Читать Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-2 Айзгрель. #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-2 Айзгрель. #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айзгрель. Крепость подо льдом.

С потолка,ну точнее с того, что могло бы быть потолком, продолжали падать глыбы льда. Они падали и разбивались с характерными звуками "Бам!Бум!" многие из них весили более десятка килограмм. Одна из таких глыб упала на некроманта, который каким-то образом выжил... Ну теперь он точно не жилец, останки некроманта раскидало вместе с осколками льда.

Среди всего этого хаоса сидела эльфийка в капюшоне и перевязывала рану на ноге. Рана была очень глубокой, икроножная мышца была рассечена от колена вплоть до лодыжки, удивительно, но на её лице нет и следа боли. Во время перевязки, иногда, ей приходилось уклоняться от льдин и сосулек. Наложив жгут и закончив перевязку, она оглянулась, повсюду были разбросаны трупы искателей и останки марионеток.

"Чёрт!" Процедила она сквозь зубы. И вправду ситуация не из лучших. Она начала обдумывать, как же ей выбраться на поверхность, как её взгляд упал на шевеление в небольшой куче льдин.

Она решила подойти и посмотреть что же это. Ее лицо побледнело, она прикрыла рот рукой. То, что вызвало такую реакцию, был гном лидер Альф. Его тело было утыкано ржавыми мечами, скорее всего на него напали марионетки перед тем как они рассыпались в прах.

"Альф... Могу ли я тебе помочь? Прошу не умирай" Она была очень растроена, ведь Альф был тем кто спас ее от верной смерти 30 лет назад и позволил ей набирать опыт вместе с ним, они путешествовали по многим королевствам, выполняя заказы и оттачивая мастерство. Для нее он как младший брат. "Не уходи..."

"Ка... Катарина. Прошу... Кха,Кхак!! просто оставь меня, мне уже не помочь, ты не успеешь к лекарю, а зелья лечения...они..." Он посмотрел своим помутненным взглядом в сторону огромной глыбы льда из под которой виднелась ручка наплечной сумки. "Просто ухо...Кха,Кха!" Из уголка его рта вытекла струйка крови, он уже на грани между жизнью и смертью. "Возьми их снаряжение и уходи, позволь мне умереть как искателю, уж лучше умереть в подзе... мель..." Он не успел договорить, его покинули последние силы и его ,крупное и невысокое, тело обмякло. Катарина подобрала его топор и положила рядом с ним, по её щекам текли слезы.

"Прощай старый друг. Альф, я никогда не забуду что ты для меня сделал, покойся с миром!" Дрожащим голосом она произнесла слова прощания, хоть он ее и не слышал, она надеялась что он услышит их из мира духов. Она постояла еще пару минут и решила собрать вещи для того чтобы покинуть это богом покинутое место!

Спустя десять - пятнадцать минут она собрала все необходимое : факел, оружие, деньги и еды на пару дней. Она подошла к черным воротам которые продолжались темным коридором. Катарина не очень хотела туда идти, но лезть по отвесной ледяной скале с которой падают льдины, было бы самоубийством! Когда она уже подошла к воротам, раздался звук треснувшего льда "Тррррхххтт!!" оглянувшись Катарина увидела, как огромная льдина упала прямо на то место где был Альф и остальные тела. "Буууммм!!!" Упавшая льдина образовала под собой захоронение. Немного посмотрев на все это, Катарина решила, что так будет даже лучше, если они будут похоронены.

"..." Звуки ветра доносились из глубин подземелья... Хотя, если так подумать, то это скорее замок, а не подземелье. Это могло означать лишь то, что выход мог находиться там, в глубине замка. Катарина зажгла факел и двинулась вперед, в поисках выхода, в поисках способа выжить.

(п.а. По началу главы будет от 3его лица, как сейчас. Но когда персонажи будут достаточно раскрыты (путем диалогов) чаще будет все же от первого лица.)(завтра будут еще главы)

http://tl.rulate.ru/book/10940/211348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Крепость подО льдом*)
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.6

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку