Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 71 - Соперница в любви :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 71 - Соперница в любви

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Соперница в любви

Официальная принцесса дворца Вэнь Сюань - дочь первой жены императорского наставника Е Жуна. Это было хорошо известно всем, но не тот факт, что этого выдающегося человека спас от ужасной болезни Яо Сянь. Фэн Цзинь Юань в то время еще не женился на Яо Ши, поэтому он, естественно, не знал.

Услышав эти слова, этот достопочтенный премьер-министр задал себе вопрос: семья Е видела в семье Яо своих благодетелей, так почему же они не говорили от имени этой семьи, когда та столкнулась с проблемами?

Между принцессой Вэнь Сюань и Яо Ши существовали крепкие узы дружбы, семья Яо действительно была их благодетелями; поэтому могла быть только одна причина.

У Фэн Цзинь Юаня зашевелились волосы на затылке. Может ли быть, что семья Е знала, что совершенное преступление определенно не повредит основанию семьи Яо?

Основательница, очевидно, подумала о том же самом. Она и Фэн Цзинь Юань быстро посмотрели друг другу в глаза и увидели в них сожаление.

Их тогдашнее решение оказалось слишком поспешным! Слишком опрометчивым!

- Премьер-министр Фэн, - снова заговорила принцесса Вэнь Сюань, больше не касаясь предыдущей темы, - я не видела Цянь Роу в течение многих лет, и мне есть, что сказать ей. Цянь Роу и ее дети будут сидеть в моей карете. Премьер-министр Фэн, у вас есть возражения по этому поводу?

Как мог Фэн Цзинь Юань посметь озвучить какие-либо возражения? Он искренне надеялся, что Яо Ши скажет несколько слов в его пользу, но, подумав о том, как Фэн Юй Хэн будет себя вести, сразу же оставил эту надежду.

- Тетя Лань и наложница-мать должны наслаждаться беседой наедине. Мы не будем мешать. Можно А-Хэн поедет со старшей сестрой Тянь Гэ в своей карете? - кто бы мог подумать, что Фэн Юй Хэн скажет что-то подобное.

- Очень хорошо, прекрасно, - улыбнулась и кивнула У Ян.

Две группы людей расселись по экипажам, и лошади снова тронулись. Они слишком задержались из-за этого инцидента, и возницам пришлось немного ускориться, чтобы вовремя добраться до храма Всеобщей терпимости.

Говоря об этой великой княжне У Ян, Сюань Тянь Гэ, она действительно с самого начала вела себя как добрая знакомая. С того момента, как они оказались в карете, она схватила Фэн Юй Хэн за руки и начала рассказывать ей о своей горечи, постоянно играясь двумя пальцами и выглядя очень грустно и жалко:

- Младшая сестра Хэн, ты хуже всех. Когда я была маленькой, мама-принцесса всегда говорила мне, что у тети Роу тоже есть очень милая сестренка, поэтому я начала думать о тебе и надеяться, что однажды тетя Роу возьмет тебя с собой. Ты не знаешь этого, но в моем поколении людей с фамилией Сюань, единственная девушка это я. С детства и до сих пор я могла играть только с теми противными мальчишками. Это раздражает меня до смерти. Но ты ни разу не приехала.

Фэн Юй Хэн чувствовала, что личность Сюань Тянь Гэ очень хорошо ей подходила, особенно тому, как она преувеличенно проклинала Чэнь Ши. Слушать ее было намного комфортнее, чем остальных древних людей с их формальными речами. В настоящее время ей нечего было принимать во внимание. Обняв Сюань Тянь Гэ за шею, она болтала с ней о романтике.

Когда они, наконец, прибыли к цели этого путешествия, в храм Всеобщей терпимости, Сюань Тянь Гэ глубоко склонилась к коленям Фэн Юй Хэн:

- Так ты девушка, приглянувшаяся девятому брату. А-Хэн, я действительно восхищаюсь тобой!

Храм Всеобщей терпимости принадлежал императорской семье Да Шунь. Он располагался примерно в сорока ли* от столицы, прямо на склонах одноименной горы. На вершине которой находился женский монастырь Всеобщей терпимости, окруженный сильным запахом благовоний.

Две великие семьи приехали в храм Всеобщей терпимости, чтобы предложить благовония. Для храма их прибытие много значило, и он послал своих людей помочь этим семьям обустроиться.

После того, как Фэн Юй Хэн попрощалась с Сюань Тянь Гэ, она сразу же привела Цзы Жуя к Яо Ши. Передав его матери и заставив Хуан Цюань остаться с ним, она посоветовала:

- В храме много людей. Мама, внимательно следи за Цзы Жуем.

- Не волнуйся, - Яо Ши рассмеялась над ее тревогой, но кивнула в знак согласия.

Дорога в храм была ухабистой, что не очень хорошо сказалось на Ван Чуань. Фэн Юй Хэн в очередной раз продезинфицировала рану и применила нужное лекарство. Сознательно оставив Ван Чуань убираться в комнате, она взяла Хуан Цюань и присоединилась к первой трапезе семьи Фэн после того, как они прибыли в храм Всеобщей терпимости.

- Сегодня был утомительный день, и храм позволил нам преподнести благовония завтра. В то же время мы должны зажечь алтарную лампаду, чтобы сохранить мир, - заговорила основательница, видя, что все собрались. Говоря о следующем дне, она посмотрела на Фэн Чэнь Ю и Фэн Цзы Хао и почувствовала себя несчастной, сказав глубоким голосом: - Вы должны сделать все возможное! Как сын и дочь первой жены, вы должны служить примером.

- Цзы Хао, после того, как ты закончишь предлагать благовония, тебе нужно вернуться в академию. Отец еще раз позаботится о подкупе Сяо Чжоу, - добавил Фэн Цзинь Юань. Говоря это, он пристально и умоляюще смотрел в сторону Яо Ши.

Которая, однако, держала голову опущенной и не двигалась.

- Правильно. Ты должен их подкупить. Деньги не имеют значения, пока у Цзы Хао есть светлое будущее, - взволновалась и даже начала кричать Чэнь Ши, которая только что заняла свое место. Говоря все это, она схватила Фэн Цзы Хао за руку: - Мама будет полагаться на тебя и Чэнь Ю.

Фэн Цзинь Юань холодно фыркнул и с отвращением посмотрел в сторону, не желая смотреть на избитое лицо Чэнь Ши, выглядевшее настоящей свиной мордой.

Выражение лица Фэн Чэнь Ю тоже стало холодным, она обдумывала свои собственные планы.

Пока они ели, атмосфера была мрачной. Фэн Цзинь Юань пресек даже привычное хихиканье Хань Ши, сказав ей обратить внимание на ее внешний вид.

Когда они, наконец, закончили есть и отложили посуду, то вздохнули с облегчением.

После трапезы все разошлись. Фэн Юй Хэн шла позади всех немного медленнее и обратила внимание на следующую группу вошедших, чтобы поесть. Во главе были мужчина и девушка, которые выглядели очень близкими родственниками. Она не считала себя слишком уж чувствительной натурой, но ощутила, что взгляды, которые те бросили на нее, несли определенную враждебность.

Фэн Юй Хэн поискала их в воспоминаниях первоначальной владелицы тела, но ничего не нашла.

После обеда Сюань Тянь Гэ искала пристанища в комнате Фэн Юй Хэн, желая поделиться способами завоевания девятого принца. Та, однако, думала о паре родственников, которых встретила ранее, и спросила Сюань Тянь Гэ:

- Какая другая аристократическая семья сегодня приехала предложить благовония?

- Ты видела их? – чуть успокоившись, ответила вопросом на вопрос Сюань Тянь Гэ.

- О ком это ты говоришь? - нахмурилась Фэн Юй Хэн.

- Это дочь и племянник единственного феодала Да Шунь, лорда Динъан, - очень просто сказала ей Сюань Тянь Гэ.

Услышав о лорде Динъан, Фэн Юй Хэн вспомнила день, когда госпожа Чжоу пришла доставить помолвочные дары. Тогда она упомянула, что дочь лорда мечтала о Сюань Тянь Мине; однако тот поджег его дворец.

Неудивительно, что она почувствовала такую неприязнь. Это была соперница в любви!

- А-Хэн, тебе не нужно беспокоиться, - похлопала ее по плечу Сюань Тянь Гэ, - хотя этот лорд Динъан может унаследовать трон, у него нет сына. Теперь, когда он стал старше, его тело становится все более и более хрупким. Понятно, что будущих поколений не будет. Более того, изначально он был принцем без реальной власти, а также назначенным феодалом. Он находится на совершенно другом уровне по сравнению с дворцом Вэнь Сюань.

- Я действительно не волнуюсь. Я просто вздыхаю над очарованием твоего девятого брата. Вот и все, - сказала ей Фэн Юй Хэн.

Две девушки, смеясь, разговаривали обо всем на свете довольно долго.

- Когда ты вернешься в столицу, я познакомлю тебя с хорошими родственниками. В конце следующего месяца во дворце будет праздничный ужин. Так как ты вернулась в столицу в этом году, ты обязательно должна поехать, - сказала, неохотно прощаясь, Сюань Тянь Гэ, когда за ней пришла служанка, присланная принцессой Вэнь Сюань, чтобы вернуть ее обратно.

Фэн Юй Хэн потребовалось много времени, чтобы среагировать, осознав, что конец следующего месяца был просто фестивалем середины осени. Она даже не заметила того, что жила в этой эпохе уже так долго.

Проводив Сюань Тянь Гэ, она приготовилась посетить Цзы Жуя и Яо Ши. Ван Чуань немного отдохнула и поела. Ее физическая сила, наконец, восстановилась. Фэн Юй Хэн дала ей обезболивающее, чтобы облегчить ее состояние.

Они уже готовились выходить, когда увидели Хуан Цюань, несущую спящего Цзы Жуя. Но Фэн Юй Хэн не увидела позади нее Яо Ши, поэтому спросила:

- Где матушка?

- Госпожа и бабушка Сунь отправились относить десерты основательнице и Чэнь Ши, - тихо сказала Хуан Цюань.

- Почему они заставили их относить десерты? - Фэн Юй Хэн была явно озадачена.

- Их привезли из дома. Вчера вечером бабушка Сунь сказала, что основательнице все труднее и труднее есть десерты храма. Раньше их всегда готовила и привозила Чэнь Ши. В этом году она, естественно, не могла их подготовить, поэтому бабушка Сунь и госпожа приготовили несколько за ночь, - объяснила Хуан Цюань.

Фэн Юй Хэн внезапно подняла брови, у нее было плохое предчувствие.

- Сколько времени их уже нет?

- Довольно давно, - ответила Хуан Цюань.

- Иди туда, где живет Чэнь Ши. Если увидишь маму, верни ее обратно. Не позволяй ей доставить эти десерты. Бегом туда и обратно. Цзы Жуй не должен оставаться один, - сказала Фэн Юй Хэн, быстро взяв у Хуан Цюань Цзы Жуя и лично уложив его в кровать, накрыв его одеялом.

Хуан Цюань ничего не спрашивала и только кивнула. Развернувшись, она быстро выбежала из комнаты.

- Мы пойдем к основательнице, - Фэн Юй Хэн потянула за собой Ван Чуань.

Она определенно не чувствовала, что бабушка Сунь, вытащившая Яо Ши посреди ночи, должна была просто приготовить десерты для основательницы. Если другая сторона сделала что-то с десертом, пока мать не обращала внимания, она боялась, что преступление ляжет на плечи Яо Ши.

Эти двое с мрачными выражениями лиц уже рванули вперед, но были остановлены Фэн Чэнь Ю.

- Вторая сестра, у тебя есть медицинские знания. Быстро иди к третьей сестре и осмотри ее, - с показной тревогой сказала Фэн Чэнь Ю, схватив Фэн Юй Хэн.

- Хм? - Фэн Юй Хэн была потрясена. Она небрежно спросила: - Что случилось с Сян Жун?

- Я тоже не знаю, - покачала головой Фэн Чэнь Ю. - Отец сказал мне заботиться о младших сестрах. Я собиралась зайти к каждой, но, придя в комнату третьей сестры заметила, что у нее очень плохой цвет лица. Она лежала на кровати и не могла даже пошевелиться.

- Где наложница-мать Ан? - нахмурилась Фэн Юй Хэн.

- Она сейчас с бабушкой. Вторая сестра, быстро сходи и посмотри, - сказала Чэнь Ю.

- Я пойду за старшей сестрой, а ты продолжай идти туда, - сказала Фэн Юй Хэн Ван Чуань, подумав, что появившаяся Чэнь Ю не похожа на притворявшуюся.

Ван Чуань кивнула и быстро ушла.

Фэн Юй Хэн последовала за Чэнь Ю в комнату Сян Жун. Девочка была бледна и лежала на кровати, выглядя очень усталой.

- Что случилось? - она быстро подошла к Сян Жун. Коснувшись рукой ее лба, она обнаружила у той жар.

- Пришла вторая сестра? - Сян Жун была польщена. Она предпочитала уникальный темперамент второй сестры исключительно красивому лицу Фэн Чэнь Ю. Она любила ее с самого детства. - Я была просто немного безрассудной. Достаточно будет полежать некоторое время.

- Сян Жун, когда тебе плохо, не надо бороться и терпеть. Вторая сестра обладает медицинскими знаниями. Если она придет взглянуть, я буду спокойна, - сказала Фэн Чэнь Ю.

- Спасибо старшей сестре за беспокойство, - тихо сказала Фэн Сян Жун, взглянув на Чэнь Ю.

Фэн Юй Хэн ничего не сказала. Она просто положила руку на запястье Сян Жун и успокоилась.

- Ничего плохого, просто небольшая лихорадка. Приляг, пусть слуга вскипятит немного воды для питья. Мне все еще нужно сходить к бабушке. Когда я вернусь, я дам тебе лекарство.

- Не нужно утруждать себя, - Сян Жун, думая, что ей придется выпить горький лекарственный суп, - вторая сестра, ты можешь заняться своими делами. Сян Жун в порядке.

- Хорошенько отдохни. Я вернусь и увижусь с тобой, - Фэн Юй Хэн больше ничего не сказала, встав, желая уйти.

- Я буду сопровождать вторую сестру. Я тоже хотела навестить маму, - продолжила Чэнь Ю.

Обе вышли из комнаты одна за другой. Только после того, как они покинули маленький двор, она услышала голос Чэнь Ю. На этот раз, однако, тот был не сострадательным, а очень холодным:

- Хорошо всегда иметь право на ошибку.

***

* 1 ли все еще равен 0,5 км

http://tl.rulate.ru/book/10931/357578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Какая-то не соперница эта соперница. Я уверена что если и будет мешать гг, то это будут мелкие пакости. Спасибо за главу
Развернуть
#
по сравнению с другими, она действительно мелковата)
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Автор перегнул палку с Яо Ши... Даже при культуре не вмешательства в жизнь чужих семей, ее подруги, раз их так красиво расписывают, не могли ее оставить на произвол. Да и сама она, на сколько бы она была не конфликтная, будучи дочерью благородной семьи, должна уметь хотя бы минимально за себя говорить...
Развернуть
#
Возможно, выросшая в известной талантливой семье без таланта, Яо Ши могла родиться тихой, немногословной, неконфликтной и слегка блеклой девушкой.
Робкая и спокойная, послушная.
Бывает такое, когда твоя семья славится в каком то направлении, а ты в нем не разбираешься. Самооценка снижается и темперамент становится слабым. Думаю, такое случилось с Яо Ши. И она наверное просто мечтала побыстрее выйти замуж, и зажить своей жизнью, вдали от славы семьи. Возможно! Я не уверена.
Но учитывая будущие события, я могу быть права на 80%. Яо Цзинь Роу человек, который зажал себя в тисках собственных предубеждений и ограничений. Видя сияние дочери, это также коснулось ее низкой самооценки. И единственное что ее волновало, будущее сына. Типа, сын то останется рядом. Я могу его воспитать. А дочь уже нельзя. Она самостоятельная и яркая.

Но если так...то Яо Ши довольно разочаровывающий человек
Развернуть
#
С одной стороны то да, но если она так сама себя накрутила, то в момент, когда у нее появились дети, она, как мать, переносит всю свою заботу и волю на них. Появляется мама-тигр, так как у нее ничего почти нет и всё, что осталось, это дети и их надо защищать. Закомплексованный женщины либо вообще не имеют детей в силу своих комплексов, либо, если позволяет ситуация, в панике отстраняются, либо, как в данном случае - берут наконец себя в руки. Я, по крайней мере именно так бы и сделала. 3 года нищеты и разделенной беды невероятным образом сплочают семью...
Как по мне, так автор взял стереотипного персонажа, но ему было лень придумывать другой расклад и он Яо просто подогнал под происходящее, чем и разочаровал
Развернуть
#
Кто услышал это высказывание?
Развернуть
#
Цзы Жуй не должен оставаться один.
Оставили одного.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку