Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 43 - Ты – животное :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 43 - Ты – животное

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ты – животное

- Тварь! - разозлился Фэн Цзинь Юань. Больше всего он ненавидел, когда кто-то упоминал о поддержке, которую семья Чэнь предоставила семье Фэн, хотя это действительно было так, и в обозримом будущем он не мог этого изменить. Правда правдой, но говорить об этом так откровенно не есть хорошо. Уважаемому премьер-министру пришлось положиться на женщину ради взяток, что могло быть хуже?

- Ты злобная женщина! - Фэн Цзинь Юань надел плащ, принесенный слугой, и со стола взял чашку, в которой осталось еще несколько капель лекарства. – Твоя собственная служанка доставила его. Если что-то и случилось, ты смеешь обвинять меня? Есть причина, по которой я должен держать кого-то вроде тебя в роли главной жены семьи?

- Так отправь меня домой, если сможешь, конечно! - Чэнь Ши действительно не боялась этого. - Фэн Цзинь Юань, ты, неблагодарный ублюдок, отправь меня домой, если сможешь. Если нет, то будет взаимный развод! Я разорву отношения с тобой!

- Мать, прекратите эти глупости, - Фэн Чэнь Ю была потрясена.

Фэн Юй Хэн не думала, что в эту эпоху будет существовать сама концепция развода. Но она не понимала, что значит разрыв отношений. Увидев нервную Чэнь Ю, она склонила голову и тихо спросила Ван Чуань:

- В чем разница между взаимным разводом и разрывом отношений?

- Для взаимного развода требуется мир и гармония между обеими сторонами. Решение о разводе принимается совместно, оно не ранит чувства разводящихся. После развода мужчина и женщина не будут иметь ничего общего. Да Шунь спокойно относится к женщинам после взаимных разводов. Они не подвергаются резкой критике. После завершения процедуры таких женщин отправляют домой... – тихо объяснила ей Ван Чуань.

- Я понимаю, что значит отправка домой, - кивнула Фэн Юй Хэн.

Ван Чуань не стала объяснять дальше и начала говорить о разрыве отношений:

- Что касается разрыва отношений, то им занимается правительство. Поводом считается то, что один из супругов совершил какое-то из семи преступлений, или, например, избиение или предательство родственника партнера, проклятие, убийство, нанесение телесных повреждений партнеру. Все это говорит о том, что любовь потеряна. Если правительством однозначно определено, что для пары не существует никакой возможности когда-либо помириться, то тогда оно решительно заявляет о разводе.

Фэн Юй Хэн кивнула. Так разрыв отношений такая тяжелая штука. Не удивительно, что Чэнь Ю стала так нервничать, услышав вопли Чэнь Ши. Если та действительно порвет отношения с мужем, то вполне возможно, что она не сможет выжить в этой жизни. То, что случилось с Фэн Цзинь Юанем, было неприятно, но не нарушало законов Да Шунь. Мастер занялся сексом со служанкой - это было совершенно нормальным.

- Я не сказала ничего глупого! - Чэнь Ши думала по-другому. Встав с тела Цзинь Цзен, она ухватила Фэн Цзинь Юаня за воротник и попыталась ударить его по лицу. Хотя мужчина уклонился от пощечины, Чэнь Ши все же смогла поцапарать его своими длинными ногтями. Причем довольно сильно – царапины начали кровить.

- Муж! – быстрее всех среагировала самая внимательная - Хань Ши: она бросилась вперед, не беспокоясь о том, будет ли Чэнь Ши продолжать буйствовать. По ее мнению, Фэн Цзинь Юань был единственной опорой, на которую она могла положиться. Особенно в такого рода обстоятельствах - ведь чем более внимательной и великодушной она будет, тем больше места сможет завоевать в мужском сердце. - Муж мой, вы же в порядке, правда? - Хань Ши прослезилась, когда вытащила носовой платок, чтобы прикрыть раны Фэн Цзинь Юаня.

Основательница увидела, что ее невестка поранила ее сына, и была настолько потрясена, что не знала, что сказать. Она прожила долгую жизнь, но такую сцену видела впервые. Что же за жена могла ударить своего мужа? Может ли быть, что Чэнь Ши была зверем?

Да, она - зверь!

- Ты животное! – подумав так, раскрыла рот основательница. Чэнь Ши аж вздрогнула, получив такое проклятие.

- Кого вы проклинаете? – в глазах Чэнь Ши отражалась жажда крови. Она действительно хотела уничтожить всех в этой семье. Только Чэнь Ю могла бы выжить.

- Тебя! – основательница рукой указала на Чэнь Ши. - Зверь! Я дожила до своих лет, но в первый раз вижу что-то подобное!

- Это все из-за вашего сына! - Чэнь Ши отмахнулась тростью.

Бабушка Чжао опасалась, что Чэнь Ши в порыве гнева ударит основательницу тростью. Пожилая женщина определенно не справится, поэтому она быстро вышла вперед и перехватила палку, одновременно ее любезно пытаясь убедить Чэнь Ши:

- Главная госпожа, пожалуйста, остановитесь!

- Убирайся с моего пути! - Чэнь Ши подняла ногу, желая прогнать бабушку Чжао. Внезапно взгляд ее затуманился, женщина почувствовала дуновение легкого ветерка. Затем на мгновение она перестала чувствовать свои нижние конечности. Тело ее потеряло баланс и с глухим стуком упало на пол. Она даже подпрыгнула несколько раз из-за того, что была слишком толстой.

Чэнь Ю быстро подошла поддержать ее. Бабушка Чжао, уже не чувствуя страх, наконец, увидела, что это была вторая молодая госпожа, Фэн Юй Хэн, неизвестно в какой момент присоединившаяся к ним. И твердо поддержавшая обеих пожилых женщин.

- Бабушка, будьте осторожны.

- Хорошая девочка, - основательница Фэн бросила благодарный взгляд на Фэн Юй Хэн, а затем, повернулась к Чэнь Ши, указав на Цзинь Цзен: – В чем же виноват мой сын? Это слуга из твоего дома! Раскрой глаза и посмотри внимательнее. Это слуга твоего собственного дома!

Это было правдой. Чэнь Ши не знала, что ей следует сказать. Женщина почти лопалась от переполнявшего гнева, который не могла выпустить. Она повернула голову, отчаянно желая избить Цзинь Цзен.

Цзинь Цзен была напугана почти до потери сознания. Она знала, что Чэнь Ши сойдет с ума, но не думала, что настолько. Она не могла не посмотреть на Фэн Цзинь Юаня, моля о помощи.

Фэн Цзинь Юаню в настоящее время помогала Хань Ши. Лекарство только перестало действовать, из-за чего лоб мужчины был покрыт бисеринками пота. Хань Ши медленно и заботливо отирала его лицо. Увидев мужской взгляд, наполненный жалостью к Цзинь Цзен, ее сердце снова дрогнуло. Но она являлась всего лишь наложницей. И знала, что в такой ситуации не могла вести себя как Чэнь Ши, поэтому быстро отдала приказ слуге поблизости:

- Быстро помоги Цзинь Цзен оказаться как можно дальше.

Слуга ловко вытащил Цзинь Цзен и оттянул в сторону. Чэнь Ши не успела наброситься на девушку и, рассердившись, завопила и заметалась по комнате.

Фэн Юй Хэн пришла, желая насладиться представлением, поэтому она ничего не почувствовала, но Фэнь Дай и Сян Жун ужасно испугались.

Как эти две девочки могли справиться с такими вещами? Ан Ши задумалась и быстро переговорила с основательницей:

- Эта наложница займет третью и четвертую молодых госпож.

- Быстро уведи их. Попроси приготовить суп, чтобы помочь им собраться, - согласилась пожилая женщина. Это была не та сцена, которую должны видеть две невинные молодые девушки.

Ан Ши поклонилась и увела Фэнь Дай и Сян Жун. Уходя, она с беспокойством взглянула на Фэн Юй Хэн.

Фэн Юй Хэн слегка покачала головой, наблюдая, как женщина с двумя девочками уходят. Затем она сделала несколько шагов назад в комнату, опередив Чэнь Ши, и, выглядя очень обеспокоенно, сказала, опустив покрасневшее лицо:

- Как могла мать забыть о лекарстве после того, как приготовила его? В противном случае, как вы могли спокойно сидеть в доме бабушки, не приходя к отцу?

Чэнь Ши стиснула зубы. Она могла только взглядом испепелять Фэн Юй Хэн.

- О, кстати, - Фэн Юй Хэн, казалось, что-то вспомнила и продолжила: - это все вина служанки, которая доставила лекарство. Она принесла его нам для Цзы Жуя.

Сообразительную основательницу бросило в пот:

- Тогда что это было за лекарство?

- Внучка посмотрела еще во дворе Ивы. Это была стимулирующая питьевая добавка, - ответила Фэн Юй Хэн.

- А-Хэн, ты знакома с медициной. Пожалуйста, взгляни, - обеспокоено попросила основательница.

Фэн Юй Хэн произнесла ответ, прежде чем подойти и получить чашку от Фэн Цзинь Юаня. Кто же знал, что Чэнь Ши снова взбрыкнет: на этот раз она рванула вперед и пролила содержимое на пол. Последние капли лекарства пропали бесследно.

- Это была добавка, простая добавка! На что там смотреть! Кто не отправлял такую раньше? - Чэнь Ши послала смертоносный взгляд Хань Ши, пугая ее.

Фэн Юй Хэн проигнорировала ее и сделала еще несколько шагов. Поклонившись Фэн Цзинь Юаню, она сказала:

- Я позаимствую запястье отца.

Закончив фразу и не дождавшись чужого ответа, она протянула ладонь и схватила его руку. Вскоре она отпустила ее и с радостью сказала:

- Хорошо, что это была только одна чашка. Если бы было больше, то я опасалась бы за жизнь отца!

Окружающие были потрясены. Основательница поспешно спросила:

- Что это за лекарство такое?

- Это лекарство, специально используемое для того, чтобы помочь мужской потенции. Оно очень сильное, а доза была экстремальной, - безразлично сказала она, обернувшись и посмотрев на основательницу. - Если бы его выпил Цзы Жуй, тогда его жизнь наверняка закончилась бы.

Фэн Цзинь Юань внезапно ударил Чэнь Ши по лицу. Чувствуя, что этого недостаточно, он бил и бил ее, пока Чэнь Ю не опустилась на колени и не стала умолять его остановиться. Только после этого он прекратил избиение.

- Вероломная женщина! - Фэн Цзинь Юань еще раз назвал Чэнь Ши так.

Чэнь Ю больше не могла поддерживать Чэнь Ши. Она опасалась, что если будет стоять рядом с матерью, то ее отец начнет презирать их обеих.

Вплоть до этого момента старательная Чэнь Ю могла справиться с происшествием любой сложности. Теперь же она сжалась в комок на полу, обхватив руками колени и уткнувшись в них головой. Ее плечи содрогались, она действительно выглядела очень жалко.

Фэн Цзинь Юань не мог видеть свою Чэнь Ю такой. Он не мог помочь, но сказал Чэнь Ши:

- Перед тем, как что-то сделать или сказать, почему ты не думаешь о Чэнь Ю?

Эти несколько слов отрезвили Чэнь Ши.

Чэнь Ши накрыло волной страха. Она вспомнила, как вопила о взаимном разводе и разрыве отношений. Если Фэн Цзинь Юань действительно согласится, то что станет с ее Чэнь Ю? Женщина все еще надеялась извлечь пользу из своего богатства! Она не могла разрушить будущее Чэнь Ю из-за собственного недовольства.

Видя, что Чэнь Ши больше не шумит, Фэн Юй Хэн взяла на себя инициативу, подойдя к Чэнь Ю и собираясь помочь ей подняться. Та вскинула голову и посмотрела на Фэн Юй Хэн взглядом полным мрака. Но, как будто вспомнив что-то, она открыла рот, чтобы сказать основательнице:

- Бабушка, эта ситуация такая странная. Должно быть, что-то не так с этим доктором.

Она скинула вину на врача Сюй. И сделала это по одной простой причине: она слышала, как Фэн Юй Хэн упомянула его в связи с этим инцидентом, и поняла, что что-то случилось. Она скрытно сообщила об этом врачу через прислугу, и он немедленно покинул усадьбу. В настоящее время этот человек уже сбежал, перетягивая внимание на себя с настоящего источника неприятностей.

- Старшая сестра права. Лекарство из-за концентрации стало почти ядом. Отец всего лишь жертва, но он проявляет симпатию к матери... - кивнула Фэн Юй Хэн, услышав ее.

- Это так. Видимо, что-то случилось с этим врачом. Мать, не вините отца... - посоветовала Чэнь Ю той, встав и подойдя к Чэнь Ши.

Фэн Цзинь Юань только чопорно хмыкнул, услышав сказанное Фэн Юй Хэн, сказав как бы про себя:

- Но это весьма странно. Как девушка Цзинь Цзен узнала, что лекарство было направлено не туда?

Когда Цзинь Цзен услышала, как Фэн Чэнь Ю перевела стрелки на доктора Сюй, она уже знала, что тот уже покинул поместье. В противном случае осторожная старшая молодая госпожа не сказала бы что-то подобное.

- Это была слуга гостевого внутреннего двора, которая пришла в Золотой нефритовый двор, чтобы найти эту слугу. Она сказала, что лекарство было отправлено в неправильное место, - недолго думая быстро проговорила Цзинь Цзен, понимая, что этот человек уже сбежал, затем она обратилась к Фэн Юй Хэн: - бабушка Сунь из внутреннего двора Ивы может выступить свидетелем!

Фэн Юй Хэн улыбнулась и кивнула, ничего не сказав.

У нее не было ни малейшего намерения ставить Цзинь Цзен в неловкое положение. Имея эту слугу рядом, она могла позволить ей расстроить Чэнь Ши в любое время и в любом месте. Это было очень удобно. Кроме того, она все еще не утратила контроль над ситуацией. Она могла не беспокоиться, что Цзинь Цзен восстанет.

- Тогда быстро сходите в гостевой двор и приведите доктора Сюй! – сказала Фэн Юй Хэн, а затем посмотрела на Фэн Цзинь Юаня - Отец действительно пострадал.

Мужчина кивнул. Полным досады взглядом он смотрел на Чэнь Ши.

- Идите и приведите доктора Сюй в Сосновый двор! - приказала основательница.

http://tl.rulate.ru/book/10931/356909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
У меня такое ощущение, что я живу от одного вашего "спасибо" до другого)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Хороший перевод. Помню, начинала читать эту историю, вроде бы даже на этом ресурсе, и перевод был ужасен, поэтому бросила. Тут же глаз радуется. Читаю с удовольствием
Развернуть
#
Вот же ж ‘ злобный’ доктор Сюй! Строит тут, поднимете ли, заговоры в поместье!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку