Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 131 - Фэн Юй Хэн, я убью тебя! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 131 - Фэн Юй Хэн, я убью тебя!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фэн Юй Хэн, я убью тебя!

Фэн Юй Хэн немедленно взяла под контроль эмоции и вернула себе нейтральное выражение лица.

Но даже так это все равно не ускользнуло от двух пар глаз – на нее смотрели Сюань Тянь Мин и Сюань Тянь Хуа.

- Ты ведь в последнее время чаще, чем обычно посещал казармы? - тихо спросил Сюань Тянь Хуа, посмотрев в сторону.

В это же время лорд Динъан в последний раз поклонился императору, его жест знаменовал конец его бытия как императорского лорда.

- Да, - выражение лица Сюань Тянь Мина стало немного более достойным.

В зале уже были люди, которые помогали лорду Динъан покинуть празднество. На банкете середины осени этого года единственный императорский лорд Да Шунь был освобожден от своих обязанностей.

Что касается Ван Нуо, который только что был назван женихом, он также потерял свое положение вместе с остальной семьей. Все, что у него осталось - его уродливая жена.

- Семья Бу сегодня столкнулась с катастрофой. Думаю, этот Бу Конг должен вернуться. Я не могу помочь в военном лагере, так что будь осторожнее. Что касается этой девушки... Боюсь, у нее осталось не так много безоблачных дней.

- Когда это у нее были безоблачные дни? - фыркнул Сюань Тянь Мин. - Все нормально. Не волнуйся, седьмой брат.

Фэн Юй Хэн, естественно, не знала, о чем говорили эти двое. Она только заметила, что они с беспокойством смотрели в ее сторону, и это заставило ее почувствовать глубоко в душе легкое тепло.

Банкет был сорван, и не было никакой возможности его продолжить.

Все преклонили колени, ожидая, когда император объявит о завершении празднества.

Император тоже очень устал. Махнув рукой, он отпустил всех, но когда Фэн Юй Хэн готовилась уйти со всеми остальными, он крикнул:

- Девочка Хэн, наша голова немного болит. Задержись ненадолго!

Фэн Юй Хэн не знала, почему император хотел, чтобы она осталась, но могла только остановиться. Затем она увидела умоляющий вид Фэн Цзинь Юаня и поняла, что ее отец хотел, чтобы она попросила прощения за Чэнь Ю.

Фэн Юй Хэн не беспокоилась об этом вопросе, связанным с Чэнь Ю. Хотя они обе принадлежали семье Фэн, было ясно, что императорская семья не собиралась возлагать на нее вину, она не хотела это обсуждать.

Увидев, что Фэн Юй Хэн отказалась смотреть на него, Фэн Цзинь Юань встревожился и не мог не позвать ее:

- А-Хэн.

Нахмурившись, она искоса посмотрела на него и почувствовала, что этот отец все же бесстыдный человек. Если основываться только на его умственных способностях как премьер-министра, он не мог не знать о планах Чэнь Ю и Цин Ле. Тем не менее, он все еще хотел, чтобы жертва попросила прощения. Эта его предвзятость была действительно велика.

- Отец, - очень тихим и без единого намека на эмоции сказала она, - если бы эта кошка появилась в моих руках, что бы произошло?

Фэн Цзинь Юань застыл и некоторое время не мог ничего ей ответить.

Когда он снова посмотрел на Фэн Юй Хэн, то обнаружил, что эта дочь уже шла к сцене. На вершине лестницы стоял император и с отеческой улыбкой смотрел на нее.

В этот самый момент Фэн Цзинь Юань почувствовал себя посторонним. Что этот ребенок не его дочь, и что она ни в малейшей степени не считает его своим отцом.

Он поклонился и отступил, спасаясь бегством из двора Хрустального сада. Быстро догнав толпу, он спрятался в ней.

Император просто окинул взглядом отступающую фигуру Фэн Цзинь Юаня, прежде чем отвернуться, как будто он ничего этого не видел. Только тогда он сказал Фэн Юй Хэн:

- Девушка Хэн, сопровождай нас на прогулке.

Ночью на банкете в честь середины осени было полнолуние. В Да Шунь все четыре сезона очень четко отличались друг от друга. Так и сейчас осенний ночной ветер заставлял людей дрожать от холода.

Подозванный императором евнух Чжан Юань накинул на него плащ, а слуги дворца дали еще один Фэн Юй Хэн. Она просто шла за императором до ворот дворца Зимней Луны.

Император, наконец, остановился. По мановению его руки Чжан Юань вместе со всеми слугами, следовавшими за ними, включая и Хуан Цюань, отошли еще дальше. Император и Фэн Юй Хэн остались наедине.

Фэн Юй Хэн были немного интересны отношения между императором и императорской наложницей Юнь. Императорская наложница с таким характером могла поддерживать интерес императора к себе в течение многих лет. Если между ними не было некой особой истории, она бы не поверила в это.

Сегодня вечером император взял ее собой и привел к воротам дворца Зимней Луны. Фэн Юй Хэн могла только догадываться, что императору обычно не с кем было поговорить, особенно, когда дело касалось императорской наложницы Юнь. Учитывая характер Сюань Тянь Мина, он не мог обсуждать с ним личные вопросы. Скорее всего, он смог бы поговорить об этом только с будущей невесткой.

Фэн Юй Хэн придвинулась к императору, лелея мысли о сплетнях. Глядя на этого величественного мужчину, она ждала, пока он поднимет свои тайные мысли на поверхность.

Но тут император повернулся, посмотрел прямо на нее и задал короткий и ясный вопрос:

- Ноги Мин Эра, ты можешь их вылечить?

Фэн Юй Хэн была ошеломлена, ей потребовалось некоторое время, чтобы собраться с мыслями, прежде чем ответить:

- Конечно, я могу их излечить.

- Ха-ха-ха! - император внезапно рассмеялся. - Мы знали это. Мы знали, что все эти императорские врачи бесполезны. Действительно, нет никого надежнее представителя молодого поколения семьи Яо.

Фэн Юй Хэн моргнула. Представителя молодого поколения семьи Яо? Ох, то, что он говорит об этом так, тоже хорошо. Хотя сама она еще не видела никого из семьи Яо, если основываться на воспоминаниях первоначальной владелицы тела, семья далеко в Гуанчжоу была намного добрее семьи Фэн. Особенно Фэн Юй Хэн хотелось встретиться с дедушкой по материнской линии, с Яо Сянем.

- Императорские врачи сказали нам, что ноги Мин Эра нельзя спасти. Мы были по-настоящему опечалены, - взгляд императора снова вернулся ко дворцу Зимней Луны. Затем он тяжко пробормотал как бы про себя: - но Мин Эр сказал нам, что он определенно сможет встать на ноги, когда женится на тебе. По этой причине мы пообещали Мин Эру, что он может взять в жены дочь семьи Фэн.

Фэн Юй Хэн поняла.

Скорее всего, император сначала был недоволен этим браком. Он сделал это только для того, чтобы позволить Сюань Тянь Мину поправиться; в противном случае, он бы не согласился.

Она долго думала и просто сказала:

- А-Хэн - дочь семьи Яо.

Император кивнул, весьма удовлетворенный этим ответом, а его выражение лица, наконец, стало чуть спокойнее.

Поскольку речь шла о Сюань Тянь Мине, Фэн Юй Хэн действительно хотела услышать, как император спросит ее, можно ли исправить и остальное. В конце концов, повсюду ходили слухи, и она не получила должного ответа от Сюань Тянь Мина. Она постоянно чувствовала себя немного потерянной, вспоминая об этом.

Но после долгого ожидания император смотрел только на дворец Зимней Луны. Похоже, он не собирался поднимать этот вопрос.

Не в силах вынести этого, она спросила:

- Лицо его высочества…

- Оно невредимо, - император махнул рукой, - раз ты можешь помочь Мин Эру встать на ноги, нам не нужно ни о чем беспокоиться.

Фэн Юй Хэн вздохнула с облегчением. Она сознательно спросила о лице под золотой маской, но ответ императора подарил ей некоторое облегчение. Похоже, и та область должна быть в порядке.

Эти двое больше не разговаривали. Фэн Юй Хэн в течение долгого времени сопровождала императора на любовании дворцом Зимней Луны, прежде чем монарх решил вернуться в свои покои.

После Фэн Юй Хэн была приглашена Мо Бу Фаном, чтобы осмотреть императрицу.

Она знала, что лечение не главная цель. Мо Бу Фан, должно быть, хотел получить еще медицинских пилюль. Императрица была слишком напугана. Природные успокоительные имелись у нее, но она не хотела принимать их просто так.

Фэн Юй Хэн поприветствовала лежавшую на кровати императрицу и в ответ на выжидающий взгляд Мо Бу Фана сказала:

- Сегодня А-Хэн пришла во дворец на банкет и не ожидала, что произойдут такие вещи. Не были заготовлены подходящие лекарства. Как насчет того, чтобы после восхода солнца господин Мо пришел в зал Сотни трав и купил немного?

Мо Бу Фан не знал, смеяться ему или плакать, но эта будущая августейшая принцесса действительно не упускала ни единой возможности поднять репутацию ее зала Сотни трав. Если бы люди узнали, что даже императрица пришла туда за лекарствами, кто знает, насколько популярным стало бы это место?

Когда Фэн Юй Хэн, наконец, покинула дворец после задержки с императрицей, небо уже посветлело.

Раз во дворце проходил ночной банкет, утреннее заседание двора было отменено. Выйдя из дворца, Фэн Юй Хэн увидела снаружи экипаж семьи Фэн. На карете ясно выделялась деревянная табличка с единственным словом: «Фэн».

Дворцовая служанка, провожавшая ее из дворца, улыбнулась и сказала:

- Должно быть, они ждут, чтобы вернуть принцессу домой. Вы задержались во дворце на всю ночь, лорд Фэн, должно быть, очень беспокоится.

Служанка просто вела обычную светскую беседу. Она ничего не знала о том, на что действительно походила семья Фэн, но знала, что эта дочь семьи не вернулась, поэтому было естественно подготовить карету, чтобы забрать ее.

Фэн Юй Хэн не разделяла ее оптимизм. Повернув голову, она увидела, что Фэн Чэнь Ю и Цин Ле все еще стоят на коленях перед воротами дворца.

Красное платье Чэнь Ю было грязным и измятым. Ее красивые волосы, изначально водопадом стекавшие по плечам и спине, теперь были неопрятными и всклокоченными. Она всю ночь стояла на коленях, ноги ее больше не держали, и она просто сидела на земле. Тональный крем, которым она затемнила лицо, теперь скатался, и некоторые участки кожи вернулись к изначальному белому, в то время как другие стали еще темнее. Все вместе это выглядело как морда упыря. Это не соответствовало слухам, которые распространились о дочери семьи Фэн от первой жены, как о девушке, похожей на богиню.

Лысая, отвратительная голова Цин Ле была полностью обнажена. Прыщи на ней истекали гноем, часть капель стекала ей на щеки. У нее больше не было сил вытирать их, поэтому они просто продолжали течь. Весь ее воротник был в пятнах от щек до шеи.

Но сознание Цин Ле было гораздо более живым, чем сознание Чэнь Ю. Чэнь Ю довольно долго бессмысленно смотрела прямо в землю. Если бы она не стояла на коленях за воротами дворца, то давно бы уснула. Что касается Цин Ле, она все еще поддерживала себя в относительно вертикальном положении. Ее глаза наполнились ненавистью, когда она посмотрела на ворота дворца. Обе ее руки были сжаты в кулаки, а выражение лицо стало пугающе свирепым.

За ними присматривала старая служанка. Потягивая чай, она смотрела, как Цин Ле свирепо смотрела на ворота дворца. Презрительно она сказала:

- Неважно, какова сила твоего взгляда. Ты больше никогда не сможешь войти в этот императорский дворец. С сегодняшнего дня больше не существует никакого лорда Динъан. Девушка Цин Ле, ты должна молиться, чтобы дворец быстро вручил указ, который положит конец твоему покаянию. Если ты продолжишь так стоять на коленях... Ну, ты бывший ребенок императорской семьи, твои кости справятся с этим.

Независимо от того, наказывала ли ее дворцовая бабушка или проклинала, это было чем-то, что еще можно было вынести. Но эти слова вскрыли душевные шрамы Цин Ле, заставляя ее дрожать от гнева.

Что касается Чэнь Ю, старая служанка решила не трогать ее, тем более, что рядом стояла карета поместья Фэн. Лорд Динъан стал простолюдином, но это не означало, что премьер-министр Фэн потерял свою власть. Люди дворца знали, что уместно, а что нет, и знали, как действовать исходя из ситуации. Хоть они и относились к Цин Ле ужасно, но даже не смотрели в сторону Чэнь Ю.

Фэн Юй Хэн сделал несколько шагов к тому месту, где они стояли на коленях. Бабушка, которая наблюдала за ними, увидела ее, быстро поставила чашку с чаем на стол, встала и подбежала поприветствовать ее. Еще не успев приблизиться, она улыбнулась и искренне сказала:

- Эта старая слуга отдает дань уважения августейшей принцессе!

Эти слова заставили Чэнь Ю и Цин Ле оглянуться.

После этого банкета кто бы осмелился не признать ее официальной принцессой девятого принца? Не признать эту будущую невестку, ту, которую лично одобрили император и императрица? Ту, которой император позволил называть себя отцом-императором?

Фэн Юй Хэн не стала ее останавливать. Она пронаблюдала, как бабушка глубоко кланяется ей, прежде чем слегка поднять руку и сказать:

- Бабушка, пожалуйста, встань.

Прежде чем та успела это сделать, внезапно раздался пронзительный женский крик:

- Фэн Юй Хэн! Я убью тебя!

http://tl.rulate.ru/book/10931/375961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Убьёшь? Мы посмотрим на твои попытки))
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку