Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 78 - Вперед! Мы собираемся попросить денег! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 78 - Вперед! Мы собираемся попросить денег!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вперед! Мы собираемся попросить денег!

Внезапно раздавшийся голос почти до смерти напугал Хань Ши. Фэн Фэнь Дай тоже побелела от ужаса.

Обе повернули головы и увидели первоклассную служанку из павильона Единого благоденствия - Цинь Юу, стоявшую в дверном проеме.

- Кажется, эта слуга прибыла в неподходящее время. Наложница-мать Хань и четвертая молодая госпожа были заняты разговором. Эта слуга подождет во дворе, - холодно сказала Цинь Юу, развернувшись, чтобы покинуть комнату.

- Подожди минутку! - быстро призвала ее остановиться Хань Ши. - Девушка Цинь Юу! О боги, о чем ты? Ты пришла сюда, значит, тебе есть, что сказать. Как я могу позволить тебе ждать! - замолкнув на мгновение, она продолжила: - Четвертая молодая госпожа повредила руку, поэтому она так плохо себя ведет. Я надеюсь, что девушка Цинь Юу не примет близко к сердцу сказанное ей!

- Вторая молодая госпожа хотела, чтобы эта слуга пригласила наложницу-мать Хань в павильон Единого благоденствия. Она также хотела, чтобы я пригласила наложницу-мать Ан, - выдавила улыбку Цинь Юу.

- Ах, вот оно что! - Хань Ши была удивлена. - Сказала ли вторая молодая госпожа для чего?

- Вторая молодая госпожа заключила соглашение с основательницей и мастером. После того, как три магазина, принадлежавшие наложнице-матери Яо, будут должным образом проверены, если найдутся какие-либо расхождения, то получившаяся сумма должна быть разделена между основательницей, мастером, третьей и четвертой молодыми госпожами. Недавно проверку завершили, поэтому юная госпожа пригласила обеих наложниц, - сказала Цинь Юу, взглянув на Фэн Фэнь Дай.

- Быстрее, ты должна идти. Быстрее, - начала подгонять Хань Ши оживившаяся Фэн Фэнь Дай, услышав о разделении денег.

- Девушка Цинь Юу, иди первой. Я последую за тобой в ближайшее время, - ответила Хань Ши, на мгновение повернув голову в сторону дочери.

- Тогда эта слуга уйдет первой, - кивнула Цинь Юу, после чего повернулась и ушла.

После того, как Хань Ши увидела, что Цинь Юу отошла подальше, она развернулась в сторону Фэн Фэнь Дай и, разъяренная, затопала ногами:

- Неужели ты вообще не можешь контролировать свой рот! Эта Цинь Юу - первоклассная служанка Фэн Юй Хэн. Разве ты не видела, как она себя ведет всего лишь после нескольких дней? Если слова, которые ты только что сказала, дойдут до твоей второй сестры, то последствия ты прочувствуешь на своей шкуре!

Фэнь Дай фыркнула и замолчала - знала, что будет плохо, если случится что-то подобное. Но, немного подумав, она больше не могла сдерживаться и посоветовала Хань Ши:

- Позже, когда Фэн Юй Хэн будет делить деньги, тебе нужно попросить как можно больше. У наложницы-матери Ан есть свой собственный магазин, так что Сян Жун не нужно беспокоиться о приданом. У меня же, правда, ничего не будет! У тебя нет ни капли способностей!

Хань Ши ругала ее собственная дочь, перечисляла ее недостатки, из-за этого женщина не могла не чувствовать себя подавленной. Действительно, у нее не было никаких способностей. Она не могла позволить себе приданое для Фэнь Дай.

- Люди семьи Фэн забились в свои норы, - пробормотала Фэнь Дай, периодически потирая болевшую руку. - Встретив сильного человека, они сразу же попрятались.

- Он - принц! Какие действия ты хочешь видеть от семьи Фэн? - именно это отсутствие здравомыслия разозлило Хань Ши.

- По какой причине она выходит замуж? Мы все - дочери наложниц, так почему именно она получила этот брак? Я помню, что его устроили для дочери первой жены, - после упоминания девятого принца у Фэнь Дай открылось второе дыхание.

- И что? - Хань Ши спешила, но она должна была успокоить Фэнь Дай. - Даже если он не женится на Фэн Юй Хэн, выбор не падет на тебя. Если бы он хотел дочь первой жены, он бы взял Фэн Чэнь Ю!

- Разве не все по очереди становятся дочерью первой жены? - недовольно спросила расстроенная Фэнь Дай. - Так для каждой настанет ее очередь; рано или поздно, придет и моя! Я не побоюсь подождать, - переведя дыхание и снова взглянув на Хань Ши, она сердито продолжила. - Раньше ты знала только, как иметь дело с Чэнь Ши. И что хорошего ты получила? Ты даже не можешь сравниться с тем, что проходит сквозь пальцы Фэн Юй Хэн! Хорошо, хорошо, иди быстрее. И помни: проси больше денег. Это самое важное сейчас.

Фэнь Дай буквально выгнала Хань Ши. Искаженный характер дочери заставил ее почувствовать себя пессимисткой. Высокомерная и властная, она была похожа на Чэнь Ши. У той, по крайней мере, хорошая материнская семья, но она все же встретилась с таким исходом. А что было у Фэнь Дай? Она - просто дочь наложницы. Может ли семья Фэн поддержать ее?

Хань Ши направилась к павильону Единого благоденствия в сложном и расстроенном настроении. В то же время она опасалась последствий ее сговора с Чэнь Ю в ту ночь, когда они искали Фэн Юй Хэн.

Когда она, наконец, прибыла в павильон Единого благоденствия, служанка, которая наблюдала за маленькими лунными воротами между поместьем Фэн и павильоном, слегка поклонилась ей и провела внутрь.

Это был первый раз, когда Хань Ши пришла сюда, и она не смогла сдержать тихого вздоха: это место слишком впечатляло.

Хотя женщина знала, что это был особняк, в ней родились совсем другие чувства, когда она увидела его. Неудивительно, что Фэнь Дай ощущала себя несчастной. Они обе были дочерьми наложниц, но существовала такая колоссальная разница. Кто вообще мог быть счастлив в такой ситуации?

Когда она прибыла во двор Фэн Юй Хэн, Ан Ши уже разговаривала с Фэн Юй Хэн. Они общались и улыбались, и это казалось очень живым и теплым.

Хань Ши хотела присоединиться, но, когда она открыла рот, - прежде чем она смогла издать свой фирменный смех - теплое выражение лица Фэн Юй Хэн мгновенно стало холодным. Повернувшись к ней, она сказала:

- Наложница-мать Хань прибыла!

- Приветствую вторую молодую госпожу, - смущенно опустив голову, поздоровалась Хань Ши, открыв и снова закрыв рот.

- Ох, - Фэн Юй Хэн даже не сказала: «Не нужно быть такой вежливой». Она естественно приняла ее приветствие и продолжила: - главная причина приглашения обеих наложниц сегодня в том, что проверка журналов завершена. За эти годы главная госпожа присвоила двести тысяч таэлей. Ранее я уже говорила, что эти деньги будут предложены бабушке и отцу; кроме того, часть поделится между моими двумя младшими сестрами, чтобы поддержать их приданое. А раз так, то я приглашаю обеих наложниц навестить со мной бабушку. Я попрошу бабушку помочь мне вернуть вещи, которые принадлежат нам.

- Хорошо! Хорошо! - Хань Ши, услышав ее подход к этому делу, быстро кивнула.

- Теперь, когда главная госпожа осталась в храме, если этот долг не урегулировать должным образом сейчас, его трудно будет получить в дальнейшем. Надеюсь, наложницы-матери помогут что-нибудь придумать, - напомнила Фэн Юй Хэн им обеим.

Она упомянула их обеих, но ее взгляд оставался сосредоточенным на Хань Ши, она смогла увидеть, как та начинает волноваться.

- Конечно. Разумеется, - быстро пройдя к Ан Ши, она сказала ей: - Сестра Ан, давай поможем второй молодой госпоже вернуть ее деньги.

- Вы помогаете самим себе получить деньги, - снова поправила ее Фэн Юй Хэн. И, не дожидаясь, пока Хань Ши заговорит снова, она двинулась вперед. - Пойдемте. Если мы придем позже, бабушка захочет поужинать.

Вот так группа из трех человек направилась во двор Изящного спокойствия.

Когда они прибыли, основательница прислонилась к спинке стула, отдыхая, в то время как молодая служанка массировала ей ногу.

Увидев, что эти трое прибыли вместе, молодая служанка на мгновение замешкалась. Основательница почувствовала обрывистое движение ее рук и не могла не нахмуриться:

- Приложи немного больше усилий, - она сказала это и ударила девушку ногой, заставив ее упасть на пол.

- У бабушки болит нога? - спросила Фэн Юй Хэн, усмехнувшись про себя и быстро сделав несколько шагов вперед.

- Зачем пришла А-Хэн? - основательница, услышав голос это внучки, быстро открыла глаза, махнула рукой, отпустив молодую служанку, и натянула улыбку на лицо. Оглядевшись, она увидела Ан Ши и Хань Ши, также следовавших за девочкой. - Почему вы все собрались вместе?

Ан Ши и Хань Ши поднялись, чтобы поприветствовать основательницу, в то время как Фэн Юй Хэн пошла вперед и ощупала ноги старушки:

- Хм-м, нет никаких серьезных проблем. Бабушка, если вы почувствуете дискомфорт, А-Хэн приготовит еще лекарства.

- Ах! Хорошо, хорошо, - женщина любила слышать, как Фэн Юй Хэн упоминала лекарства. По ее мнению, лекарства достались Фэн Юй Хэн от эксцентричного врача-перса и были весьма уникальными. Они не только эффективны, но и просты в использовании. - Хорошая внучка, присядь. Вы тоже не должны стоять, садитесь, - ее отношение к Ан Ши и Хань Ши было явно гораздо холоднее, так как она продолжала задаваться вопросом, почему именно эти трое пришли.

- Внучка пришла вместе с наложницей-матерью Ан и наложницей-матерью Хань, чтобы попросить поддержки, - объяснила Фэн Юй Хэн, не собираясь заставлять ее гадать в чем дело слишком долго.

- Поддержки? - основательница была удивлена. - Поддержки для чего?

- Свекровь, вторая молодая госпожа уже закончила проверку счетов в своих трех магазинах. За эти годы главная госпожа присвоила двести тысяч таэлей, - взяла на себя инициативу ответить Ан Ши.

- Правильно! Свекровь, двести тысяч таэлей! Это немаленькая сумма. Когда я услышала об этом, я была напугана до смерти! Главная госпожа действительно заставляет изрядно понервничать, - вставила Хань Ши.

- Я не знаю, вложила ли мама эти деньги в поместье? – продолжила, оглядев комнату основательницы и покачав головой, Фэн Юй Хэн. - Не похоже, что это так. Если бы расходы увеличились на двести тысяч таэлей, была бы комната бабушки такой потрепанной?

Она намеренно сказала это. На самом деле, комната основательницы вовсе не была ветхой. На протяжении многих лет Чэнь Ши и Чэнь Ю отдавали ей массу вещей, чтобы выслужиться. Тем не менее, независимо от того, сколько было отправлено, это не могло сравниться с Золотым нефритовым двором Чэнь Ши.

- Именно! Свекровь, вы редко посещаете Золотой нефритовый двор, так что могли не заметить. Этот двор похож на гору, сделанную из золота! Это действительно зал, наполненный золотом и нефритом! - снова заговорила Хань Ши.

Когда основательница услышала, как Ан Ши говорит о двухсот тысячах таэлей, она уже была ошеломлена. Она полагала, что Чэнь Ши кое-что присвоила, но не думала, что эта подлая женщина скроет так много. Кроме того, Фэн Юй Хэн и Хань Ши сравнили ее апартаменты с Золотым нефритовым двором Чэнь Ши. Чем больше они сопоставляли их, тем больше она злилась.

- Подлая женщина! – основательница заскрежетала зубами. – Какие такие деньги она вложила в это поместье? Каждый год мы говорим, что фонды поместья находятся в плачевном состоянии. Кажется, ранее Фэнь Дай говорила, что получила платье, сшитое из обычных тканей? Если бы она действительно вложила двести тысяч таэлей, то как мы могли не иметь денег, чтобы сделать платье из сычуаньской парчи?

- Это верно, - опечалилась Хань Ши. - Свекровь, вы должны помочь поддержать молодое поколение! За эти годы главная госпожа, пусть немного, но издевалась над молодыми госпожами и молодым мастером. А ранее чаша с лекарством для второго молодого мастера…

- Достаточно, - основательница пришла в ярость, только подумав об этой чаше с лекарством. А потом, вспомнив, что именно из-за этого Цзинь Цзен взяли наложницей, она взбесилась еще сильнее. – Эта из двора Исполнения желаний - одна из ее людей. Я до сих пор не знаю, принесет ли она с собой какие-либо бури или бедствия.

- Вопросы будущего должны обсуждаться в будущем. По крайней мере, на данный момент, наложница-мать Цзинь Цзен довольно надежна. Кроме того, она должна была страдать от побоев и ругани, пока работала во дворе матери, поэтому не должна ровняться на матерь, - улыбнулась Фэн Юй Хэн, утешая основательницу.

- Хм-пф, - усмехнулась та, - не думаю, что она осмелится на это, - снова посмотрев на Фэн Юй Хэн, она взяла на себя инициативу и спросила: - По этому вопросу, А-Хэн, у тебя есть какие-либо идеи?

Фэн Юй Хэн сказала, кивнув:

- План А-Хэн уже был рассказан старейшинам. Эти деньги не нужны А-Хэн. Все они будут предложены бабушке и отцу. В то же время часть должна разделиться между третьей и четвертой сестрами для их приданого. Но сейчас…

- Сейчас главная госпожа остается в храме. К кому мы должны пойти за этими деньгами? – продолжила Ан Ши с того места, где остановилась Фэн Юй Хэн.

- Неужели все останется так, как есть? Свекровь, это двести тысяч таэлей! И часть из них принадлежит вам, - сказала Хань Ши, сделав вид, что ее обидели.

Основательница задумалась. Повернув голову, она позвала бабушку Чжао:

- Иди и приведи Чэнь Ю.

http://tl.rulate.ru/book/10931/358972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Разберите этот двор в котором жила это свинья, подайте её украшения, отберите часть выручки из её бизнесом, вот вам и 200к. В чём проблема, она крыла,она и отдаст?
Спасибо
Развернуть
#
Проблема в том, что все должно быть решено официально, а не по-тихому)
Хэн Хэн сможет все решить, как надо)
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку