Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 153 - Яо Ши не слабая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 153 - Яо Ши не слабая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яо Ши не слабая

Хуан Цюань взглянула на Фэн Цзинь Юаня с презрением и невежливо сказала:

- Министр Фэн начал оплакивать дочь слишком рано. Юная госпожа не настолько глупа, - уж в чем в чем, а в способностях молодой госпожи их семьи она была уверена. Она и не смогла встать с кровати? Абсолютно невозможно!

- Если ее нельзя найти, просто сообщите об этом! - раздался голос Хань Ши.

- Разве мы не велели тебе уйти и лечь спать? - сердито крикнула основательница. - Почему ты вернулась обратно?

Но вернулась не только Хань Ши, которая была отправлена обратно. В это время вернулась и Фэн Чэнь Ю, она-то и ответила Хань Ши:

- Нет! Мы не должны сообщать об этом!

Фэн Чэнь Ю изначально не хотела возвращаться. Но хотя она боялась, но ей хотелось узнать, действительно ли Фэн Юй Хэн была в комнате или нет. Поэтому она развернулась и пришла обратно, и просто услышала, как Хань Ши сказала это.

Это не должно быть предано огласке! Фэн Юй Хэн, в конце концов, дочь премьер-министра. Если об этом сообщат, то будет проведено расследование. И этот идиот Фэн Цзы Хао будет очень легко вычислен. Она не верила, что тот сможет справиться с чем-то подобным. Вполне возможно, что он, в конечном итоге, потянет ее за собой.

Нет! Она определенно не могла позволить этому стать известным во дворце!

- Отец, - Чэнь Ю быстро подошла к Фэн Цзинь Юаню, - об этом действительно нельзя сообщать!

Фэн Цзинь Юань посмотрел на трезво рассуждающую Чэнь Ю и даже опешил немного. Казалось, что человек, сидевший рядом с колодцем, не был его дочерью. Его дочь просто должна быть образованной и обладать уравновешенной красотой.

- Скажи мне, почему мы не должны? - настроение Фэн Цзинь Юаня немного улучшилось. Ему было все равно, что с Фэн Юй Хэн, но он не смел сделать даже малейшего промаха ради благополучия его старшей дочери.

Чэнь Ю не сразу ответила, вместо этого поклонившись ему и извинившись за свои предыдущие действия:

- С тех пор, как я вернулась с похорон лорда Бу, ход моих мыслей стал беспорядочным. Иногда это приводило к галлюцинациям и доставляло людям в семье большие неприятности. Чэнь Ю не специально, но когда болезнь берет верх, я перестаю это контролировать. Надеюсь, отец простит это.

Фэн Цзинь Юань взволновался. Эта его дочь была поистине национальной милостью. Она - будущая надежда семьи Фэн. Он растил ее в надежде, что однажды она займет трон императрицы. Однако недавно Чэнь Ю заболела. С этой болезнью оказалось трудно справиться, из-за чего он чувствовал себя довольно огорченным.

- Как отец может винить тебя, - Фэн Цзинь Юань издал длинный вздох. Протянув руку, он удержал Чэнь Ю за плечо. - Ты дочь, которой отец больше всего гордится. Несмотря ни на что, отец не будет тебя винить.

Чэнь Ю почувствовала себя тронутой, и пара слезинок появилась в уголках ее глаз. Она осторожно вытерла их, а затем продолжила то, что она говорила:

- Если об этом станет известно, эта информация разойдется мгновенно. Вторая сестра исчезла посреди ночи. Если это выйдет наружу, как вторая сестра сможет продолжать жить?

- Чэнь Ю действительно тщательно подумала об этом, - Фэн Цзинь Юань кивнул в знак согласия.

- Чэнь Ю думает о репутации второй сестры. Надеюсь, отец еще подумает над этим.

- То, что сказала Чэнь Ю, правильно, - кивнула основательница. - Если слух об этом распространится, репутация А-Хэн будет затронута, - сказав это, она посмотрела на старейшину клана. Она хотела получить какое-то подтверждение, но все, что она увидела, это хмурого мрачного старика.

Яо Ши посмотрела на так называемых родственников, и тех окатило холодом ее взгляда:

- Тогда как муж и свекровь решат этот вопрос?

- Я пошлю людей искать ее, - сказал Фэн Цзинь Юань.

- Это не столица, - Яо Ши разочарованно покачала головой. – С нами не так много слуг. Хотя округ Фэн Тонг не большой, но и не маленький. В окрестностях есть горы. Основываясь на текущей численности семьи Фэн, как ее можно найти?

Чэнь Ю обернулась и посмотрела на Яо Ши своим взглядом Бодхисаттвы и терпеливо посоветовала:

- Наложница-мать Яо, ты должна больше думать о репутации второй сестры! Что для девушки важнее репутации?

Яо Ши внезапно свирепо посмотрела на Чэнь Ю. Та не была готова к такому - не думала, что слабовольная Яо Ши способна смотреть на кого-то так. Она не могла не отступить на пару шагов.

Затем она услышала, как Яо Ши сказала:

- Важнее репутации? – повторила она и покачала головой. - Для меня нет ничего важнее жизни А-Хэн. Кроме того, она всего лишь пропала. Это не имеет ничего общего с ее репутацией, это не повредит ей, если кто-то целенаправленно не будет распространять вредоносные слухи. Однако... - она повернулась к Фэн Цзинь Юаню, - когда это вас заботила репутация А-Хэн?

- Яо Ши! Тебе лучше знать, что правильно, а что нет! - Фэн Цзинь Юань пришел в ярость.

- Муж, пожалуйста, успокойтесь, - Цзинь Цзен быстро протянула руку и погладила его по спине. - Вы абсолютно не должны сердиться!

Однако Яо Ши вдруг начала улыбаться. Взглянув на Фэн Цзинь Юаня, она сказала:

- Именно потому, что я слишком хорошо знала, что правильно, а что – нет, я и попала в эту ситуацию.

Фэн Цзинь Юаню было немного страшно смотреть на Яо Ши. Он действительно не понимал, провела ли эта женщина слишком много времени с Фэн Юй Хэн. Почему она стала такой жестокой?

Чэнь Ю снова начала вытирать слезы и сокрушаться:

- Я действительно думаю о второй сестре. Почему наложница-мать Яо стала такой злой?

Основательница тоже чувствовала, что Яо Ши зашла слишком далеко, и не могла не спросить:

- Тогда что именно ты хочешь, чтобы семья Фэн сделала?

- Сообщите об этом! - откровенно ответила Яо Ши. - Только правительственные чиновники округа Фэн Тонг знакомы с местностью. Также магистрат округа Фэн Тонг обладает большим количеством людей.

- Если это произойдет, то репутация второй сестры, безусловно, будет разрушена! - встревоженно закричала Чэнь Ю. – Наложница-мать Яо! Ты абсолютно не должна!

Фэн Цзинь Юань тоже сердито упрекнул ее:

- Ерунда! Я уже принял решение по этому вопросу. Наша семья Фэн пойдет искать ее. Мы определенно не будем сообщать об этом!

- Они обе ваши дочери, но из-за того, что случилось с моей семьей Яо, вы так обращаетесь с А-Хэн? - сердито стиснула зубы Яо Ши. - Если наступит день, когда семья Яо вернется, не пожалейте об этом!

Слова Яо Ши заставили всех в семье Фэн поразиться, даже старейшина клана направил пытливый взгляд в ее сторону.

Он, конечно, знал, что что-то случилось с семьей Яо, но никогда не думал, что дочь семьи Яо, которую угнетали многие годы, будет в состоянии взорваться.

Но, подумав о пропавшей девушке и паре ее таинственных глаз, которые, казалось, видели правду во всем, старейшина клана почувствовал, что мать, раскрывающая свою суровую и сильную сторону, не была невозможна.

Он внутренне поаплодировал Яо Ши за ее сопротивление; однако он слышал, как Фэн Цзинь Юань сказал:

- Не волнуйся. Даже если такой день действительно настанет для семьи Яо, я не буду сожалеть о своих действиях сегодня.

Старейшина клана чувствовал, что внук его семьи Фэн действительно был ее разочарованием. Его дочь пропала, более того, пропала во время пожара. Мало того, что его это не заботило, он не спешил ее искать. Кроме того, он не собирался сообщать об этом. Он хотел полагаться только на слуг семьи Фэн. Они привезли из столицы совсем немного слуг, а в резиденции клана Фэн не так много молодых и трудоспособных людей. По большей части, они все были старыми и слабыми. Если такие, как они, обыщут все вокруг, разве они смогут найти ее?

Издав длинный вздох, он указал на Фэн Цзинь Юаня и сказал:

- Я должен спросить тебя, если этот ребенок умрет неестественной смертью из-за того, что ты не смог найти ее, что ты будешь делать?

Взгляд Фэн Цзинь Юаня на мгновение стал странным, в нем промелькнула безжалостная злоба. И надежда. После некоторого молчания он сказал:

- Тогда такова и была ее жизнь.

Вся семья Фэн ахнула от удивления, когда старейшина клана прервал его:

- Хорошо! Очень хорошо! В моей семье Фэн никогда не было такого молодого поколения, как вы. Лорд премьер-министр, после того, как вы закончите делать подношения предкам двадцать восьмого числа этого месяца, возвращайтесь. В будущем возвращаться не придется. Вы можете забрать могилу отца на вершине горы Ци Фэн, если захотите. Просто выберите день и заберите его. Что касается наложницы семьи Чэнь, она была похоронена за пределами родового захоронения, так что это не имеет отношения к семье Фэн, - сказав это, старейшина клана отвернулся, добавив: - Я также не хочу больше вас видеть.

- Это... – основательница отреагировала первой и быстро сделала несколько шагов вперед. - Только из-за какой-то дочери наложницы, ты изгоняешь нас из семьи Фэн?

- Из-за дочери наложницы? - старейшина клана еще раз напомнил ей: - С того момента, как ты приехала вчера, семья Фэн узнала в ней дочь первой жены. Ей принадлежит одна из записей в генеалогическом древе семьи Фэн. Я не буду убирать ваши имена из семьи Фэн. Они все еще останутся в записях, так что вы все еще Фэн. Но больше в них не появится записей о вас. Это жертва и для нас, потому что Фэн Цзинь Юань стал чиновником. С этого момента вы сами по себе.

После того, как старейшина клана закончил говорить, он развернулся и ушел. Он больше не обращал внимания на что-то кричавшую основательницу, когда выходил из двора.

Основательница хотела, чтобы Фэн Цзинь Юаню пришла в голову хоть какая-то идея, но она увидела Яо Ши и Ан Ши, и даже Сян Жун, стоящих рядом. Эти трое просто стояли напротив Фэн Цзинь Юаня, заложив руки за спины. Это выглядело, как будто вот-вот начнется драка, особенно учитывая яростный вид Яо Ши. Ее отчаянный взгляд заставлял других чувствовать себя потрясенными.

- Муж, - после долгого времени, начала говорить Ан Ши, - если наступит день, когда что-то случится с моей дочерью, будет ли муж игнорировать это?

Фэн Цзинь Юань чувствовал, что эти женщины были слишком неразумны:

- Когда я что-то игнорировал? После рассвета я пошлю людей на поиски!

- После рассвета? - Яо Ши была возмущена. - Почему бы не пойти прямо сейчас? Мы действительно должны ждать до рассвета? Если А-Хэн была похищена, то разве вы не понимаете, как далеко похититель может убежать всего за несколько часов?

- Но небо все еще темное, - вмешалась Чэнь Ю. - Даже если послать слуг сейчас, не будет никакого способа найти ее!

- Старшая молодая госпожа считает всех своих младших сестер бельмом на глазу? – вышла Ан Ши из себя. - Если что-то произойдет с третьей юной госпожой, вы останетесь единственной дочерью поместья.

В это время Цзинь Цзен нахмурилась и с любопытством спросила Фэн Цзинь Юаня:

- Этот огонь был действительно странным! Муж должен выяснить, почему эта комната загорелась, иначе как мы будем спать по ночам? Сегодня загорелась комната второй юной госпожи, завтра вечером, возможно, загорится комната этой наложницы. Эта наложница очень боится.

Фэн Цзинь Юань не мог противостоять этому взгляду Цзинь Цзен. Какое-то время он нежно утешал ее:

- Не волнуйся. Я обязательно займусь этим вопросом.

Услышав это, Чэнь Ю свирепо посмотрела на Цзинь Цзен, и этот взгляд она случайно перехватила и не могла не задуматься об этом.

Продолжать стоять вот так было бессмысленно. В конце концов, основательница махнула рукой:

- Возвращаемся! Слуги скоро будут высланы на поиски. Я только надеюсь, что небеса помогут А-Хэн, и она сможет безопасно вернуться.

Только тогда они разошлись. Даже Ван Чуань и Хуан Цюань не остались, так как они пошли поддерживать Яо Ши.

Основательница уходила последней. Она сказала Фэн Цзинь Юаню:

- Я надеюсь, что А-Хэн найдут и возвратят. Я также надеюсь, что мои внучки будут в безопасности. Но ты - глава семьи, и раз ты принял решение, я, естественно, его выслушаю. Но ты не должен перебарщивать. Во-первых, это недостойно. Во-вторых, необходимо тщательно продумать, что будет происходить в столице. Две служанки А-Хэн – это тебе не шутки. Как только сегодняшние события станут известны августейшему принцу, ты должен четко знать, что произойдет, и без моего напоминания.

http://tl.rulate.ru/book/10931/382873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Прадед правильно сказал, как они не понимают, что Чэнь Ю все время претворяется... Сами отличить хорошее от плохого не могут, так им и надо.
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Прадед мировой мужик, жаль, что его персонаж проходной. Мне бы искренне хотелось его видеть и далее
Развернуть
#
Есть такое понятие, незамыленный глаз.
Развернуть
#
Он, конечно, молодец, но ведь не вмешался тогда, когда ФЦЮ ссылал Яо Ши и детей.
Развернуть
#
Ну он и не мог вмешаться. Они же не знали что происходило. ФЦЮ скрывал это от них, даже никого не послал сообщить. Раз в записях не было изменения, значит они и не знали. Да и явно Старейшена узнав точно не одобрил бы. Он же умный мужик)
Развернуть
#
Да все они понимают это притворство. Просто Хэн-Хэн для них- текущий источник хлопот, а Чень Ю- (предполагаемая) будущая благодать. Все эти лицемеры выбрали свою позицию осознанно.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за главу. Прадед топ персонаж, ему надо в императорскую семью, идеально бы вписался.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне вот интересно они правда не понимают что если А-Хэн помрет то им всем будет пиз*ц , отношение принца было показано всем . Император и наложница юнь признали в ней невестку , что будет с семьей Фэн если из а их "лени"...

Фэн Цзинь Юань чувствовал, что эти женщины были слишком неразумны:
- Когда я что-то игнорировал? После рассвета я пошлю людей на поиски!

...Погибнет возлюбленная любимого принца Императора , прадед правду говорит идиоты.
Развернуть
#
Прадед весьма вовремя отрезал их от своей семьи) но ФЦЮ тот ещё придурок так открыто все выставлять. Да тут уже его все наложницы восстали. Мужик ты чего, не понимаешь? Да Яо Ши может все свои связи организовать и похоронить муженька на заднем дворике, даже толком не почесавшись. А что уж говорить про жениха нашей гг... Земля пухом.
Развернуть
#
Я уже почти дочитала на анлейте и теперь SPOILER Читайте на свой страх и риск
Яо Ши так бесила! Нет ну сколько раз из а нее Гг попадала в проблемы, я сбилась со счету , не только физический но и морально . Когда женщина с внешностью твоей матери смотрит на тебя с ненавистью и отторжение , это должно быть довольно больно , к тому же А-Хэн полюбила Яо Ши как свою мать .Она(ЯО Ши) не только была, не благодарна своей дочери , но еще и требовала ее простить ФЦЮ , когда тот манипулировал ей . К тому же ее истерики меня просто убивали...особенно сильно меня бесило что она не понимает что все удобства которые она имела были благодаря ее дочери.
могу сказать что восьмой принц просто няшка👽
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Мне теперь интересно, что такого случиться, что Яо Ши из любящей, действительно любящей свою дочь матери превратиться в мигеру
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
На сколько я помню, ее чем-то отправили ,а потом когда ее лечили она стала слегка ку-ку . Потом на сколько я помню , она боялась , что А-Хэн может убить своего младшего брата . Вообщем , там было куча моментов с ее тупостью , хотя теперь думая об этом , возможно и ее можно понять . Но к сожалению , я не хочу этим заниматься
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку