Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 174 - Даже если я попаду в ад, я соберу все свои долги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 174 - Даже если я попаду в ад, я соберу все свои долги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Даже если я попаду в ад, я соберу все свои долги

Бу Ни Шан была явно недовольна, но Сюань Тянь Йи уже успел остыть. Она знала, что это было решение, принятое четвертым принцем после взвешивания всех плюсов и минусов.

Поэтому она могла только опустить голову и сказать Сян Жун:

- Мои извинения.

Сян Жун ничего не сказала. Стоя рядом с Сюань Тянь Хуа, она непрерывно дрожала.

Сюань Тянь Хуа церемонно поднял вложенную руку в руку в сторону Сюань Тянь Йи и ничего больше не сказал. Снова положив ладонь на плечо Сян Жун, он повел ее обратно в каюту лодки.

Бу Ни Шан посмотрела на спины этих двух людей и яростно стиснула зубы.

В это время телохранитель уже окончательно добрался вместе Чэнь Ю до лодки с Фэнь Дай. Набравшись сил, он поднял ее и передал евнуху, находившемуся внутри.

Йи Лин быстро пошла вперед, сняла свой плащ, а затем отдала его Чэнь Ю. Потом она помогла ей войти в каюту лодки.

Чэнь Ю уже замерзла до такой степени, что ее сознание помутилось, из-за чего она случайно крикнула:

- Ваше высочество, спасите меня.

- У его высочества седьмого принца нет времени, чтобы спасать тебя. Тебя спасли телохранитель и евнух, - слегка фыркнула Фэнь Дай.

Чэнь Ю была совершенно разбита и не могла понять, что говорила Фэнь Дай. Она только чувствовала, что ее тело было слишком холодным, больше, чем она могла вынести. Ей казалось, что все ее тело находилось в ледяной пещере.

Фэнь Дай встала и дала Чэнь Ю пинок под зад. Недавно это старшая сестра, как обычно, была «добра» к ней. Когда они стояли вместе, она чувствовала, что проигрывает!

Йи Лин уставилась на Фэнь Дай, но ничего не посмела сказать. В конце концов, она была просто служанкой. Положение Чэнь Ю в поместье Фэн было немного неловким в последнее время. Она не хотела обидеть Фэнь Дай из-за Чэнь Ю. Когда пришло время и возник спор, она боялась, что даже Чэнь Ю не сможет защитить ее.

Беспорядки, наконец, завершились, и семейные лодки начали приставать к причалу на небольшом острове в самом сердце озера.

Когда они достигли островка, там уже стояли служанки. Увидев Сян Жун, поддерживаемую Сюань Тянь Хуа, они быстро подбежали и забрали ее:

- Ваше высочество, не волнуйтесь. Эта слуга уведет третью юную госпожу переодеться.

- Иди, не бойся, - кивнул Сюань Тянь Хуа Сян Жун, а затем приказал дворцовой служанке: - Позаботься о ней.

Сян Жун было очень холодно. Кивнув, она последовала за служанкой и увела с собой Мэй Сян. У ее личной служанки были совершенно опухшие от слез глаза.

Что касается Чэнь Ю, она ждала довольно долго, но никто даже головы не повернул в ее сторону. Через некоторое время какая-то чиновничья жена не выдержала и по собственному почину отдала ей свой плащ. Только тогда к ней подошел евнух и, взглянув на Чэнь Ю, сказал:

- Пойдем с нами!

Чэнь Ю уже была не в состоянии спорить, и не могла беспокоиться о Сюань Тянь Хуа. В оцепенении она последовала за евнухом с помощью Йи Лин.

Этот остров посреди озера называли островом, но на самом деле это был просто кусок ровной земли. Его площадь была большой, достаточной, чтобы принять в два раза больше людей, чем пришло сегодня.

Это место никогда не было доступно всем желающим, поэтому, когда люди прибыли на этот остров, первое, что они сделали, это насладились его пейзажами. Постепенно они начали забывать о том, что произошло ранее.

Примерно через час Сян Жун, наконец, переоделась в новый комплект одежды. Ее макияж также был подправлен, а волосы - высушены. Хотя ее лицо все еще оставалось немного бледным, что придавало ей немного жалкий вид.

Следуя за дворцовой служанкой, она прибыла на место, где будет проходить банкет. Та немного рассказала о нем:

- Изначально здесь росли сливовые деревья, но позже император сказал, что этот плоский остров идеально подходит для людей, поэтому все они были вырублены. Вот так увеличилось открытое пространство.

Сян Жун внимательно слушала ее, озираясь в поисках Сюань Тянь Хуа. Наконец, она нашла его в тихом уголке. Этот человек отошел и спрятался там, чтобы в одиночестве пить чай.

Сян Жун прибавила шагу и пошла в этом направлении. Мэй Сян последовала за ней. Миссия служанки уже была завершена, поэтому она поклонилась Сян Жун на прощание и ушла.

Когда она подошла, Сюань Тянь Хуа только что поставил чашку чая. Увидев ее, он спросил:

- Тебе немного лучше? Ты съела лекарство, которое тебе прислали?

Сян Жун кивнула и задала вопрос:

- Почему у вашего высочества есть медицинская пилюля из зала Сотни трав второй сестры?

Сюань Тянь Хуа подумал: это твоя вторая сестра только что дала ее мне, однако, он не мог этого признать. Он мог только лгать и изворачиваться:

- Медицинские пилюли Зала известны всем. Мы часто ходим, чтобы купить некоторые.

Сян Жун почувствовала, что слова Сюань Тянь Хуа были весьма разумны, поэтому поклонилась и серьезно сказала:

- Большое спасибо вашему высочеству за спасение Сян Жун. Если бы не ваше высочество, возможно, Сян Жун уже утонула бы в озере, - когда она сказала эти слова, она выдала свой страх. Вспомнив, Как Чэнь Ю потянула ее на себя, а затем Фэнь Дай толкнула ее, она почувствовала, как пот покрывает все ее тело. Они были ее сестрами. Зачем им делать такие вещи?

Сюань Тянь Хуа увидел, что она немного рассеяна, поэтому взял со стола еще одну чашку чая и лично вручил ее девочке:

- Выпей немного и согрейся.

Сян Жун была немного смущена. С румяными щеками она приняла теплый чай, но чувствовала, что есть что-то еще, что ей нужно объяснить, поэтому она сказала:

- Во дворце не так много простой одежды. Эти розовые одеяния действительно очень красивы, но моя вторая сестра... – при упоминании Фэн Юй Хэн, сердце маленькой девочки упало.

- Неудивительно, что ты нравишься А-Хэн, - Сюань Тянь Хуа посмотрел на Сян Жун и слегка улыбнулся. Он вдруг сделал шаг вперед и прошептал ей на ухо: - Не волнуйся. Эта одежда идеально подходит для того, чтобы поприветствовать А-Хэн. Она будет очень счастлива.

Сян Жун почти не обратила внимания на то, что имел в виду Сюань Тянь Хуа. Но в это время на банкет уже прибыли все приглашенные. На этой небольшой площади собралось множество людей, сюда же направлялись и некоторые принцы.

Она поклонилась и взяла на себя инициативу сказать:

- Я не буду нарушать уединение вашего высочества. Сян Жун уйдет и сядет на другую сторону, - затем она подняла платье и убежала.

Сюань Тянь Хуа смотрел ей вслед. Он чувствовал, что то, как она убегала, немного напоминало манеру передвижения Фэн Юй Хэн со спины. Он невольно улыбнулся.

Вернувшись в группу женщин-гостей, Сян Жун была немедленно окружена толпой дам и молодых госпож. Независимо от того, как это смотрелось со стороны, к девушке, которая смогла добиться благосклонности седьмого принца, стоило подлизаться.

Сюань Тянь Гэ с большим трудом удалось спасти Сян Жун от этой толпы, утянув ее к себе, там уже сидели Рэн Си Фэн вместе с остальными и с улыбкой смотрели на нее.

Бай Фу Жун тепло взяла Сян Жун за руку и поддразнила ее:

- Маленькая девочка, твое сердце колотится?

Они дразнили Сян Жун так сильно, что ее лицо стало ярко-красным, что, казалось, еще чуть-чуть, и оно начнет кровоточить. Но она все время думала о последних словах, сказанных Сюань Тянь Хуа.

Ее вторая сестра, она никогда не верила в то, что ее вторая сестра действительно умерла. Она хотела носить простую одежду, только потому, что не хотела слишком сильно выделяться в такое время. Для нее ее вторая сестра была самым могущественным человеком в мире. Мог умереть кто угодно, но не она.

Произнесенные только что слова, могли ли они…

Сян Жун внезапно осознала это, схватила Сюань Тянь Гэ за руку, а затем тихо спросила:

- Может быть, вы нашли мою вторую сестру?

- От кого ты это услышала? - Сюань Тянь Гэ была ошеломлена.

- Я... - Сян Жун вздрогнула и покачала головой, - я догадалась. Вы все лучшие подруги моей второй сестры. Если она на самом деле умерла, то разве у вас хватило бы духу дразнить меня?

- Умная, - похвалила ее Фэн Тянь Ю.

- Если вы так говорите, значит, это правда? - глаза Сян Жун загорелись.

Сюань Тянь Гэ наклонилась к ее уху и сказала несколько слов. Челюсть Сян Жун отвисала все больше и больше. В конце концов, ее рот открылся так широко, что Бай Фу Жун засунула туда десерт, и этого все еще было недостаточно, чтобы полностью прикрыть его.

К тому времени как Сюань Тянь Гэ, наконец, закончила говорить, Сян Жун чуть не задохнулась из-за десерта. Она выпила воды, с тревогой спрашивая:

- Великая княжна ведь не обманывает меня, верно?

- Зачем мне обманывать? - Сюань Тянь Гэ взглянула на толпу и сразу же обнаружила Фэн Цзинь Юаня, пробирающегося через группу чиновников. Она нахмурилась, указала на него и сказала: - Взгляни на своего отца. Дочь умерла, но он не выглядит испытывающим боль или обеспокоенным. Две дочери упали в воду, но он все равно не удосужился спросить. А? - внезапно она притормозила, вспомнив что-то. - Это неправильно. Разве твой отец не ненавидит то, что не может превратить твою старшую сестру в национальное достояние? Как получилось, что его сокровище упало в воду, а он даже не удосужился спросить?

Сян Жун не знала, как объяснить это Сюань Тянь Гэ. Она не могла по-настоящему говорить о вопросах, связанных с Чэнь Ю. Это был важный вопрос, который затрагивал жизнь.

Она покачала головой и вздохнула, сказав:

- Мысли отца всегда было трудно понять. Я не знаю.

Сюань Тянь Гэ понимала, что не сможет получить ответы от маленького ребенка. Она просто встала и пошла к тому месту, где находился Фэн Цзинь Юань.

Который увидел ее приближение. В это время какой-то чиновник третьего ранга предлагал ему вино. Он только что поднял свою чашу, когда Сюань Тянь Гэ встала перед ним:

- Премьер-министр Фэн, кажется, вы достаточно счастливы, чтобы обмениваться напитками с другими! Что вы празднуете?

Фэн Цзинь Юань почувствовал, как у него начала пухнуть голова. Что он мог противопоставить великой княжне У Ян, Сюань Тянь Гэ? Настоящему члену императорской семьи. Он ничего не мог ей сказать, тем более - проклинать. Она и Фэн Юй Хэн были очень близки. Для Фэн Юй Хэн она вызвала немалое количество проблем для семьи Фэн. Он не думал, что она не отпустит его даже на банкете!

Он мысленно вздохнул и все же ответил:

- Великая княжна шутит. Сегодня банкет его величества. Чиновник не может нарушить счастье всех остальных.

- Это так? - кивнула Сюань Тянь Гэ. - Премьер-министр Фэн благоразумен, но я считаю, что все, кто мог прийти сегодня во дворец, понимающие и разумные. Семья лорда Фэн в трауре. Никто не будет придираться к вам. У вас одновременно погибли сын и дочь, это ведь важно. Лорду Фэн действительно тяжело даются эти улыбки.

Ее голос становился все громче и громче, так что на них оглядывались.

Как только Сюань Тянь Гэ закончила говорить, она сразу же обратилась ко всем, махнув рукой:

- Не стоит просто смотреть. Эта великая княжна понимает, что вы, должно быть, думаете утешить лорда Фэн и позволить ему скорбеть. Подойдите, подойдите все сюда, пожалуйста. Семья лорда Фэн не построила траурный зал, так что давайте воспользуемся банкетом как возможностью сказать несколько слов лорду Фэн!

Все дамы и молодые госпожи были привлечены ее жестом. Окружив Фэн Цзинь Юаня, они не переставая говорили:

- Премьер-министру Фэн должно скорбеть! Премьер-министр Фэн, люди не могут возродиться после смерти. Вы должны заботиться о своем теле! Ах! И сын, и дочь! У семьи премьер-министра Фэн действительно был неудачный год!

Фэн Цзинь Юаню просто не повезло: он не мог выразить свой гнев. Он мог только проглотить все и принять слова соболезнования. С большим трудом он нашел возможность вставить пару слов:

- Дела моей семьи не так значительны. Сегодня его величество устраивает банкет для окружной принцессы Цзи Ан второго ранга. Мы не должны превзойти его хозяина.

Сюань Тянь Гэ прикрыла рот и хихикнула:

- Премьер-министр Фэн, если вы помните, для чего этот банкет, то это хорошо. Эта окружная принцесса пережила сильный страх не так давно. Когда придет время, я надеюсь, премьер-министр Фэн сможет сказать несколько слов утешения.

- Естественно, так и будет.

- Хорошо, - Сюань Тянь Гэ оглянулась и увидела императора и императрицу, спускающихся по небольшой дороге слева от нее. Только тогда она закрыла рот и вернулась на свое место. Но перед тем, как уйти, она мрачно сказала Фэн Цзинь Юаню: - О, верно, премьер-министр Фэн, я познакомилась с окружной принцессой несколько дней назад. Она действительно понимающий человек. Она сказала мне, что то, что было заимствовано, должно быть возвращено. Она помнит всех, кто задолжал ей. Даже если она попадет в ад, она соберет все долги до единого.

http://tl.rulate.ru/book/10931/383077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
благодарю💓
Развернуть
#
Глава тонких намёков)
Спасибо!
Развернуть
#
Да тут уж не тонкие намеки, а прямой текст. Но папаша поражает своей бесчувственностью. Две дочери чуть не утонули только что, а он тостами обменивается, не поинтересовавшись состоянием девочек.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Это просто отец года, с каждой главой он всё более невероятный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку