Читать Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-3 Айзгрель. #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-3 Айзгрель. #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айзгрель. Чёрт подери, где Я?

Я шла по коридору и думала о моих приключениях вместе с Альфом, как мы охотились на виверн и диких вепрей, о том как мы веселились в тавернах и были в бессознательном состоянии после фирменных напитков. Сейчас у меня есть задача по важнее, я должна выбраться отсюда! Я иду по этому прямому коридору уже час, мне встречались развилки и двери, но чаще всего они были пустые или перекрыты льдом. По пути можно было разглядеть множество статуй: гаргульи, вампиры, нежить и т.д. но самыми удивительными были статуи неизвестных рыцарей. Эти статуи были высотой в 3-4 метра и каждая из них излучала невероятное количество магической энергии.

"Как в этих статуях может быть столько энергии, спустя такое количество лет?" Я была в замешательстве, никогда не слышала о столь сильной магии зачарования. Но почему бы и не проверить что-же у них за зачарования.

Приложив руку к одной из статуй, я смогла определить что она распространяет две ауры : 'Великий Отдых' и 'Великое Исцеление'.

"Как такое черт возьми возможно!? Это-же заклинания леген... нет ВЫСШЕГО ранга!" Я была в шоке, как такое возможно? По спине пробежали мурашки. "Кто же здесь жил?Или живет..." Я вспомнила о статуях гаргулий и вампиров, если это нежить, так еще и высшего ранга, шанс выжить у меня составляет примерно 0%. "Хаахахаха!" Это место станет моей могилой!

Постояв у статуи пару минут, я сняла повязку с ноги. Моя нога была в абсолютном порядке, даже старые шрамы на моем теле исчезли, а мое состояние было таким как будто я проспала пару дней. Решив, что стоять здесь не лучшая из идей, Я пошагала в сторону бокового прохода.

Интересно, что же это за место такое? Сожрут ли меня, а может хозяин этого места уже давно мертв или находится в другом месте?" Задавая себе множество вопросов, мой путь в сторону бокового прохода продолжался.

Спустя пять минут я увидела массивную дверь, она не примерзла к полу как другие, да и следы того что ее открывали были. Я не решалась ее открывать, вдруг там сидит монстр или хозяин этого места.

"Ну была, не была!" Открыв дверь, я вошла в комнату.

Картина была не из лучших. Повсюду были гробы, десятки, сотни, тысячи... Их было слишком много! Я решила подойти к одному из гробов, простояв над гробом несколько минут, я все же решилась его открыть.

"Ну давай же..." С трудом подвинув крышку каменного гроба, я обнаружила нечто пугающее и в тоже время поразительное! "К-Как?Этто не ввозмможно..." Заикаясь я смотрела на то "что" было в гробу, в моих глазах читался страх. То "что" было в гробу было ничем иным, как вампир! Да не просто вампир , а высший-вампир ,который вымер лет 800 назад. В недоумении я продолжила на него смотреть, вампир же в свою очередь зашевелился.

"Хмм...Еще пять минут..." Сказал вампир сонным голосом и проведя рукой по крышке гроба, закрыл его.

"Да что здесь происходит!?" В недоумении процедила я через зубы. Я была готова к тому что он просто будет дальше спать, сожрет меня, превратит в упыря или вампира. Но что он сделал? Он просто сказал что-то сквозь сон и принялся спать дальше. Ты вампир или как вообще!? Что это за место, я задавала себе этот вопрос уже бесчетное число раз, но ответа так и не последовало.

Решив, что находиться в этой комнате себе дороже, в спешке покинула ее. Пройдя примерное две сотни метров мой факел потух и я решив передохнуть, разожгла что-то на подобии костра. "Бррр" Хмм...Пора перекусить и продолжить поиски выхода.

(п.а.Буду стараться пилить по 2 части в день ,как минимум)

http://tl.rulate.ru/book/10940/211737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо . Но я надеюсь это будет серьезно чтиво
Развернуть
#
тут будет мало юмора ,больше истории
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.7

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку