Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 108 – Если потерпеть поражение, как человек, возможно ли победить призраком? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 108 – Если потерпеть поражение, как человек, возможно ли победить призраком?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если потерпеть поражение, как человек, возможно ли победить призраком?

Причина, по которой Фэн Юй Хэн пришла ночью в Золотой нефритовый двор, заключалась в том, чтобы пронаблюдать, как семья Чэнь доставит лекарства. Как она могла позволить людям войти через окно, не обращая на это внимания?

Она быстро завращалась, обвела вокруг себя пятерых оставшихся людей, а затем бросила несколько серебряных игл, и еще два человека в черном упали на землю.

Эти убийцы, пребывая в замешательстве, не могли понять, какое скрытое оружие бросала Фэн Юй Хэн. Они падали при контакте с ним, даже не в состоянии его увидеть.

Некоторое время никто не осмеливался приблизиться к ней.

Тем не менее Бан Цзу уже больше не мог продолжать наблюдать из тени. Он проплыл вперед, как призрак. Пара иголок, и оставшиеся трое в одно мгновение расстались со своими жизнями.

Фэн Юй Хэн похлопала Бан Цзу по плечу:

- Пойдем, посмотрим внутри комнаты. Когда будешь сражаться, береги себя и кради лекарство для меня. Я смогу продать его завтра за две с половиной тысячи таэлей.

Губы Бан Цзу изогнулись в улыбке. В тот день его мастер обманула Чэнь Ван Ляна более чем на две тысячи таэлей! Эти медицинские таблетки были действительно дорогими, но он знал, за какую цену они обычно продавались в зале Сотни трав. Они продавались всего за два таэля за таблетку*. Она же увеличила цену в сотни* раз. После того, как они купили их, она даже не позволяла им доставить их пациенту. Она на самом деле украла бы лекарство, а затем снова продала бы им!

Он мысленно покритиковал ее, а потом они вошли в спальню Чэнь Ши. Скрытый страж Фэн Цзинь Юаня серьезно повредил ей сердце. Она походила на жирного призрака, лежащего в постели на грани смерти. Фэн Юй Хэн посмотрела на нее и решила, что ей осталось максимум два или три дня. Как могли несколько медицинских таблеток спасти ее от таких серьезных травм? Похоже, у семьи Чэнь тоже закончились варианты. Болезнь была серьезной, поэтому они и сорили деньгами.

Человек внутри комнаты никогда не думал, что шесть убийц не смогут позаботиться о людях снаружи. Кроме того, они отследили его местонахождение. Из-за всего этого он запаниковал. Несколько раз он пытался подобраться к Чэнь Ши, но у него никак не получалось этого сделать. Один раз он подошел к кровати, держа таблетку в руке. Как только он собирался положить ее в рот Чэнь Ши, Бан Цзу остановил его и оттянул руку назад.

Бан Цзу не нападал на него. Просто оттянул назад, отпустил и ждал, пока тот снова подойдет. Этот цикл повторялся десять раз.

Чэнь Ши уже начала отчаиваться. Вначале она все еще надеялась и ждала, открыв рот. После последних нескольких попыток, она полностью потеряла надежду. После того, как Бан Цзу остановил его, Чэнь Ши из последних сил прохрипела:

- Не беспокойся обо мне. Быстро уходи!

Лицо этого человека было закрыто, виднелись только пара глаз. Когда этот мужчина услышал ее, видимая область вокруг глаз покраснела. Он хотел развернуться и изо всех сил бороться к Бан Цзу и Фэн Юй Хэн, но знал, что не сможет победить их в одиночку.

Он беспомощно взглянул на Чэнь Ши на кровати. Стиснув зубы, он убежал через окно.

- Ты забрал все медицинские таблетки? - не забыла спросить Бан Цзу Фэн Юй Хэн, ее не заботила Чэнь Ши.

- Они здесь, - Бан Цзу вручил маленькую фарфоровую бутылку Фэн Юй Хэн. – Одна осталась у этого человека в руке. Было бы тяжело и нецелесообразно пытаться забрать ее.

- Тогда я отмечу это как потерю пятисот таэлей, - кивнула Фэн Юй Хэн.

Бан Цзу внезапно испарился.

Только тогда она обратила свое внимание на Чэнь Ши. Та оказалась избита до совершенно неприглядного вида. Она не знала, как Фэн Цзинь Юань бил ее, но казалось, что эта женщина даже похудела. Были разбиты даже ее скулы. Глазницы провалились и выглядели так, как будто кто-то из двадцать первого века сделал операцию, чтобы выглядеть как европеец.

Чэнь Ши тоже наклонила голову и смотрела в сторону Фэн Юй Хэн. Ее взгляд был похож на ядовитый кинжал, желающий безжалостно изрезать ее тело и соскрести плоть с ее костей.

- Ты! - Чэнь Ши изо всех сил пыталась сесть и сделать все возможное, чтобы наложить проклятие на Фэн Юй Хэн. - Настанет день, когда тебя настигнет возмездие. Фэн Юй Хэн, даже если я стану призраком, я не прощу тебя!

Тем не менее, девушка просто улыбнулась. Эта улыбка походила на цветок, расцветший в саду. Она была невероятно красивой, но ясно давала понять, что смерть пришла.

- Ты проиграла эту битву как человек, так почему думаешь, что сможешь победить призраком?

Всего одним предложением она заставила Чэнь Ши потухнуть. Казалось, вся ее энергия внезапно исчезла.

Вот именно. Она проиграла эту битву еще будучи человеком. Почему она считает, что сможет победить, став призраком?

Когда девушка вышла из комнаты, убийцы во дворе уже были полностью уничтожены. Кроме густого запаха крови в воздухе не было никаких признаков битвы.

Фэн Юй Хэн улыбнулась и подняла голову. Прямо в воздух она произнесла:

- Слуги отца действительно хороши в уборке. Очень хорошо.

Скрытые охранники Фэн Цзинь Юаня были в ярости. Они подумали про себя: «Ты пришла и хорошо провела время. Когда ты захотела войти в комнату, ты вошла, оставив после себя кучу трупов и полумертвых, лежащих без сознания людей. Мы убрали их по доброй воле, но ты даже не сказала и слова благодарности!»

Фэн Юй Хэн не заботили их мысли. Она вместе с Бан Цзу вернулась в павильон Единого благоденствия.

Сегодня она ясно дала понять скрытым стражам Фэн Цзинь Юаня, насколько хороша в боевых искусствах. Она сделала это только для того, чтобы напомнить своему отцу хорошенько все обдумывать, когда он собирается что-то говорить или предпринимать. Это должно было напомнить ему не считать, что он в легкую сможет использовать людей ее павильона. После трех лет на северо-западе Фэн Юй Хэн больше не была той, предыдущей, Фэн Юй Хэн.

Сразу после того, как Фэн Юй Хэн покинула Золотой нефритовый двор, один из скрытых охранников, который был свидетелем происходящего, стоял перед Фэн Цзинь Юанем и объяснял все произошедшее.

Фэн Цзинь Юань молчал некоторое время и не спрашивал о Чэнь Ши или семье Чэнь. Вместо этого он спросил:

- Как ты можешь описать боевые искусства второй молодой госпожи?

Скрытый охранник задумался на некоторое время, а затем ответил одним словом:

- Странные.

Фэн Цзинь Юань смущенно хмыкнул и спросил:

- Что в них странного?

- Ее движения странные, но кажутся естественными, - продолжил скрытый охранник. – У нее не так много внутренней силы, но ее скрытая сила безупречна. Этот слуга практиковал боевые искусства в течение двадцати лет, но никогда не видел этот метод борьбы раньше. Кроме того, они не относятся ни к известным этому слуге сектам, ни к фракциям.

- Она всегда говорит, что встретила эксцентрика из Персии в горах на северо-западе, - задумался на некоторое время Фэн Цзинь Юань. - Этот чудак научил ее лучшим методам создания лекарств и усовершенствовал ее навыки. Если ты описываешь ее приемы, как странные, то, единственное объяснение им - обучение у этого чудака.

Скрытый охранник не участвовал в этом обсуждении. Для него боевые искусства Фэн Юй Хэн были тайной, ожидающей своего решения.

На следующий день Фэн Юй Хэн по своей воле пошла во внутренний двор Исполнения желаний, неся два маленьких мешка медицинских пилюль и около двадцати мешочков порошков. Все это были китайские лекарства для послеродового ухода за телом.

Когда она пришла, Цзинь Цзен лежала на кровати и отдыхала. Неизвестно, о чем она думала. Одной рукой она придерживала живот, ее взгляд не был сфокусирован. Даже после того, как Фэн Юй Хэн вошла, Цзинь Цзен никак не отреагировала.

- Пришла вторая молодая госпожа, - напомнила ей служанка.

Только тогда Цзинь Цзен обратила внимание на Фэн Юй Хэн и расслабилась всем телом.

Вошедшая махнула рукой, и служанка, которая заботилась о Цзинь Цзен, испарилась. Она подошла к кровати и молча дотронулась до запястья Цзинь Цзен.

- Все в порядке, - сказала девушка, опустив чужое запястье, - восстановление идет хорошо, но после медикаментозных абортов в теле очень легко могут остаться остатки плода. Они могут вызвать болезнь на всю жизнь.

- Да, из меня выходят кровавые сгустки, - кивнула Цзинь Цзен.

- Так и должно быть, - Фэн Юй Хэн положила лекарства рядом с подушкой,- я принесла несколько лекарств для тебя. Посмотришь позже инструкции по применению, которые я написала. После принятия медицинского порошка в течение примерно трех дней объем кровавых выделений будет соответствовать твоему обычному объему выделений при менструации. Через три дня количество постепенно уменьшится. Примерно через неделю они должны полностью прекратиться. Когда закончишь принимать эти лекарства, я приду осмотреть тебя еще раз. Если ничего не случится, все будет хорошо.

- Тогда в будущем я смогу снова забеременеть? - Цзинь Цзен больше всего волновалась по этому поводу.

- Сможешь, - не стала пугать ее Фэн Юй Хэн. - Я уже говорила раньше. Через полгода можно снова забеременеть, и это не просто для комфорта.

Цзинь Цзен, наконец, полностью успокоилась. Она поднялась и хотела поклониться Фэн Юй Хэн, но была остановлена. Цзинь Цзен не стала упрямиться, но искренне сказала:

- Я так хорошо живу сейчас благодаря второй молодой госпоже. Вы не просто помогли мне с большим делом, вы оказали мне огромную услугу. Цзинь Цзен обязана поклониться второй молодой госпоже.

- Какая польза от поклона? - беспомощно вопросила Фэн Юй Хэн.

- Тогда что вторая молодая госпожа хочет, чтобы я сделала? Если вторая молодая госпожа скажет, что она хочет, то я обязательно это выполню.

Фэн Юй Хэн задумалась на некоторое время. Действительно был вопрос, который она хотела обсудить с ней:

- Есть вопрос, связанный с наложницей-матерью Яо и моим отцом.

- Вторая молодая госпожа, не волнуйтесь, - поначалу ошеломленная, Цзинь Цзен сразу все поняла. - Если муж пойдет куда-нибудь еще, я его остановлю. Но я определенно не буду останавливать его, если он пойдет в павильон Единого благоденствия, и позабочусь о том, чтобы дать наложнице-матери Яо больше возможностей для того, чтобы муж посещал ее почаще.

- Ты поняла все наоборот, - Фэн Юй Хэн прикрыла ладонью лицо.

- Наоборот? - Цзинь Цзен была смущена.

- Мало того, что я не хочу, чтобы ты подталкивала отца к наложнице-матери Яо, я хочу, чтобы ты помогала мне присматривать за ним, - пояснила она. - Если отец когда-нибудь соберется в павильон Единого благоденствия, сделай все возможное, чтобы вернуть его во двор Исполнения желаний.

- Это... Почему? - Цзинь Цзен абсолютно ничего не могла понять. Независимо от того была ли это наложница или официальная жена, важнее всего для женщины оставалось получение благосклонности мужа!

- Потому что моя мать не хочет заботиться о нем, - просто и ясно заявила Фэн Юй Хэн. - Она слишком долго пробыла на северо-западе и не хочет участвовать в соревновании между наложницами и женой. Более того, у нее есть сын и дочь, соревноваться дальше бессмысленно. В любом случае запомни, что я сказала сегодня. Через некоторое время я найду тебе способную служанку, которая останется с тобой. Если что-нибудь случится, тебе будет с кем посоветоваться.

Цзинь Цзен кивнула в знак согласия. Она, возможно, не в состоянии хорошо справляться с другими вещами, но чувствовала, что была довольно искусна в вопросах, связанных с удержанием Фэн Цзинь Юаня рядом с собой. Она не должна разочаровать Фэн Юй Хэн. Подумав о словах Фэн Юй Хэн, о способной служанке, она стала еще счастливее:

- По правде говоря, мне действительно не хватало такого человека. Обычно, когда что-то случается, я не знаю, на кого могу положиться, - сказала она, а затем вспомнила о той, что заботилась о Чэнь Ши, Ман Си, и не могла не спросить: - Ман Си одна из людей второй молодой госпожи?

Фэн Юй Хэн кивнула. В тот день она сказала Ман Си помочь Цзинь Цзен. Теперь, когда та задала этот вопрос, девушка не почувствовала ничего странного.

- Чэнь Ши вот-вот умрет. Видимо, скрытый охранник мужа поразил ее пять внутренних органов. По моим оценкам, это займет один-два дня. Когда придет время, Ман Си будет свободна. Вторая юная госпожа, как насчет того, чтобы Ман Си встала на мою сторону? Мы выросли вместе, поэтому мы ближе, чем другие люди.

Ее слова напомнили об этом Фэн Юй Хэн. Все верно: как только Чэнь Ши умрет, Ман Си отправится в другое место. Послать ее сюда к Цзинь Цзен было бы наиболее уместно.

Поэтому она кивнула и согласилась. Когда она приготовилась сказать еще несколько слов, а затем уйти, снаружи раздался голос служанки:

- Наложница-мать Цзинь Цзен, четвертая молодая госпожа пришла навестить вас!

***

* Вообще-то со стоимостью что-то не совсем понятное. Кажется, Хэн Хэн продавала их по более высокой цене, по крайней мере, кратной сотне. Соответственно там не два таэля, а двести и стоимость увеличена всего в пару раз - она содрала с Чэня пятьсот таэлей за штуку.

http://tl.rulate.ru/book/10931/369465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ох не к добру это, не к добру...Фэн Дай пустоголовая, но очень ярая и жадная... Я не представляю, что такого она может натворить...
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Судя по всему, 100 — стоимость флакона. А 2 талия или как их там — стоимость штучной таблетки. С учётом общей бесполезности одной штуки — вполне норм.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку