Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 307 - Увести ее и убить! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 307 - Увести ее и убить!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увести ее и убить!

У Фэн Цзинь Юаня от испуга чуть душа не покинула тело. Он быстро оглянулся и увидел старшую принцессу Кан И, сидящую на земле с болезненным выражением лица. Жу Цзя же кричала:

- Мама! Мама, что с тобой случилось? Как ты в итоге упала? Ты поранилась? Мама, не пугай Жу Цзя! Это Да Шунь. Если с тобой что-то случится, как Жу Цзя объяснит это дяде императору?

- Ах! - Фэн Цзинь Юань топнул ногой, быстро отпустил Фэн Юй Хэн и подбежал к женщине.

Кан И, похоже, поранилась, она сидела на земле и долго не могла встать. В конце концов, Фэн Цзинь Юань просто поднял ее на руки и вошел в усадьбу.

Когда Фэн Юй Хэн тоже захотела войти в поместье, она оказалась рядом с Жу Цзя. И тут стоявшая около Жу Цзя служанка вдруг сказала:

- Это она! Эта слуга лично видела, как лорд Фэн уже подошел к нашей карете и собирался помочь старшей принцессе, но она позвала его к себе. Она настаивала на том, чтобы лорд Фэн вывел ее из кареты первой. Она спровоцировала падение старшей принцессы!

Жу Цзя уставилась на Фэн Юй Хэн, она была в бешенстве.

Фэн Юй Хэн, однако, подняла уголки губ. Ничего не говоря, она подняла руку и дважды ударила эту служанку. И только потом яростно сказала:

- Увести ее и убить!

Следуя ее приказу, Хуан Цюань немедленно приняла меры. Схватив эту служанку за воротник, она потащила ее к усадьбе окружной принцессы. В то же время она сказала императорской гвардии:

- Пусть двое из вас отвезут эту девушку в такое место, где нет людей, а затем забьют ее до смерти.

Императорские стражи охраняли усадьбу окружной принцессы, поэтому Фэн Юй Хэн была их боссом. Для них ее приказы были приказами самих небес. Не говоря уже о том, чтобы забить какую-то служанку до смерти, даже если им скажут напасть на усадьбу Фэн и уничтожить эту семью, они сделают это, даже глазом не моргнув.

Жу Цзя ошеломленно проследила за тем, как ее собственную служанку, плачущую и кричащую, куда-то уволокли. Она в ужасе посмотрела на Фэн Юй Хэн, а затем громко сказала:

- Как ты смеешь? Как ты смеешь забивать мою служанку до смерти?

Фэн Юй Хэн в замешательстве ответила:

- Почему бы мне не посметь? Служанка из вассального государства осмеливается указывать и ругаться на окружную принцессу Да Шунь. То, что я просто отправила ее на смерть, можно посчитать легким наказанием. Принцесса Жу Цзя, если вы собираетесь защитить свою служанку, эта окружная принцесса поспорит с вами. Как на вас повлияло то, что мой отец помог мне?

- Но мы же гости! - вскрикнула Жу Цзя.

- Гости должны выглядеть и вести себя как гости! - ответила Фэн Юй Хэн как ни чем не бывало: - Я никогда раньше не слышала о гостях, кричащих на хозяина дома, в котором они гостят! Хуан Цюань, возьми печать этой окружной принцессы, чтобы пригласить императорского врача. Это будет жестом доброй воли этой окружной принцессы по отношению к старшей принцессе, - произнеся это, она вошла в поместье и продолжила: - У вас был прекрасный постоялый двор, но вы не захотели в нем жить. Теперь, когда вы поранились при падении, кого можно обвинить кроме вас самих? Ах, да, получили ли мы подарок от принца Цзун Суй?

Хе Зонг, который следовал за ней, быстро сказал:

- Этот слуга как раз собирался сказать второй молодой госпоже, что кто-то только что пришел, чтобы доставить нефритовую черепаху. Он сказал, что это был новогодний подарок от четвертого принца Цзун Суй второй молодой госпоже.

- Замечательно, - она кивнула: - Отнеси его в передний зал двора Пионов и оставь там. Черепаха предназначена для защиты мира и спокойствия в доме. Она должна быть правильно размещена.

- Вторая молодая госпожа, не волнуйтесь. Этот слуга пойдет и сделает это прямо сейчас, - Хе Зонг принял поручение и ушел.

Фэн Цзинь Юань понес Кан И прямо во двор, в котором она жила, из-за чего вся усадьба Фэн начала обсуждать это. Во-первых, они не понимали, как эта женщина получила травму после того, как покинула поместье абсолютно здоровой. Во-вторых, им было интересно, почему их мастер так заботится о принцессе Кан И, что фактически сам принес ее обратно.

Сердитая Жу Цзя бросилась вдогонку. Услышав разговоры слуг, она не могла не разозлиться:

- Разговариваете о своем мастере за его спиной. Это одно из правил семьи Фэн?

Слуги испугались и замолчали. Фэн Юй Хэн, услышавшая это, остановилась и сказала.

- Это действительно одно из правил нашего поместья Фэн. Если принцесса Жу Цзя не может привыкнуть к этому, есть только один выход. Вы можете покинуть усадьбу.

- Ты пытаешься выгнать меня? - поняла Жу Цзя. - Мы были приглашены в поместье дядей Фэн и старейшей госпожой!

Фэн Юй Хэн покачала головой:

- Кто сказал, что я хочу выгнать вас? Так или иначе, нефритовая черепаха принесена ради мира в поместье. Кроме того, пострадавшая здесь не я.

- Как велика окружная принцесса Цзи Ан! - Жу Цзя стиснула зубы и продолжила: - Ты ведешь себя совсем по-другому, когда общаешься с кем-то напрямую, по сравнению с работой за его спиной. Ты действительно злодейка.

- Вы ошибаетесь, - поправила ее Фэн Юй Хэн. - Независимо от того, имею ли я дело с кем-то напрямую или действую скрытно, эта окружная принцесса всегда ведет себя одинаково, - произнеся это, она развернулась и ушла с Хуан Цюань. Она не собиралась посещать Кан И.

Жу Цзя посмотрела ей вслед и тайком вздохнула с облегчением. Неудивительно, что ее мать сказала, что вторая молодая госпожа семьи Фэн не из тех, кого легко обидеть. Теперь, после произошедшего, в этом не было никакой ошибки. В мгновение ока она потеряла служанку. Это заставило ее чувствовать себя довольно раздраженной.

По дороге в павильон Единого благоденствия, Фэн Юй Хэн сказала Хуан Цюань:

- Через некоторое время отправляйся в августейший дворец и расскажи его высочеству о том, что произошло сегодня. Также проинформируй его о завтрашнем визите принца Цзун Суй. Пусть госпожа Чжоу приготовится.

Хуан Цюань кивнула:

- Эта слуга скоро отправится. Но молодая госпожа, старшая принцесса Кан И действительно получила травму прямо перед усадьбой Фэн. Ничего же не случится, верно?

- Что может случиться? Ее служанка даже не смогла справиться с таким простым делом, как помочь своей хозяйке выйти из кареты. Ну и какой прок с таких слуг? Через некоторое время отправь десять слуг из павильона Единого благоденствия, чтобы позаботиться о них. Скажешь, что эта окружная принцесса не доверяет слугам Цянь Чжоу. Поскольку они приехали жить в поместье Фэн, эта окружная принцесса обязана обеспечить безопасность старшей принцессы.

Хуан Цюань начала улыбаться:

- После того, как мы заменим всех ее личных слуг, было бы странно, если бы она не чувствовала себя крайне удрученной.

Фэн Ю Хэн, однако, покачала головой:

- Если бы мне сказали, что Жу Цзя будет удручена, я бы поверила в это, но Кан И смогла пережить борьбу за трон. Разве с ней можно так легко справиться?

Девушки, разговаривая, очень быстро добрались до собственного двора. А войдя, обнаружили, что в нем довольно оживленно. Оказалось, что пришли Яо Ши вместе с Цзы Жуем. Мальчик шутил с Ван Чуань, заставляя смеяться всех окружающих слуг.

Увидев возвращение Фэн Юй Хэн, Ван Чуань взмолилась:

- Молодая госпожа, вы наконец-то вернулись. Быстро помогите этой слуге. Молодой мастер поднимает вопросы, на которые я не могу дать ответы. Я уже проиграла ему шесть чашек чая. Если бы молодая госпожа не вернулась, живот этой слуги просто-напросто бы лопнул.

Цзы Жуй громко сказал:

- Именно сестра Ван Чуань сказала, что хочет посоревноваться с Цзы Жуем в учебе. Цзы Жуй и так выбирал простые темы.

- Твоя сестра Ван Чуань просто позволяет тебе победить. Не становись высокомерным, - ответила подошедшая к нему Яо Ши.

Ван Чуань была явно без ума от Цзы Жуя:

- Я не позволяла ему победить. Эта слуга действительно проиграла молодому мастеру.

- Ты лучше всех знаешь, как позаботиться о нем, - улыбнулась Яо Ши, затем она посмотрела на Фэн Юй Хэн и сказала: - Я пришла, чтобы спросить тебя кое о чем. Я планировала завтра посетить дворец Вэнь Сюань. У тебя есть время, чтобы пойти вместе?

Услышав, что она хочет посетить дворец Вэнь Сюань, Фэн Юй Хэн действительно захотела поехать. В конце концов, она и Сюань Тянь Гэ хорошо ладили, а принцесса Вэнь Сюань была дочерью императорского наставника Е Жуна. С этой точки зрения именно она должна поехать к ним. К сожалению, сложившиеся обстоятельства не позволяли ей этого:

- Я договорилась о встрече с принцем Цзун Суй и его высочеством, девятым принцем. Кажется, это дочь не сможет пойти.

Яо Ши охнула, а затем быстро сказала:

- Твой вопрос – официальное дело, оно имеет первостепенное значение. Эту встречу нельзя пропускать. Завтра я возьму Цзы Жуя. Просто позаботься о своих делах.

Фэн Юй Хэн немного подумала и сказала:

- Мама, подождите минутку, - произнеся это, она быстро удалилась в свою комнату для хранения лекарств. Покопавшись в своем пространстве, она вытащила два самонагревающихся мешка с песком и вышла: - Они используются для того, чтобы прикрыть колени. Лорд Вэнь Сюань стареет, и его ноги не слишком хорошо себя чувствуют. Мать, возьмите их с собой и передайте им. Это будет моим извинением.

Сказав это, она дала один мешок Яо Ши, держа другой в руке. Затем она сжала его и сказала:

- Мать тоже должна попробовать. Просто сожмите его вот так. После сдавливания вы почувствуете тепло. Они очень удобны в использовании.

Яо Ши скопировала ее действия. Конечно же, мешок с песком в ее руке начал нагреваться, и она не могла не удивиться:

- Они действительно хороши. Лорд Вэнь Сюань, безусловно, будет очень рад это получить.

- Это замечательно, - Фен Юй Хэн никогда не сомневалась, что ее вещи поразят людей этой эпохи. Она только сказала: - Вы должны быть осторожны. Завтра я отправлю Хуан Цюань и Ван Чуань сопровождать вас.

- А как же ты? - Яо Ши немного заволновалась. – Если ты отдашь нам всех своих слуг, то что ты будешь делать?

- У меня все еще есть скрытый охранник. Мать не должна волноваться, - она похлопала Яо Ши по руке, а затем лично отправила ее со двора. Когда Яо Ши была уже далеко, она посоветовала Хуан Цюань: - Быстро отправляйся в августейший дворец. Я заставлю Цинь Юу позаботиться об отправке слуг в усадьбу Фэн.

Хуан Цюань подчинилась и ушла. Затем Фэн Юй Хэн, не вдаваясь в подробности, рассказала Ван Чуань и Цинь Юу то, что случилось с Кан И. Это разозлило обеих, так что они решили выбрать слуг с такими же взглядами.

Цинь Юй и Ван Чуань вернулись через час. Они рассказали следующее:

- Десять слуг уже отправлены. Принцесса Кан И почти ничего не сказала, но лицо премьер-министра Фэн позеленело, а принцесса Жу Цзя вышла из себя. Но мы сказали, что, поскольку слуги Цянь Чжоу даже не смогли должным образом позаботиться о чем-то столь простом, как, например, помочь своей хозяйке выбраться из кареты, то это действительно не позволяет нам расслабиться. Вторая молодая госпожа не хочет, чтобы люди сказали, что поместье Фэн не заботится о старшей принцессе, поэтому она из добрых побуждений прислала слуг. После этого принцесса Кан И любезно согласилась.

Фэн Юй Хэн поняла, что та по-настоящему не приняла это. Она никогда раньше не сталкивалась с таким терпением, как у Кан И. Да и Жу Цзя, возможно, не была так проста, как казалось на поверхности.

На следующий день Фэн Юй Хэн рано встала, чтобы почтить основательницу. Она собиралась после выражения почтения поехать в августейший дворец.

Чего она не ожидала, так это того, что, прибыв в зал во дворе Изящного спокойствия, кроме женщин из семьи Фэн, она обнаружит там Кан И с Жу Цзя.

Девушка пошла вперед и поклонилась основательнице. А потом, присев, с беспокойством спросила:

- Старшей принцессе немного лучше? А-Хэн вчера до смерти испугалась.

- Я доставила окружной принцессе много беспокойства, - улыбнулась Кан И. – С этой все в порядке. Вчера шел снег, поэтому дороги были скользкими. Я оступилась и упала. Я позволила окружной принцессе увидеть что-то очень глупое.

- Хорошо, что старшая принцесса в порядке. Как может А-Хэн смеяться над вами? Если бы не отец, обожающий А-Хэн и помогший мне выйти из экипажа, возможно, упавшей была бы именно А-Хэн. Старшая принцесса где-нибудь поранилась?

- Я потянула лодыжку, - сказала Кан И. - Хотя мне немного больно, это не влияет на мою способность ходить. Врач выписал лекарство. Мне станет лучше после приема.

Фэн Юй Хэн кивнула:

- Тогда я могу быть спокойна. Но есть кое-что, что все это время интересовало меня. Цянь Чжоу - страна льда и снега. Старшая принцесса за свою жизнь должна была привыкнуть к ледяным дорогам. Как вы могли упасть, приехав в Да Шунь?

- Эта повела себя слишком небрежно, - немедленно сказала немного смущенная Кан И, а затем добавила, подумав еще немного: - Возможно, это слуги ослабили внимание. Вчера окружная принцесса специально прислала некоторых слуг, и эта действительно благодарна за такой жест.

При упоминании слуг, присланных Фэн Юй Хэн, Жу Цзя снова преисполнилась гневом, но сейчас было не самое подходящее время, чтобы выразить это. Она могла лишь горько сказать:

- Правильно, у окружной принцессы действительно хорошие методы.

Проговорив это, она посмотрела на Фэн Юй Хэн и увидела, что ее глаза покраснели, а лицо сильно побледнело. Она поглядела на основательницу сияющим и сочувственным взглядом.

Пожилая женщина была ошеломлена...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/10931/423984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Падение - хорошо разыгранная сценка, чтоб вызвать сочувствие у намеченной ‘жертвы’.
Развернуть
#
Что-то будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку