Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 101 - Чэнь Ши возвращается в поместье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 101 - Чэнь Ши возвращается в поместье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Ши возвращается в поместье

Фэн Юй Хэн выгнала всех слуг из кухни, никто из них не понимал, о чем думала вторая молодая госпожа. Они все в оцепенении стояли во дворе.

- Ты запомнила все, что я только что сказала? – обратилась Фэн Юй Хэн к Ван Чуань.

- Я запомнила. Хуан Цюань уже должна была добраться до зала Сотни трав. Все зависит от того, как быстро они соберут травы. Она сможет вернуться очень скоро.

- Хорошо, - удовлетворенно ответила Фэн Юй Хэн, а затем продолжила: - тогда ты можешь пойти и найти людей. Просто сделай так, как я сказала. Ты видела размер кухни и должна понимать, сколько работников нужно привести.

Ван Чуань еще раз оглядела кухонное помещение и ушла.

Фэн Юй Хэн, наконец, вышла во двор, посмотрела на группу слуг, все еще стоявших столбами, и холодно произнесла:

- О семейном пире на завтра я уже договорилась. Что касается вас, ребята... Возьмите отпуск.

Она сказала, что уже договорилась, и она действительно это сделала. Вскоре после изгнания слуг из зала Сотни трав с одним из клерков вернулась Хуан Цюань. Они поставили на столы несколько мешков с лечебными травами. Практически одновременно с ними доставили овощи. Затем пришел мясник, чтобы обсудить с Фэн Юй Хэн то, что ей нужно. Подводя итог, он сказал:

- Не волнуйтесь, юная госпожа. Чтобы сохранить свежесть рыбы, этот первым делом принесет ее вам завтра утром.

Фэн Юй Хэн была очень довольна этой договоренностью. Отпустив мясника, она пару часов что-то обсуждала с человеком, которого привезла Ван Чуань. Только лично составив меню, девушка вернулась в павильон Единого благоденствия, чтобы отдохнуть. Что касается кухни, то она была оставлена на попечение Ван Чуань и Хуан Цюань.

Вечером она снова отправилась на кухню. И обнаружила, что ситуация развивалась неустойчиво. Из-за этого Хуан Цюань и Ван Чуань решили по очереди дежурить всю ночь, обеспечивая тем самым безопасность продуктов.

Той ночью Сюань Тянь Мин прибыл в оговоренное время и обнаружил, что сад стал благоухающим, хотя листва полыхала осенними красками.

Наконец, пришло время возвращения Чэнь Ши в поместье.

Члены семьи Фэн встали рано и хорошо оделись. Ближе к полудню слуги оповестили наложниц и молодых госпож каждого двора, чтобы те быстро собрались у главных ворот и были готовы к приему. Карета главной госпожи уже прибыла в столицу.

Так как причиной, по которой Чэнь Ши покинула поместье, была молитва о богатстве семьи Фэн, ее возвращению в поместье придавалось особенное значение. Даже основательница оделась в новую одежду и нанесла немного масла для волос с запахом османтуса, сделавшего ее волосы очень яркими и блестящими.

Фэн Цзинь Юань только что вернулся с дворцового заседания и просто ждал с остальными в своей одежде чиновника.

Вскоре после этого к воротам усадьбы Фэн медленно приблизился и остановился экипаж. В левом верхнем углу кареты была прибита деревянная табличка, на которой красовалось одно-единственное слово: «Фэн».

Яо Ши, Ан Ши, Хань Ши и Цзинь Цзен первыми сделали шаг вперед. Как наложницы, они должны были встать на колени, чтобы поприветствовать Чэнь Ши.

Когда занавес кареты был отодвинут, они встали на колени и сказали в унисон:

- Эта наложница приветствует госпожу, возвращающуюся в поместье.

Первой должна была спуститься служанка, которая осталась заботиться о Чэнь Ши, Ман Си. Фэн Юй Хэн внимательно окинула ту взглядом. На открытых участках тела не было никаких признаков травм. Похоже, Чэнь Ши контролировала себя при избиении слуг. Она специально выбирала для ударов места, которые нельзя было увидеть просто так. Те, где было больнее, а сами результаты было трудно обнаружить.

После того, как Ман Си вышла, она немедленно развернулась, чтобы помочь человеку в карете. Жирная Чэнь Ши будто выдавливалась из экипажа. Она была одета в обычную одежду, волосы держала только одна белая нефритовая шпилька. Она казалась спокойной и умиротворенной.

Основательница никогда раньше не видела Чэнь Ши такой. Оглушенная, она даже застыла. Спустя некоторое время, старушка, наконец, узнала ее и кивнула. Похоже, этот храм и женский монастырь Всеобщей терпимости, расположенные в горах, действительно подходили для исправления людских характеров. Даже такой человек, как Чэнь Ши, может так себя вести. Это была действительно редкость.

Как только Чэнь Ши вышла из экипажа, она просто молча наклонилась, чтобы помочь четырем стоящим на коленях женщинам. Она положила руки на запястья Яо Ши и Ан Ши и сказала:

- Младшие сестры, пожалуйста, быстро встаньте. К чему такие церемонии, быстро встаньте.

Все четверо поднялись, но со стороны только казалось, что Чэнь Ши им помогала. Затем приехавшая добродушно улыбнулась, обошла их, сделала несколько шагов вперед и предстала перед основательницей, где опустилась на колени и сказала:

- Невестка отдает дань уважения матери. Мастер женского монастыря Всеобщей терпимости была обеспокоена состоянием матери и попросила невестку поприветствовать мать от ее имени.

Основательница была полностью удовлетворена действиями Чэнь Ши. С тех пор, как эта невестка вошла в семью, она никогда не чувствовала подобного при общении с ней.

- Быстро встань, - основательница по-прежнему любила поддерживать свой статус. Она подняла руку, и бабушка Чжао вышла вперед, чтобы помочь Чэнь Ши подняться. - Возможность молиться за судьбу семьи Фэн и одновременно улучшить себя через медитацию – твое благословение и удача. Я с нетерпением жду благословений и удачи, намоленных тобой. Нет необходимости направлять еще и эти мысли в сторону семьи Фэн.

- Невестка будет помнить наставления матери, - Чэнь Ши покорно поклонилась.

Рот основательницы слегка дернулся. Внешний вид Чэнь Ши в сочетании с ее тоном казались дуновением свежего ветра в самом начале, но теперь, когда она говорила все больше, пожилая женщина начала чувствовать себя неловко. Какое странное ощущение... Это правда Чэнь Ши?

- Эта наложница приветствует мужа, - Чэнь Ши повернулась к Фэн Цзинь Юаню, - эта наложница читала сутры сотни раз для мужа в женском монастыре, молясь за вашу безопасность и удачу.

Фэн Цзинь Юань тоже счел удивительными изменения, произошедшие с Чэнь Ши. Чувствуя себя тронутым, он кивнул:

- Если ты можешь быть такой, то я могу расслабиться.

После того, как они закончили с приветствиями, настала очередь детей отдать дань уважения Чэнь Ши.

Чэнь Ши выглядела любящей матерью, смотря на них. Сначала она сказала Чэнь Ю и Цзы Хао:

- Вы оба - дети первой жены, так что вам нужно выглядеть соответственно. Вы должны проявлять любовь к своим младшим братьям и сестрам, поддерживать их снаружи всеми силами. Вы понимаете это?

Чэнь Ю и Цзы Хао ответили в унисон:

- Дочь будет помнить это.

- Сын будет помнить это.

Чэнь Ши кивнула и повернулась к Фэн Юй Хэн. Он пошла на беспрецедентный шаг - подняла руку Фэн Юй Хэн и серьезно сказала:

- Мама специально молилась об удаче нашей А-Хэн. Ты помолвленный ребенок нашей семьи Фэн. Мать молилась Гуаньинь, чтобы защитить твою счастливую и мирную жизнь с его высочеством августейшим принцем.

Фэн Юй Хэн посмотрела на Чэнь Ши и почувствовала, что доброжелательная привязанность этой женщины в сочетании со словами, которые она сказала, действительно заставили людей почувствовать себя тронутыми. К сожалению... К сожалению, все это было подделкой. Глаза не могли угнаться за этой притворной игрой, взгляд пронизывала невозможная, нескрываемая ненависть и безумие.

- Большое спасибо, мама, - она несколько беспомощно и горько улыбнулась и поклонилась Чэнь Ши.

Чэнь Ши похлопала ее по спине, а затем переключилась на Цзы Жуя. Спросив немного о домашнем задании, которое тот получил, она повернулась, чтобы поприветствовать Сян Жун. Наконец, ее взгляд упал на все еще висевшую на перевязи руку Фэнь Дай:

- Мать не умеет облегчать боль в руке, - заговорила Чэнь Ши, практически пуская слезу, - я сосредоточилась на общении с Буддой, поняв, что я сделала много плохого. Теперь я ненавижу то, что не могу страдать вместо Фэнь Дай.

Фэн Фэнь Дай была, в конце концов, еще совсем юна. Блеф этой женщины удивил ее. Видя, как Чэнь Ши плачет, она тоже зарыдала. Она плакала и плакала, а затем кинулась в объятия Чэнь Ши:

- Мама, Фэнь Дай действительно скучала по тебе.

Фэн Юй Хэн чувствовала, как маска этой женщины расползается. Она ясно видела в глазах Чэнь Ши усталость от всего этого.

После того, как Фэнь Дай закончила плакать, Чэнь Ши повернулась, чтобы успокоить Цзинь Цзен:

- В те дни я побеспокоила тебя заботой о муже. Раньше бывали случаи, когда я плохо обращалась с тобой. Теперь ты младшая сестра в моей семье. Сейчас все совсем иначе, - после того, как она закончила говорить с Цзинь Цзен, она пошла успокоить Ан Ши: - Ты выглядишь не слишком хорошо. Если твое тело не в порядке, обратись к врачу!

Наконец, в центре внимания оказалась Яо Ши. Чэнь Ши сделала несколько шагов вперед и обняла Яо Ши. Слезы потекли из ее глаз:

- Старшая сестра, я должна называть тебя старшей сестрой. Ты была единственной, кто вошла в поместье, до меня. Однако в твоей девичьей семье произошел такой инцидент! Раньше я вела себя высокомерно и всегда доставляла тебе трудности. Надеюсь, старшая сестра не будет винить меня.

Чэнь Ши была толстой и очень сильной. Яо Ши стиснули в объятиях так, что ей было трудно дышать. Она поспешно сказала ей:

- Я не виню вас. Как может эта наложница обвинять главную госпожу. Госпожа, в этом нет необходимости. Иначе это превратится в шутку для слуг.

После этого Чэнь Ши наконец-то отпустила Яо Ши. Затем, с похвалами основательницы и Фэн Цзинь Юаня, она последовала со всеми на банкет во двор Пионов.

Идя сзади, Фэнь Дай вытерла слезы – быстро отбросила все эмоции в сторону. Она посмотрела на Хань Ши и холодно сказала:

- Теперь, когда Чэнь Ши изменилась, кажется, что фэн-шуй поместья повернется в ее пользу. Ты действительно бесполезна!

Ее суровый взгляд заставил Хань Ши задрожать, она стала еще бледнее.

Основательница улыбалась. Когда она заходила внутрь, она особенно ждала поведения Чэнь Ши, но та изменилась. Она больше не показывала свою силу, вместо этого она должным образом следовала за основательницей, шаг за шагом.

Пожилая женщина не могла не кивнуть. Если Чэнь Ши сможет продолжать так себя вести, семья Фэн действительно была благословлена.

Все расселись по своим местам во дворе Пионов, и слуги стали приносить еду и напитки к столу. Основательница сказала Чэнь Ши:

- Едой и напитками сегодня управляла А-Хэн. Это ради того, чтобы позволить ей научиться управлять домом. В конце концов, она выйдет замуж в августейший дворец и станет там главной женой. Не должно быть так, чтобы она ничему не научилась в своей материнской семье.

- Если с праздником что-то не так, то ты, как первая жена, должна дать ей совет, - добавил Фэн Цзинь Юань.

Услышав эти слова, Ан Ши опустила голову и вздохнула. Если Чэнь Ши даст совет, то разве все не станет только хуже? Когда это Чэнь Ши управляла домом? Все эти годы, если бы не Чэнь Ю, решавшая ее проблемы, кто знает, как выглядела бы семья?

Чэнь Ши скромно ответила Фэн Цзинь Юаню:

- Эта наложница не знает правил дворца и беспокоится, что научит чему-то не тому. Если подумать, то с этим не стоит спешить. А-Хэн всего двенадцать лет. Когда ей исполнится четырнадцать, как насчет того, чтобы муж пригласил бабушку из дворца, чтобы обучать ее в течение года. А-Хэн это пойдет на пользу.

- Кажется, что твои мысли действительно были приведены в порядок, - Фэн Цзинь Юань чувствовал, что слова Чэнь Ши очень разумными.

Чэнь Ши закрыла рот и улыбнулась, чуть не заставив Фэн Юй Хэн хрюкнуть от смеха.

Действительно, такого рода чрезвычайно эмоциональное действие и Хань Ши, и Цзинь Цзен было приятно видеть. Но Чэнь Ши... Лучше забыть об этом. В мире, где достоинство имеет важное значение, какой смысл подвергать сомнению ее манерность?

Она отвела взгляд и пронаблюдала, как служанка приносит последнее блюдо к столу. Если немного подумать о происходящем, она опасалась, что пройдет совсем немного времени, прежде чем начнется хорошее представление.

Очень быстро перед всеми были размещены шестнадцать основных, восемь холодных блюд и суп в дополнение к одной порции отвара.

Все смотрели на посуду на столе и чувствовали, что все это то же самое, что они едят регулярно, но… Им казалось, или блюда действительно как-то отличались от обычных? Понюхав их, они поняли, что у них какой-то странный запах…

http://tl.rulate.ru/book/10931/369349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Ахахха, вот это актриса!!! 😂 Конечно она исправилась, конечно она теперь будет прям образцом идеальной госпожи))) Ох... сейчас что-то точно произойдет, ну не может Чень Ши так долго изображать из себя невесть кого!))
Какая же Фэнь Дай мерзкая, ну кто так разговаривает со своей матерью? Надеюсь на нее скоро обрушится кара небесная!!!😤😤😤
Развернуть
#
Чэнь Ши, конечно, семейка ее вправила мозги, но это ненадолго. Так что да, маска "идеальной жены" лопнет, как мыльный пузырь.
Фэнь Дай слишком амбициозна, но это было бы неплохо, имей она мозги, а так...
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку