Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 213 - Как такое могло произойти? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 213 - Как такое могло произойти?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как такое могло произойти?

Трость основательницы с громким стуком упала на пол.

Чэнь Ю вздохнула с облегчением:

- Я говорила это раньше. Вторая сестра - не такой человек.

- Это... это было намерением его величества императора? - основательница ошеломленно уставилась прямо на госпожу Чжоу.

Фэнь Дай тоже была ошеломлена и неосознанно спросила:

- Как… Как это возможно?

- Хм-м? - госпожа Чжоу смотрела на нее холодными глазами. - Четвертая молодая госпожа, что означают эти слова? Может быть, вы действительно верили, что будет лучше, если все будет так, как вы сказали? Старейшая госпожа Фэн, что за сердца у молодых госпож вашего поместья?

Основательница не знала ответа на этот вопрос. Да даже если бы знала, то не посмела бы сказать госпоже Чжоу, поэтому она могла только извиниться:

- Это все недоразумение, недоразумение. Госпожа, пожалуйста, простите меня! - сказав это, она посмотрела на Фэнь Дай: - Почему ты до сих пор не попросила прощения у госпожи Чжоу!

Фэнь Дай уже поняла, что боится того, как с ней будут обращаться другие, но не знала, насколько стоит беспокоиться об этом. Фэн Юй Хэн всегда относилась к ней как к неразумному маленькому ребенку. Именно ей не хватало самых элементарных аналитических способностей, но у нее было ревнивое сердце, и она любила доставлять неприятности. Только из-за этого и возникла такая запутанная ситуация.

Она склонилась перед госпожой Чжоу:

- Фэнь Дай была неправа. Фэнь Дай причинила неприятности второй сестре, - хотя ее сердце все еще не хотело принимать это, но ее внимание уже было привлечено к Сюань Тянь Мину, который лечил ноги в павильоне Единого благоденствия: - Могу я спросить, ноги его высочества девятого принца были успешно вылечены?

Оная вопросительно смотрела на госпожу Чжоу, полным ожиданий глазами. Ее взгляд был наполнен нескрываемой заботой, из-за чего выражение лица этой высокородной дамы стало еще мрачнее.

- Закрой свой рот! – основательнице безумно хотелось придушить Фэнь Дай насмерть, но здесь была госпожа Чжоу, поэтому она не могла выйти за рамки. Какое-то время она испытывала такую злость, что не делала того, что должна была сделать.

Вместо этого ей напомнила бабушка Чжао, стоявшая рядом:

- Старейшая госпожа, прошло несколько дней с тех пор, как его высочество приехал лечить ноги. Как насчет того, чтобы пойти с госпожой Чжоу и посмотреть?

- Да, да, да, - согласилась основательница, - госпожа Чжоу, как насчет того, чтобы вместе пойти в павильон Единого благоденствия и взглянуть самим? Я действительно не знала, что его высочество девятый принц находился в павильоне Единого благоденствия все это время, в противном случае, я пошла бы отдать дань уважения намного раньше.

Госпожа Чжоу глубоко вздохнула:

- Забудьте об этом. Мы не сказали вам, потому что боялись, что вовлечем слишком много людей. Травмам нужен отдых, а принцессе - спокойная обстановка, чтобы заниматься медициной. Вот почему его величество послал его высочество Чистосердечного принца составить им компанию. Вы обесценили усилия его величества, - сказав это, она посмотрела на Фэнь Дай и продолжила: - Старейшая госпожа Фэн, необоснованное предположение четвертой молодой госпожи поместья, возможно, запятнало репутацию его высочества и принцессы. Эта старая вернется и позаботится о слухах снаружи, и, я надеюсь, семья Фэн сможет должным образом успокоить эмоции четвертой молодой госпожи. Было бы лучше не позволять ей причинять еще больше неприятностей.

- Определенно, определенно, - основательница быстро согласилась с ее словами, затем приказала слугам: - Быстро идите в павильон Единого благоденствия, - подумав еще немного, она добавила: - Идите через главный вход. Просто скажите, что пришла госпожа Чжоу из августейшего дворца!

Госпожа Чжоу больше ничего не сказала. Встав, она вышла из зала. Основательница утерла пот и с помощью слуг вернулась в свой паланкин, чтобы последовать за ней.

Фэнь Дай и Чэнь Ю ушли с ними. Фэнь Дай, казалось, с нетерпением ждала этого. Хотя ее попытка навредить Фэн Юй Хэн провалилась, она чувствовала, что из-за ее неудачи произошло что-то хорошее - она могла увидеть Сюань Тянь Мина. Для нее это было хорошо.

Группа прибыла ко входу в поместье окружной принцессы, и страж павильона Единого благоденствия немедленно убежал доложить. Они получили приказ держать ворота закрытыми и не пускать посетителей, но существовали три типа людей, которых не нужно было отвергать. Во-первых, люди из августейшего дворца, во-вторых, из Чистосердечного дворца и, наконец, в-третьих, из императорского дворца. Если пришел кто-то из августейшего дворца, они должны были пойти и доложить.

Вскоре после этого вышли Ван Чуань, Хуан Цюань вместе с Цинь Юу и Цинь Шуан. Они открыли ворота и поприветствовали госпожу Чжоу:

- Эти слуги отдают дань уважения госпоже.

Госпожа Чжоу посмотрела на четырех служанок и кивнула:

- Вы можете встать, - затем, сделав несколько шагов вперед, она сказала: - Семь дней подходят к концу. Даже если бы люди семьи Фэн не пришли сегодня в августейший дворец, эта старая все равно пришла бы в поместье окружной принцессы.

Ван Чуань взглянула на Фэнь Дай и произнесла:

- Госпожа права, - после она привела всех в поместье окружной принцессы.

Фэнь Дай оглядывалась, входя внутрь. Она в первый раз зашла в павильон Единого благоденствия с главного входа. Для нее все было новым и свежим. Она была особенно взволнована тем, что вот-вот увидит Сюань Тянь Мина. От одной мысли об этом у нее забилось сердце.

Основательница увидела, что слуги павильона Единого благоденствия вели себя спокойно, и, наконец, полностью расслабилась. Но подумав о том, что сделала Фэнь Дай, она нахмурила брови и снова сказала бабушке Чжао:

- Напомни мне, когда Цзинь Юань вернется, что я должна обсудить с ним, может ли этот ребенок, Фэнь Дай, оставаться в поместье.

Бабушка Чжао согласилась и больше ничего не сказала, однако, знала, что в поместье Фэн не так много представителей молодого поколения. Она боялась, что мастер не захочет отсылать ее.

Когда все прибыли во двор Фэн Юй Хэн, то увидели седьмого принца, Сюань Тянь Хуа, сидящего за каменным столом во дворе. Рядом с ним находились два евнуха, а Яо Ши разливала чай, который лично приготовила.

Госпожа Чжоу быстро вышла вперед и поприветствовала Сюань Тянь Хуа:

- Эта старая слуга приветствует его высочество Чистосердечного принца.

Сюань Тянь Хуа оглянулся, на его лице все еще была обычная добрая улыбка:

- Госпожа Чжоу, нет необходимости в вежливости.

Яо Ши тоже пошла вперед, чтобы отдать дань уважения, и госпожа Чжоу очень вежливо, лично помогла ей подняться:

- Госпожа, нет необходимости в такой церемонности. Мы с вами благородные дамы первого ранга. Эта старая не перенесет вашу любезность.

- Госпожа Чжоу слишком скромна. В то время, когда отец еще был в столице, он часто упоминал госпожу. Цянь Роу - младше, вы заслуживаете вежливости, - Яо Ши все же завершила приветствие, заставив госпожу Чжоу чрезвычайно растрогаться.

- Прошло много лет с тех пор, как эта старая в последний раз видела божественного доктора Яо, - госпожа Чжоу глубоко вздохнула, упомянув Яо Сяня.

Сюань Тянь Хуа прервал их, сказав:

- Госпожа Чжоу прибыла в идеальное время. Младшая сестра сказала, что лечение ног Мин Эра займет семь дней. Сегодня день, когда она собиралась закончить. Как насчет просто посидеть и подождать? Думаю, они должны скоро выйти.

- Хорошо, - госпожа Чжоу кивнула и села напротив Сюань Тянь Хуа с помощью Яо Ши.

Основательница Фэн все еще сидела в паланкине, и никто не обращал на нее внимания. Яо Ши даже не поприветствовала ее и не говорила с ней. Она сосредоточилась только на помощи госпоже Чжоу, заставив ту немного смутиться.

Основательница чувствовала себя немного разгневанной, но, если подумать, Яо Ши не имела никакого отношения к семье Фэн. Она также была благородной госпожой первого ранга. Даже госпожа Чжоу сказала, что ее вежливость несколько неуместна, так что кем она должна быть, чтобы Яо Ши взяла на себя инициативу и поприветствовала ее?

Подумав об этом, она быстро сказала:

- Давайте сядем и подождем.

Только после этого слуги, несшие паланкин, положили его. Служанка из павильона Единого благоденствия передала основательнице чашку чая, но после этого никто не обращал на нее внимания.

Чэнь Ю стояла рядом с основательницей и думала о том, как придет сюда, чтобы попросить Фэн Юй Хэн вылечить ее. Она лишь надеялась, что не будет никакой суеты.

Думая об этом, она не могла не взглянуть на Фэн Фэнь Дай. Усвоив этот урок, она должна помнить, что нужно присмотреть за ней. Она не могла допустить, чтобы что-то еще пошло не так.

Люди во дворе сидели или стояли, терпеливо ожидая. Двери в хранилище лекарств Фэн Юй Хэн были плотно закрыты, а снаружи стояли два стражника из августейшего дворца. Фэн Фэнь Дай шаг за шагом приблизилась к нему, надеясь заглянуть внутрь; однако, прежде чем она смогла это сделать, ее остановили два копья.

Она не посмела сделать еще один шаг вперед и могла лишь покорно встать рядом с основательницей. Которая, однако, холодно посмотрела на нее, заставляя сердце Фэнь Дай застыть.

Примерно через час дверь хранилища, наконец, открылась. Двое стражников отступили в сторону, открывая путь. Оттуда вышли два человека: один мужчина и одна девушка. Первый сидел в инвалидной коляске, а вторая - толкала ее. Лицо сидевшего в инвалидном кресле закрывала золотая маска, а девушка была невероятно мрачна. В тот момент, когда они появились, атмосфера стала подавленной.

Сюань Тянь Хуа первым встал и подошел, но ничего не спросил.

Фэн Юй Хэн подтолкнула Сюань Тянь Мина к госпоже Чжоу и смотрела на нее некоторое время, прежде чем тихо сказать:

- А-Хэн некомпетентна и не может вылечить его высочество.

Госпожа Чжоу была ошеломлена, на ее лице появилось выражение недоверия, но она сразу поняла. Однако когда она заговорила, ее голос был полон сожаления и беспомощности:

- Как это могло произойти?

Фэн Юй Хэн стала еще более подавленной и опустила голову, сказав:

- А-Хэн пойдет завтра во дворец просить прощения у отца-императора.

Люди поместья Фэн зашумели. Фэн Чэнь Ю неосознанно пробормотала про себя:

- Разве она не божественный доктор? Как она могла его не вылечить?

Сюань Тянь Хуа долго смотрел на Сюань Тянь Мина, прежде чем сказать:

- Все в порядке. Будет еще один шанс.

Основательница Фэн наблюдала, как госпожа Чжоу покачала головой, и внезапно похолодела. Она не знала, почему, но вдруг почувствовала, что вот-вот произойдет что-то ужасное.

В это время внезапно заговорил Сюань Тянь Мин, который до этого молча сидел в инвалидном кресле. Его тон был мрачным и устрашающим:

- Что у тебя за выражение лица? Просто не повезло, - сказал он, держа Фэн Юй Хэн за руку. - Не принимай это близко к сердцу. Я все еще могу защитить тебя, даже сидя в инвалидном кресле.

Фэн Фэнь Дай, наконец, не утерпела и громко сказала:

- Ваше высочество, ваши ноги нельзя вылечить? Все в порядке, Фэнь Дай поможет вам найти известных врачей. Фэн Юй Хэн просто врач-шарлатан. Вы не должны ее слушать!

Когда Сюань Тянь Мин увидел Фэнь Дай, то сразу же почувствовал раздражение:

- Госпожа Чжоу, пригласите завтра бабушку из дворца, чтобы она должным образом обучила четвертую юную госпожу семьи Фэн правилам.

- Эта старая слуга запомнила, - кивнула госпожа Чжоу. Ее взгляд, брошенный на Фэнь Дай, стал еще более презрительным.

- Я вернусь первым, - игнорируя людей семьи Фэн, Сюань Тянь Мин продолжал держать Фэн Юй Хэн за руку. Вернувшись к своему более раннему успокаивающему тону, он сказал ей: - Не принимай это близко к сердцу. Если ты поедешь во дворец, скажи мне, и мы вместе пойдем к отцу-императора. Не беспокойся. Что бы ни случилось, я рядом.

Фэн Юй Хэн кивнула:

- Хорошо.

Только тогда Сюань Тянь Мин отпустил ее руку и сказал Сюань Тянь Хуа:

- Седьмой брат, пойдем.

Сюань Тянь Хуа подошел к нему и увез его кресло. Вместе с госпожой Чжоу они покинули павильон Единого благоденствия, не сказав ни слова.

Чэнь Ю действительно хотела броситься к Сюань Тянь Хуа и спросить, как он повредил ногу, но имея пример Фэнь Дай перед глазами, она не осмелилась совершить такую ошибку.

А Фэнь Дай, несчастная из-за ухода Сюань Тянь Мина, последовала, было, за ними; однако, ее твердо удержали двое слуг, предупрежденные основательницей.

Не дожидаясь, пока основательница прочитает ей лекцию, заговорила Фэн Юй Хэн. Оглядев непрошеных гостей из поместья Фэн, она спросила:

- Зачем вы пришли?

http://tl.rulate.ru/book/10931/394205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
ОТЗЫВ #
Разыграли сценку? Ахахаххха! Вот же актеры! Достойны Оскара!
Уххххх вам сейчас достанется, пакостники!
Развернуть
#
Здравствуйте, я просто згораю от любопытства: в какой главе эта парочка из ада закончит это представление???
Развернуть
#
В главе "привет из ада"
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
ОТЗЫВ #
Фэнь Дай напрашивается на неприятности с завидным упорством. Глупость неизлечима.
Развернуть
#
Зачем вы пришли?- Доставить тебе неприятности!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку