Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 199 - Отец, вы совершили ошибку на этот счет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 199 - Отец, вы совершили ошибку на этот счет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отец, вы совершили ошибку на этот счет

Чэнь Ю отдала два миллиона Фэн Юй Хэн, но не задержалась в павильоне Единого благоденствия. Она даже не заставила ту написать соглашение. Но не потому, что доверяла ей, а потому, что услышала доклад одной из слуг павильона Единого благоденствия:

- Мастер сейчас на пути сюда.

Она не знала, почему Фэн Цзинь Юань идет к Фэн Юй Хэн, но Чэнь Ю определенно не хотела, чтобы ее отец знал, что она попросила у семьи Чэнь денег, чтобы решить ее собственные проблемы. Фэн Цзинь Юань все еще нуждался в миллионе таэлей. Если он узнает об этих деньгах, он немедленно попросит их.

- Я дала второй сестре два миллиона таэлей задатка, вопрос должен считаться согласованным, не так ли? - спросила Чэнь Ю Фэн Юй Хэн, поспешно встав.

- Он согласован, - Фэн Юй Хэн кивнула, а потом напомнила ей: - но если придет время, и ты не заплатишь оставшиеся три миллиона, я не буду тебя лечить, а задаток - не верну.

- Не волнуйся, деньги будут, - сказала Фэн Чэнь Ю, стиснув зубы, а затем посмотрела на путь, которым добиралась сюда, и беспомощно спросила: - У тебя есть другая дорога, которой я могу воспользоваться?

Фэн Юй Хэн бросила взгляд в сторону Хуан Цюань, и та сделала пару шагов вперед, чтобы сказать:

- Старшая молодая госпожа, следуйте за этой слугой. Я проведу вас через главные ворота.

Вскоре после того, как они ушли, Цинь Шуан пришла с отчетом:

- Мастер Фэн в настоящее время в передней зале ждет вас. Госпожа тоже там.

Фэн Юй Хэн больше не ждала. Взяв с собой Ван Чуань, она быстро пошла во двор.

Когда они прибыли, Фэн Цзинь Юань сидел в гостевом кресле в переднем зале, держал чашку чая и жаловался Яо Ши:

- Хотя мы уже развелись, к лучшему или худшему, мы были в браке в течение многих лет. Мама тоже больна, но ты действительно что-то. Сколько дней прошло с тех пор, как ты приходила в последний раз отдать дань уважения?

Яо Ши смотрела на Фэн Цзинь Юаня и чувствовала, что этот человек был слишком неразумным. Он уже сказал, что они развелись, но кто-нибудь слышал о двух людях, которые развелись, а затем провели время вместе без причины? Кто-нибудь когда-нибудь слышал о разведенной женщине, нуждающейся в выражении почтения к своей бывшей свекрови?

Увидев презрительное выражение лица Яо Ши, Фэн Цзинь Юань был в ярости:

- Что это за отношение?

Яо Ши окончательно вышла из себя:

- Я просто не хочу вас видеть. Господин премьер-министр, между нами уже нет никакой связи. Вы пришли сюда сегодня, и я любезно предложила вам кресло, чтобы сесть, и чай, чтобы пить. Если бы не то, что вы пришли повидать А-Хэн, вам бы вообще не позволили войти!

Ранее Яо Ши никогда бы так не разговаривала с другими; однако, проведя много времени с Фэн Юй Хэн, она научилась нескольким вещам. Если добавить это к тому, что, как она видела, Фэн Цзинь Юань делает все более и более бесстыдные вещи с тех пор, как она вернулась в столицу, то Яо Ши действительно чувствовала, что была слепой. Ее отец, старик Яо, всегда был умен, но самой большой ошибкой, которую он совершил, стала помолвка его любимой дочери с Фэн Цзинь Юанем!

Слова Яо Ши заставили Фэн Цзинь Юаня почувствовать стыд. Над ним издевалась женщина, но почему он все еще мог сидеть и терпеть это?

Подумав об этом, он вдруг встал и тяжело опустил чашку чая. Развернувшись, он пошел к выходу.

Яо Ши его совсем не останавливала. На самом деле, она даже сказала:

- Я вас не провожаю.

Фэн Цзинь Юань чуть не лопнул от гнева, ему хотелось как можно быстрее покинуть павильон Единого благоденствия. Он не мог больше ни секунды оставаться в этом проклятом месте.

Но прежде чем он смог пройти через дверь, он увидел, как в зал непринужденно идут Фэн Юй Хэн вместе со своей служанкой. Теперь, когда этой девочке почти исполнилось тринадцать, она стала еще красивее. Особенно выделялись ее глаза, в которых проявилось немного ума. Людям хотелось смотреть на нее.

Он вдруг вспомнил причину, по которой пришел сегодня, и его ноги внезапно перестали двигаться.

Фэн Юй Хэн, естественно, услышала разговор между ними. Теперь, увидев, что Фэн Цзинь Юань больше не уходит, она не могла не спросить с любопытством:

- Отец, разве вы не хотели уходить? А-Хэн нужно поговорить с мамой, так что я не буду провожать вас. Отец, берегите себя.

Фэн Цзинь Юань был в том положении, где он не мог остаться, но и не хотел уходить. Некоторое время он стоял на месте, не зная, что ему делать.

Яо Ши была разумным человеком и, естественно, могла сказать, что у него определенно есть вопрос, который ему нужно обсудить с Фэн Юй Хэн, поэтому она встала и сказала:

- Я устала. А-Хэн, позаботься об этом. Пока он не остается на ужин, ничего страшного, если он захочет остаться еще ненадолго. Мама сейчас пойдет отдыхать.

Фэн Юй Хэн улыбнулась. Она действительно хотела похвалить Яо Ши. Она хитро подмигнула ей, а затем сказала с улыбкой:

- Мама, не волнуйтесь. Мы уже закончили ужинать. На кухне не осталось даже посуды.

Яо Ши кивнула и ушла со своей служанкой, даже не взглянув на Фэн Цзинь Юаня.

Только тогда Фэн Юй Хэн вошла в зал и села на главное место. Затем она сделала приглашающий жест Фэн Цзинь Юаню:

- Отец, не стойте там. Садитесь.

Фэн Цзинь Юань было непривычно так общаться, особенно видя, что Фэн Юй Хэн сидела во главе зала, в то время как он - в стороне. Это заставило его чувствовать себя еще более неуютно.

Но у него не было возможности что-то сказать или изменить. Даже если забыть о том, что он пришел одолжить денег, то она все еще была окружной принцессой второго ранга, а этот павильон - главным офисом округа. Какое право он имел просить о главном месте?

Беспомощно вздохнув про себя, он взял чашку чая и сделал еще один глоток. Что касается слов, которые он собирался сказать, он нашел, что с каждой секундой озвучить их становилось все труднее и труднее.

Фэн Юй Хэн не знала, зачем пришел ее отец, но, судя по его поведению, у него имелась некая просьба, в противном случае у него не было бы такого сложного выражения лица.

Она ничего не спрашивала - только сидела и ждала. Фэн Цзинь Юань допил чай и позвал слугу принести еще. Только после того, как его чашку наполнили в третий раз, Фэн Цзинь Юань, наконец, заговорил:

- Отец... пришел занять денег.

- Что? - Фэн Юй Хэн немедленно засмеялась. Фэн Цзинь Юань пришел, чтобы занять денег?

- Что это за реакция такая? - Фэн Цзинь Юань был немного недоволен. Он оставил в стороне свое достоинство, но почему его дочь не предала этому значения? - Отцу действительно нужны деньги, и он пришел к тебе только потому, что не было другого выбора. Если ты не хочешь их одолжить, просто скажи об этом.

- Отец, сколько вы хотите одолжить? Зачем вы одалживаете деньги? Как кредитор, я имею право знать, не так ли?

Кредитор?

Фэн Цзинь Юань действительно хотел исчезнуть из этого места.

Но он уже выговорил эти слова, так что нельзя было сдаваться на полпути. Он посмотрел на Фэн Юй Хэн, затем сказал:

- У отца, естественно, есть что-то, что должно быть сделано с помощью этих одолженных денег, но тебе нет необходимости знать об этом. Что касается суммы... это миллион таэлей.

Закончив говорить, он внимательно наблюдал за реакцией Фэн Юй Хэн. В этот момент Фэн Цзинь Юань очень волновался, что та скажет, что у нее нет денег. «Денег нет!» - этих двух слов он определенно не мог спокойно вынести! Эта девушка была самым богатым человеком в семье Фэн. Если он даже не сможет получить миллион, то третий принц действительно будет в недоумении.

К счастью, Фэн Юй Хэн не подвела его. Она весьма ясно сказала ему:

- У дочери есть деньги, но отец также знает, что все деньги дочери пришли от его высочества августейшего принца. В будущем они будут использованы для моего приданого. Поскольку отец попросил, дочери трудно отказать. Но так как это кредит, отец, когда вы планируете его вернуть?

Фэн Цзинь Юань обрадовался. Пока она согласна ему их одолжить, со всем остальным легко справиться.

- Всего через год или два. Перед тем, как тебе исполнится пятнадцать, отец обязательно все вернет.

- Отец, вы сделали ошибку на этот счет, не так ли? - Фэн Юй Хэн выглядела ошеломленной.

- Хм? - Фэн Цзинь Юань также был ошеломлен. - Что неправильно?

- Смотрите! - она использовала свои пальцы, чтобы показать свои расчеты Фэн Цзинь Юаню. - Сейчас у дочери есть миллион таэлей. Если я положу эти деньги в частный банк, они будут приносить ежемесячные проценты. Такие, что их будет достаточно, чтобы оплатить ежедневные расходы слуг в павильоне Единого благоденствия. Но сейчас я возьму эти деньги, чтобы одолжить отцу, пока не достигну брачного возраста. Я одолжу вам миллион, а вы вернете мне миллион. Разве это не значит для меня потерю месячных процентов? Нет, я не могу этого сделать. Если это так, дочь не будет одалживать деньги.

Фэн Цзинь Юаня чуть не вырвало кровью от гнева, он хотел сказать: как такой мастер, как ты, может беспокоиться о такой маленькой сумме денег?

Но, прежде чем он смог что-либо сказать, он услышал, как Фэн Юй Хэн тихо сказала:

- Сумма излишка не очень высока, так что это также необходимо учитывать!

- Хорошо, - он сделал все возможное, чтобы подавить свой гнев и спросил Фэн Юй Хэн, - тогда, сколько ты хочешь?

- Точно такой же курс, как и в частном банке, - у Фэн Юй Хэн было деловое выражение лица, - кроме того, такую большую сумму денег отец не может взять просто под честное слово. Как насчет письменного соглашения?

- Все нормально, - это было то, что Фэн Цзинь Юань мог принять. Разговор с этой дочерью напоминал обсуждение бизнеса, так что все прошло гладко. - Пусть приготовят чернила!

Фэн Юй Хэн махнула Ван Чуань, и та кивнула, а затем ушла. Вернувшись, она принесла чернила.

Фэн Цзинь Юань встал и подошел к столу, где их поставили, и собирался начать писать; однако, услышал, как Фэн Юй Хэн сказала:

- Подождите.

- Что на этот раз? - Фэн Цзинь Юань испугался, когда она заговорила. Теперь, когда один миллион был почти у него на руках, он надеялся, что эта дочь не поменяла свое мнение.

Фэн Юй Хэн встала и пошла вперед, пока не оказалась рядом с Фэн Цзинь Юанем. Нахмурившись, она задумалась на некоторое время, а затем сказала:

- Один миллион действительно слишком много.

- Слова, которые сказаны, как вода, которую пролили, достойная окружная принцесса, ты хочешь взять их обратно? - немного встревоженно спросил Фэн Цзинь Юань. Он не мог позволить этому шансу пропасть.

Фэн Юй Хэн покачала головой и сказала:

- Это не так. Я сказала, что одолжу отцу деньги, так что я сделаю это. Когда дочь не сдерживала своего слова? Но один миллион действительно слишком много, учитывая, что он будет одолжен в тяжелой финансовой ситуации, как я могу чувствовать себя спокойно?

Фэн Цзинь Юань был беспомощен:

- Я достойный премьер-министр, и я твой отец. Как я могу украсть деньги дочери?

- Отец, естественно, не будет, - с улыбкой сказала она. - Но А-Хэн просто молодая девушка и имеет некоторые небольшие соображения, что можно сделать. Исходя из этих соображений, я должна более тщательно подумать о добросовестности отца. Мне действительно стыдно. Но всегда есть «что если». Что если, когда придет время, отец не сможет вернуть деньги? Что тогда делать А-Хэн? Его высочество августейший принц уже заявлял об этом раньше. Когда дочь достигнет брачного возраста, он попросит императора остаться на нашей свадьбе. Если эти деньги не могут быть возвращены обратно, то это будет очень неловко.

Фэн Цзинь Юань положил кисть, у него не было вариантов, что делать:

- Тогда, как ты думаешь, что нужно сделать?

Фэн Юй Хэн немного задумалась:

- Обычно, когда одалживается большая сумма денег, то в качестве залога используется что-то равноценное. Тогда человек, одалживающий деньги, может быть спокоен. Отец, вы согласны?

- Если ты так говоришь, то это так и есть, - у Фэн Цзинь Юаня закончилось терпение, но, подумав немного, он понял, что, казалось, у него не имелось ничего стоимостью в миллион.

- Тогда что отец планирует использовать в качестве залога? - глаза Фэн Юй Хэн загорелись, а губы свернулись в ее фирменной коварной улыбке.

Увидев ее улыбку, Фэн Цзинь Юань почувствовал головную боль - эта девушка провела слишком много времени с девятым принцем. Они действительно становятся все более и более похожими. Их манера говорить совершенно одинакова, и даже их выражения лиц были точно такими же.

Он сделал полшага назад и сбежал от того бесформенного давления, что оказывала на него Фэн Юй Хэн. Он ответил вопросом на вопрос:

- Чего ты хочешь?

Фэн Юй Хэн вместо ответа молча пошла к двери. Фэн Цзинь Юань не понял и быстро последовал за ней. Они стояли во дворе, а ее глаза смотрели в сторону поместья Фэн.

Фэн Цзинь Юань почувствовал, как у него сжалось сердце, когда услышал, как его дочь сказала:

- Как насчет использования поместья Фэн в качестве залога?

http://tl.rulate.ru/book/10931/387934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ахах, когда придёт время, вряд ли у Фэн Цзинь Юаня окажется достаточно средств для погашения кредита, и, таким образом, он останется без поместья. Родовое поместье уже отказалось от такой семьи. Куда же они, бездомные, подадутся? Ах, скорее бы наступил этот момент, очень интересно посмотреть. Сомневаюсь, что принцу Тянь Е есть дело до проблем Фэн Цзинь Юаня, он просто примет это миллион как должное и рассчитает, сколько ещё сможет выжать из этой бесполезной шахматной фигуры. Да даже если Тянь Е внезапно захочет расплатиться с семьёй Фэн, император быстро лишит его этой возможности, ибо нефиг. :)
Развернуть
#
Это будет восхитительным зрелищем, вы не разочаруетесь, я вам обещаю)
Да, Тянь Е без колебаний отбросит его, тем более повод будет о-очень весомым.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку