Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 152 - Если брат ублюдок, то кто тогда отец? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 152 - Если брат ублюдок, то кто тогда отец?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если брат ублюдок, то кто тогда отец?

Чэнь Ю почувствовала, как ее разум взорвался!

Три слова «старший молодой мастер» немедленно заставили ее сознание вернуться на кладбище на вершине горы Ци Фэн. Бесчисленные образы мелькали перед ее глазами. Гробницы, сексуальные отношения между Фэн Цзы Хао и Йи Юэ, ею пробитый камнем череп Йи Юэ, Фэн Цзы Хао, прижимающий ее к земле, приближающийся к ней своим отвратительным лицом.

Фэн Чэнь Ю закричала, держась за голову. Уткнувшись лицом в колени, она вопила:

- Убирайся! Убирайся!

Люди семьи Фэн заметили, что что-то происходит и подошли. Фэн Цзинь Юань шел впереди. Как только он подошел ближе, он услышал, как Ван Чуань спросила:

- Старшая молодая госпожа, что случилось?

Он быстро пошел вперед и собирался оттолкнуть Ван Чуань в сторону. Он толкнул ее, но не сумел сдвинуть с места. Смущенный своим бессилием Фэн Цзинь Юань отругал ее:

- Прочь с дороги.

Только после этого Ван Чуань отступила на пару шагов. В то же время она не забыла напомнить Фэн Цзинь Юаню:

- Комната второй молодой госпожи загорелась, так почему премьер-министр Фэн не спросил о том, как вторая молодая госпожа?

Как только рука Фэн Цзинь Юаня схватила руку Чэнь Ю, он услышал, как Ван Чуань сказала это. Только тогда он понял, что он действительно не спросил, как Фэн Юй Хэн. Но у него был свой образ мыслей:

- Разве рядом с вашей юной госпожой не находится скрытый охранник?

- Но вы ее биологический отец, - Ван Чуань продолжала давить на Фэн Цзинь Юаня. - Премьер-министр двора действительно способен быть столь предвзятым. Вы так относитесь к своей собственной дочери, так что будет с людьми в стране?

- Читаешь лекции премьер-министру? - Фэн Цзинь Юань пришел в ярость. - Хоть ты и из августейшего дворца, не забывайся! Ты все еще просто служанка. Тебе не нужно беспокоиться о семейных делах этого премьер-министра.

Ван Чуань скривила губы в насмешке. Она полностью проигнорировала предупреждение Фэн Цзинь Юаня. Просто взглянув на Фэн Чэнь Ю, она изменила тему:

- Старшая молодая госпожа плохо себя чувствует? Почему я не вижу вашу личную служанку, ту самую девушку - Йи Юэ, что приехала со старшей молодой госпожой?

Чэнь Ю задрожала и вдруг подняла голову, чтобы посмотреть на Ван Чуань. В ее сознании повторялся только один вопрос: «Может быть, эта девушка знает, что именно она убила Йи Юэ?» Она отчаянно пыталась прочитать ответ в глазах Ван Чуань, но лицо этой девушки было совершенно нечитаемым, а взгляд - ясным. Как она могла что-то обнаружить?

Фэн Цзинь Юань не понял ситуацию и спросил:

- Где твоя служанка?

Чэнь Ю покачала головой, ее дыхание стало рваным:

- Я не знаю. Дочка ничего не знает! Отец, дочь очень напугана. Только что я снова увидела маму и дедушку!

Она так долго притворялась больной и одержимой, как никто знакомая с такой манерой поведения. Как только Фэн Цзинь Юань услышал это, он немедленно закрыл рот. Он боялся, что скажет что-то, чего не должен говорить, и разбередит что-то внутри сознания Чэнь Ю.

Ван Чуань ответила:

- Старшая молодая госпожа, не волнуйтесь. Через несколько дней мы отправимся на вершину горы Ци Фэн, чтобы сделать подношения, - она намеренно подчеркнула голосом «вершину горы Ци Фэн» и заставила Чэнь Ю облиться холодным потом.

В это время крики Яо Ши стали еще более истеричными:

- А-Хэн! А-Хэн, где ты? - внутри комнаты не было никакого намека на движение. Кроме людей, тушивших пожар, никто не выходил из комнаты. Яо Ши закричала, умоляя Хуан Цюань: - Иди, спаси А-Хэн. Разве ты не знаешь боевые искусства? Пожар теперь не такой сильный. Я прошу тебя, иди же за моей А-Хэн, - сказав это, она опустилась на колени.

Хуан Цюань быстро поддержала ее и еще раз сказала:

- Молодой госпожи действительно нет в комнате. Мы, слуги, уже все обыскали.

- Тогда где она? Почему она не вернулась после такого крупного инцидента?

Хуан Цюань не знала, как ответить, и могла только умоляюще посмотреть в сторону Ван Чуань.

Ван Чуань тоже подошла к ним. Помогая Хуан Цюань поддерживать Яо Ши, она начала успокаивать ее:

- Молодой госпоже было чем заняться, и она ушла до наступления темноты, - затем она наклонилась к уху Яо Ши и тихо сказала: - У молодой госпожи есть скрытый охранник его высочества. Она в порядке.

Только тогда Яо Ши немного успокоилась, но у нее все еще были некоторые сомнения. Она продолжала спрашивать:

- Какими вопросами ей нужно было заняться?

Также беспокоясь, подошли Ан Ши и Сян Жун. Ан Ши утешала Яо Ши, в то время как Сян Жун спросила у Ван Чуань:

- Сестра Ван Чуань, ничего же не случилось с моей второй сестрой, верно?

Ван Чуань кивнула:

- Третья молодая госпожа, не волнуйтесь. Ничего не случилось, - на самом деле она не была уверена, что все будет хорошо. Размер пожара заставил ее почувствовать необъяснимую раздражительность. У нее было плохое предчувствие, но она не могла сказать об этом Яо Ши.

Основательница Фэн была последней прибывшей. Когда она пришла, огонь уже был более или менее потушен, но в воздухе все еще висел удушающий дым. В тот момент, когда основательница зашла во двор, она начала кашлять. Увидев, что комната сгорела до такой степени, что остались только стены, она сразу же замерла на месте.

Старейшина клана Фэн также стоял во дворе и хмурился.

Он чувствовал, что этот пожар был довольно странным. Резиденция клана Фэн стояла сто лет и никогда не загоралась. Почему она вдруг загорелась после возвращения части семьи из столицы?

С другой стороны, была Фэн Чэнь Ю, которая время от времени начинала кричать. Старейшина клана посмотрел на сидящую рядом с колодцем, признанную самым красивым ребенком семьи Фэн, девушку. Он всегда чувствовал, что в ее взгляде была некая свирепость. Даже когда она, больная, кричала ерунду, это было невыносимо фальшиво.

Он ничего не понимал. Проницательный Фэн Цзинь Юань и основательница Фэн, как они могли быть одурачены такой плохой игрой?

Но больше всего его возмутил пожар в доме клана!

Фэн Цзинь Юань всегда хотел соревноваться и драться за то, что он не мог контролировать. Даже если в столице шла борьба не на жизнь, а на смерть, это не имело к нему никакого отношения. Но теперь, когда это коснулось резиденции клана, его терпению пришел конец.

- Так как твой дедушка скучает по тебе, я попрошу слуг сопроводить тебя на гору. Лично поклониться его могиле будет лучше, чем весь день бояться, - старейшина клана пристально смотрел на Чэнь Ю и говорил это без малейшего намека на эмоции.

Чэнь Ю неосознанно снова вскрикнула:

- Нет! Я не хочу подниматься на гору! Я не хочу идти на кладбище! Нет! Я не хочу!

Фэн Цзинь Юань схватил ее, бесконечно размахивающую руками, и веско сказал:

- Чэнь Ю! Приди в себя хоть немного!

Старейшина клана не мог не почувствовать любопытство, слушая крики Чэнь Ю:

- Так как болезнь исходит от сердца, почему бы не лечить ее источник? Разве ты вернулась не для того, чтобы сделать подношение? Если ты не поднимешься на гору и не сделаешь подношения своим предкам, как ты будешь лечить эту болезнь?

Основательница, наконец, немного оправилась и подошла. Увидев, что старейшина клана разговаривает с Чэнь Ю, она быстро попыталась выступить посредником:

- Давайте подождем дня рождения ее покойного дедушки и поднимемся на гору вместе!

Старейшина клана посмотрел на основательницу и спросил в замешательстве:

- Почему бы не вылечить болезнь раньше?

Та не знала, как реагировать, однако, в разговор вступила Ван Чуань:

- Почему бы не привести старшего молодого мастера с горы? Брат и сестра близки, так старшая молодая госпожа немного утешится.

- Нет! - закричала Чэнь Ю еще более пронзительно. - Я не хочу его видеть! Даже если я умру, я не хочу видеть этого ублюдка!

- Точно, - заговорила стоявшая в стороне, наблюдая за шоу, Хань Ши: - Это ваш единокровный брат. Он - сын мужа. Если вы оскорбляете его, называя ублюдком, тогда кто же муж?

- Закрой свой рот! - Фэн Цзинь Юань почувствовал, что теряет лицо! Как могла эта незначительная наложница и дочь быть настолько беспечными перед старейшиной клана и слугами клана Фэн?

- Пожар потушен? Если да, то возвращайся в свои комнаты и спи! Здесь для тебя ничего нет! - он отругал Хань Ши. На его лице теперь было просто раздражение. В его взгляде отсутствовала та безумная любовь, что была у него к ней раньше.

Хань Ши горестно стенала в душе, слезы выступили у нее на глазах. Отвернувшись, она ушла.

Цзинь Цзен, которая следовала за Фэн Цзинь Юанем, была немного встревожена. Она посмотрела на выражения лиц Ван Чуань и Хуан Цюань и почувствовала, что что-то не так. Если Фэн Юй Хэн действительно в порядке, почему эти две служанки так запаниковали?

- Муж, - она мягко пошла вперед и тихо сказала: - в любом случае, болезнь старшей молодой госпожи - это не то, что можно вылечить за день или два. Как насчет того, чтобы помочь ей вернуться в свою комнату, чтобы дать отдохнуть? Муж, самое неотложное дело на данный момент - искать вторую молодую госпожу!

Фэн Цзинь Юань, очевидно, понимал, что должен волноваться о том, что случилось с Фэн Юй Хэн; однако, он искренне надеялся, что эта дочь внезапно умерла. Будет лучше, если этот огонь превратит ее в пепел. Кто знает, от какого количества головной боли это спасет семью Фэн? С этого момента ему больше не нужно будет взаимодействовать с девятым принцем.

Цзинь Цзен так долго заботилась о Фэн Цзинь Юане, как она могла не знать, о чем он думал? Но Цзинь Цзен не надеялась, что Фэн Юй Хэн умерла. Только при Фэн Юй Хэн она смогла зажить хорошей жизнью.

При этом она тихо напомнила:

- Вторая молодая госпожа уехала с семьей. Если что-то случится, боюсь, что будет трудно дать объяснение девятому принцу.

Фэн Цзинь Юань беспомощно кивнул и приказал двум служанкам помочь Чэнь Ю вернуться в ее комнату. После того, как Чэнь Ю покинула двор, он все еще был смущен. Почему он даже мельком не заметил личную служанку Чэнь Ю?

Увидев, как Чэнь Ю уходит, старейшина клана снова заговорил:

- Цзинь Юань, у тебя много дочерей, но в генеалогических записях моей семьи Фэн есть только А-Хэн.

Фэн Цзинь Юань нахмурился и хотел сказать несколько слов опровержения, но не осмелился.

Да Шунь считала сыновнее благочестие самым важным. Если бы то, что он открыто противостоял старейшине клана, дошло до императора, это было бы не очень хорошо.

- Внук понимает, - почтительно ответил он. Затем он спросил Ван Чуань и Хуан Цюань: - Куда именно делась ваша молодая госпожа?

Сейчас Ван Чуань тревожилась. Обычно, основываясь на способностях Бан Цзу находить людей и его скорости, если Фэн Юй Хэн находилась поблизости, он должен был уже найти ее, но почему до сих пор этого не случилось?

Она прикинула время. С момента их возвращения с горы Ци Фэн до того момента, когда Фэн Юй Хэн уснула (и она с Хуан Цюань покинули комнату) и начался пожар. В целом, человек даже не успел бы выпить полстакана чая*. Какими вообще способностями обладали те люди, сумев не только похитить совсем не слабую Фэн Юй Хэн из-под носа Бан Цзу, но и даже сумев спрятаться за такой короткий промежуток времени?

Ван Чуань вздрогнула, но ничего не сказала. Даже Фэн Цзинь Юань запутался. Может ли быть, что Фэн Юй Хэн действительно сгорела заживо?

- Девушка Ван Чуань, - Цзинь Цзен волновалась, - где именно вторая молодая госпожа? Скажи что-нибудь!

Яо Ши тоже чувствовала, что Ван Чуань немного не в себе. Спокойствие, которое она, было, обрела, исчезло, и женщина неосознанно направилась к комнате, которая была сожжена дотла.

Ан Ши и Сян Жун удержали ее, с лицами полными беспокойства. Ан Ши увидела, что Ван Чуань ничего не сказала, и спросила Хуан Цюань:

- Что именно произошло?

- Забудем об этом! Я просто скажу правду! - она пошла вперед, встала прямо перед Фэн Цзинь Юанем и громко сказала: - Наша молодая госпожа пропала.

- Что? – вскричали все в один голос.

Рассердился даже старейшина клана:

- Когда это было обнаружено?

- В то время, как вспыхнул пожар, - Ван Чуань перехватила инициативу, - сразу после трех утра Хуан Цюань пошла посмотреть, спит ли молодая госпожа, все ли хорошо. В то время молодая госпожа была еще в порядке и спала в постели. После этого не прошло и пяти минут, как вспыхнул пожар. Когда мы ворвались, чтобы спасти ее, молодая госпожа уже пропала.

- Вы уверены, что обыскали всю комнату? - основательница была очень обеспокоена, услышав, что Фэн Юй Хэн пропала. Устав от поездки, она надеялась, что та поможет ей поддержать ее здоровье. Как получилось, что она пропала в первую же ночь? - Обыскали ли все уголки? Вы искали под кроватью? Это резиденция клана. Она отличается от ее павильона в столице. Что если она не смогла привыкнуть к кровати и закатилась под нее? - у старушки все еще было другое предложение, которое она так и не сказала: тогда она могла и не сгореть заживо?

Фэн Цзинь Юань чувствовал, что то, что основательница сказала, было логично, и не мог не начать стенать:

- Моя бедная дочь!

***

* пять минут

http://tl.rulate.ru/book/10931/382870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Уже в предвкушении того, что будет когда Хэн Хэн вернется обратно на свою кровать. Она же выходит там же, где и заходила, верно?
Развернуть
#
Нет, точка входа синхронизируется с её аптекой и она может выйти в мир из любой точки аптеки с соответствующим смещением от точки входа. То бишь войдя на первом этаже и выйдя со второго - она окажется на уровне второго этажа.
Развернуть
#
главное чтоб сам автор помнил об этом😏
Развернуть
#
Ну, пока помнит впереди ещё тысяча глав😉
Развернуть
#
Мне прям жаль ее близких. Очень беспечно с ее стороны.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не станет ли ударом по её репутации? Что она придумает 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку