Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 281 - Ты с детства издеваешься надо мной :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 281 - Ты с детства издеваешься надо мной

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ты с детства издеваешься надо мной

Она обернулась и увидела Сюань Тянь Мина, сидевшего в инвалидном кресле, которое толкал Бай Цзе. Золотая маска на лице и золотой мешочек на бедре красиво сияли на солнце.

Но она была не в настроении оценить этот вид. Увидев Сюань Тянь Мина, она быстро подбежала к нему и с тревогой сказала:

- Сюань Тянь Мин, что-то не так с седьмым братом.

Тот, однако, проигнорировал ее слова, пристально смотря на ее шею. Фиолетовый цветок лотоса на лбу потерял привычные очертания, смявшись:

- Кто душил тебя?

Фэн Юй Хэн застыла и неосознанно подняла руку, чтобы пощупать шею, а затем спросила его:

- Это так заметно?

Сюань Тянь Мин ничего не говорил, но она могла ясно почувствовать холод, волнами распространявшийся из его тела.

- Это довольно заметные пять отметин от пальцев, - Бай Цзе ответил за него.

- Третий брат, - Сюань Тянь Мин на самом деле рассмеялся и протянул руку молодой девушке перед ним, - иди сюда.

Она вложила свою ручку ему в ладонь:

- Все в порядке. Это я не увернулась. Если бы я хотела, то он бы не причинил мне вреда.

Конечно, Сюань Тянь Мин знал, что если Фэн Юй Хэн захочет увернуться, то не будет человека, который смог бы причинить ей боль, но независимо от ее намерений, она была ранена. Сюань Тянь Мин с детства не чувствовал себя таким раздраженным. Его женщину ударили? Да даже же если бы это сделал сам царь небесный, он должен был бы содрать с него кожу.

- Тогда… эм-м-м, - атмосфера стала еще мрачнее, - седьмой брат уже отомстил за меня. Я только сегодня узнала, что Сюань Тянь Е не может победить седьмого брата! Седьмой брат действительно силен, - она намеренно сменила тему, но действительно хотела знать, что именно произошло с Сюань Тянь Хуа. - Ты можешь сказать мне, что происходит с седьмым братом? Я ведь вижу, что что-то не так.

На этот раз она получила нужный ответ, Сюань Тянь Мин сказал ей:

- Каждый год четыре страны посылают специального посланника в Да Шунь. В этом году восточная Цзун Суй и северная Цянь Чжоу выбрали Новый год, чтобы отдать дань уважения, - он говорил это, пока Бай Цзе толкал его к залу Фэй Цуй. - Цянь Чжоу послал старшую принцессу с дочерью, а Цзун Суй - принца, но он принес с собой портрет своей младшей сестры.

Фэн Юй Хэн нахмурилась, что-то обдумывая:

- Самый безопасный путь завязать дипломатические отношения - это политический брак. Может ли быть, что принц Цзун Суй приехал ради этого?

Сюань Тянь Мин кивнул:

- Действительно, это так. Принц привез с собой личное письмо от императора Цзун Суй. Они не только потребовали политического брака, их принцесса желает выти замуж за седьмого брата.

Как и ожидалось, это было что-то вроде этого.

В это время они вошли в зал, и дворцовая служанка дворца быстро подошла к ним и поклонилась, произнесла:

- Ваше высочество, окружная принцесса, пожалуйста, присаживайтесь быстрее. Их величества скоро прибудут.

Сюань Тянь Мин на мгновение удержал руку Фэн Юй Хэн, а затем отпустил, сказав:

- Иди.

Она кивнула и вернулась на свое место. Как только она это сделала, император привел в зал императрицу и своих императорских наложниц. Принцы и все остальные встали на колени перед высокой сценой, в унисон громко говоря:

- Да здравствует его величество император! Да здравствует ее величество императрица!

Затем люди услышали, как император громко сказал:

- Все, пожалуйста, успокойтесь.

После его слов все встали.

Поскольку это был Новый год, неизбежно правителям придется сказать несколько любезных слов. После того, как император приказал всем сесть, он начал свою новогоднюю речь. Он был многословен и много чего сказал, все его слова сводились к желанию того, чтобы все было хорошо и гладко шло в следующем году.

Фэн Юй Хэн была не в настроении слушать все это, она продолжала думать о политическом браке с принцессой Цзун Суй, упомянутом Сюань Тянь Мином. Цзун Суй была маленькой страной, которая должна была платить дань Да Шунь. Даже если они хотели политического брака, то кандидатуру выбирала бы Да Шунь. Как им можно было позволить выбирать кого угодно?

Но сегодняшнее выражение лица Сюань Тянь Хуа ясно показывало, что этот политический брак предрешен. Но это не имело никакого смысла!

На сцене только что завершилась длинная речь императора, и свою речь начала императрица. Фэн Юй Хэн чувствовала себя так, как будто находилась на церемонии награждения среди военных. Это было чрезвычайно скучно.

Она не знала, были ли видны ее мысли о скуке. Пока императрица говорила, она внезапно услышала хлесткий удар, сопровождаемый звуками разлетающихся брызг. Без какого-либо предупреждения стол раскололся прямо посередине, тарелки с фруктами посыпались на пол, а чай разлился по всему третьему принцу, Сюань Тянь Е.

Шокированные люди оглянулись и увидели, что Сюань Тянь Е внезапно встал и сердито посмотрел в сторону девятого принца, Сюань Тянь Мина. Он громко сказал:

- Что ты делаешь?

Только тогда все поняли, что девятый принц, Сюань Тянь Мин, оттягивал назад свой кнут. Свернув его, он сказал:

- Стол действительно изготовлен из такой непрочной древесины. Он сломался после одного удара. Интересно, шея третьего брата крепче, чем этот стол?

Как только это было сказано, как Сюань Тянь Е не мог понять, почему его ударили? Но даже если он понял, то у него не было никакой возможности сказать это; более того, что вообще такое со всей этой ситуацией? Сейчас говорила императрица, а девятый брат осмелился быть таким высокомерным?

Он был обескуражен и хотел, чтобы император или императрица что-то сказали, но прежде чем он смог хоть что-то произнести, он услышал холодный слова императрицы:

- Е Эр, ты действительно становишься все менее и менее разумным!

А?

Как только эти слова прозвучали, поразился не только Сюань Тянь Е, но и все остальные.

Тот, кто не был разумным... должен же быть его высочеством девятым принцем, верно?

Но у императрицы были свои рассуждения:

- Если стол сломался, просто принесите новый. Все еще спокойно сидят. Что ты делаешь, вставая так внезапно?

Сюань Тянь Е широко раскрытыми глазами посмотрел на императрицу. Как эта женщина могла сказать что-то подобное?

Императрица потеряла терпение и подняла голос:

- Е Эр! Глядя на эту вот так, что ты пытаешься сделать? Ты пытаешься бунтовать?

Сюань Тянь Е со стуком упал на колени:

- Сын не смеет! - императрица могла сказать что угодно, но она ясно произнесла слово «бунтовать». Ему очень хотелось спросить ее, что она делает. К сожалению, он не решился.

Все знали, что нынешний император и императрица прекрасно сотрудничали! Царственная дама лучше всех понимала, что у правителя на уме. Императору достаточно просто посмотреть на нее, и, даже не расспросив все в деталях, она будет знать, как продолжить игру.

Теперь, подобное отношение императрицы означало, что это было также и отношение императора. Если он ясно дал понять свою позицию, то кто еще осмелился бы что-либо сказать?

Что еще более важно, недавняя ситуация при дворе ясно дала понять, что третий принц в конечном итоге не сможет получить императорское волеизъявление. Даже за два года до этого император много раз ставил его на важные посты, но тот не получал от этого много преимуществ или каких-либо подтверждений. Совсем недавно любимый ребенок, старший принц, снова и снова признавался императором. Это также привело к потере власти третьего принца, сделав его брошенным ребенком.

Сюань Тянь Е не знал, что после того, как этот «кнут» показали, люди его фракции, которые наблюдали за ситуацией, уже начали отдаляться. Даже у Фэн Цзинь Юаня возникли сомнения относительно продолжения его поддержки.

Он с пылающим лицом опустился на колени, чувствуя невероятное унижение, но у него не было сил, чтобы сопротивляться. С детства и до сих пор, только небеса знали, как сильно он страдал от издевательств Сюань Тянь Мина, но каждый раз все было так же, как и сейчас. Все закрывали глаза и начинали беспокоиться о Сюань Тянь Мине, полностью игнорируя его чувства. Сегодня было то же самое, в первый день Нового года, Сюань Тянь Мин растоптал все его достоинство перед чиновниками и членами их семей.

- Сын признает свои ошибки. Мать-императрица, пожалуйста, вынесите наказание, - он глубоко, в пол, поклонился. Рыбный сладкий привкус хлынул ему в горло, но он с усилием сглотнул его обратно.

- Да, - стоя на сцене, императрица кивнула, - все в порядке, если ты осознаешь свои ошибки. Эта с нетерпением ждет успеха. Е Эр, особенно ты должен побороться за супругу-консорта Сюй Де!

Услышав о супруге-консорте Сюй Де, сердце Сюань Тянь Е сжалось. Ладони, скрытые в рукавах, сжались в кулаки. - Сын прислушается к совету матери-императрицы.

- Ты можешь подняться! - наконец, этот вопрос с императрицей был решен, и заговорил император. - Сейчас наступил Новый год. Мин Эру просто нужно приспособиться к атмосфере, но почему ты выглядишь так скучно?

Присутствующие закатили глаза. Император и императрица действительно были настоящей парой. Неудивительно, что девятый принц похож на него. Его характер был в точности как у императора.

Сюань Тянь Е встал. Опустив руки, он не решался сказать больше ни слова. Дворцовые слуги уже убрали устроенный беспорядок и принесли новый стол, после чего императрица добавила:

- Почему ты все еще стоишь? Садись!

Только тогда он осмелился сесть. В это время Сюань Тянь Е действительно хотел обернуться и посмотреть, что за выражение было на лице у Сюань Тянь Мина. Будь у него возможность, он действительно хотел взять меч и сразиться с ним. Тем не менее, в глубине души он знал и боялся, что, даже сделав это, он не способен быть противником своего девятого брата. Более того, сейчас на него смотрел император. Он бы просто не дерзнул обернуться.

После этого небольшого волнения, речь императрицы продолжилась, но никто внизу не был в настроении слушать слова, которые говорились каждый год. Вместо этого все думали о том, почему девятый принц внезапно предпринял действия против третьего принца.

Кто-то тихо сказал:

- Кажется, немного раньше за пределами зала Фэй Цуй у его высочества третьего принца возник конфликт с окружной принцессой Цзи Ан. Разве в таком случае его высочество девятый принц не должен был выместить гнев за принцессу?

- Больше, чем просто конфликт. Я слышал, что его высочество третий принц душил окружную принцессу Цзи Ан.

Как только это было сказано, все посмотрели в сторону Фэн Юй Хэн. Конечно, они увидели явные признаки того, что ее душили.

Что касается Фэн Юй Хэн, намеренно или непреднамеренно, она немного спустила воротник. Это позволило людям увидеть метки на ее шее немного яснее.

- Его высочество третий принц зашел слишком далеко, - за два месяца ситуация при дворе изменилась, хотя и постепенно. Независимо от того, были ли это придворные чиновники или их женщины, все знали, что третий принц, который никогда не получал благосклонности императора, казалось, потерял даже его доверие. Так что они отнеслись к этой истории совсем не снисходительно. - Независимо от того, какая вражда у него с его высочеством девятым принцем, почему он пошел мстить девушке?

- Точно! На мой взгляд, именно то, что он не смог победить девятого принца, и заставило его напасть на его будущую принцессу.

- Жаль, мой отец когда-то хвалил его высочество третьего принца за надежность и ответственность. Теперь, кажется, он тот, кто способен спорить с женщинами.

- Ах, будьте осторожны с тем, что вы говорите. Что вы имеете в виду под «когда-то»? Не было никакого «когда-то». Ваш отец никогда не хвалил его высочество третьего принца.

При этом лицо молодой госпожи, которая только что говорила, побелело, и она несколько раз повторила:

- Верно, верно, верно. Мой отец никогда не хвалил его.

Почти сразу же третий принц, Сюань Тянь Е, стал богом чумы, которого все бояться и хотят избежать. Он держал свою чашку чая, слышал каждое сказанное слово и выгравировал каждый звук в своем сердце. Рано или поздно придет день, когда он сможет отплатить за то унижение, которое пережил сегодня!

В это время императрица закончила свою речь, и евнух, стоявший рядом с ними, поднял голову и объявил:

- Специальный посланник из Цзун Суй, Ли Кунь может войти во двор!

http://tl.rulate.ru/book/10931/410637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мне аж жаль стало 3 принца. Бедняжка. Не суждено ему быть победителем.
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Это точно, но, в конце концов, у этого есть веская причина в основе. Ведь император с самого начала не любил его, остальных-то сыновей он любит
Развернуть
#
А что на счёт пятого принца? Вроде ему император тоже не благоволит.
Причину, по которой Тянь Е был не любим, мы узнаем?
Развернуть
#
Да, обязательно. Это будет раскрыто дальше
Развернуть
#
Ставлю на то, что он не родной. Зря что ли был акцент на том, что он отличается по внешности от остальных принцев
Развернуть
#
Мда.. Хен Хен явно придерживается принципа--кто к нам придет с мечем,тот от меча и погибнет.😏Спасибо за главу💓
Развернуть
#
Нормальный такой принцип, в том мире иначе нельзя, а то сожрут и не подавятся
Развернуть
#
Да и в нашем порой только так и можно спокойно жить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку