Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 236 - Подтверждение личности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 236 - Подтверждение личности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подтверждение личности

Закончив говорить с Чэнь Ю, она повернулась к служанке и сказала:

- Иди, доложи бабушке и скажи, что А-Хэн сегодня не в порядке и вернется к себе, отдохнуть. Я пойду, взгляну на нее в другой день.

Служанка не думала, что Фэн Юй Хэн отвергнет приглашение основательницы, поэтому стояла совершенно ошеломленная. Только после того, как Фэн Юй Хэн ушла, она отреагировала и быстро вернулась с отчетом.

Что касается Чэнь Ю, она начала размышлять над тем, что сказала Фэн Юй Хэн, и не могла не пожалеть, что послушалась третьего принца и отдала серьги Фэнь Дай.

В это время в главном зале двора Изящного спокойствия, основательница надеялась вернуть Фэн Юй Хэн, чтобы обсудить несколько вопросов, но ей было отказано. Это заставило ее почувствовать досаду.

- В последнее время мои слова имеют все меньше и меньше веса в этой усадьбе, - она вздохнула с волнением. - Одна за другой они расправили крылья и нашли горы, на которые можно опереться, но они не понимают, что их корни лежат в семье Фэн. Даже если они выйдут замуж во дворцы, без их корней им не окажут покровительства.

- Старейшая госпожа права, - бабушка Чжао согласилась, утешая ее. - В любом случае, мастер вернется примерно через месяц. Когда придет время, решения будут оставлены на усмотрение мастера.

- Скажи мне, когда Цзинь Юань вернется, он не будет винить меня за это? - она волновалась по поводу брака с его высочеством пятым принцем. - Хотя Фэнь Дай - дочь наложницы, даже дочь наложницы имеет свои преимущества. Что если у Цзинь Юаня есть другие планы, разве я их не испортила?

Бабушка Чжао вздохнула:

- Но другого выбора все равно не было. Его высочество пятый принц прислал свое предложение слишком внезапно, мы не делали никаких приготовлений. Что будет, если мы сделаем шаг назад, даже если все же подготовимся? Что бы ни говорили, он все равно принц.

Основательница понимала эти рассуждения, но все еще волновалась:

- Цзинь Юань ответил на письмо, которое мы отправили в прошлый раз?

Бабушка Чжао покачала головой:

- Нет, возможно, дороги слишком труднопроходимы в эти снежные дни, в результате поездка туда и обратно занимает больше времени.

- Это нормально, даже если оно дойдет медленнее, чем надо, лишь бы дошло. Найди кого-нибудь, кто доставит еще одно письмо, расскажи ему о сегодняшних событиях. Я не могу быть уверена в этом вопросе и надеюсь, что Цзинь Юань сможет быстро вернуться.

Бабушка Чжао ушла просить кого-нибудь написать письмо Фэн Цзинь Юаню.

В ту ночь Фэн Юй Хэн снова лихорадило, и она снова беспомощно вытащила таблетку, но это подало ей идею.

Она стояла на страже аптеки, внутри которой находилась современная операционная, и могла получить практически все, что хотела. Независимо от того, какое лекарство она достанет, это считалось бы желанным добром в эту эпоху.

Но она являлась единственным оператором. Не стоило даже упоминать отсутствие помощи при выполнении операций для других, рядом с ней не было ни одного человека, который мог бы помочь ей, когда она хотела сделать себе капельницу.

Фэн Юй Хэн думала об этом. В худшем случае она могла обучить ассистента, но этот человек должен был быть надежным, не допускавшим даже мысли и предательстве.

Однако это были всего лишь оптимистичные мысли. Желание обучить кого-то из этой эпохи современной медицине не может быть реализовано слишком просто. Помимо полной лояльности, они должны быть способны учиться и обладать медицинскими знаниями. Если рассматривать взрослых, то это был не лучший вариант, потому что они все делают так, как привыкли, ведь очень трудно изменить свои привычки. Молодые тоже не подходили. Слишком юные личности были менее искусны в обучении, поэтому в этом случае не стоило ждать результатов в течение нескольких лет.

Фэн Юй Хэн чувствовала, что если бы она хотела получить современное лечение в эту эпоху, то это было бы просто фантазией.

Но даже если это трудно, эта идея глубоко укоренилась в ее сознании. В последующие дни, она постоянно искала человека, которого бы могла выбрать.

Возможно, услышав, движение в комнате, Хуан Цюань, которая всю ночь наблюдала за происходящим, открыла дверь и вошла. Видя, что Фэн Юй Хэн уже сидела в постели, она не могла не подойти и не спросить:

- Молодая госпожа снова плохо себя чувствует? Почему вы встали посреди ночи?

Она махнула рукой:

- Я уже приняла лекарство. Все нормально. Я просто думала кое о чем, и это прогнало мою сонливость.

- О чем думает молодая госпожа? Эта слуга поможет вам обдумать этот вопрос! - в любом случае, ей было скучно стоять ночью снаружи.

- Мне действительно нужно, чтобы ты кое-что сделала, - сказала Фэн Юй Хэн, посмотрев на Хуан Цюань. - Помоги мне найти большую карту Да Шунь с отмеченными границами округов. Насколько это трудно сделать?

Хуан Цюань была слегка ошеломлена:

- Для чего молодой госпоже нужна карта? Они используются только при передвижении солдат в бою. Но это не очень сложно. У его высочества девятого принца есть несколько готовых. Эта слуга завтра пойдет и спросит у его высочества.

Услышав ее слова, Фэн Юй Хэн успокоилась.

Она всегда хотела взглянуть на географию Да Шунь. Это поможет ей сравнить все с тем, что она помнила по двадцать первому веку, чтобы увидеть разницу. Она послала Ван Чуань и Цинь Юу в Сяо Чжоу, чтобы открыть зал сотни трав, так что ее следующим шагом будет расширение бизнеса в другие провинции, включая округ Цзи Ан. Фэн Юй Хэн уже планировала, что это место станет штаб-квартирой ее медицинских исследований. Независимо от того, будет ли это производство лекарств или развитие персонала, с этим всем можно справиться в будущем.

А еще Ган Чжоу. С тех пор, как Сюань Тянь Мин сказал ей, что это база третьего принца, Фэн Юй Хэн была очень заинтересована в этом месте.

Если бы она незамеченной провела операцию в Ган Чжоу, то действительно нанесла бы удар по внутренней работе своего врага.

Короче говоря, пришло время реализовать ее планы по поддержке медицинской системы и разведывательной сети.

Ранним утром в ее павильон прибыла Чэнь Ю вместе с Йи Лин, Фэн Юй Хэн еще даже не встала.

Хуан Цюань помогла ей умыться, бормоча при этом:

- Пришли умолять о помощи, но сейчас так рано! Им действительно не хватает понимания.

Фэн Юй Хэн, однако, так не думала:

- Кто-то спешит доставить нам деньги, почему ты сетуешь на то, что они пришли слишком рано? Не говоря уже о том, что сейчас утро, даже если бы они заявились посреди ночи, то, когда передо мной окажутся три миллиона таэлей, я немедленно приступлю к работе.

Хуан Цюань шлепнула себя ладонью по лбу:

- Молодая госпожа, вам действительно так не хватает денег?

- Да, - она серьезно кивнула, - кроме того, этих трех миллионов совсем недостаточно.

- Трех миллионов все еще недостаточно? Если прибавить их к той сумме, что она отдала вам раньше, то это пять миллионов! Ах, да, вы же одолжили премьер-министру Фэн миллион, но даже четыре миллиона таэлей - это немалая сумма! - Хуан Цюань пощелкала языком. Что хотела сделать ее юная госпожа? Желание обладать такими деньгами... Не сотрудничала ли она с врагом, чтобы совершить измену?

- Их мало! Слишком мало! - Фэн Юй Хэн вздохнула, а затем встала. - Пойдем. Мы собираемся забрать эти деньги.

Как говорится, деньги нужно тратить на то, чтобы подавлять катастрофы. Фэн Чэнь Ю передала три миллиона в банкнотах, и Фэн Юй Хэн привела ее непосредственно в хранилище лекарств.

Хуан Цюань лично встала на страже снаружи, так как Йи Лин хотела попытаться втиснуться между дверным полотном и рамой, но обнаружила, что внутри висела занавеска, полностью блокирующая ее взгляд. Она ничего не могла видеть.

- Было бы лучше, если бы ты была более послушна, в противном случае, я позову всех слуг павильона Единого благоденствия, чтобы они наблюдали. Это позволит всем узнать, что старшая молодая госпожа семьи Фэн находится внутри, чтобы получить лечение.

- Не нужно, не нужно! - Йи Лин в страхе замахала руками. - Нет необходимости звать их. Не зови никого. Разве не достаточно того, что я перестану смотреть? - служанка сердито затопала ногами, но могла только наблюдать снаружи вместе с Хуан Цюань.

Хуан Цюань ухмыльнулась и подумала про себя: «конечно, у преступника нечистая совесть. У них такие проблемы, но боясь, что другие узнают, они способны не делать такие вещи».

Четыре часа спустя Фэн Юй Хэн вышла из комнаты для хранения лекарств вместе с Чэнь Ю.

Йи Лин быстро подошла поддержать Чэнь Ю. Видя, что ее цвет лица далек от нормального, она с беспокойством спросила:

- Молодая госпожа, вы в порядке?

Чэнь Ю покачала головой и потянула Йи Лин за рукав, сказав только:

- Давай уйдем как можно быстрее, - говоря это, она уже начала уходить. Как будто павильон Единого благоденствия был гиблым местом, из которого они вынуждены бежать.

Хуан Цюань озадачено спросила:

- Что происходит? Юная госпожа, что вы с ней сделали?

Фэн Юй Хэн пожала плечами:

- Я не только ничего ей не сделала. Я действительно позаботилась о ее болезни. Но ты должна понять: существуют люди, которые преуспевают в сжигании мостов после того, как пересекли их. Внутри она сотни раз просила меня убедиться, что действительно здорова. Ее цель состояла в том, чтобы она могла немедленно покинуть это беспокойное место, когда выйдет. Вернувшись, она сможет использовать все свое время, чтобы попытаться найти способ разобраться со мной навсегда, чтобы полностью запечатать рану.

- Разобраться с молодой госпожой навсегда? Откуда только такая самоуверенность? - Хуан Цюань чуть не засмеялась, но все равно спросила с беспокойством: - Если молодая госпожа знала, что ее мысли далеки от нормальных, то почему помогли ей с этой болезнью?

Фэн Юй Хэн улыбнулась и сказала:

- Потому что она вписывается в наши планы. Мне все еще нужна разрушительная красота старшей сестры, чтобы выманить змею из норы. Мы не можем позволить ей свободно разгуливать по центру.

- Но разве настоящее излечение не будет для нее победой?

- Победой? Ха-ха! - Фэн Юй Хэн согнулась от смеха пополам. - Лечение не означает, что она сможет чувствовать себя в безопасности. Эта девица хочет стереть правду, но она слишком оптимистична!

Фэн Чэнь Ю увела Йи Лин из павильона Единого благоденствия. Всю дорогу девушка кралась, как воровка. Используя кратчайший путь, она вернулась в свой двор. Только войдя в свою комнату и закрыв дверь, она вздохнула с облегчением.

Она действительно боялась, что по пути столкнется с Фэн Фэнь Дай или Хань Ши. Кто знает, что такие люди, которые могли сделать из мухи слона, сказали бы о ее снежно-белом цвете лица? Даже если бы они ничего не подозревали, то просто то, что они стояли бы и издевались над ней, было бы слишком для нее, она бы не справилась!

Йи Лин увидела, что цвет ее лица был не слишком хорош, и быстро помогла ей лечь. В то же время она спросила:

- Юная госпожа, вы хотите, чтобы бабушка немедленно вошла в поместье?

Чэнь Ю покачала головой:

- Она сказала, что рана еще не полностью зажила. Я могу встать с постели только через три дня. На эти несколько дней скажи людям снаружи, что на улице слишком холодно, и я простудилась. Я не буду ходить и почитать бабушку в это время. Через три дня пригласи бабушку в поместье. Помни, это надо сделать скрытно. Совершенно нельзя позволить об этом никому узнать.

Йи Лин укрыла ее одеялами и кивнула:

- Не волнуйтесь. Скрытый охранник третьего мастера сказал, что лично приведет эту женщину. Думаю, это должно быть ночью, поэтому молодая госпожа должна немного отдохнуть в течение дня.

Чэнь Ю кивнула и больше ничего не сказала. Поудобнее улегшись постели, она вскоре заснула глубоким сном.

Три дня спустя в полночь Чэнь Ю нервно сидела на краю кровати, ожидая прибытия скрытого охранника Чэнь Ван Ляна.

Йи Лин слегка приоткрыла заднее окно и теперь стояла, прислушиваясь к малейшим движениям снаружи.

Вскоре в комнате появилась черная тень. Зрение Йи Лин затуманилось, а потом она увидела человека в черном, стоящего посреди комнаты с пожилой женщиной.

Испугавшись, она быстро подбежала и, поняв, что человек перед ней был знакомым скрытым охранником, облегченно вздохнула. Но когда она посмотрела на бабушку, то увидела, что скрытый охранник принес ее в бессознательном состоянии, и не могла не испугаться:

- Она жива или мертва?

- Конечно, жива, - Чэнь Ю встала с кровати. - Я думаю, ее отключил ударом по акупунктурной точке этот большой брат, верно?

Сказав это, она несколько раз моргнула, но скрытый охранник даже не посмотрел на нее. Это заставило Чэнь Ю немного помрачнеть.

- Хорошо, давайте сначала разбудим эту бабушку, - она надела маску спокойствия и отдала приказ.

Скрытый охранник протянул руку и нажал на несколько акупунктурных точек бабушки, та сразу же пришла в себя. Увидев человека перед собой, она неуверенно спросила:

- Это та девушка, которую нужно обследовать?

- Это она, - кивнул скрытый охранник. - Я буду ждать снаружи. Когда ты обо всем позаботишься, я заплачу остальное.

- Хорошо, - бабушка оживилась. Увидев, как в мгновение ока скрытый охранник исчез, она обернулась и оценила Чэнь Ю.

Одного взгляда на нее было достаточно, чтобы действительно шокировать бабушку. Она не могла не сказать:

- Эта старая слуга полжизни проработала во дворце и видела многих императорских наложниц. Женщины, выбранные для вхождения во дворец, все были редкими красавицами, но я никогда не видела такой, которая была бы красивее этой молодой госпожи.

Глаза у этой старухи были острыми. Как только эти слова прозвучали, она поняла.

Говорили, что старшая дочь премьер-министра Фэн - красавица, способная повергать страны. Сказать, что она - самая красивая девушка в столице, было бы преуменьшением. Возможно, во всей Да Шунь не существовало девушки более красивой, чем эта.

Скорее всего, это и была девушка перед ней.

http://tl.rulate.ru/book/10931/396839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Начинаю немного грустить неспособности художника передать эту непонятную красоту Чень Ю в манге. Может, оно и к лучшему, ведь собственное воображение героев рисует всяко лучше художника.
Развернуть
#
Жаль, что они не могут, но, как бы они ее не нарисовали, обязательно нашлись бы недовольные - типа "не соответствует описанию"
Развернуть
#
У каждого человека своё понимание красоты.😄
Развернуть
#
Манга? Надо заценить будет. Спасибо за наводку👍
Спасибо переводчику.
Развернуть
#
Чем больше читаю,тем больше в шоке.Это ж надо так всего наворотить.Поклон автору💋.Спасибо переводчику💓.И ведь хорошо так в тонусе читателя держит сюжет.А впереди еще до фига глав....С удовольствием читаю дальше(на что денег хватит😏)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
СПАСИБОЧКИ
Развернуть
#
Да, их корни лежат в семье Фэн, но если не обрезать гнилые корни, то цветок не выживет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку