Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 173 – Черт возьми, еще одна упала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 173 – Черт возьми, еще одна упала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черт возьми, еще одна упала

Фэн Фэнь Дай была безумно напугана. Изначально она хотела столкнуть Чэнь Ю, но не думала, что когда протянет руку, той, кого она толкнет, окажется Сян Жун.

Глядя на Сян Жун, на то, как ее почти не было видно, ее сердце забилось. Она закричала евнуху, отвечавшему за лодку:

- Почему вы все еще стоите там? Быстро идите и спасите ее! Вы не видели, что человек упал?

- Юная госпожа, этот слуга не умеет плавать, - евнух беспомощно развел руками. - Кроме того, даже если бы этот слуга умел, это было бы бессмысленно. Прыгнуть в такое холодное озеро - верная смерть!

Фэнь Дай побелела от страха. Даже если она изначально планировала столкнуть Чэнь Ю, она все еще была десятилетней девочкой. Как она могла подумать о стольких вещах? Она не знала, холодное ли озеро или нет. Она меньше всего думала о том, что падение может обернуться смертью. Она просто хотела выставить Чэнь Ю дурой; кроме того, на озере было так много лодок с евнухами. Как только кто-то упал в воду, они должны были немедленно спасти их. Но почему этот евнух сказал, что вообще не умеет плавать?

- Мы не раз и не два плавали на этих лодках. За все эти годы никогда не было случая, чтобы какая-нибудь молодая госпожа упала за борт, - слова евнуха рассеяли ее сомнения. В то же время это было резкое замечание, означавшее, что они сами на это напросились.

Фэнь Дай была чрезвычайно обеспокоена. Смерть Сян Жун не была чем-то, что ее слишком волновало, но она определенно не могла умереть от ее рук. Фэн Чэнь Ю все еще стояла там. Пока она - свидетель, все поверят, что она столкнула Сян Жун в воду, потому что именно это и произошло.

Она присела на корточки около бортика лодки и отчаянно крикнула в озеро:

- Третья сестра! Третья сестра!

Служанка, которую привела с собой Сян Жун, Мэй Сян, очень хотела сорваться в воду. Она даже опустила в нее руки.

Но разве могла Сян Жун что-то сказать? Мало того, что ответа не было, постепенно исчезла даже рябь там, куда девочка упала в воду.

Фэн Чэнь Ю приблизилась к уху Фэнь Дай и тихо сказала:

- Четвертая сестра убила третью сестру. Для чего ты это сделала?

У Фэнь Дай на лбу выступил холодный пот. Обе ее руки были сжаты в кулаки. А потом она вдруг почувствовала решимость иметь дело с Чэнь Ю. Она повернула голову и свирепо посмотрела в ее сторону. Их носы почти соприкасались, а сами они выглядели готовыми к бою.

В это время они услышали еще один всплеск - в озеро упал еще один человек.

Они шокировано повернули головы в ту сторону.

В это время количество плывущих лодок увеличилось. Лица дам и молодых госпож в них были абсолютно пепельными. Они все крепко ухватились за опоры лодок, боясь даже пошевелиться.

Прыгнувший был мужчиной-телохранителем. После прыжка он использовал свою внутреннюю энергию, чтобы быстро утонуть и добраться до Сян Жун. Затем он поднял девочку на руки и успешно вытащил ее на поверхность.

Фэнь Дай облегченно вздохнула и хотела, было, сказать: «По крайней мере, она спасена», но когда она снова посмотрела на белое лицо Сян Жун, то не смогла вымолвить ни слова.

Может ли она быть спасена?

Телохранитель поднял ее на поверхность и тут же поплыл в определенном направлении. Фэнь Дай встревоженно крикнула, что их лодка не там, но этот человек проигнорировал ее и потащил Сян Жун к другой лодке большего размера.

Чэнь Ю прищурилась и посмотрела в ту сторону. Только тогда она заметила, что судно изготовлено из белого нефрита и отделано золотом, оно было очень красивым.

В это время из каюты вышел другой человек, подошел к корме и с тревогой посмотрел на этих двоих, что были в воде.

Сюань Тянь Хуа?

Чэнь Ю нахмурила брови, когда увидела, что телохранитель доставил Сян Жун к этой лодке, а Сюань Тянь Хуа взял на себя инициативу наклониться и протянуть руку. Он лично перенес Сян Жун на лодку, а затем уложил ее. Только тогда он что-то сказал служанке рядом с ним.

После этого та вышла вперед, а затем начала давить Сян Жун на грудную клетку. Вскоре после этого абсолютно белая Сян Жун начала медленно приходить в себя.

Чэнь Ю немедленно ощутила бешеную ревность. Она, даже не задумываясь, наклонилась вбок и, взвизгнув, внезапно упала в воду.

Фэнь Дай потеряла дар речи. Что за вечеринка такая на этом озере? Почему Фэн Чэнь Ю прыгнула сама? Раз она так хотела упасть, то почему поменялась местами с Сян Жун?

Она чувствовала, что ее ума явно недостаточно для понимания всей этой ситуации. В то же время она услышала, как евнух, отвечающий за их лодку, сказал:

- Его высочество седьмой принц действительно добросердечен, - только тогда она оглянулась. Конечно, седьмой принц, Сюань Тянь Хуа, слегка присев, говорил с Сян Жун.

Фэнь Дай сразу поняла. Фэн Чэнь Ю ревновала!

Как смешно! Если бы это был не дворец, она бы громко рассмеялась. Фэн Чэнь Ю, куда смотрят твои глаза, ты не понимаешь, что за человек седьмой принц? Ты достойна того, чтобы запятнать его? Даже если бы ты могла быть с ним, но, когда правда о той ситуации станет известна, седьмому принцу не придется ничего делать, общественного протеста будет достаточно, чтобы уничтожить тебя.

Падение Фэн Чэнь Ю вызвало еще одну волну шока. Некоторые молодые госпожи начинали бояться и бесконечно спрашивали у евнухов:

- Разве вы не говорили, что это безопасно и ничего не случится? Почему два человека уже упали?

Некоторые же с острым зрением видели, как Чэнь Ю упала, но они не могли понять. Поэтому они спросили:

- Почему старшая молодая госпожа семьи Фэн сама прыгнула в озеро?

Сюань Тянь Хуа естественно тоже видел это; однако не отреагировал. Он лично накинул плащ на Сян Жун, а затем мягко сказал ей:

- Потерпи еще немного. Когда мы достигнем острова, тебе помогут переодеться.

Сян Жун, однако, уставилась на свою мокрую одежду и начала плакать:

- Прости-и-те! Я намочила одежду, которую ты прислал мне! У-у-у, я такая бесполезная! - как только маленькая девочка начала плакать, ее стало весьма трудно понимать. Из-за слез и соплей она не могла уследить за правильными манерами обращения к людям, вместо этого она просто использовала «ты» и «я».

Сюань Тянь Хуа, однако, не рассердился. Он чувствовал себя немного беспомощным, наблюдая за этим ребенком:

- Не плачь. Я не виню тебя. Одежда намокла, но после стирки и сушки она будет в порядке. Если это не сработает, я пришлю тебе другой комплект.

Сян Жун посмотрела на него своими большими глазами и почувствовала прилив решимости. Но она вспомнила слова, сказанные Ан Ши, свое положение. Девочка знала, что независимо от того, как сильно ей хотелось нырнуть в объятия седьмого принца в этот самый момент, она должна была вытерпеть.

Однако она не знала, что для Сюань Тянь Хуа она всего лишь ребенок. Она была просто десятилетней девочкой, которую нельзя было считать женщиной.

Он изначально не имел никакого представления о детях семьи Фэн, кроме Фэн Юй Хэн, не говоря уже о каких-то хороших впечатлениях.

Но Фэн Юй Хэн ранее всегда приводила с собой эту девчушку. Даже в этот раз она специально попросила его хорошо отнестись к ней и приготовила красивый комплект зимней одежды.

Он знал, что его нельзя отправить от имени Фэн Юй Хэн в поместье Фэн, поэтому он мог использовать только свое имя. Конечно, из-за этого кто-то мог бы догадаться, но ему было все равно. Это был Сюань Тянь Хуа. Он был известен как человек не от мира сего. Он не боялся быть обсуждаемым другими и не боялся, что те догадаются о его мотивах. Независимо от того, что он сделал, он никогда не почувствует сожаления, и никогда не объяснит свои действия.

С этой девочкой было то же самое.

- Встань, - он протянул руку, чтобы поддержать Сян Жун, - зайди в каюту. Будет немного теплее.

Сян Жун приняла помощь. Она дрожала от холода, но на сердце у нее было тепло. Плечо, которое держал Сюань Тянь Хуа, тоже было теплым, а щеки - даже горячими.

Девичье сердечко колотилось в надежде, что рука не покинет ее плечо. К сожалению, тепло очень быстро испарилось.

- Ваше высочество, вы хотите спасти ту, что упала в воду? - телохранитель, который спас Сян Жун, вернулся к Сюань Тянь Хуа. Он было насквозь мокрым, но не дрожал.

Сюань Тянь Хуа посмотрел на воду еще раз. Фэн Чэнь Ю тонула даже быстрее, чем Сян Жун. Через некоторое время он забеспокоился, что она тоже застыла так, что не могла двигаться самостоятельно.

- Иди, спаси ее! - а потом добавил: - После того, как вытащишь, верни ее на первоначальную лодку. Остальное предоставь евнуху.

Телохранитель кивнул и нырнул обратно в воду.

Вскоре Чэнь Ю тоже была поднята на поверхность.

Надо было сказать, что с Фэн Чэнь Ю дела обстояли немного лучше, чем с Сян Жун - она не лишилась чувств. Но как только она увидела, что телохранитель, который ее спас, поплыл с ней в другую сторону, она начала с силой отталкивать этого человека. Даже если она умрет, она не хотела возвращаться на лодку с Фэнь Дай.

Над лодками на озере раздался очень невежливый смешок, и чей-то голос сказал:

- Так как она не хочет вылезать, просто позволь ей остаться в воде!

Все проследили за голосом и увидели приближающуюся большую лодку. В каюте на ней висели серые занавески, через которые были видны сидевшие напротив друг друга мужчина и женщина, которые пили чай.

Только что сказанные слова исходили от мужчины. За ними сразу последовал женский смех:

- Но как же это смешно. В такой холодный день они, одна за другой, падают в воду.

Этих двоих узнали:

- Это четвертый принц и молодая госпожа семьи Бу.

Пока они говорили, эта лодка уже приблизилась к белой нефритовой лодке Сюань Тянь Хуа. Тот оглянулся и взял на себя инициативу поприветствовать родственника:

- Четвертый брат.

- Седьмой брат действительно обладает прекрасным характером и даже думает о спасении людей, - кивнул Сюань Тянь Йи.

Сюань Тянь Хуа слегка улыбнулся и промолчал.

Рядом с Сюань Тянь Йи находилась Бу Ни Шан. Выйдя из каюты, она поклонилась Сюань Тянь Хуа и сказала:

- Ни Шан приветствует ваше высочество.

Сюань Тянь Хуа поднял руку:

- Нет необходимости в вежливости, - его поведение было спокойным, он вел себя с ней, как с незнакомкой.

Бу Ни Шан вспомнила предыдущий банкет и то, как этот принц был близок с Фэн Юй Хэн, называя ее младшей сестрой и выглядя очень близким ей человеком. Но почему она получила совершенно другое отношение, несмотря на то, что тоже была помолвлена с принцем?

Но Фэн Юй Хэн умерла, поэтому она обратила свой гнев на других детей семьи Фэн. Бу Ни Шан взглянула на робкую Сян Жун рядом с Сюань Тянь Хуа, затем перевела взгляд на Чэнь Ю, которая все еще находилась в воде и собиралась стать жертвенным агнцем. Она холодно фыркнула:

- Люди семьи Фэн действительно неадекватны.

Сян Жун не могла слышать это и горестно вопросила:

- Молодая госпожа Бу, как вы можете такое говорить?

- А вы считаете иначе? - глаза Бу Ни Шан сразу загорелись. - Дочь наложницы все еще имеет право говорить со мной?

- Вы... - глаза Сян Жун покраснели от гнева. В это время, она подумала о том, что Фэн Юй Хэн бы на ее месте немедленно ответила на такие неприятные слова. Несмотря на то, что она изо всех сил пыталась сформулировать нужный ответ, она не могла полностью сделать это.

Вместо нее ответил Сюань Тянь Хуа:

- Дочь семьи Бу от первой жены? Если это ваше воспитание, то оно не подходит для вступления в брак с моей императорской семьей.

Как только он заговорил, Сюань Тянь Йи больше не мог продолжать оставаться на месте. Хотя Сюань Тянь Хуа был его младшим братом, отношения между сыновьями императора были весьма разнообразными. Сюань Тянь Хуа, воспитанный императорской наложницей Юнь, был любим императором. Он и Сюань Тянь Мин были похожи.

- Седьмой брат, не сердись. Споры между женщинами - обычное дело, - заговорил Сюань Тянь Йи, находясь в затруднительном положении, но слова, которые он сказал, были не слишком приятными.

Сюань Тянь Хуа, однако, не придал никакого значения им и только покачал головой:

- Четвертый брат, ты не должен винить отца-императора. В то время, когда отец-император организовал этот брак, он ценил интеллект семьи Бу, поэтому посчитал, что молодая госпожа должна быть полезной. Кто же знал, что молодая госпожа Бу получит такое образование! Это действительно не первоначальное намерение отца-императора.

Что мог сказать Сюань Тянь Йи? Он всегда знал, что хоть Сюань Тянь Хуа и был похож на божество, но на самом деле он самый настоящий улыбающийся король ада. Тот, кто обидел его, возможно, встретит судьбу хуже, чем тот, что оскорбил Сюань Тянь Мина.

- Как это может быть! Как это может быть! – несколько раз повторил он, а потом уставился на Бу Ни Шан: - Почему бы тебе не извиниться перед молодой госпожой Фэн!

http://tl.rulate.ru/book/10931/383073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Фэнь Дай так удивляется поступку сестры, но я уверена если бы появился 9 принц, она тоже сиганула бы )
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Может, и сиганула бы. Но она, в отличие от ФЧЮ все еще девственница, а это ой как много значит.
Развернуть
#
"Почему два человека уже упали?"
Просто семья Фэн водоплавающие. Правда, вылезая на сушу, они забывают, что при падении с большой высоты разобьются, а не мягко погрузятся на дно.
*ба-дум-тсс*
Развернуть
#
Лодка из НЕФРИТА? Правда что ли? Даже если не думать сколько нефрита для этого понадобится, нельзя не задуматься о том, что нефрит - камень. Он правда плавает? Но не думаю, что золотая отделка помогает в этом деле.
Развернуть
#
Может, облицована, кто их знает)
Но раз уж авторы новелл так обожают нефрит, то пусть себе фантазируют, то они из нетонущего спецкамня созданы)
Развернуть
#
Чем бы авторы не тешились, лишь бы проду писали.)
Развернуть
#
Ну раньше люди пальчиком у виска крутили если им говорили что железный корабль поплывёт.) может там тоже как-то выкрутились.
P. S. Хотя чтоб лодка из нефрит плыла она должна быть огромной и её уже сложновато называть лодкой, скорее уж яхта.
Развернуть
#
Нефрит все же камень, так что золотом скорее швы и стыки закрывали. Ибо мне сложно представить как они нашли кусок нефрит размером с малогабаритный корабль.
Погуглил и наткнулся на китайские джонки и те которые не рыбацкие, это настоящие плавающие дома, даже двухэтажные видел.
Развернуть
#
Я где-то читала, что правда были лодки облицованные нефритом, конечно же у состоятельных людей и небольшие, там вроде использовались пластины из нефрита, и то они покрывали лодку только чуть-чуть спереди и сзади , хотя я хз как такое можно сделать, они были не из нефрита, но все могут говорить что хотят так что и лодку по этому принципу можно назвать из нефрита 🤷🏻‍♀️ или там про бортик говорилось 🤔
Развернуть
#
Похоже, призвание Тянь Хуа - отдавать распоряжения спасти молодых госпож. Если задуматься, он спас уже всех четырёх девочек Фэн. А-Хэн - при первом появлении, Фэнь Дай - в павильоне Фэн Юй Хэн, и Сян Жун с Чэнь Ю - сейчас)
Развернуть
#
парочку из них мог бы и не спасать))
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку