Читать Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-1 Ледяная Пустыня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Awakening of the knights. / Пробуждение рыцарей.: 1-1 Ледяная Пустыня.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ледяная Пустыня.

Ветер свистит и снег блестит под солнцем. Тишина. В этой ледяной пустыне нет жизни... Если не считать блуждающих тут и там темных магов , ворожеев и некромантов. Они воскрешают и управляют своими марионетками как дирижеры, в поисках силы или знаний. Даже если темная магия запрещена во всех королевствах и регионах, это не относится к этому месту. Тут нет законов или правителей... Да, тут даже жизни толком нет!

Иногда сюда даже забредает несколько искателей приключений, в поисках сокровищ и силы. Но чаще всего они умирают при первой же стычке с парой некромантов. В поисках сокровищ и древних артефактов ,они отправляются в замки, форты и города, погребенные под толщей льда и снега.

Ранее этот континент населяли все известные расы, а также те что вымерли. Эльфы, гномы, люди были основной движущей машиной этого континента, но это было давно. Сотни лет назад... нет тысячи, произошло что-то превратившее великий континент Айзфурт в ледяную пустошь.Отныне здесь живут лишь: монстры (очень редкие и сильные,т.к. тут они могут укрыться от внешнего мира.), некроманты, ворожеи, марионетки и дохляки... Ну еще ходит легенда, что именно тут остались великие воины Бога Смерти Ирпала, если это правда, то нет смысла думать о том, кто истинный повелитель здешних земель.

Искателей здесь не очень то много, немногие готовы рискнуть своей жизнью, пробираясь во мгле, попутно уничтожая орды марионеток. Так что если вы кого-то тут встретите? Поздравляю! Вы скорее всего умрете, если недостаточно сильны.

Сегодняшний день просто удивителен! Кто же мог ожидать, что группа из десяти искателей решит напасть на двух некромантов в сопровождении своей "живой" свиты?! Марионеток было чуть меньше сотни, но и этого хватило бы, чтобы уничтожить отряд из десяти опытных искателей.

"Рввуаххгх...РРррргххххААхх!!"

"Арррггххх!" Раздался смешанный хрип множества марионеток.

"Нарываешься?! Я тебе щас твою черепушку то раскрою!" Заорал крепкий сложенный, но на вид старый гном, который скорее всего являлся лидером группы.

"Альф, что делать им конца и края нет!?" Спросил гнома эльф...Точно эльф? С двуручным молотом и внешность культуриста?

"Для начала пробьемся через дохляков и навяжем ближний бой этим придуркам в балахонах" Гном указал своим топором в сторону некромантов.

После произнесения речи гномом, искатели собрались духом и всего за пару минут смогли раскидать марионеток. Теперь настал черед "придурков в балахонах", они были не очень рады слышать это из уст гнома. Произошло нечто интересное, а именно: некроманты начали исполнять групповое заклинание, из земли начали выползать марионетки, да не обычные ,а высокого уровня! Тем временем лед на котором они стояли начал трястись от мощи заклинания и проламывающих его марионеток.

"Это не к добру!" Удивленный гном старался удержаться на ногах и пробраться к некромантам "Нужно побыстрее их уничтожить, они произносят групповое заклинание 'Групповое Воскрешение Нежити' ,если мы не поторопимся нас накроет волна из этих дохляков!" Было все сложнее стоять, гном упал на одно колено ,что нельзя было сказать о марионетках которых становилось все больше.

И тут произошло то чего никто не ожидал. В тот момент как некроманты повалились на снег после завершения заклинания, раздались звуки треснувшего льда "Трррххххтттрр!!!". Снег на поверхности льда начал засыпаться в образовавшиеся трещины. Земля, а точнее лед начал уходить из под ног странников, марионеток и двух некромантов в отключке.

"Держитесь!!!"

"Какого черта!?" Все запаниковали. Судьба ,быть погребенными под толщей льда, не улыбалась никому.

"Арррггххх!!" Даже марионетки без чувств, заподозрили что-то неладное и пытались выбраться с льдин в безопасное место...Как оказалось безрезультатно.

Раздался очень громкий хруст льда "ТРРРРХХХТРХХ!!!", а потом всё начало обваливаться. Некоторых искателей и марионеток прижало между льдинами, это было похоже на то ,как помидор взрывается если на него наступить ногой. Гному и эльфийке в капюшоне повезло больше они смогли, каждый на своей льдине, воткнуть оружие в лед и закрепиться не нем. Началось обрушение и все что было на площади в несколько десятков метров попадало вниз. Многих раздавило льдинами ,пару искателей убили марионетки которые начали терять силы. Через 5 минут звуки притихли а марионетки развалились, превратившись в прах.

http://tl.rulate.ru/book/10940/211333

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Оцените мою первую работу!
Развернуть
#
Привет, задел для начала не плох, НО нужно править текст для лучшей читабельности, убрать часть слов паразитов как в 1 стоке "Ну", убрать уровни силы, они портят интригу произведения, по хорошему нужно уровни силы скрывать в секрете, даже когда ГГ встречает врага сильнее и автор не раскрывает его силу(врага), а герой сам выясняет, раздумывает и познаёт так на много интересней. Убрать в тексте перечисления такие как "и сильные,т.к. тут " поправить текст в 4 абзаце например: Искателей здесь не много, немногие готовы рискнуть......
Поправить текст про трещины во льду, напиши примерно так: Снег на поверхности льда начал Осыпаться в образовавшиеся трещины во льду, что уже начал расходиться под ногами странников......
Это сугубо моё мнение, но тут нужно много подредактировать, тогда может получиться вполне хорошее чтиво)
Развернуть
#
Приму к сведению
Развернуть
#
Норм, так👍🏿 Еще давай
Развернуть
#
через час вторая наверное выйдет (а может и позже)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку