии как и у других рыцарей, а это значит что запечатать их можно без особых проблем, ну разве что нужно использовать по истенне мощное запечатывание. Чем сильнее дух того кого надо запечатать, тем сможнее это сделать.

Далее идет рыцарь с еще более разрушительной силой. Синий рыцарь Ферун обладает силами всех стихий, даже побочных: Огонь, вода, ветер, земля, а также: Лава, пар, лед, силы природы, металл, телепортация, магия времени, магия жизни и другие. Обычно маги обладают 1 основной и 2-3 побочными стихиями, они получают от них силу и ману. Если маг воды с побочной силой льда будет сражаться в пустыне, то его сможет убить любой воин. Но это не всегда так, существуют истинные мастера своих стихий.

Они способны получать влагу из воздуха и даже обезвожить тела врагов превратив их в мумий; Сражаясь под палящим солнцем, нагреть землю превратив её в лаву и начать управлять ей как куклой из пластелина, повысить температуру тела соперника и в мнговение ока превратить его в пепел; Призвать полубожественных существ из мира богов и заставить их крушить врагов; Превратить всех мертвых на континете в нежить. Но слава богам таких мастеров не много, чаще всего они отщельничают или не используют свои силы если на то нет веской причины.

Ферун же максимально приблизился к мастерству каждой из стихий, он не может достичь мастерства ни в одной из них. За счет того что он владеет всеми стихиями, неважно в какой он окажется обстановке он будет иметь безграничный запас магической силы. Все это делает его в сильнейшим магом всех времен.

Красный рыцарь Анна, пожалуй самая загадочная и таинственная личность за всю втрую эру. О её способностях известно не много, за исклечением очевидного факта, ее невозможно обнаружить или заметить, а уж тем более поймать или убить. Как рыцарь Смерти она выполняла различные поручения по ликвидации грешников (об этом позже) и последователей Бога Жизни.

'Всепожирающие пламя Малек', 'Адский инквизитор', 'Солнечный рыцарь' или просто Малек являеется самым страшным сном всех последователей Бога Жизни.

На полях сечи он мог одним лишь движением своего меча забрать тысячи жизней, не оставив от них ничего кроме пепла. Обладает самой разрушительной, не магической, силой среди всех рыцарей Смерти. Его сила не является магией ,а позволяет Малеку получить полный контроль над температурой, огнем и жаром.

Многи считают что он способен лишь сжигать все на своем пути, но на самом деле он может и понизить температуру вокруг него.

Зенис , Зеленый рыцарь обладает силой подчинять все живое и все фундаменталы природы. Для него не сложно : Поднять мертвецов из могил, создать ужасающих големов, отнять жизнь слабых существ одним лишь взглядом и не только.

Остальные рыцари его особо не жалуют изза его лени и отстроненности от обязаностей рыцаря Смерти. Однажды он игнорировал все поручения Ирпала в течении 200 лет и в итоге был наказан.

Его вклад в войне с Богом Жизни и его прислужниками был самым ощутимым, даже учитываю то что он присутствовал только в посление пару недель.

Также следует отметить что у каждого рыцаря есть подчиненные: Лен - высшие вампиры , Малек - бесы и демоны , Ферун - первородные элементали , Зенис - энты, дриады и орды нежити , а вот о прислужниках Анны неизвестно даже Ирпалу.

На континенте Айзфурт проживает множество полубожественных существ, в том числе и драконы. Каждому из рыцарей Смерти пренадлежит как минимум по одному существу, а у Малека это число зашкаливает за 30. Если учесть что каждый из этих монстров может сравнять страну с землей без особого труда, то это по истенне огромная сила.

Этих существ к счастью не волнует все что происходит вне континента, после того как они переселились из 'планов' своих миров в Йельд, а точнее в Айзфурт.

"Вау!" Катарина не смогла сдержать своих эмоций, при этом она еще не до конца поверила его словам.

"Есть еще вопросы?"

"Конечно!"

http://tl.rulate.ru/book/10940/216771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку