Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 198 - Запах заговора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 198 - Запах заговора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Запах заговора

Фэн Юй Хэн думала, что Чэнь Ю придет искать ее, но не думала, что так скоро.

Фэн Чэнь Ю не была вежливой, отослав Йи Лин, так как видела, как Фэн Юй Хэн отослала Ван Чуань и Хуан Цюань. Затем она сразу же спросила:

- У тебя ведь есть такое лекарство, верно?

- Есть метод, но не лекарство, - кивнула та.

- Мне все равно, какой метод ты используешь. До тех пор, пока ты можешь это сделать, цена... Решай сама, - Фэн Чэнь Ю ненавидела эту ситуацию. Она была готова отдать один миллион за аборт, поэтому не возражала заплатить еще больше, чтобы восстановить свое тело до первоначального состояния. Если этот вопрос может решиться, то ей больше никого не нужно будет бояться после этого дня. Она снова станет прежней Фэн Чэнь Ю. Положение дочери первой жены семьи Фэн она когда-нибудь вернет себе.

Она смотрела на Фэн Юй Хэн, а глаза ее светились злобой.

Фэн Юй Хэн внезапно улыбнулась. Глядя на Чэнь Ю, она покачала головой:

- Старшая сестра, твоя судьба в моих руках. Когда смотришь на людей, ты можешь быть немного сдержаннее? Что если я разозлюсь и откажусь сделать это для тебя?

Только тогда Фэн Чэнь Ю поняла, что небрежно раскрыла свое настроение Фэн Юй Хэн. Она быстро исправила выражение лица и сказала:

- Что ты говоришь, вторая сестра? Я только думала об этом вопросе и все. Ведь она связана со всей этой усадьбой. Это беспокоит не только меня.

- Не важно, связано это с поместьем Фэн или нет, меня это не волнует. Старшая сестра, меня волнует только то, сколько денег ты можешь заплатить. Метод, который я буду использовать, определенно не то, что можно найти в этом мире. Это не что-то еретическое вроде обмана твоего будущего мужа. Он поистине восстановит твое тело до его первоначального состояния.

Она откровенно говорила об этом, и Фэн Чэнь Ю не могла не взволноваться, услышав это. Хотя ее отношения со второй сестрой уже достигли точки, когда они не могли сосуществовать, она должна была признать, что медицинские способности Фэн Юй Хэн действительно были чудесными. Если она действительно может стать такой, как прежде, за это действительно можно отдать любые деньги.

- Вторая сестра, пожалуйста, назови цену, - она сделала все возможное, чтобы взять себя в руки, а голос зазвучал дружелюбно, - сестра просто надеется, что ты не будешь слишком жадной.

Фэн Юй Хэн подняла брови: не слишком жадной? Как это возможно?

Она посмотрела прямо в лицо Чэнь Ю и растопырила пять пальцев.

Чэнь Ю моргнула несколько раз:

- Пятьсот тысяч? - изначально она хотела сказать пятьдесят тысяч, но вспомнила миллион таэлей и почувствовала, что Фэн Юй Хэн не может иметь в виду такую цену. Поэтому она изменила пятьдесят тысяч на пятьсот.

Кто же знал, что Фэн Юй Хэн покачает головой и еще раз вытянет свои пять пальцев.

- Ты хочешь пять миллионов? - взорвалась Чэнь Ю.

- Ты правильно догадалась, - Фэн Юй Хэн удовлетворенно кивнула.

- Фэн Юй Хэн, ты сошла с ума? - Чэнь Ю сразу встала, ее лицо было полно недоверия, когда она посмотрела на эту вторую сестру. - Ты знаешь, сколько это, пять миллионов? Ты знаешь, сколько можно сделать, имея их на руках? Позволь мне сказать тебе, прямо сейчас, даже если всю усадьбу Фэн продать, возможно, она не будет стоить пять миллионов. Ты зашла слишком далеко!

Неужели это слишком много? Фэн Юй Хэн, по правде говоря, не имела понятия. Но когда она подумала об этом, если эту сумму конвертировать в деньги двадцать первого века, то пять миллионов долларов уже довольно много. Один таэль этой эпохи стоил гораздо больше доллара. Ранее она быстро подсчитала, что на один таэль можно было купить столько же вещей, сколько на пятьсот долларов. Исходя из этого, пять миллионов действительно становились огромным богатством.

Видя, что ее выражение лица изменилось, Чэнь Ю почувствовала, что это должно означать, что переговоры возможны, поэтому она попросила еще раз:

- Вторая сестра, пожалуйста, передумай. Пять миллионов - это слишком неразумно. Я действительно не смогу получить столько денег.

Кто же знал, что Фэн Юй Хэн не уменьшит стоимость, несмотря на то, что лучше будет понимать стоимость пяти миллионов таэлей. Вместо этого она стала еще решительнее:

- Это обойдется в пять миллионов. Если старшая сестра согласна, то сначала заплати задаток. После следующей менструации цикл будет завершен, и я смогу прооперировать тебя.

- Тебе нужно столько времени? - внимание Чэнь Ю было немедленно отвлечено. - Разве это не может быть сделано сейчас?

- Нет, - Фэн Юй Хэн покачала головой, - это действительно нельзя сделать сейчас. Ты только что сделала аборт, так что твое физическое состояние этого не позволяет. Ты же не хочешь, чтобы операция провалилась?

Чэнь Ю не понимала, что такое «операция», но обнаружила, что было много раз, когда она могла догадаться, о чем говорила Фэн Юй Хэн. В конце концов, она сумела хотя бы частично понять, что это значило. Она нервно покачала головой:

- Нет, она определенно не может провалиться.

- Тогда просто покорно заплати задаток и жди, - она говорила спокойно и с невинной улыбкой. То, как она смотрела на Фэн Чэнь Ю, заставило ее захотеть разорвать ее на части. К сожалению, у нее не было такой возможности.

- Неужели ниже быть не может?

- Ни таэлем меньше, - Фэн Юй Хэн была особенно решительна. На самом деле, она даже начала обдумывать, как потратить эти деньги.

- Тогда каков задаток? - Чэнь Ю ничего не могла сделать. Хотя она знала, что Фэн Цзинь Юань искал лекарство для нее, но он все еще ничего не нашел, даже спустя столь долгое время. Казалось, что дела идут не очень хорошо. Поиски велись и со стороны семьи Чэнь. Основываясь на новостях, которые она получила, ситуация казалось очень сложной. Этот вид лекарств либо уже исчез, либо никогда не существовал. Это никогда не было больше, чем слухом, распространяемым по борделям. Фэн Юй Хэн, однако, действительно дала ей надежду. Ее будущее будет полностью зависеть от этого.

- Половина, - Фэн Юй Хэн сразу пожалела об этом, как только сказала. Двести пятьдесят - это не очень хорошая цифра*. - Забудь об этом, забудь. Два миллиона! Сначала заплати два миллиона задатка. Когда следующий менструальный цикл будет завершен, завершишь оплату, и я смогу выполнить операцию в любое время.

- Хорошо, дай мне два дня... нет, один. Через один день я доставлю тебе задаток. Надеюсь, вторая сестра сдержит свое слово.

- Не беспокойся. Я беру деньги людей, чтобы справиться с кризисом. Старшая сестра, тебе просто нужно подождать.

Придя к соглашению, Фэн Чэнь Ю, наконец, расслабилась. Покинув павильон Единого благоденствия, она ушла и отдала приказ Йи Лин:

- Как вернемся, немедленно свяжись с третьим дядей. Пусть он приготовит для меня два миллиона. Через месяц пусть пришлет еще три миллиона.

- Юная госпожа, зачем вам столько денег? - Йи Лин была поражена.

- Это не так много, - Чэнь Ю изогнула уголки губ в коварной улыбке, - это только звучит так, но то, что я делаю, действительно стоит того!

Правильно, она действительно не думала, что это очень много. Пять миллионов смогут вернуть ей девственность. Для Чэнь Ю это было действительно здорово. Она изначально верила, что ее жизнь закончена; однако, она не думала, что Фэн Юй Хэн на самом деле будет обладать такими способностями. Что такое несколько миллионов? Она когда-нибудь сядет на трон императрицы. Независимо от того, сколько денег на это потребуется, ей нужно все вернуть.

- Просто буду относиться к этому так, как будто я храню их у этой девушки. Деньги, которые принадлежат мне, так и будут моими. Рано или поздно настанет день, когда ей придется вернуть их мне. Йи Лин, просто скажи моему третьему дяде, что пять миллионов выкупят мою девственную чистоту. Когда дело будет завершено, Чэнь Ю определенно не забудет ни великой благодати дяди, ни поддержки, получаемой от семьи Чэнь на протяжении многих лет.

- Вы покупаете лекарства у второй молодой госпожи? У нее вообще есть такое лекарство? - Йи Лин была тронута ее словами и тихо добавила, подумав еще немного: - В прошлый раз, когда я встречалась с третьим мастером, он сказал, что этот вид лекарства очень трудно найти. Как оно может быть у второй молодой госпожи? Она же не должна нас обманывать?

- Нет, она не обманывает, - Чэнь Ю доверяла сестре в этом вопросе, - медицинские знания Фэн Юй Хэн - это то, с чем никто не может сравниться. Помимо знаний, которые она получила от божественного доктора Яо, большинство интересных вещиц она унаследовала от своего мастера-перса. У нее много вещей, о которых я не знала, или не знала, где их найти. Пять миллионов смогут избавить меня от забот. Это действительно того стоит.

Йи Лин больше не задавала вопросов и только кивнула:

- Эта слуга запомнила это. Как я доведу молодую госпожу обратно, эта слуга немедленно свяжется с третьим мастером.

Весь следующий день и всю ночь Чэнь Ю действительно волновалась из-за ожидания. На самом деле, она действительно боялась, что семья Чэнь не даст ей пять миллионов таэлей. В конце концов, все, что она могла, - это дать семье Чэнь необоснованные обещания. Ее будущее все еще зависело от того, сможет ли Фэн Цзинь Юань что-нибудь спланировать для нее. Кроме того, отношения между семьей Чэнь и семьей Фэн были такими же прохладными, как и раньше. Если ее третий дядя больше не доверял ей, то, даже если бы она продала все имущество в своем дворе, она не смогла бы найти пять миллионов таэлей.

В таком беспокойном состоянии она встретила следующую ночь. Наконец, Йи Лин вернулась и предстала перед ней со скрытым охранником в черном.

Сердце Чэнь Ю забилось, она не могла больше сидеть на месте. Она встала и посмотрела на человека в черном, торопясь спросить:

- Дядя согласился или нет?

Мужчина был скрытым охранником Чэнь Ван Ляна. Он не в первый раз приходил в поместье Фэн, чтобы передать какие-то новости. Раньше получателем была Чэнь Ши, а теперь - Чэнь Ю.

Она увидела, что этот человек кивнул и вытащил несколько банкнот из-за пояса; однако не передал их, вместо этого сказав:

- Мастер передал кое-что: он надеется, что молодая госпожа сможет запомнить свое обещание. Когда вы добьетесь успеха, не забудьте о скрытой поддержке, которую вы получили от семьи Чэнь. Также не забывайте, что половина вашей крови - это кровь семьи Чэнь.

Чэнь Ю торжественно кивнула, но ее взгляд не покидал банкноты в его руках. Только получив их от него, она вздохнула с облегчением.

- Возвращайся и скажи дяде, что независимо от того, как семья Фэн относится ко мне, я всегда буду помнить, что мне нужно будет урегулировать все мои долги с людьми этой семьи! Это семья Чэнь позволила мне возродиться и дала мне прочную основу, на которую я могу встать.

Человек в черном кивнул:

- Услышав то, что говорит молодая госпожа, мастер сможет быть спокоен. Юная госпожа, берегите себя, - сказав это, он исчез в мгновение ока.

Чэнь Ю больше не собиралась ждать, она схватила плащ и махнула Йи Лин:

- Мы собираемся в павильон Единого благоденствия.

Когда они прибыли, Фэн Юй Хэн только что закончила ужинать и разговаривала с Ван Чуань о поездке в Сяо Чжоу. Сначала нужно было доставить Цзы Жую одежду. Во-вторых, она хотела бы узнать, насколько успешно продвигается медицинская подготовка тех девочек.

Ван Чуань слушала и кивала:

- Когда о зимней катастрофе в столице более или менее позаботятся, эта слуга отправится в Сяо Чжоу. Кроме того, двор назначил премьер-министра Фэн императорским посланником. Через несколько дней он поедет на север, чтобы лично руководить ликвидацией последствий. После этой поездки он вернется прямо перед Новым годом**.

- Едет на север? - Фэн Юй Хэн задумалась на некоторое время, а затем спросила Ван Чуань: - Фэн Цзинь Юань добровольно вызвался в эту поездку?

- Да. Один из людей его высочества при дворе сообщил, что именно премьер-министр Фэн взял на себя инициативу добровольно отправиться на север. Он даже убедил императора согласиться.

Фэн Юй Хэн махнула рукой, чтобы Ван Чуань замолчала, когда увидела, как Хуан Цюань ведет за собой Фэн Чэнь Ю и Йи Лин.

Она не знала почему, но когда услышала, что Фэн Цзинь Юань вызвался ехать на север, чтобы справиться с катастрофой, она почувствовала, что что-то не так. Она чуяла заговор, но не могла понять, где проблема…

***

* половина от пяти миллионов - десять раз по двести пятьдесят. В Китае число двести пятьдесят означает дебил.

** Новый год по лунному календарю, а не первое января.

http://tl.rulate.ru/book/10931/387932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
250 = дебил🤣. Вы сделали мой день!!!
Большое спасибо 😍
Развернуть
#
Фи! Ну что за дурная привычка конвертировать деньги в современную переселенцу валюту. Какой в этом смысл?
Развернуть
#
Во-во, и не говорите, тоже такое подбешивает. Возможно так делают чтоб понятнее было? Хотя от этого не легче, все равно не понимаю сколько это, много или мало. (Не дружу с цифрами)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку