Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 335 - Когда небеса падут, я удержу их для тебя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 335 - Когда небеса падут, я удержу их для тебя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда небеса падут, я удержу их для тебя

Упоминание об этой штуке заставило Сюань Тянь Мина покраснеть:

- Не твое дело!

Фэн Юй Хэн покосилась на него и не стала расспрашивать дальше, она просто начала тайком посмеиваться. Сюань Тянь Мин действительно захотелось вылить воду, которую они только что использовали, ей на голову.

Но пока он чистил зубы, он в очередной раз подумал, что зубные паста и щетка, предоставленные этой девушкой, были действительно хороши.

Они обедали в августейшем дворце. Фэн Юй Хэн осмотрела стол, заставленный блюдами из свиной печени и почек, и нахмурилась. Она палочками обвела стол и спросила Сюань Тянь Мина:

- О чем думает твой шеф-повар?

- Как и всякий нормальный человек, он думает, что после того, как ты поспала в моей постели, ты действительно должна съесть это, - сказав это, Сюань Тянь Мин налил ей миску красного финикового* супа: - Вот, моя дорогая жена, несколько добавок.

- К дьяволу добавки! - рыкнула она. - У меня даже месячные еще не начинались. То, что мы вдвоем поспали вместе - это не что иное, как болтовня под одеялом.

Сюань Тянь Мин попытался успокоить ее:

- Смирись с этим и ешь. Как они могли узнать, были ли у тебя менструации или нет?

- Твои слуги определенно сомневаются в твоих способностях! - начала она придираться к мелочам: - Они просто не доверяют тебе.

Сюань Тянь Мин не поддался на это:

- Именно потому, что они слишком доверяют мне, они приготовили добавки. Давай, ешь быстрее. После обеда мы пойдем веселиться.

- Веселиться? – услышав об этом, Фэн Юй Хэн заволновалась и схватила красный финиковый суп. Подлив себе еще немного, она спросила: - Что же за веселье нас ждет?

Они ели дома, и Сюань Тянь Мин отослал слуг, сказав, что о них не нужно заботиться. Фэн Юй Хэн была слегка заторможенной, поэтому ему пришлось наполнить ее миску едой. Делая это, он подумал, что, похоже, ему во многом нужно научиться полагаться на собственные силы, проводя время с этой девушкой.

- Интересно, кому было скучно, что он побежал поджигать дворец Сян посреди ночи.

- Ты знал об этом? - она подняла взгляд от своей миски. - Когда ты узнал?

- Прошлой ночью, после того, как ты заснула, Бан Цзу рассказал об этом, - упомянув это, Сюань Тянь Мин вновь почувствовал волнение: - Похоже, я должен дать тебе нового скрытого охранника.

Услышав это, Фэн Юй Хэн сразу поняла. Бан Цзу, должно быть, проговорился Сюань Тянь Мину о том, что потерял ее след, поэтому она быстро ответила:

- Не нужно менять. Нет никого лучше, чем Бан Цзу. Это я сделала все возможное, чтобы потерять его. Даже ты в том случае потерял бы меня из виду.

Сначала Сюань Тянь Мин хотел сказать, что это невозможно, но, вспомнив, как Фэн Юй Хэн вытаскивала из своего мистического рукава всякие странные вещи еще в предыдущем году, он почувствовал, что не существует ничего такого, на что бы эта девушка не была способна. Так что, слова, которые он собирался сказать, так и не были произнесены.

Фэн Юй Хэн не хотела слишком много говорить на эту тему, поэтому она поспешила ему сказать:

- Давай, ешь быстрее. После того, как закончим, мы сможем пойти, повеселиться.

Когда они сели в карету, Сюань Тянь Мин все еще был немного голоден, потому что обнаружил, что не может идти в ногу с Фэн Юй Хэн, когда дело доходит до скорости еды. Кто знал, где эта девушка приобрела такую способность; когда ела, она с сумасшедшей скоростью практически вдыхала пищу, стоявшую на столе. Он был сосредоточен только на наблюдении за ней, поэтому не успел съесть много.

В данный момент времени они оба сидели в карете. Фэн Юй Хэн держала странную бутылку и пила из нее чай. Сюань Тянь Мин, однако, думал, что ему обязательно нужно сначала где-нибудь остановиться, чтобы купить еще еды.

Он взглянул на Фэн Юй Хэн, а затем вытянул эту странную бутылку у нее из рук:

- Дай и мне глотнуть, - если наполнить его желудок водой, то все стало бы вполне терпимым.

- Этот материал называется стеклом, - сказала ему Фэн Юй Хэн. - Он двухслойный, поэтому она не горячая на ощупь. Попозже я найду для тебя еще одну.

- Не нужно, просто отдай мне эту, - очень нескромно ответил Сюань Тянь Мин.

- Тогда я отдам его тебе! - кивнула Фэн Юй Хэн. Это был всего лишь один стеклянный чайник. В ее пространстве были еще.

Императорский экипаж Сюань Тянь Мина направился ко дворцу Сян. Он несколько раз хотел спросить эту девушку, действительно ли она понимала, насколько там опасно. Не то чтобы она не могла пойти туда, но могла ли она хотя бы сначала найти его? Но он всегда знал, что Фэн Юй Хэн очень своевольная особа; кроме того, она не будет действовать необдуманно. То, что она решила, пусть и под влиянием момента, она определенно немедленно пойдет и осуществит это. Никто не смог бы остановить и заставить ее передумать.

Он чуть вздохнул. По крайней мере, она помнила о том, что может прибежать в августейший дворец, чтобы поплакаться ему. Этого было достаточно.

Протянув руку, он погладил ее по голове. В итоге он так ничего и не сказал.

Фэн Юй Хэн, однако, обдумывала про себя произошедшее. Положив свой подбородок на колени, она пробормотала:

- Сюань Тянь Мин, когда я впервые увидела тебя в горах на северо-западе, меня привлек этот пурпурный цветок лотоса на твоем лбу. Я признаю, что я та, кто питает чувства, когда видит кого-то прекрасного, но это не значит, что мои чувства к тебе полностью основаны на твоей внешности. Я не знаю, как тебе это объяснить, но ты действительно первый человек, которого я увидела в этом мире. Для меня ты как моя жизнь. Вот почему я не могу терпеть тех, кто так страшно изранил тебя. Когда я думаю о тех стрелах, пронзивших твои колени, мое сердце начинает болеть.

У Сюань Тянь Мина сжалось сердце, а его хватка усилилась. Опасаясь, что причинит ей боль, он быстро потрепал ее по плечу.

- Глупая девчонка, всякий раз, когда я думаю о том, что Фэн Цзинь Юань на три полных страданий года услал тебя на северо-запад, я так злюсь, что хочу жестоко избить его. Я ненавидел то, что не могу предоставить тебе все самое лучшее в этом мире. Даже если ты захочешь целую страну, я пойду и завоюю ее для тебя.

Фэн Юй Хэн подняла голову, посмотрела на него и искренне произнесла:

- Вот почему мы одинаковы. Мы похожи, поэтому нам суждено быть вместе. Сюань Тянь Мин, вчера вечером я слышала, как Сюань Тянь Е и Кан И обсуждали то время, когда ты был на северо-западе. Именно из-за того, что Сюань Тянь Е разместил шпиона в Северо-западной армии, ты внезапно попал в засаду. А группе божественных лучников Цянь Чжоу удалось проникнуть в Да Шунь потому, что Фэн Цзинь Юань тайком помог им, предоставив документы. Скажи, разве эти трое не заслуживают смерти?

Пока она говорила, ее глаза излучали ауру смерти. Она выглядела настоящей посланницей смерти, пришедшей из ада. Только найдя осужденных, она медленно отнимет их души и раздавит их, не дав даже возможности возродиться.

Сюань Тянь Мин внезапно засмеялся, сжал личико Фэн Юй Хэн в ладонях, а затем пристально посмотрел на нее и сказал, буквально ослепляя лотосом на своем лбу:

- Это моя, Сюань Тянь Мина, жена! Не беспокойся. Муж отправит тебе всех, кто заставляет тебя чувствовать себя несчастной. Просто возьми свой кнут и сделай с ними все, что захочешь. Убийство - не цель. Цель в том, чтобы повеселиться. Это включает в себя и Цянь Чжоу. Раз ты хочешь ее, давай, возьми ее силой!

Глаза Фэн Юй Хэн загорелись от его слов так же, как глаза некоторых женщин загорались при виде красивых драгоценных камней. Они были наполнены радостью и жадностью; однако, это было как раз во вкусе Сюань Тянь Мина.

Наконец, карета остановилась недалеко от дворца Сян. Никто из них не, Фэн Юй Хэн просто подняла занавес с одной стороны, чтобы выглянуть наружу.

Вокруг собралось множество людей, чтобы насладиться столь живым зрелищем. Прошлой ночью внезапно загорелась часть стены дворца Сян. Пожар оказался довольно силен, приведя к ее частичному разрушению.

Они слышали голоса мирных жителей, которые говорили:

- Интересно, как начался этот пожар. Там странно пахнет, и, я слышал, его было очень трудно погасить. Пожар был явно небольшим, но ни одно ведро воды не смогло его потушить.

- Я слышал, что сгорели несколько очень старых деревьев во дворе.

- Придержи язык. Были бы проблемы, если бы люди во дворце услышали тебя. Это дворец Сян. Это не дворец какого-то там другого лорда. Обидишь его - проблем не оберешься!

- Ш-ш! Смотри, разве это не принц Сян?

После того, как этот человек сказал это, Фэн Юй Хэн обратила свое внимание на вход во дворец. Конечно же, она увидела, выходящего оттуда Сюань Тянь Е. Его окутывала аура гнева, а лицо было даже длиннее, чем лошадиная морда. Он походил на разъяренного слона.

Зеваки замолчали и разбежались, кто куда.

Как только Сюань Тянь Е вышел, он посмотрел прямо на экипаж Сюань Тянь Мина и Фэн Юй Хэн.

Сюань Тянь Мин лениво откинулся на спинку своего кресла и закрыл глаза, полностью игнорируя его.

Фэн Юй Хэн же, будучи в хорошем настроении, подняла руку, чтобы помахать ему:

- Привет!

И без того вытянутое лицо Сюань Тянь Е стало еще длиннее.

Сюань Тянь Мин схватил маленькую ручку Фэн Юй Хэн и спросил:

- Скажи, что именно может привести к тому, что несколько небольших костерков не смогут потушить даже ведром воды?

- Медицинский алкоголь! Замочи несколько ватных шариков и подожги их. Они действительно очень красивые. Но дело не в том, что ведро воды не потушит их огонь. Гражданские просто распространяли ложные слухи и сильно преувеличили. Но подобный огонь действительно немного сложнее потушить по сравнению с обычными пожарами.

В это время Сюань Тянь Е уже практически подошел к ним и сказал:

- Звучит так, как будто младшая сестра хорошо знакома с огнем, который сжег дворец этого принца.

Фэн Юй Хэн только кивнула:

- Немного знакома. Можете спросить меня!

Сюань Тянь Мин, однако, добавил:

- Как нахально, неужели третий брат такой бесстыдный человек? Загорелся твой собственный дворец, и ты, не способный разобраться в этом, пришел спросить свою младшую сестру. Если бы об этом стало известно, что осталось бы от репутации третьего брата?

Сюань Тянь Е почувствовал в горле сладковатый рыбный вкус, в любой момент он мог откашлять кровь. Ему казалось, что он вот-вот умрет от гнева из-за этих двоих, сидевших в экипаже. Если бы было возможно, он действительно хотел лично раздавить эту парочку до смерти. К сожалению, ему не хватало не только сил, но и способностей. Сюань Тянь Мин был тем, кого он все еще не мог победить, а эта девушка, выглядевшая слишком слабой, чтобы противостоять даже ветру, владела боевыми искусствами не хуже его девятого брата.

Он остановился на полпути. В это же время экипаж Сюань Тянь Мина начал разворачиваться, готовясь уехать.

Сюань Тянь Е наблюдал за начавшей движение каретой и увидел, как Фэн Юй Хэн внезапно встала и сделала жест, как будто она стреляла стрелой. Это действие было исключительно странным, и заставило его сердце задрожать.

Когда он, наконец, пришел в себя, карета уже была далеко. Он что-то долго обдумывал, а затем быстро приказал своему помощнику:

- Иди, скажи старшей принцессе Кан И: пусть она позаботится о Фэн Юй Хэн.

Телохранитель получил приказ и ушел, оставив Сюань Тянь Е в одиночестве наблюдать, как карета уезжает все дальше и дальше, пока она не превратилась в крохотную черную точку. Только тогда он, наконец, отвернулся.

Сюань Тянь Мин привез Фэн Юй Хэн в императорский дворец. Когда они вышли из императорской кареты, он сказал ей:

- Пойдем, отдадим дань уважения императрице.

Фэн Юй Хэн задумалась на мгновение и спросила, толкнув его:

- Что такое? Жу Цзя учат люди ее величества?

- Жена умна, - похвалил ее Сюань Тянь Мин.

Фэн Юй Хэн улыбнулась и спросила его:

- Ну, как? Я хорошо справилась с поркой?

- Конечно, у тебя все получилось! - он показал ей свою хитрую улыбку: - Помни, если в будущем кто-то заставит тебя стать несчастной, не волнуйся ни о чем. Возьми и достань свой кнут, а о других вещах можно будет позже побеспокоиться. Просто отхлестай их так, как тебе захочется. Если они умрут, то им не повезло. Если они не умрут, то этот долг можно будет уладить позже.

Фэн Юй Хэн кивнула:

- Это мне по душе. Но что, если я отхлестаю кого-то слишком хлопотного в плане причинения дальнейших неприятностей?

- Чего бояться? Если небеса падут, я удержу их для тебя. Даже так это все еще заботит тебя?

Она широко улыбнулась, а потом, прищурившись, спросила:

- Что мы собираемся делать, когда найдем Жу Цзя?

- Поскольку Цянь Чжоу - это то, что моя дорогая жена уже заказала, давай сначала соберем арендную плату!

***

* Китайский финик — это настоящий кладезь витаминов. Именно по этой причине он и пользуется особым спросом у жителей Поднебесной. Согласно местной поговорке, три китайских финика в день сохранят вашу молодость навечно. Так что эти фрукты смело можно назвать китайскими «молодильными яблоками».

Красный финик или зизифус происходит от греческого ziziphon, восходящего к персидскому слову zizafun — народному названию любого съедобного плода; jujuba — латинизированное французское jujube — название плода унаби. Синонимы русского названия: ююба, китайский финик, «французская грудная ягода», жужуба́.

Китайские финики произрастают в умеренном климате и широко культивируются по всему Китаю. Известно, что жители Поднебесной употребляли китайские финики в пищу еще с эпохи неолита, а в период правления династии Чжоу (1046-256 до н.э) из них делали ценное вино. С тех пор плоды ююба не раз упоминались в классических трудах по ТКМ, таких как справочник лекарственных растений Shennong Bencaojing и «Компендиум лекарственных веществ».

Целители восточной медицины уже давно нарекли унаби «Деревом жизни». К примеру, в древности китайские монахи и пустынники использовали в пищу только плоды унаби. Кстати, благодаря тому, что отвар из плодов унаби обладает целебными свойствами при лечении заболеваний дыхательных путей он также получил название «грудная ягода». И в наши дни китайские финики ничуть не потеряли свою популярность в Азии. Красные финики называют суперпродуктом, потому что там невероятно высокое содержание протеина, витаминов B и C, а также таких ценных минералов как магний, калий, фосфор, кальций и железо.

Железо, которым богаты плоды китайских фиников, помогает в борьбе с анемией и придает щекам здоровый румянец, а ударная доза витамина С, являющегося натуральным антиоксидантом, сохраняет красоту и молодость кожи. Также рекомендуется употреблять китайские финики для укрепления костей и профилактики остеопороза.

Согласно ТКМ, влияние этих плодов на организм человека в целом довольно мягкое, поэтому они подходят для восстановления сил после длительной болезни, а также обладают небольшим успокоительным эффектом.

Давно известно, в странах, где плоды унаби регулярно употребляют в пищу, очень редки случаи заболевания гипертонией. Поэтому уже современная медицина рекомендует съедать по 2-3 ягоды унаби 3 раза в день после еды. Курс приёма — один-три месяца, можно использовать и сушеные плоды, полезность их от этого не уменьшается.

Так что, это растение по праву можно называть эликсиром здоровья, поскольку его плоды ценны уникальным сочетанием микроэлементов, витамина С и веществ с Р-витаминной активностью, которые делают наши сосуды эластичнее.

Однако следует учесть, что этот чудо-фрукт довольно сладкий на вкус и содержит много сахара, поэтому диабетикам и любителям диет злоупотреблять им не стоит. По той же причине после употребления китайских фиников рекомендуется почистить зубы.

Источник: https://intesense.ru/2123/

http://tl.rulate.ru/book/10931/434637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
После таких описаний,читатели начнут лечиться китайской медициной))
Развернуть
#
Я вот уже задумалась найти и попробовать)))
Развернуть
#
Хочу финики.. китайские...
Развернуть
ОТЗЫВ #
Китайская медицина очень интересна. В плане того же, что они используют необычные ингредиенты.
Но была бы возможность, я бы вообще не хотела болеть, чтобы пить лекарства.

Идеальная пара - Тянь Мин и Юй Хэн созданы друг для друга. Или, иначе сказать - они нашли друг друга.
.
Развернуть
#
Как по мне, все эти новеллы слишком превозносят достижения китайской традиционной медицины. Она хороша, я не могу спорить о том, чего не знаю, но нельзя же отрицать достижения западной медицины.

В таких главах я просто лужицей растекаюсь от умиления, обажаю их взаимодействие
Развернуть
#
Да тут всю новелу на западной медицине выживают.
Развернуть
#
Можно было использовать коктейль молотов. Но медицинский спирт лучше.
Развернуть
#
Это и есть коктейль Молотова
Развернуть
#
Наконец, карета остановилась недалеко от дворца Сян. Никто из них не ???, Фэн Юй Хэн просто подняла занавес с одной стороны, чтобы выглянуть наружу.
Развернуть
#
Коротко о китайской медицине сейчас, дословная цитата от китайца: да, эти пилюлиот простуды хороши, особенно в сочетании с антибиотиками!
Развернуть
#
Про китайскую традиционную медицину.
Есть такая женщина, Ту Юю. Был у неё проект по поиску лекарства от малярии. Она перелопатила более 2000 древних трактатов и, методом перебора, из всех рецептов реально работала только настойка полыни. За что даже нобелевку получила.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку