Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 333 - Жизнь и смерть, враги прямо перед ней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 333 - Жизнь и смерть, враги прямо перед ней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жизнь и смерть, враги прямо перед ней

Фэн Юй Хэн в ужасе обернулась и вытянула свои маленькие руки, чтобы поймать чужие.

Но сделав это, она немедленно остановилась, потрясенно уставившись на человека перед собой:

- Седьмой брат, - начала она, а затем после паузы спросила: - почему ты здесь?

Человек, который пришел, действительно был седьмым принцем, Сюань Тянь Хуа. Он поднес указательный палец к своим губам, жестом призывая ее помолчать. После чего он подтолкнул ее к небольшой дорожке. Пройдя по ней бесчисленное количество поворотов, они, наконец, остановились. Он указал вперед и тихо сказал:

- Двигаемся дальше. Следуя по этой маленькой тропинке, ты найдешь сад камней. Эта скала пустая, а внутри - секретная комната третьего брата. Человек, которого ты ищешь, скорее всего, там.

Фэн Юй Хэн все еще было любопытно:

- Седьмой брат, зачем ты здесь?

Сюань Тянь Хуа беспомощно сказал:

- Твой скрытый страж потерял след. Он не осмелился искать Мин Эра, поэтому пришел ко мне.

Фэн Юй Хэн обреченно прикрыла ладонью лицо. Этот чертов Бан Цзу.

- Тогда, когда… когда ты меня нашел? - он же не должен был видеть ее внезапное появление, верно?

- Момент, когда я дотронулся до тебя, был моментом, когда я тебя нашел, - Сюань Тянь Хуа слегка приподнял уголки губ, говоря с ней: - Я не рекомендую входить. Этот сад камней напичкан механизмами, а снаружи его охраняют люди. Даже если ты подавишь охрану, как только ты нажмешь на механизм, чтобы открыть дверь, люди внутри немедленно узнают об этом. Кроме этой двери другого входа нет.

Фэн Юй Хэн нахмурилась и долго размышляла, прежде чем спросить:

- А как же внутри? Есть ли внутренняя охрана?

- Внутри нет людей. Третий брат не держит людей в своей секретной комнате.

- Это хорошо, - она кивнула, затем посмотрела на Сюань Тянь Хуа: - Седьмой брат, ты веришь в меня?

- Ты хочешь войти самостоятельно? - пораженно спросил он.

- Да, - сказала Фэн Юй Хэн. - Если седьмому брату не по себе, просто подожди меня здесь. Когда я закончу дела, я вернусь сюда, чтобы встретиться с тобой.

- Это не хорошо, - Сюань Тянь Хуа покачал головой.

Фэн Юй Хэн была немного взволнована. Прошло уже много времени. Она боялась, что если не войдет сейчас, то они скоро выйдут, завершив обсуждение. А в этом случае разве она не потратит впустую свое время, придя сюда?

Пока она раздумывала, ей пришла в голову некая идея. Она внезапно указала вперед, сказав:

- Смотри.

Сюань Тянь Хуа подсознательно повернул голову, но сделав это, почувствовал сожаление. Он протянул руку, чтобы схватить Фэн Юй Хэн, но ей все же удалось избежать его хватки. Он обернулся, но девушка перед ним уже исчезла.

Он знал, что Фэн Юй Хэн владела боевыми искусствами; однако он не знал, что ее цингун будет настолько хорош, что Бан Цзу потеряет ее след. Она была рядом с ним, но результат был тем же самым.

Сюань Тянь Хуа не мог не начать волноваться. В это же время он ускорил шаг и помчался по маленькой тропинке.

К сожалению, приложив все усилия, чтобы найти ее, он так и не смог выйти на след Фэн Юй Хэн.

В это время Фэн Юй Хэн использовала свое пространство, чтобы войти в скалу. Она входила в свое пространство практически на каждом шагу. Понемногу двигаясь вперед, она не смела издать ни единого звука. На самом деле она не смела даже дышать. На своем двадцать третьем шаге она, наконец, услышала звуки разговора, идущие изнутри.

- Он - нынешний премьер-министр. Хотя у него нет боевых способностей, он - образец для всех государственных служащих. Хотя больше всего все ученые уважают академию Юнь Лу, сколько из них могут поступить в нее? Однако из оставшихся людей большинство уважает Фэн Цзинь Юаня. Во время имперского экзамена этой весной более половины учеников будут приписаны к нему. Скажите, важен ли Фэн Цзинь Юань для этого принца или нет?

Голос Сюань Тянь Е был мрачным и тихим. Сразу после этого раздался женский голос:

- Эта уже вышла замуж за семью Фэн и, естественно, позаботится о том, чтобы он продолжал поддерживать вас. Ваше высочество ведь не забудет обещание, данное Цянь Чжоу?

- Старшая принцесса, не волнуйтесь. В тот день, когда я, Сюань Тянь Е, поднимусь на трон императора, я обязательно передам три самые северные провинции Цянь Чжоу.

- Хорошо! - голос Кан И явно стал немного эмоциональнее, но она очень быстро снова начала выражать свое недовольство: - Но я никогда не думала, что у Да Шунь будет такой неразумный человек, как августейший принц! На этот раз он выманил у меня пять миллионов золотых таэлей. Если бы это была Цянь Чжоу, эта определенно попросила бы его голову!

- Хм-пф! Но если начистоту, то это все случилось потому, что Цянь Чжоу была некомпетентна. В то время этот принц потратил много времени, чтобы узнать о положении его армии, и я потратил много сил, чтобы отправить его на северо-запад. Но группа ваших божественных лучников позаботилась только о его ногах и лице. Его жизнь все еще при нем.

Кан И была немного раздражена:

- Враг оказался слишком скользким, и это было на территории Да Шунь. Божественные лучники Цянь Чжоу должна были передвигаться в тайне. Они не могли преуспеть так же, как в Цянь Чжоу. Не говоря уже о въезде на северо-запад, если бы не тайная помощь и предоставление документов Фэн Цзинь Юанем, возможно, мы бы даже не смогли попасть в Да Шунь. Но, говоря об этом, действительно жаль. Если бы этот августейший принц действительно умер бы на северо-западе, не было бы так много проблем. Если бы этот принц не обладал властью, то эта принцесса округа Цзи Ан также не имела бы поддержки. Тогда в этой большой столице не был бы принц Сян самым влиятельным?

У Фэн Юй Хэн не хватило духу продолжать слушать. Всего несколько слов заставили ее вскипеть. Гнев переполнял ее, он нахлынул, словно бурное море, и заставил ее почувствовать легкое головокружение.

Она уже подозревала, что то, что Сюань Тянь Мин оказался в ловушке в горах на северо-западе, стало результатом предательства, и Фэн Цзинь Юань, направившийся на север, чтобы облегчить бедствие, помог врагу, но это были только предположения. Она никогда не думала, что в этот день все подтвердится.

Ее рука уже вошла в ее пространство и вытащила анестезирующую иглу; однако, когда она еще раз подумала, она воспользовалась последним из своих рассуждений.

Если она бросится убивать Сюань Тянь Е и Кан И (а она верила, что сможет это сделать), то что произойдет после их смерти? Внезапно и без какой-либо причины умерли бы третий принц Да Шунь и старшая принцесса Цянь Чжоу. Цянь Чжоу определенно выразит недовольство.

Из четырех меньших стран Цянь Чжоу и Гу Шу были самыми проблемными, потому что в одной было очень холодно, а в другой - очень жарко. У генералов Да Шунь не было опыта ведения боевых действий в таких условиях. Если враг действительно будет недовольным, трудно будет защитить три самые северные провинции Да Шунь. Более того, ее армия Божественного намерения еще не закончила свою подготовку. В настоящее время божественные лучники Цянь Чжоу были достаточной угрозой для Да Шунь.

Думая так, Фэн Юй Хэн опустила иглу, которую держала в руке. Делая все возможное, чтобы успокоиться, она начала отступать. Наконец покинув душную пещеру, она оказалась позади Сюань Тянь Хуа.

Который почти мгновенно сумел почувствовать, что кто-то движется позади него. Быстро обернувшись, он сразу же увидел крайне бледную Фэн Юй Хэн, изо всех сил стискивавшую зубы. Испугавшись, он протянул руку и поддержал ее, тихо спрашивая:

- Что случилось? Почему у тебя такой плохой цвет лица? - сказав это, он посмотрел назад и не заметил никаких движений. - Хэн Хэн!

- Седьмой брат, - она, наконец, заговорила, но ее голос был очень усталым: - Отведи меня домой.

Сюань Тянь Хуа нахмурился и хотел еще раз что-то произнести, но слова, которые он хотел сказать, так и не сорвались с его губ, они изменились на:

- Хорошо, седьмой брат отведет тебя домой.

Фэн Юй Хэн даже не обратила внимания на то, как покинула поместье. Она только знала, что все это время Сюань Тянь Хуа крепко держал ее. Торопливо промчавшись через весь дворец с помощью цингуна, они перепрыгнули через стену. Когда они, наконец, приземлились, они достигли одной из стен внутреннего двора недалеко от главного входа во дворец Сян.

Она внезапно пришла в себя и схватила Сюань Тянь Хуа за рукав:

- Седьмой брат, подожди минутку, - произнеся это, она сунула руку в рукав и через некоторое время фактически вытащила несколько огненных шаров.

Сюань Тянь Хуа не мог понять, как образовались эти огненные шары, но он ощутил странный запах. Затем он увидел, как Фэн Юй Хэн швырнула их во дворец Сян. Только бросив целый десяток, она вновь схватила его за рукав и сказала:

- Уходим!

Эти двое бежали обратно в усадьбу окружной принцессы. Хотя Сюань Тянь Хуа чувствовал, что ее поведение было слишком смелым, но, увидев, как Фэн Юй Хэн, наконец, улыбнулась после поджога дворца Сян, он почувствовал, что этот пожар того стоит.

Он не знал, когда это началось, но чувствовал себя удовлетворенным, пока видел улыбку этой девушки.

Сюань Тянь Хуа ушел только после того, как лично увидел, как Фэн Юй Хэн вошла в усадьбу окружной принцессы; однако он не знал, что после эта девушка сразу же развернулась и пошла к небольшому входу во двор Ивы.

Никто не знал, что ненависть в сердце Фэн Юй Хэн горела вместе с дворцом Сян!

Оказалось, что в поместье Фэн жили два врага!

Призрачная фигура вплыла во двор Магнолии, а затем переместилась к кровати, где лежали Фэн Цзинь Юань и Хань Ши. Она сдвинула занавес и вскинула руку, чтобы задушить Фэн Цзинь Юаня.

Однако эта рука остановилась в цуне* от цели.

Придворный премьер-министр и образец для всех чиновников, у императора были свои причины ничего не делать, несмотря на то, что он знал о его сотрудничестве с Сюань Тянь Е. Фэн Цзинь Юань был частью двора в течение двадцати лет. Если бы она задушила его, потому что потеряла самообладание, даже император не простил бы ее за глупость.

Фэн Юй Хэн повторила себе, что должна успокоиться. Спустя долгое время она наконец-то отвела руку назад.

Фэн Цзинь Юань не мог быть убит. Кан И не могла быть убита. Сюань Тянь Е тоже не мог быть убит. Она прекрасно знала, кто враг, но ничего не могла поделать ни с одним из них. Как мог кто-то вроде нее вытерпеть такие муки?

Легкие Фэн Юй Хэн почти разрывались от гнева!

Так же, призраком, она покинула двор Магнолии, но не вернулась в павильон Единого благоденствия. Вместо этого она вышла из поместья.

Бан Цзу сразу же появился перед ней, схватил ее за руку, откровенно спросив:

- Куда вы идете сейчас? - затем, не дожидаясь ответа Фэн Юй Хэн, он добавил: - Я буду держать вас вот так. Не думайте сбегать в одиночку.

Фэн Юй Хэн посмотрела на него, ее взгляд заставил Бан Цзу задрожать и подсознательно отпустить ее. Вздрогнув, он спросил:

- Я… я не буду держать вас, так есть ли необходимость так на меня смотреть?

Она покачала головой и потянула Бан Цзу за собой:

- Я не смотрю на тебя и не хотела снова убегать в одиночку. Просто некоторые вещи, которые я только подозревала, теперь прояснились; однако я обнаружила, что даже зная об этом, я ничего не могу сделать. Знакомо ли тебе это чувство? Кто-то ударил тебя ножом, чуть не убив. Теперь, когда ты стоишь перед ними, ты не можешь их убить. Бан Цзу, пойдем со мной в августейший дворец. Пойдем, найдем Сюань Тянь Мина. Пусть он поругается со мной, или я сойду с ума.

Услышав, что она хочет посетить августейший дворец, Бан Цзу, наконец, вздохнул с облегчением. Не говоря ни слова, он подхватил Фэн Юй Хэн на руки и начал двигаться в нужном направлении с помощью цингуна.

По пути они пролетели перекресток, который вел ко дворцу Сян. Увидев зарево пожара и бесчисленных людей, громко кричавших: «Несите воду!», его губы изогнулись в улыбке, когда он опустил голову, чтобы спросить ее:

- Вы это начали?

Фэн Юй Хэн холодно фыркнула:

- Это не более чем угол дворца. Бан Цзу, запомни слова, которые я скажу сегодня. Рано или поздно я сожгу весь дворец Сян! Что касается этого Сюань Тянь Е, я поймаю его в ловушку на горе и превращу в ежика со стрелами!

Бан Цзоу ощутил, как от слов Фэн Юй Хэн веет холодом. По какой-то причине он чувствовал, что эти вещи, о которых она говорила, определенно произойдут. Как будто, он уже видел сцену: Сюань Тянь Е, загнанный в ловушку глубоко в горах, пронзенный стрелами. Радостное и легкое для сердца зрелище.

Они пперепрыгнули стену и вошли в августейший дворец. Бан Цзу ничего не избегал. Они приземлились посреди двора. В то же время из ниоткуда появились скрытые стражи и окружили их.

Фэн Юй Хэн вздохнула. Это и было правильной защитой, только это и можно было считать дворцом, демонстрирующим свою силу.

- Это принцесса, - Бан Цзу сказал всего два слова, но все они увидели Фэн Юй Хэн.

На мгновение скрытые стражи были поражены, но потом они скрылись обратно в тенях, и один из них сказал:

- Принцесса может свободно передвигаться по августейшему дворцу!

***

* цунь - 3⅓ см ~1,312 дюйма

http://tl.rulate.ru/book/10931/434593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Вот это я понимаю скрытые стражи))) а где её толпа? Которых приставила её охранять?)))
Развернуть
#
Про них благополучно забыли.
Развернуть
#
Видимо уволили 😑😐😶
Развернуть
#
Меня очень смущает в этой и последующих главах, что согласно им Фэн Цзинь Юань помог третьему принцу в момент покушения на девятого, но ранее говорилось, что он был до последнего нейтрален и собирался подменить Фэн Юй Хэн на Чень Ю в помолвке с девятым, какой толк был от этих манипуляций, если он уже был на стороне третьего против девятого?
Где-то что-то не сходится: либо это привычные нестыковки сюжета и автор передумал, либо я чего-то не поняла
Развернуть
#
Дырка в сюжете. Очень частая вещь в китайских произведениях, просто смиритесь.
Развернуть
#
Уже 👌🙃
Развернуть
#
Вполне возможно что он просто помогал заранее, по просьбе у примеру. Очевидно что он не рассматривал СТМ как вариант, с ним нельзя договорится, а такой император ему не нужен. Просто взаимная выгода, которая провалилась)
Развернуть
#
Смысл как раз в том, что если он не рассматривал СТМ, то почему хотел заменить его невесту на Чень Ю?
Впрочем я смирилась с этой несостыковкой сюжета) как и с другими 😊
Развернуть
#
Ну он такой, походу поскольку Чень Ю просто управлять думал сработает, да и проде новости о его ранах прошли уже после, а на тот момент были только вести о его большой победе. Да и не помню до конца, был ли сам он при той попытке подмены или только другие решили.
Развернуть
#
Где он помогал? Его, блин, используют. Совсем тупые?
Развернуть
#
Если вы плохо читаете, то не надо обзывать других тупыми.
Развернуть
#
Он не сознательно проводил лучников через границу, чтобы убить 9 ок?
Развернуть
#
И никого не смутили фаерболы?
Развернуть
#
Это Китай. Огненные шары могли быть просто местной разновидностью пиротехники)
Развернуть
#
Они ППерепрыгнули стену и вошли в августейший дворец. Бан Цзу ничего не избегал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку