Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 59 - Этот бедный даос погадает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 59 - Этот бедный даос погадает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этот бедный даос погадает

Служанка затащила ошарашенную Фэн Юй Хэн в комнату и обратилась к основательнице и всем присутствующим:

- Пришел старший даос Цзы Ян.

Основательница была удивлена, как и все остальные. Эти четыре слова - старший даос Цзы Ян - эхом отдались в мозгу Фэн Юй Хэн. Она вспомнила то время, когда произошел инцидент с семьей Яо. Тогда именно старший даос Цзы Ян пришел к семье Фэн и указал на нее как на вестницу бедствия.

Неудивительно, что служанка сказала, что это связано с ней. То, что этот даос пришел в такое время, не сулило ничего хорошего.

- Где старший даос? – основательница с почтением относилась к этому старшему даосу Цзы Яну.

- Старший даос ожидает перед домом, - ответила служанка.

- Почему бы не пригласить его во двор Пионов? - Фэн Чэнь Ю поспешно отдала приказ слуге. - Старший даос Цзы Ян - гость поместья. Как мы можем заставлять гостей ждать на улице?

- Правильно, - кивнула основательница и продолжила говорить, поднявшись с места с помощью бабушки Чжао: - семье Фэн повезло благодаря благословениям старшего даоса. Теперь, когда он пришел без приглашения, я беспокоюсь, что... Идем, эта старшая лично поприветствует старшего даоса.

Группа людей поднялась и последовала за ней ко входу в дом.

Фэн Юй Хэн шла и размышляла над словами старухи – об удаче, которая пришла к ним благодаря благословениям старшего даоса. Похоже, этот даос поделился с ними массой идей. Она переживала, что он не просто назвал ее вестницей катастрофы. Определенно были и другие вещи, которые этот старший даос Цзы Ян им поведал.

Процессия, наконец, дошла до входа в дом и увидела стоявшего в одиночестве человека прямо по середине. Сиренево-синий халат, аккуратная прическа, в одной руке небольшой веник из хвоща, в другой – компас, казалось, этот старший даос Цзы Ян что-то ищет.

- Я не знала, что старший даос Цзы Ян пришел в поместье. Пожалуйста, простите, что не встретилась с вами сразу, надеюсь, что старший даос не винит меня, - громко сказала основательница, быстро сделав пару шагов вперед.

- Основательница слишком добра. Этот бедный даос только сегодня пришел в столицу. Я увидел, что в поместье Фэн произошли некоторые необычные изменения, и подумал, что это может быть связано с семьей Фэн за последние несколько лет, так что предпочел быстро прийти сюда, - ответил старший даос Цзы Ян, махнув хвощом и почтительно поклонившись.

- Необычные изменения? - основательница испугалась, услышав эти слова. - О каких таких необычных изменениях говорит старший даос? Это невыгодно для семьи Фэн?

- Этот бедный даос наблюдал за астрологическими знаками прошлой ночью и увидел, что звезда катастрофы, покинувшая семью Фэн много лет назад, незаметно вернулась. После ее возвращения на астролябии семьи Фэн возникли колебания. Кроме того уже есть некоторые звезды, которые нестабильны, - кивнул Цзы Ян.

Фэн Юй Хэн нахмурилась. Это ее он назвал звездой катастрофы?

- Бабушка, - неторопливо произнесла Фэн Чэнь Ю, - давайте сначала пригласим старшего даоса в главный зал. Проблему стоит тщательно обсудить.

- Тщательно! - внезапно прервал Цзы Ян Фэн Чэнь Ю. Этот старший даос пристально смотрел на нее, размышляя, а потом покачал головой.

- Старший даос? - спросила с беспокойством Чэнь Ю.

- Звезда семьи Фэн становится тусклее. Я боюсь, что на жизнь самой старшей юной госпожи повлияла звезда катастрофы! - внезапно сказал Цзы Ян, указав на Чэнь Ю.

Всего несколькими словами он шокировал всех присутствующих.

Даос много лет назад отметил, что жизнь Чэнь Ю связана с Фениксом, что она может стать матерью всей Поднебесной. Если добавить к этим словам ее невероятную внешность, то, конечно, люди поместья Фэн верили в ее светлое будущее.

Но теперь этот даос сказал, что звезда Фэн потускнела, что означало…

- Почему ты здесь? - Цзы Ян обратил свое внимание на Фэн Юй Хэн. Просто увидев ее, он был шокирован. - Неудивительно, что астролябия семьи Фэн так выглядела. Конечно же, звезда катастрофы вернулась, ее окружение полностью окружено тьмой!

- Какая ересь! - холодно заговорила Хуан Цюань. - Это будущая принцесса его августейшего высочества. Где эта звезда катастрофы, о которой ты говоришь? Недавно помолвка второй молодой госпожи семьи Фэн с его августейшим высочеством была полностью подтверждена. Их гороскопы проверены, а помолвочные дары - отправлены, даже если она звезда катастрофы, это не должно повлиять на семью Фэн. Старший даос, почему бы нам не пойти во дворец августейшего принца, и не посмотреть, потускнела ли его звезда?

После предупреждения Хуан Цюань основательница, которая хотела что-то сказать, промолчала. Фэн Юй Хэн оказалась звездой катастрофы, к чему она эмоционально была готова. Но недавно прибывшие служащие августейшего принца подавляли. Семья Фэн не могла снова преследовать Фэн Юй Хэн. К счастью, та на данный момент не живет с остальной семьей Фэн. Хотя и были небольшие ворота, но это по-прежнему два отдельных недвижимых объекта. Даже по документам, так что все должно быть хорошо.

- Эта девушка действительно права, - подыграла основательница, - августейший принц уже запланировал свадьбу с А-Хэн. Звезда катастрофы больше не она. Старший даос, пожалуйста, не поднимайте эту тему снова! Что касается Чэнь Ю... - она взглянула на упомянутую. - Я надеюсь, что старший даос найдет способ защитить будущее моей внучки.

Цзы Ян не был идиотом. Просто услышав о его августейшем высочестве, он знал, что семья Фэн не могла себе позволить оскорбить этого человека, поэтому не стал задавать никаких вопросов. Немного подумав, мужчина спросил:

- Что-нибудь странное случилось сегодня в поместье? Кто-нибудь вел себя странно?

Окружающие задумались. Казалось, не было ничего странного. Но Фэн Чэнь Ю сосредоточенно и, размышляя, нахмурилась, а спустя некоторое время вдруг заговорила:

- Старший брат! В последнее время старший брат вел себя не вполне нормально.

Основательница вспомнила действия Фэн Цзы Хао. По правде говоря, она верила, что тот принял нескольких молодых наложниц, но забраться в кровать сестры посреди ночи… Независимо от того, что она думала об этом, она чувствовала, что поведение Фэн Цзы Хао было странным.

- Правда, - кивнула старушка, - Цзы Хао был немного не в себе в последнее время.

Цзы Ян больше ничего не сказал. С компасом в руке он сделал круг по двору, а когда вернулся к исходной точке, сказал:

- Есть что-то, что влияет на старшего молодого мастера. Это место одновременно поместье Фэн, но и не оно, не часть его, но связано с ним. В течение примерно двадцати лет они никак не были связаны. Только недавно их узы стали заметны.

Он говорил мудрено, но люди семьи Фэн поняли.

Особенно, когда Цзы Ян протянул руку и показал направление – в сторону павильона Единого благоденствия:

- Оно там!

Лицо основательницы сразу потемнело.

Когда это касалось сына первой жены семьи Фэн, ее не просто было сбить с толку. Она тут же спросила Фэн Юй Хэн:

- Что именно ты туда положила?

- Как я могу знать? Если старший даос так решил, то, боюсь, он может заставить исчезнуть даже скалу, - распахнула невинные глаза Фэн Юй Хэн.

- Вторая сестра, не говори так. Старший даос Цзы Ян - высокоранговый даос. Он гость поместья Фэн, - посоветовала ей Фэн Чэнь Ю.

- Наша вторая молодая госпожа не собиралась никого провоцировать. Она спряталась в таком далеком месте, чтобы спокойно жить, почему все еще есть люди, которые создают проблемы без всяких на то причин? – сказала переполненная разочарованием Яо Ши, увидев, что слова основательницы вызывают у Фэн Юй Хэн такое огорчение.

- Почему старший брат пришел в то место, где мы живем, поздно ночью? Он играл в прятки? – по-детски непосредственно добавил Фэн Цзы Жуй.

- Наложница-мать, вторая молодая госпожа, так как они вам не верят, то давайте позволим им пойти и поискать! Невиновный человек, естественно, будет признан невиновным, - с печальным лицом сказала бабушка Сунь.

- Тогда идите искать, но старший даос, сперва проделайте всю грязную работу. Если вы действительно укажете на меня, как на камень преткновения, не вините меня за враждебность, - согласилась Фэн Юй Хэн с бабушкой Сунь.

Через некоторое время целое полчище слуг отправилось в павильон Единого благоденствия, каждый из которых летел так, как будто боялся отстать.

Ан Ши с беспокойством посмотрела на Фэн Юй Хэн. Но, видя, что та слегка покачала головой, расслабилась. Похоже, вторая молодая госпожа кое-что приготовила.

Павильон Единого благоденствия располагался довольно далеко. Время на дорогу туда-обратно и сам поиск составило целых два часа.

Но когда слуги вернулись, их руки были пусты. Они ничего не нашли.

- Вы все внимательно осмотрели? Заглянули во все места? Если возникнет необходимость во втором обыске, то во двор второй молодой госпожи не сможет войти никто, - не могла не сказать слегка запаниковавшая бабушка Сунь.

- Основательница, в павильоне Единого благоденствия второй молодой госпожи действительно не было ничего особенного! Мы искали везде, от двора до комнат, и ничего не нашли, - отдал честь основательнице, ответственный за обыск слуга.

- Старший даос, может быть, вы указали неверное направление? – спросила основательница.

- Если бы у этого бедного даоса были такие посредственные способности, то я бы не позволил основательнице называть меня старшим даосом, - покачал головой Цзы Ян.

Фэн Юй Хэн тихо вышла вперед. Посмотрев на компас в руке старшего даоса, она некоторое время изучала его, а затем внезапно повернула голову, чтобы спросить Фэн Фэнь Дай:

- Почему вы подозреваете меня? Этот человек случайно указал направление, значит, виноват мой двор?

- Кто сказал тебе ненавидеть старшего брата? – неосознанно ответила совершенно не готовая Фэн Фэнь Дай на эти брошенные, как ничего не значившая болтовня, слова.

- О, так ты веришь, что я мщу за ту ночь, но... - кивнула Фэн Юй Хэн и вдруг посмотрела в сторону Фэн Чэнь Ю: - Старший брат вошел не только в мой двор.

Эти слова напомнили всем. Фэн Цзы Хао на самом деле обидел не только Фэн Юй Хэн.

Цзинь Цзен, которая молчала всю дорогу, добавила:

- В ту ночь, старшая молодая госпожа так сильно плакала. Эта наложница до сих пор помнит об этом.

- Замолчи! - основательница отругала Цзинь Чзен, а затем сказала Фэн Юй Хэн: - Они кровные родственники, рожденные от одной и той же матери. Естественно, это другая ситуация.

- О? - Фэн Юй Хэн подняла бровь и снова посмотрела на компас даоса Цзы Яна. - Сколько денег дал тебе твой хозяин? Я заплачу в три раза больше, - эти слова были сказаны очень тихо, так, что только Цзы Ян и мог их услышать.

Ошеломленный Цзы Ян неосознанно посмотрел на Фэн Юй Хэн.

В это время Фэн Юй Хэн повернула запястье и вытащила маленький магнит, поместив тот под компас, она изменила направление. Увидев, как металлическая игла сдвинулась со своего первоначального положения, она указала на другое место.

- Старший даос, пожалуйста, посмотрите! - воскликнула она. – Стрелка вашего компаса снова дернулась!

Окружающие подошли посмотреть и увидели, что игла твердо стоит в одном положении и не двигается.

- О! - с удивлением произнесла Цзинь Цзен. - Это направление... Там же Золотой нефритовый двор, где живут старшая молодая и главная госпожи!

- Ерунда! Как мы с матерью могли навредить брату? - рассердилась Фэн Чэнь Ю.

- Был вред ваших рук делом или нет, мы узнаем после обыска, - застыло выражение лица Фэн Юй Хэн. Обернувшись, она сказала присутствующим слугам: - Идите в Золотой нефритовый двор и продолжайте поиски!

Слуги не смели пошевелиться.

- Бабушка, - бросила она взгляд на основательницу, - быть предвзятым к людям нормально, но если это слишком очевидно, то выглядит не слишком хорошо.

Что та могла сказать ей? Она только махнула рукой, отсылая слуг и сказала бабушке Чжао, которая была рядом:

- Ты тоже иди посмотри.

Чэнь Ю чувствовала себя очень опечаленной. Отойдя в сторону, она тайком вытерла слезы.

Хань Ши подыграла и начала успокаивать ее, но Чэнь Ю плакала все сильнее и сильнее.

В это же время к беспорядку присоединился еще один человек. По коридору шел Фэн Цзы Хао в сопровождении двух слуг.

- Я слышал, что кто-то хочет меня выслушать! Кто именно? Бабушка, вы должны взять на себя ответственность!

http://tl.rulate.ru/book/10931/357442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Очухался, бедненький страдалец! Сейчас узнаёт про ‘причину’ своих закидонов!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку