Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 235 - Мерзкий характер набирает силу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 235 - Мерзкий характер набирает силу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мерзкий характер набирает силу

- О! - глаза няни из дворца Ли расширились:- Что означают эти слова? Четвертая молодая госпожа Фэн интересуется его высочеством девятым принцем? - глядя на Фэн Юй Хэн, она не могла не покачать головой: - Это неправильно! Его высочество девятый принц хорошо подходит окружной принцессе. Соответственно, он должен быть четвертым зятем молодой госпожи Фэн.

Фэнь Дай сердито стиснула зубы:

- Старшая сестра! Не считай, что я не знаю, о чем ты думаешь! Ты завидуешь, что его высочество пятый принц пришел обсудить со мной брак? Если ты настаиваешь на сказанном, то тебе лучше молиться, чтобы твоим будущим мужем стал его высочество седьмой принц; в противном случае, независимо от того, кто придет просить твоей руки, я скажу им, что в твоем сердце только один мужчина - его высочество седьмой принц!

Чэнь Ю действительно ревновала, что пятый принц пришел обсудить брак, поэтому пожаловалась на Фэнь Дай, не вкладывая слишком много смысла во все это. Теперь, когда та так основательно опровергла ее слова, она почувствовала стыд и не была способна спокойно смотреть окружающим в лицо.

Няня была ошеломлена услышанным. Она никогда не думала, что узнает так много секретов поместья Фэн в этой поездке!

К счастью, Чэнь Ю не была глупа. Столкнувшись с Фэнь Дай, она была ошеломлена на мгновение, но быстро оправилась и сказала:

- Я взглянула на его высочество седьмого принца за эти последние несколько банкетов, но что из этого? Его высочество седьмой принц - утонченный, почти божественный человек. Кто в мире не восхищался бы им? Я не единственная смотревшая в сторону его высочества седьмого принца. Нет необходимости младшей сестре слишком много думать об этом.

Еу слова казались очунь разумными и ясно говорили всум, что его высочество судьмой принц был любим всеми. Она просто следовала общей тенденции.

Фэнь Дай быстро задумалась и сказала:

- Если старшая сестра так говорит, то… Ты не боишься, что сказала слишком много? Если так, то нет ничего плохого в том, что я немного полюбуюсь его высочеством девятым принцем.

- Лицо его высочества лицо девятого принца испорчено, а ноги искалечены. Я действительно не знаю, на что смотрит четвертая сестра, - сказав это, Чэнь Ю рассмеялась.

- Я...

Двое бросались друг в друга своими аргументами, на самом деле забыв, что Фэн Юй Хэн стояла рядом.

Все было бы хорошо, если бы они не упомянули Сюань Тянь Мина, но они это сделали – особенно сделали акцент на его лице и ногах, так что человек, который просто наслаждался представлением, сразу же вышел из себя. Пронзительно глядя на них, она холодно сказала:

- Старшая и четвертая сестры действительно настоящие эксперты в словесной борьбе! Если этот главный зал не в состоянии принять вас, я попрошу бабушку, чтобы слуги сопроводили вас обеих во двор, чтобы сражаться там. Тогда поместье Фэн не потеряет свою репутацию.

Как только Фэн Юй Хэн заговорила, основательница тоже пришла в ярость:

- Спорите и устраиваете словесные баталии, что это за вид? Если вы продолжите, я позову людей, чтобы вышвырнуть вас обеих!

Когда основательница рассердилась, Чэнь Ю и Фэнь Дай больше не смели сказать ни слова.

Особенно Чэнь Ю, на взводе совершенно забывшая, что не должна злить Фэн Юй Хэн. Из всех тем, на которые она могла поговорить, она выбрала девятого принца. Разве это не просто не расстроило ее?

Йи Лин пару раз толкнула ее в бок и посмотрела на нее извиняющимся взглядом. Чэнь Ю была готова проявлять гибкость, поэтому она быстро сказала Фэн Юй Хэн:

- Это все ошибка старшей сестры. Вторая сестра, пожалуйста, не принимай это близко к сердцу. Старшая сестра все исправит.

- Старшая сестра действительно способна быстро подстраиваться под любую ситуацию, - Фэнь Дай раздраженно цыкнула и закатила глаза.

Фэн Юй Хэн подняла брови и посмотрела на Чэнь Ю. Больше не задерживаясь на этой теме, она сказала:

- Поскольку отца сейчас нет в поместье, и здесь присутствует человек, пришедший обсудить брак с четвертой сестрой, то, как старшая сестра, ты должна высказать свое мнение.

Чэнь Ю слегка вздохнула:

- Теперь я просто дочь наложницы, разве е меня есть право обсуждать браки моих младших сестер? Это вторая сестра должна помочь бабушке, поделившись с ней идеями.

- Старшая сестра, как ты можешь так говорить? Разве не ты подарила четвертой сестре ту пару сережек? Почему ты отходишь в сторону, подарив нечто, что собрало эту счастливую пару вместе?

Чэнь Ю вздрогнула и тупо посмотрела на Фэн Юй Хэн, внезапно вспоминая события банкета по случаю дня рождения накануне. Она вспомнила, как вдруг к ней подошла служанка и сказала, что она - человек третьего принца. Через нее его высочество третий принц велел ей отдать белые хрустальные серьги, иначе возникнут проблемы.

Тогда она взглянула на третьего принца и обнаружила, что тот незаметно для остальных кивнул в ее сторону. Поэтому, не думая слишком много, она повернулась и передала вызвавший какое-то беспокойство предмет Фэнь Дай. Но кто знал, какие хлопоты это принесет? Она действительно одарила Фэнь Дай небесной милостью.

Выражение лица Чэнь Ю стало немного уродливее, пока она думала об этом. Если Фэнь Дай обручится, то кто знает, насколько высокомерно та будет вести себя в поместье в ближайшие годы? Как она могла вынести этих младших сестер, которые опережали ее снова и снова?

- Если ты так говоришь, то его высочество пятый принц заинтересован только в паре сережек, а не в четвертой сестре, - Чэнь Ю искоса посмотрела на Фэнь Дай и сказала ей: - Младшая сестра, не фантазируй слишком уж много.

- Ты просто мне завидуешь! - Фэнь Дай могла совершенно уверенно сказать это, но что насчет сережек?

Основательница также немного не поняла:

- Ты хочешь сказать, что Чэнь Ю подарила Фэнь Дай пару сережек, и только это заставило его высочество пятого принца проявить интерес к ней?

- Это действительно так, - кивнула Фэн Юй Хэн.

- Эти сережки заставили чувства усилиться, - быстро вмешалась няня из дворца Ли. - Это была счастливая судьба, объединяющая влюбленных.

- Няня права, - Фэнь Дай очень понравилось услышанное. Посмотрев на Чэнь Ю, она не могла не хихикнуть: - Я действительно должна поблагодарить старшую сестру. Кстати говоря, если бы старшая сестра не подарила их мне, то с полным набором украшений из белого хрусталя, возможно, его высочество пятый принц проявил бы интерес к старшей сестре. Печально, действительно печально.

- Всегда пожалуйста, - Чэнь Ю подавила гнев, - здесь нечему печалиться. Если младшей сестре он нравится, то на свадьбу старшая сестра подарит тебе весь набор.

Основательница поспешно спросила:

- Полный набор украшений из белого хрусталя? - изначально она думала, что это была просто пара сережек. Теперь, услышав, что у Чэнь Ю, по-видимому, имелся полный набор подобных украшений, она действительно была шокирована.

Чэнь Ю ждала, когда основательница спросит, и быстро ответила:

- Этот набор позавчера Чэнь Ю прислал его высочество старший принц, - говоря это, она обратила внимание на Фэн Фэнь Дай и увидела, что ее лицо слегка потемнело. Ликуя про себя, она почувствовала, что, наконец, восстановила хотя бы часть своей репутации.

Основательница была немного потрясена. Что случилось с ее внучками? Почему они все вдруг получили расположение принцев? Одна из них вдруг обсуждает брак, а другая на самом деле получила подарок от его высочества старшего принца, но она не знала об этом?

Люди семьи Фэн замолчали, даже Фэн Юй Хэн не стала ничего говорить.

Но няня из дворца Ли торопилась. Видя, что все молчат, она решила сделать несколько шагов вперед и положила письмо с предложением на стол перед основательницей:

- Письмо с предложением его высочества здесь. Старейшая госпожа, пожалуйста, передайте письмо с предложением четвертой молодой госпожи этой старой слуге. Позвольте мне доложить его высочеству.

У основательницы действительно не было выбора. Бабушка Чжао это видела и не могла не прошептать ей на ухо:

- Как насчет того, чтобы передать ей письмо с предложением? В любом случае, четвертой юной госпоже всего одиннадцать лет. Когда мастер вернется, еще не поздно будет все переосмыслить.

Основательница немного подумала и тоже пришла к аналогичному выводу. Кивнув, она сообщила служанке:

- Иди и принеси письмо с предложением четвертой молодой госпожи.

Как только эти слова были сказаны, Фэнь Дай была так счастлива, что чуть не подпрыгнула от радости. Затем она быстро поклонилась бабушке и поблагодарила ее за милость.

Няня облегченно вздохнула и посмотрела на празднующую Фэнь Дай. Поклонившись, она сказала с улыбкой:

- Эта старая слуга поздравляет четвертую молодую госпожу Фэн... Ох, нет, неправильно. Эта старая слуга поздравляет будущую вторую принцессу Ли.

Тщеславие Фэнь Дай раздулось до небес. Усмехаясь, она забыла сказать бабушке, чтобы она встала. Вместо нее няне лично помогла подняться Фэн Чэнь Ю:

- Няня - старейшина, которая заботится о его высочестве принце Ли. Мы, как молодое поколение, не достойны такой вежливости. Пожалуйста, встань.

Чэнь Ю не применяла черные румяна, когда находилась в поместье, поэтому, когда няня посмотрела на красивую девушку перед собой, она начала размышлять. Его высочество пятый принц на этот раз ошибся. Как он позволил такой красавице пройти мимо, вместо этого добиваясь одиннадцатилетнюю маленькую девочку?

Наконец, разобравшись с этим делом, основательница еще долго сидела в кресле, не говоря ни слова. Только когда Ан Ши больше не смогла продолжать ждать, она сказала:

- Старейшая госпожа, если не будет других инструкций, мы вернемся первыми.

Основательница махнула рукой, она была не в настроении разговаривать с людьми, так что могла их отпустить.

Фэн Юй Хэн встала первой. Массируя виски, она подавила головную боль и сразу же вышла.

Чэнь Ю увидела это и быстро последовала за ней, тихо сказав:

- Вторая сестра, пожалуйста, не злись. Старшая сестра совершила ошибку, - она действительно волновалась, что спровоцировала ее.

Фэн Юй Хэн, однако, махнула рукой :

- Все в порядке. Я не злюсь. Но если старшая сестра может продолжать так обращаться с людьми, это было бы неплохо. Приходи ко мне завтра, - сказав это, она, не задерживаясь, быстро покинула двор Изящного спокойствия.

Фэн Чэнь Ю издала длинный вздох облегчения. Она ждала этого и немного беспокоилась.

Завтра, спустя столь долгое время, она оставит все в прошлом и станет совершенно новой Фэн Чэнь Ю. Ей больше не нужно будет постоянно стоять на грани, выслуживаться перед Фэн Юй Хэн и кого-то бояться. Она сможет высоко держать голову, стоя перед другими. Она сумеет даже полностью стереть свое прошлое.

Ей было довольно весело просто думать об этом!

- Убедись, что банкноты правильно подготовлены. Завтра мы пойдем в павильон Единого благоденствия, - Чэнь Ю не смогла скрыть улыбку, сообщая об этом Йи Лин.

Йи Лин была немного более рассудительной, кивнув и сказав:

- Бабушка, подготовленная третьим мастером, тоже находится недалеко от поместья. Ее могут привести в любой момент. Видимо, ее выгнали из дворца. Ранее она осматривала тела многих грациозных женщин, входивших в него. Позже, из-за хронической болезни, ее выгнали. У нее нет родственников или друзей, когда молодая госпожа закончит с ней и о ней позаботятся, никто не будет сплетничать об этом.

- Отлично, - Чэнь Ю всегда была очень довольна работой ее третьего дяди. Иногда она даже чувствовала, что он даже лучше, чем ее отец премьер-министр. Но также понимала, что причина, по которой семья Чэнь помогала ей – возможность помочь семье Чэнь, когда она поднимется на недосягаемую высоту.

В это время она услышала шепот Фэнь Дай и Хань Ши позади себя. Эти мать и дочь были явно невероятно счастливы. Не обращая никакого внимания, они стояли во дворе Изящного спокойствия и высокомерно разговаривали:

- Этот маленький двор, в котором мы живем, действительно слишком душный. Когда отец вернется, мы определенно должны попросить его найти нам что-нибудь побольше.

Хань Ши поддержала ее:

- Конечно! Ты будущая вторая принцесса дворца Ли. Если семья Фэн будет плохо обращаться с тобой, то ей придется иметь дело с его высочеством принцем Ли.

- Ах! Кто же знал, что самый красивый человек в нашей семье, почти достигнув брачного возраста, так и не получит брачного предложения не только от принца, но даже просто от сына какой-нибудь благородной семьи, - Фэнь Дай повысила голос и сказала это, глядя в затылок Чэнь Ю. Это так разозлило ее, что она чуть не кашлянула кровью.

Но Хань Ши последовала примеру дочери и сказала:

- Как это? Я слышала, что молодой мастер семьи Чэнь уже приходил к старейшей госпоже, чтобы обсудить брак, но я не знаю, согласилась она или нет. Как говорится, лучше разрушить десять храмов, чем один брак. Позднее нам нужно будет дать совет старейшей госпоже. Молодой мастер семьи Чэнь и старшая молодая госпожа - возлюбленные детства и отлично подходят друг другу. Это нельзя откладывать.

- Ну, разумеется, - хихикнула Фэнь Дай. - Все равно было бы лучше выйти замуж за молодого мастера семьи Чэнь, иначе, если ее раскроют перед принцами, я боюсь, что это затронет всю семью Фэн.

Фэн Чэнь Ю позеленела от гнева. Сжав кулаки, она не могла перестать дрожать. Йи Лин пришлось сделать все возможное, чтобы не дать ей развернуться и броситься на Фэнь Дай.

Когда она подняла голову, то увидела, что Фэн Юй Хэн, которая ушла первой, была остановлена какой-то служанкой. Она не знала, что ей сказали.

Фэн Юй Хэн тоже видела это; естественно, она услышала сказанное Фэнь Дай. Она улыбнулась и сказала:

- Старшая сестра, ты сейчас сожалеешь об этом наборе украшений? Это не просто какие-то украшения. Ты ранила искреннее сердце его высочества старшего принца! Если бы я была на месте старшей сестры, то оставила бы себе лазейку, через которую смогла бы выбраться. Наивно доверять кому-то другому и отдать то, что кто-то подарил, чтобы выразить свои чувства. Это запутало ситуацию, и я не знаю, что может быть тебе обещано.

http://tl.rulate.ru/book/10931/394692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Так, погодите.. Чень Ю же не разрывали помолвку с третьим принцем, разве нет? Или все таки разорвали? Но он ей помогает. Что происходит?
Развернуть
#
Не было помолвки
Развернуть
ОТЗЫВ #
Официальной помолвки даже не было, ибо у него ещё была жена - его официальная Принцесса, которую вылечила А-Хэн. Третий ждал, когда она умрет, чтобы сделать предложение Чень Ю
Но не сделал. Не смог. Но несмотря на это, ему все ещё нужна поддержка Отца Фэна, поэтому он заинтересован в Чень Ю.
Я ответила на вопрос сверху, но он был задан так давно)

А по главе: Фэнь Дай Фэнь Дай - аххх бестолковая идиотка
Развернуть
#
Но максимум, на который теперь может расчитывать Чэнь Ю - это второстепенная принцесса. И то, это положение даже высоковато. Какая-нибудь среднеранговая наложница - вполне оптимальная ниша для нее, согласно текущему статусу в семье.
Развернуть
#
И слава всем богам китайских новелл, ибо так ей и надо. 😏
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Чень Ю действительно лучше было бы выйти за молодого мастера Чень, он во всяком случае её любит. Но им же чем выше тем лучше. Хлебнут младшенькие ещё горя с этой погоней за статусом и богатством. " Не жили богато, нече начинать!"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку