Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 184 - Фэн Чэнь Ю, какое ты имеешь право отказывать мне? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 184 - Фэн Чэнь Ю, какое ты имеешь право отказывать мне?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фэн Чэнь Ю, какое ты имеешь право отказывать мне?

Рано утром губернатор столицы возглавил группу захвата и задержал в пригороде столицы нескольких подозреваемых в преступлении для допроса. Тогда же первый обвиняемый в нападении на Бу Ни Шан фактически заявил о своей невиновности. Он говорил, что та не была девственницей.

Когда эта новость попала в павильон Единого благоденствия, Фэн Юй Хэн обедала. Ей не было странно то, что Бу Ни Шан не была девственницей. Она даже посплетничала с Ван Чуань:

- Вчера вечером мы изначально собирались захватить ее в поместье Бу, но мы столкнулись с Бу Ни Шан, когда она возвращалась домой. Мне наоборот показалось бы странным, будь она девственницей.

- Молодая госпожа семьи Бу действительно смелая, - вздохнула Ван Чуань. - По сравнению с ней детей семьи Фэн можно считать послушными.

- По крайней мере, в этом отношении они немного лучше, - Фэн Юй Хэн даже не пыталась особенно анализировать то, с кем встречалась Бу Ни Шан, потому что знала: эта девица не была слишком глупой. Она не стала бы встречаться наедине ни с кем, кроме четвертого принца. Но она не знала, захочет ли четвертый принц оставить падшую женщину после такого случая. Если бы он все еще хотел ее, то ей нужно верить в их любовь. Хотя, независимо от того, как она смотрела на эту пару, четвертый принц не казался мужчиной, по-настоящему влюбленным в Бу Ни Шан. Она поставила тарелку, отложила палочки и прополоскала рот. Затем сказала Ван Чуань: - Пойдем со мной в поместье Фэн.

Она вошла в поместье Фэн через главные ворота. С тех пор, как павильон Единого благоденствия стал офисом округа и его главные ворота были открыты, Фэн Юй Хэн больше не использовала лунные ворота, который вели во внутренний двор Ивы. Эконом поместья Фэн, Хе Чжун, чувствовал себя довольно беспомощным. Каждый раз, когда он видел, как Фэн Юй Хэн входила снаружи, он ощущал желание поклониться ей со всем уважением. Он также не знал, следует ли ему называть ее второй молодой госпожой или окружной принцессой. К счастью, Фэн Юй Хэн не доставляла ему неудобств. Каждый раз она первой спрашивала у него что-нибудь, а затем быстро входила.

В прошлые разы она приходила в поместье Фэн, в основном, чтобы навестить основательницу. Во-первых, чтобы выразить ей свое уважение, а во-вторых, чтобы взглянуть на ее спину.

Однако сегодня целью Фэн Юй Хэн стал внутренний двор Чэнь Ю. Ей кровь из носу хотелось найти «кого-то», с кем можно было бы поделиться таким животрепещущим событием, произошедшим в столице.

- Юная госпожа, - Ван Чуань наклонилась к Фэн Юй Хэн и тихо сказала: - Есть слуга, который должен был пойти доложить, но я не знаю, пошел ли он к премьер-министру Фэн или к старейшей госпоже.

Фэн Юй Хэн усмехнулась:

- Пусть делают, что хотят. Я и Чэнь Ю - сестры. Я ведь могу пытаться пообщаться с ней или наладить отношения - все нормально. Что в этом такого? Люди семьи Фэн скажут «нет»?

Болтая по дороге, они быстро прибыли во двор Фэн Чэнь Ю. У входа стояла служанка, выглядевшая удрученной. Только услышав звук приближающихся шагов, она подняла голову. Увидев, что это была Фэн Юй Хэн, она застыла на мгновение, а затем быстро отдала честь:

- Эта слуга отдает дань уважения второй молодой госпоже.

- Где твоя молодая госпожа? - Фэн Юй Хэн кивнула, но не остановилась.

Служанка побежала за ними и быстро ответила:

- Старшая молодая госпожа только что вернулась от мастера. Кажется... она не в лучшем настроении.

Фэн Юй Хэн пожала плечами и улыбнулась: странно было бы, если бы та находилась в хорошем настроении. Отношение Фэн Цзинь Юаня к Чэнь Ю, по сравнению с прошлым, сильно изменилось и отличалось, как небо отличается от земли. Фэн Чэнь Ю должна была продолжать выслуживаться перед отцом, но наверняка в глубине сердца чувствовала обиду.

- Вторая молодая госпожа хочет войти? - спросила служанка, видя, как Фэн Юй Хэн идет прямо к комнате Чэнь Ю. Затем она задала следующий вопрос: - Не могли бы вы позволить этой слуге сначала доложить об этом? Иначе... В противном случае меня снова изобьют.

Фэн Юй Хэн остановилась перед дверью в комнату и кивнула:

- Давай. Сделай все, что нужно.

- Спасибо второй молодой госпоже! - девушка облегченно вздохнула, а затем осторожно подошла к двери Фэн Чэнь Ю и мягко постучала, сказав: - Старшая молодая госпожа, вторая молодая госпожа пришла увидеться с вами.

Изнутри донеслись звуки падения и треска чего-то фарфорового. Казалось, прямо в дверь что-то бросили.

Сразу после этого они услышали голос Йи Лин:

- Старшая молодая госпожа плохо себя чувствует и не принимает посетителей.

Служанка снаружи с обеспокоенным выражением лица посмотрела на Фэн Юй Хэн. Она махнула ей рукой, отпуская, и сказала:

- Ты уже выполнила свои обязанности. Можешь идти. Мне нужно своими глазами увидеть, как смелая дочь наложницы в поместье Фэн отказывается увидеться со мной.

Она шагнула вперед и с силой толкнула дверь.

Неудивительно, что прямо к ней что-то полетело.

Фэн Юй Хэн даже не пошевелилась, а Ван Чуань подняла правую руку и поймала это летящий предмет. Это оказалась цветочная ваза.

- Кажется, старшая сестра не слишком довольна мебелью в своей комнате. Я расскажу об этом бабушке позже и посмотрю, выделит ли она деньги из бюджета поместья, чтобы подарить старшей сестре новый гарнитур, - она заговорила, сразу, как вошла, не обращая внимания на попытки Йи Лин остановить ее. - Старшая сестра, дуться в своей комнате – не есть хорошо. Хотя на улице немного холодно, день довольно хорош. Воздух тоже неплох. Почему бы не пойти и не погулять еще немного?

Взгляд Фэн Чэнь Ю на Фэн Юй Хэн был совершенно ненормальным. Злоба в нем была извращенной, почти безумной. Эта жестокая враждебность заставила даже нахмуриться Ван Чуань.

Но Фэн Юй Хэн была совершенно не против. Она даже схватила стул и села лицом к Фэн Чэнь Ю:

- Старшая сестра, увидев меня, ты даже не хочешь поприветствовать меня?

Фэн Чэнь Ю выдавила сквозь стиснутые зубы:

- Фэн Юй Хэн! На каком основании ты можешь входить и выходить из моей комнаты, когда пожелаешь?

- На том основании, что я дочь семьи Фэн от первой жены! – сейчас она была очень довольна этим титулом. - Дочь первой жены, понимает ли старшая сестра, что это значит? Ты знаешь, что означает этот статус? - видя, что Фэн Чэнь Ю молчит, она усмехнулась и продолжила: - Существуют сестры - дочери первой жены и дочери наложниц. Я дочь первой жены, так что ты, очевидно, дочь наложницы. Какова судьба дочери наложницы? Я скажу тебе: когда дочь наложницы выходит замуж, есть две возможности. Во-первых, стать наложницей для сына первой жены, а во-вторых, стать официальной женой для сына наложницы. Между этими двумя вариантами, который нравится старшей сестре?

- Шлюха! – яростно взорвалась Фэн Чэнь Ю. - Не радуйся слишком долго. Однажды отец уже лишил тебя этого статуса, так что это может произойти и во второй раз. И не плачь, когда этот день придет.

Фэн Юй Хэн рассмеялась, она чувствовала, что эти слова были действительно забавными:

- Ты думаешь, что он все еще на это способен? То время в прошлом. Теперь мне лично императором присвоено звание принцессы округа Цзи Ан, а оно - второго ранга. Скажи, отец посмел бы что-нибудь сделать против меня? Более того... - она сделала паузу и холодно фыркнула: - боюсь, что он сожалеет о своих действиях в то время!

У Чэнь Ю от бешенства разболелась печень; однако, она не могла опровергнуть это. Все, сказанное Фэн Юй Хэн, было правдой. Ее отец сожалеет о своем решении выгнать Яо Ши. Ранее в Сосновом дворе, рассердившись, он даже сказал, что если бы не сделал этого тогда, она не развелась бы с ним. Из-за этого развода пострадала его репутация.

- Ты пришла, чтобы просто сказать это? - Чэнь Ю уставилась на Фэн Юй Хэн. - Если так, то просто уйди, когда закончишь.

Фэн Юй Хэн, однако, покачала головой и сказала:

- Разве у меня есть свободное время, чтобы просто прийти сюда и поговорить с тобой? Старшая сестра, в отличие от тебя, у меня его нет. Нет ни для сотрудничества с молодой госпожой другой семьи, ни для разборок с собственной младшей сестрой. Я действительно очень занята. Я занята своими магазинами, я должна думать о вотчине, которой владею в округе Цзи Ан. Если бы не столичные новости, я бы сегодня сюда не пришла.

- Фэн Юй Хэн, не говори глупостей! - Чэнь Ю внезапно встала. - Когда это я сотрудничала с молодой госпожой другой семьи, чтобы иметь дело с моей младшей сестрой?

- Ш-ш-ш! - она поднесла указательный палец к губам, призывая ее молчать. - Старшая сестра, говори тише, чтобы не было так совестно. Будь осторожна, а то бог грома расколет тебя молнией пополам!

Фэн Чэнь Ю задрожала от страха и неосознанно отступила на полшага, чуть не споткнувшись.

- Пойдем, - Фэн Юй Хэн встала, - оденься по статусу и следуй за мной. Не забудь затемнить лицо, чтобы императрица не свалила вину на других в поместье и не наказала их вместе с тобой.

Фэн Чэнь Ю почти подумала, что ослышалась:

- Пойдем? Куда?

- В столице произошло такое крупное происшествие, а старшая сестра на самом деле не знает? - Фэн Юй Хэн притворилась удивленной. - Молодая госпожа семьи Бу не послала кого-то сказать тебе? Ты же с ней дружна, она должна связываться с тобой, когда что-нибудь случается.

Фэн Чэнь Ю, конечно, слышала о деле Бу Ни Шан, но не верила, что это как-то связано с ней, поэтому не могла не спросить:

- Какое отношение это имеет ко мне?

Фэн Юй Хэн с улыбкой посмотрела на нее:

- Помимо сочувствия, я возьму старшую сестру и пойду в поместье Бу, чтобы навестить молодую госпожу семьи Бу.

- Зачем нам с ней встречаться? - Фэн Чэнь Ю нахмурилась, качая головой. - Я не пойду! Если хочешь, иди сама, - она не хотела видеть Бу Ни Шан, потому что пакет наркотиков, тот самый афродизиак, который та ей дала, не причинил вред Фэн Юй Хэн. Вместо этого, она, в конечном итоге, пострадала сама. Услышав этим утром о Бу Ни Шан, она была действительно счастлива.

Но Фэн Юй Хэн пришла именно по этому вопросу. Как она могла позволить Чэнь Ю не пойти только потому, что она так сказала?

- Старшая сестра, я дочь семьи Фэн от первой жены, титулованная императором окружная принцесса второго ранга. Разве ты имеешь право отказаться выполнять решения, которые я принимаю?

Чэнь Ю была ошеломлена этими словами.

Правильно, разве она могла отказаться? Было легко обойти титул дочери семьи Фэн от первой жены, в конце концов, это просто семейное дело; однако, титул окружной принцессы второго ранга был слишком серьезен. Она всего лишь простая девушка, какое право она имела выступать против окружной принцессы второго ранга, владеющей земельным наделом?

Но она действительно не хотела идти!

Она упорно стояла на месте и не двигалась.

Тем не менее, Фэн Юй Хэн строгим голосом сказала:

- Йи Лин, эта окружная принцесса приказывает тебе немедленно одеть и накрасить свою юную госпожу. Это приказ. Если ослушаешься, умрешь!

Йи Лин задрожала и, не сказав ни слова, сразу же утянула Чэнь Ю во внутреннюю комнату. Вскоре, она вытолкнула ее полностью подготовленной.

Фэн Чэнь Ю тяжело дышала от гнева, но ничего не могла сделать против Фэн Юй Хэн. Она могла только подавить свой гнев и следовать за ней.

Они подошли к воротам поместья. Карета Фэн Юй Хэн ждала снаружи с самого утра. За великолепным экипажем стоял меньший, немного потертый.

Фэн Юй Хэн подняла руку и указала на него:

- Эта карета - та, в которой обычно сидят Фэнь Дай и Сян Жун. Старшая сестра, прошу.

Фэн Чэнь Ю взглянула на великолепную карету перед собой, а затем на маленькую - позади, и потемнела лицом еще сильнее.

- Иди, быстро. Чем дольше ты там стоишь, тем больше теряешь лицо, - сказала Фэн Юй Хэн и вошла в свою собственную карету. Ван Чуань последовала за ней. Повернув голову, она встретилась со свирепым и недобрым взглядом Чэнь Ю.

- Юная госпожа, давайте тоже сядем в карету, - Йи Лин осторожно посоветовала Чэнь Ю.

Чэнь Ю так сжала кулаки, что костяшки пальцев побелели и хрустнули. Полностью униженная, она вошла в карету, стоявшую позади. Возница не стал ждать, пока они усядутся, и сорвался с места. Из-за этого они повалились друг на друга.

В первой карете Ван Чуань спокойно сидела с Фэн Юй Хэн и говорила:

- Я слышала, что семья Чэнь дала Фэн Чэнь Ю немного денег, и она готовится использовать их, чтобы выслужиться перед премьер-министром Фэн.

- Это так? - Фэн Юй Хэн слегка улыбнулась. - Все любят деньги. Я не исключение. Раз у нее есть деньги, позже она покорно подарит их мне!

http://tl.rulate.ru/book/10931/385839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
ОТЗЫВ #
Ураа!!! Глава открыта! Юй Хэн ты как всегда прелестна! Ради этой истории, я искала пути пополнения интернет кошельков (в КР это немного трудновато хехе)
Но вскоре, когда соберу деньги, получу доступы на следующие главы (*счастливая поднимает руки*)
Спасибо, netsailor за ее прекрасный перевод! Я до этого искала другие, и честно скажу - нет той, которая соревновалась бы с вашей - ваш перевод лучший!
Развернуть
#
Спасибо на добром слове, я стараюсь сделать перевод, как можно лучше.
Оставайтесь со мной
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Немного денег? Так, копеечка… на бедность новоиспеченной дочери наложницы.
Развернуть
#
О, я поняла, откуда чёрные румяна! Наверное, автор поддался модной толерастии . И теперь в древних китайских гаремах появились негры. )) И для чёрных баб чёрные румяна, логично ))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку