Читать Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-4 Аудиенция у Короля. #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-4 Аудиенция у Короля. #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ауидиенция у Короля.

После перекуса, Я взяла новый факел, который вытащила из настенного крепежа, и продолжила поиски выхода. Примерно через двадцать минут блуждания по этажам я обнаружила ворота. Они были украшены золотом и драгоценными металлами. На них присутствовала гравировка с уже знакомыми рыцарями и... Богами? Это была битва между рыцарями и Богом Смерти против Бога Жизни и его приспешников. По тому как описывали первородных богов в книгах, это были именно они, но неужели эти рыцари сражались за Бога Смерти. По всем книгам написанными служителями церкви Жизни он являлся порождением зла, который уничтожил 'Оболочку' Бога Жизни. 'Оболочка' Бога, это то где находится вся его сила способная влиять на наш мир, мир смертных. Если уничтожить 'оболочку' то силы Бога будут запечатанны на неопределенный срок, в случае с Богом Жизни они смогли вернуться к нему только через две тысячи лет, а именно 245 лет назад.

"Что это за рыцари, чёрт побери, такие?" Пока я раздумывала о том кто они такие, почувствовала ветер идущий из расщелины между ставнями ворот. Ну раз выход тут, то и спешить особо не стоит и я решила вернуться к рассмотру ворот.

Если эти рыцари имеют отношение к Богу Смерти ,то скорее всего они уже давно мертыв так, как Бог Смерти не проявлял своей активности с того самого момента как была уничтожена 'Оболочка' Бога Жизни, Ауриэля. И существуют ли они на самом деле, может это те статуи и им поклонялись вампиры в этой крепости, пока что буду склоняться к этому варианту.

На все этой гравировке особенно выделялся рыцарь исполненный с использованием черного металла напоминающего вороненую сталь. Он пронзал Бога Жизни своим мечом с гардой на кончиках которой виднелись черные металлические розы, а его доспех был выполнен так искусно ,что если-бы его увидели гномы то скорее всего захлебнулись бы собственной пеной изо рта от зависти. На доспехе и плаще виднелись черные розы, как и на его мече.

Остальные рыцари были выполненны по разному с использованием различных металлов и драгоценных камней: Красно-золотой рыцарь был сделан почти целиком из рубинов и золота, Темно-красный рыцарь был сделан из темного металла с красноватым оттеноком, Синый рыцарь в плаще и капюшоне создан с использованием идеально закаленной стали синего цвета, Зеленый рыцарь с щитом и копьем из позеленевшей бронзы и изумрудов. Все это очень сильно поражало своей детализацией, возможно ли сделать такое руками человека?

"Ну что-же пора выходить..." Выйдя из состояния восхищения подобной красотой я была уже готова открыть врата "Наду будет рассказать об этом месте, когда вернусь на континет" Я с силой надавила на врата и с ужасным скрипом они поддались.

Комнату освещали трещины в потолке прикрытые льдом, колонны, каменный стол и множество таких же стульев, флаги с неизвестными мне символами и рисунками, От флагов практически ничего не осталось за столько лет. Можно было заметить огромные люстры на потолке, высота до которого была более десяти метров. Единственное что было плохо освещенно это территория в сорока или даже пятидесяти метрах от входа, там начиналась лестница ведущая в темноту.

"Ну что же, можно и поживиться чем-то" Все таки я искательница приключений, было бы обидно уходить с голыми руками. Осмотрев помещения я обнаружила множество фужера и столовых приборов из серебра и золота. Начав собирать все что только могла я не заметила как прошло около пяти часов.

"Ну этого должно хватить!" Сказала Я поставив очередной мешок с добычей в общую кучу.

Освещение стало более ярким, наверное солнце сейчас в зените. Решив оглядеть помещение еще раз мой взгляд попал на то место где раньше была кромешная тьма. Сердце ушло в пятки, я не могла пошевелиться. Я стояла так еще пару минут а потом упала на колени без сил, из глазниц потекли слезы ужаса. Какая же я была глупая!В темноте стояли пять тронов на которых сидели те кого я не хотела бы увидеть более всего. Это были трое из пяти рыцарей и что самое пугающие среди них был тот что с черными розами, он сидел на самом большом троне в центре. Собравшись с мыслями я заметила что они не двигались, а точнее они были заледеневшие и наполовину рассыпавшиеся.

"Д-д-да что ч-черт побери они такое?.."Я была в ужасе хоть они и были совершенно точно мертвыми, от них исходила просто невероятная аура при зрительном контакте. Если я не выйду на ружу через них, то точно умру с голода. Я встала, ну точнее попыталась, поджилки тряслись и я падала на одно колено каждые два шага, позабы про мешки с добычей я решила убраться из этого места как можно скорее.

Ущепнув себя и отведя взгляд от них я начала продвижение вперед, сначала мимо стола ,а теперь я уже стояла на середине лестницы. Сделав пару шагов я стояла напротив трона на котором должен сидеть рыцарь в черном, страх пожирал меня и я не могла поднять взгляд. Я бы простояла так еще минут сорок если бы не одно но.

"Подними голову!" Я услышала странный нечеловеческий голос, все внутри меня кричало об опасности. 'БЕГИ! БЕГИ! СПАСАЙСЯ!' говорило мое внутреннее я. Тресясь от страха как травинка во время урагана я не могла не то что понять голову, открыть глаза. Упав на колени я почувствовала тепло в штанах и единственное что я успела сказать было.

"Н-н-не убива..." еле слышно попыталась я сказать через чувство неминуемой смерти ,в глазах все потемнело и я больше не двигалась, я упала на каменный пол и отключилась.

"Хмм..." Раздумчиво промолвил нечеловеческй голос, но я его уже не слышала.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10940/211969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
название исправить (аудиенция у Короля). Спасибо
Развернуть
#
Исправил уже, спасибо)
Развернуть
#
Круть, еще бы глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку