Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 185 - Ха! Вполне достаточно, если ты счастлива :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 185 - Ха! Вполне достаточно, если ты счастлива

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ха! Вполне достаточно, если ты счастлива

Произошедшее с Бу Ни Шан было чрезвычайно сильным ударом для семьи Бу. С утра их поместье держало свои ворота закрытыми и не принимало посетителей. Даже молодые госпожи, которые дружили с Бу Ни Шан, были остановлены у ворот, когда пришли в гости.

Когда Фэн Юй Хэн прибыла, вход в поместье Бу был окружен девушками, не хотевшими уходить. Они собрались в кучку, что-то обсуждая.

Фэн Чэнь Ю взглянула на это и, взяв на себя инициативу, вышла вперед и сказала:

- Их семья так пострадала, разве могут они быть в настроении, чтобы принимать гостей? Не надо их раздражать!

Фэн Юй Хэн не согласилась с этим:

- Как это может раздражать? Я привела тебя, не так ли?

- Что хорошего в том, что ты привела меня?

- Это позволит тебе поделиться опытом с Бу Ни Шан! Например, как позаботиться о выздоровлении и питании. Старшая сестра - самый опытный человек. Я просто привезла уголь посреди зимы! - Фэн Юй Хэн зло ухмыльнулась и пошла к воротам поместья.

Фэн Чэнь Ю чуть не вырвало кровью от гнева. Она собиралась повернуться и уйти, но ее остановила Ван Чуань:

- Старшая молодая госпожа Фэн, разве окружная принцесса позволила вам уйти?

Чэнь Ю ничего не могла сделать. Она не победит Ван Чуань, поэтому могла лишь послушно следовать за ними.

Группа людей подошла ко входу в усадьбу и была остановлена людьми семьи Бу. Какой-то слуга с сердитым выражением лица сказал:

- Поместье Бу сегодня не принимает гостей. Пожалуйста, не могли бы две молодые госпожи вернуться!

Ван Чуань холодно сделала выговор слуге:

- Какая наглость! Приехала принцесса округа Цзи Ан второго ранга, ты думаешь, мы остановимся только потому, что ты так сказал?

Слуга был ошеломлен ее выговором и некоторое время никак не реагировал, а потом спросил:

- Какая принцесса округа Цзи Ан второго ранга?

Рядом с ним на воротах стоял прилежно выглядящий мужчина, который удивленно охнул, а затем внимательно посмотрел на Фэн Юй Хэн, прежде чем спросить:

- Это вторая молодая госпожа семьи Фэн? Титулованная императором окружная принцесса Цзи Ан?

Фэн Юй Хэн кивнула:

- Действительно. Эта окружная принцесса слышала, что молодая госпожа семьи Бу пережила шок, так что я специально пришла посмотреть, как она. Я надеюсь, что ты сможешь сообщить ей об этом.

Этот мужчина зайцем побежал в поместье. Вскоре после при поддержке слуги появилась основательница семьи Бу.

Которая все еще помнила беспорядки, устроенные второй молодой госпожой семьи Фэн в день похорон лорда Бу, и сейчас чувствовала легкий страх. После произошедшего с Бу Ни Шан вся семья Бу сегодня чувствовала, что у них нет лица, чтобы встретить людей. Именно в это время пришла вторая молодая госпожа семьи Фэн и даже использовала свой титул принцессы округа Цзи Ан второго ранга. Она действительно не знала, что может произойти.

Когда основательница семьи Бу предстала перед Фэн Юй Хэн, она собиралась встать на колени и поприветствовать ее, но та ее остановила:

- Старейшая госпожа Бу, нет необходимости быть столь любезной. Хотя А-Хэн - окружная принцесса, я все еще юна и не могу принять подобную вежливость.

- Окружная принцесса, вы слишком скромны. Могу я спросить, зачем вы приехали в гости? - отношение основательницы семьи Бу не было ни теплым, ни холодным. Она также не собиралась приветствовать ее с распростертыми объятиями и не выгоняла.

Фэн Чэнь Ю чувствовала себя очень смущенной и не могла не опустить голову.

Но Фэн Юй Хэн не возражала, вместо этого она схватила руку основательницы Бу и очень тепло проговорила:

- Молодая госпожа Бу и я - знакомы. Так как с ней что-то случилось, мне, естественно, нужно навестить ее, - сказав это, она отпустила женщину и вошла во двор. Слуги семьи Бу хотели остановить ее, но не решались. Если они не остановят ее, их мастера будут недовольны. Но, тайком взглянув на основательницу Бу, они обнаружили, что у нее тоже было беспомощное выражение лица. Фэн Юй Хэн, однако, продолжала говорить: - Такой большой удар, я не знаю, сможет ли молодая госпожа Бу справиться с этим. Старейшая госпожа, не беспокойтесь о губернаторе. Эта окружная принцесса будет лично настаивать на надлежащем расследовании. Чем раньше преступников поймают, тем лучше, - на этих словах она повернула голову и спросила слуг, которые следовали за ней: - Где двор вашей старшей молодой госпожи?

Слуга взглянул на основательницу Бу и увидел ее кивок. Затем он указал в нужную сторону и сказал:

- Отвечаю окружной принцессе: это верный путь.

- Хорошо, - Фэн Юй Хэн остановилась и сказала основательнице Бу: - Старейшая госпожа, пожалуйста, не беспокойтесь. Моей старшей сестры и меня будет достаточно. У нас, девочек, есть некоторые личные вопросы. Старейшая госпожа, не волнуйтесь, эта окружная принцесса определенно утешит юную госпожу Бу, чтобы она не покончила с собой.

Основательница Бу была так взбешена, что почти не могла дышать. Она наблюдала за Фэн Юй Хэн, опустившей руку и повернувшейся в сторону покоев Бу Ни Шан. Она не могла не вздохнуть и не сказать:

- Какой грех был совершен, чтобы на самом деле спровоцировать такого человека?

Одна из бабушек рядом с ней была сообразительной и сразу сказала:

- Разве это не наша собственная семья первой попыталась создать ей проблемы?

Глаза основательницы Бу загорелись, заставляя эту бабушку испуганно замолчать. Но основательница Бу прекрасно понимала ситуацию. Это их семья первой начала создавать проблемы. Если добавить к этому вопрос с драгоценной императорской наложницей в прошлый раз, то ненависть ко второй молодой госпоже семьи Фэн принесла свои плоды. Но они никогда не думали, что она будет так обижена! Изначально они считали, что все уляжется. Они никогда не думали, что она все равно захочет прийти и бросить камни в ту, что упала в колодец, в падшую Ни Шан.

Основательница Бу совершенно не верила, что Фэн Юй Хэн пришла просто навестить Бу Ни Шан. Особенно услышав ее последние слова. Она заволновалась, боялась, что Фэн Юй Хэн скажет несколько слов у постели Бу Ни Шан и действительно заставит ее внучку убить себя.

Но если немного подумать, разве самоубийство не будет лучшим выбором для Бу Ни Шан?

Основательница Бу в отчаянии закрыла глаза, она надеялась, что ее внук, Бу Конг, быстро вернется. Теперь надежды семьи Бу были возложены только на него. Если они хотели встать на ноги, им придется полагаться только на Бу Конга.

В это время Фэн Юй Хэн потащила Фэн Чэнь Ю во внутренний двор Бу Ни Шан. Служанка, которая охраняла покои снаружи, была явно удивлена, когда увидела этих двух сестер. Затем она посмотрела на служанку, что вела их, и та в ответ на взгляд сказала:

- Окружная принцесса Цзи Ан пришла увидеть старшую юную госпожу. Старейшая госпожа уже согласилась.

Она не называла ее второй молодой госпожой Фэн, вместо этого она напрямую называла ее окружной принцессой Цзи Ан. Служанка была очень умна и поняла, что основательница Бу разрешила ей войти только потому, что та использовала свой статус.

Она ничего не могла сделать, кроме как покорно поклониться, а затем лично провести Фэн Юй Хэн в комнату Бу Ни Шан.

Бу Ни Шан неподвижно лежала на постели, пустыми глазами уставившись в потолок. Несмотря на то, что она лежала одетой, следы на шее и щеках напоминали тем, кто приходил к ней, через какую ночь прошла эта девушка.

Фэн Чэнь Ю только раз взглянула на нее, но испытала настоящее потрясение. Она вспомнила ту пугающую ночь в округе Фэн Тонг и то, что Фэн Цзы Хао сделал, чтобы причинить ей боль. Она вспомнила, что сама творила под воздействием наркотика, вспомнила страх и отчаяние того времени.

Нынешняя Бу Ни Шан страдала даже больше, чем она. По крайней мере, единственными, кто знал о ее положении, была семья. По крайней мере, единственным человеком, с которым ей пришлось иметь дело, был Фэн Цзы Хао. Что касается Бу Ни Шан, то, судя по всему, ее унизило пару десятков мужчин, и дело дошло до ушей столичного губернатора. Всего за несколько часов об этом услышала вся столица.

Встретив такой исход, как должна жить незамужняя девушка?

Услышав, что кто-то вошел в ее комнату, Бу Ни Шан хоть как-то отреагировала. Повернув голову от удивления, она почувствовала волну замешательства, когда увидела Фэн Юй Хэн.

- Почему вы пришли сюда? - что касается того, что произошло прошлой ночью, она не могла понять, почему ее бросили в толпу мужчин. Естественно, она не могла представить, что меры приняла Фэн Юй Хэн; однако, чувствовала, что та определенно не должна была появиться у ее постели. - Разве усадьба не закрыла свои ворота для посетителей? Как вы вообще сюда попали?

Фэн Юй Хэн продвинулась на пару шагов с улыбкой и сказала:

- Не заставляйте себя говорить, вы ведь охрипли. Это от вчерашнего крика, верно?

Прозвучавшим словам удалось ударить Бу Ни Шан по самому чувствительному месту, от гнева она тяжело задышала.

- Быстро налей своей юной госпоже воды, - сказала служанке рядом с ней Фэн Юй Хэн, - чтобы смочить горло и подавить кашель. Разве ты не видишь, что твоей молодой госпоже все еще есть, что сказать!

У служанки семьи Бу не было другого выбора. Она могла только стиснуть зубы и налить чашку воды для Бу Ни Шан. Как только она принесла ей воду, чашка была отброшена в сторону:

- Проваливайте! Катитесь отсюда!

Но кроме слуги, кто еще будет ее слушать?

Фэн Юй Хэн не только не сбежала, она подошла еще ближе. Только подойдя к кровати, она остановилась и посмотрела на нее сверху. Затем она беспомощно покачала головой и сказала:

- Следы укусов на вашей шее сойдут, но на лице есть несколько глубоких царапин, которые могут оставить шрамы.

Как могла Бу Ни Шан заботиться о таких вещах? Она хотела встать и ударить Фэн Юй Хэн, но когда она двинулась с места, то почувствовала боль в нижней части живота. Из-за этой боли ее бросило в холодный пот, и она могла только лечь.

- Вы чего-то хотите? Если вам что-то нужно, просто скажите. Разве у вас нет прислуги? Стоит ли держать все в себе? – спросила Фэн Юй Хэн, а потом махнула Чэнь Ю: - Старшая сестра, подойди.

Чэнь Ю чувствовала себя деревянной марионеткой рядом с Фэн Юй Хэн. У нее не было никаких прав. Когда ей помахали рукой, ей послушно пришлось подойти.

- Ни Шан, я специально привела старшую сестру. Это все ради вашего же блага, - искренне сказала Фэн Юй Хэн: - Такую вещь в вашем возрасте мало кто испытывал, возможно, только те девицы, что в борделях. Возможно, на всю Да Шунь не найдется множества таких девушек. Поэтому я специально привела свою старшую сестру. У вас похожая жизнь, так что вам нужно общаться. Некоторые переживания потребуют того, чтобы старшая сестра напомнила вам, что есть много вещей, которые вы не понимаете.

Бу Ни Шан была ошеломлена сказанным. Вздрогнув, она увидела раздраженное выражение на лице Чэнь Ю и посмотрела на Фэн Юй Хэн. Она неосознанно начала:

- Вы тоже были…

- Нет, - поспешила сказать Фэн Чэнь Ю. - Не слушайте ее глупости!

- Все, что я вам рассказала, было дружеским советом. То, что вы испытали, - это не то, с чем сталкивались опытные бабушки. Как они могли понять, как заботиться о вас? Но моя старшая сестра испытала это. Девушке, которая еще не вышла замуж, нужно позаботиться о слишком многих вещах. Я верю, что дружба моей сестры и юной госпожи Бу определенно позволит поделиться знаниями друг с другом.

- Фэн Юй Хэн, тебе лучше не злословить на людей! - Чэнь Ю не смогла сдержать свой гнев. - Когда это я была унижена десятками мужчин? Чтобы прояснить: был только один! Я... - как только эти слова прозвучали, она немедленно закрыла рот. Она сама себя выдала. Ее действительно сбил с толку гнев на Фэн Юй Хэн.

Бу Ни Шан была чрезвычайно потрясена. Она понимала положение Чэнь Ю в семье Фэн. Она давно слышала, что этой дочери придавалось большое значение. Но такая ценная дочь обладала таким опытом. Ей правда хотелось знать, кто был тот человек, что управлял этим?

Бу Ни Шан долго думала, но так и не могла догадаться. В конце концов, она сдалась. Но было что-то, что внезапно заставило ее осознать. Казалось, она уловила какую-то идею:

- Фэн Юй Хэн, может быть, это были вы прошлой ночью?

Фэн Юй Хэн притворилась невежественной:

- Что случилось со мной прошлой ночью?

- Не притворяйтесь! - Бу Ни Шан пришла в ярость. - Должно быть, это вы вырубили меня и бросили в пригород! Фэн Юй Хэн, какое у вас сердце? Я скажу вам! Я подам официальную жалобу на вас императору!

- Если это вас устраивает, тогда все в порядке, - с презрением сказала Фэн Юй Хэн. - Вы говорите, что это была я, но где доказательства? Я слышала, что молодую госпожу Бу похитили у ворот ее поместья. Не спите посреди ночи, что вы делали, бегая по улицам?

Ответа от Бу Ни Шан не последовало, потому что в комнату ворвалась служанка и громко воскликнула:

- Нехорошо!

http://tl.rulate.ru/book/10931/385843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Жёстко
Развернуть
#
Сами напросились. В итоге получили по заслугам. По сути действия А-Хэн лишь ответ по отношению к ним.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зато все сразу поверили поеступнику, который сказал что девушка не была девственницей. И ему поверили на слово! В древнем Китае, наверное, не девственниц можно насиловать.
Развернуть
#
Бедный Бу Конг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку