Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 42 - Главная жена - обезумевшая собака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 42 - Главная жена - обезумевшая собака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Главная жена - обезумевшая собака

- Это было дано тебе эксцентриком из Персии? - в эту эпоху подобные люди действительно считались почти мистическими созданиями. Фэн Юй Хэн использовала этот предлог, и предмет в ее руках сразу стал грандиозным. – Что-то такое трудно найти даже для дворца. А-Хэн действительно удачлива.

- Кто здесь удачлива, так это бабушка, - Фэн Юй Хэн вручила медицинские пластыри бабушке Чжао со словами: - Пожалуйста, позаботься об этом. Сегодня вечером, когда бабушка примет ванну, наклей один прямо туда, где болит. На следующий день в то же время сними его и наклей новый.

- Применять только один пластырь каждый раз? - серьезно спросила бабушка Чжао, очень внимательно слушая ее.

- Если болезненная область слишком велика, то используй еще один. Здесь достаточно для семи дней. Через неделю, если не произойдет ничего неожиданного, боль в спине должна исчезнуть. По крайней мере, она больше не появится в этом году, - объяснила Фэн Юй Хэн старой слуге, а потом добавила, мило взглянув на основательницу: - Бабушка, не волнуйтесь. В будущем А-Хэн подумает о способах лечения боли в пояснице.

Старушка была тронута. Держа ручки Фэн Юй Хэн в своих, она сказала:

- Хорошая девочка, действительно хорошая девочка.

В их части комнаты царила оживленность, а в другой Хань Ши не могла больше контролировать свое любопытство, с нетерпением спросив:

- После визита доктора второй молодой мастер выпил лекарство?

Чэнь Ши тоже интересовала эта тема, и она сразу же посмотрела на Фэн Юй Хэн.

Фэн Юй Хэн все еще прятала голову у основательницы на животе, так что ее улыбку никто не увидел.

Мысленно подсчитав, что Ван Чуань должна уже закончить, она выпрямилась и повернулась, чтобы посмотреть на Чэнь Ши:

- И правда, я как раз хотела поговорить с матерью по поводу лекарства.

- О чем ты хотела поговорить со мной? - неестественно покачала головой Чэнь Ши.

- О лекарстве! Сегодня утром, после того, как доктор Сюй сделал назначение, девушка матери Цзинь Цзен видела рецепт. Вы сказали использовать только высококачественные травы.

- Ах, это то, что и должно делать главной жене семьи, - с удовлетворением кивнув, сказала основательница, услышав слова внучки.

- Тогда этот доктор Сюй сказал, что лично подготовит лекарство, поэтому мы были вполне довольны. После этого девушка-служанка из внутреннего двора принесла его, но прежде чем мы смогли отдать его Цзы Жую, девушка Цзинь Цзен прибежала назад, настаивая, что они отправили неправильное лекарство. Она умоляла меня разрешить ей забрать лекарство, - продолжала Фэн Юй Хэн.

- Даже простая чашка с лекарством доставлена неправильно. Что вообще делают слуги? - нахмурилась основательница.

- Ты сказала, что Цзинь Цзен забрала лекарство? - резко спросила Чэнь Ши, чувствуя, что что-то не так.

- Да, - кивнула Фэн Юй Хэн, - она сказала, что лекарство было отправлено не туда. Сказала, что оно было приготовлено матерью для отца, и эта дочь должна отдать чашу ей. Мать знает, А-Хэн в юном возрасте попятам следовала за дедушкой по материнской линии и прочитала много медицинских книг и, тщательно осмотрев содержимое этой чашки, я могла частично определить, что это за лекарство. Это средство действительно должно было быть отправлено отцу, поэтому А-Хэн согласилась с девушкой Цзинь Цзен, собиравшейся отнести его ему. Девушка Цзинь Цзен пробежала весь путь до двора Ивы и очень устала. А-Хэн боялась, что она прольет часть лекарства, поэтому послала свою слугу, помочь ей доставить его. Кстати об этом, она должна скоро вернуться.

Чэнь Ши вскочила. Из-за резкого движения кресло, на котором она сидела, перевернулось.

Что касается Хань Ши, которая сидела рядом с ней, - она вздохнула с облегчением и быстро взглянула на Фэн Юй Хэн, скрывая улыбку.

- Что за неуважение? Что ты пытаешься сделать? – громко стукнув тростью об пол, воскликнула основательница, испуганная Чэнь Ши.

- Мама, пожалуйста, успокойтесь. Мама, что случилось? Может быть, вы плохо себя чувствуете? - Фэн Юй Хэн с одной стороны извинилась перед бабушкой, а с другой - попыталась успокоить Чэнь Ши.

В зал зашла Ван Чуань. Она возвращалась из Соснового двора и искала Фэн Юй Хэн.

- Ван Чуань, доставила ли лекарство девушка Цзинь Цзен? Отец выпил? – спросила вошедшую Фэн Юй Хэн, подзывая ее к себе взмахом руки.

Служанка сделала несколько шагов вперед и с уважением поклонилась основательнице. Та, естественно, помнила, что это служанка, присланная вчера августейшим принцем, поэтому она не могла не быть вежливой:

- Быстро встань. Только посмотрите на это маленькое лицо, ты действительно родилась красивой.

- Благодарю основательницу за похвалу, - Ван Чуань снова поклонилась, затем ответила на вопросы Фэн Юй Хэн: - Отвечаю второй молодой госпоже: эта слуга сопроводила девушку Цзинь Цзен в Сосновый двор. Мастер выпил лекарство, но...

- Но что? - Лицо Фэн Юй Хэн выглядело любопытным. - Цзинь Цзен не вернулась с тобой?

- Она этого не сделала. После того, как мастер выпил лекарство, Цзинь Цзен все еще должна была что-то сказать ему, поэтому он позволил этой слуге уйти в первой, - ответила Ван Чуань.

- Цзинь Цзен! - рыкнула сквозь стиснутые зубы Чэнь Ши, стряхнув Чэнь Ю и сжав руки в кулаки.

В это время в Сосновом дворе Фэн Цзинь имел Цзинь Цзен без сучка и задоринки. Чернила вылились из опрокинутой чернильницы и расплылись по всей кипе высококачественной бумаги. Пара капель упало и на лицо Цзинь Цзен.

Выпив лекарство, разве мог Фэн Цзинь Юань не проявить нежную привязанность к женщинам? Его сознание уже начало расплываться. Жалкое тонкое тело Цзинь Цзен было так сильно измотано, что она не могла даже молить о пощаде.

Наблюдающий за дверью слуга внимательно прислушался. И вздохнул. Эта девушка Цзинь Цзен действительно оказалась храброй. Она на самом деле посмела использовать главную жену, чтобы добраться до мастера и преуспела! В этот момент он просто надеялся, что эти двое поспешат, чтобы не быть застигнутыми яростью главной жены или кого-то, кто придет искать их.

Но как мог человек, который только что выпил лекарство, так быстро прийти в себя? Кроме того, Цзинь Цзен, которая была очень напугана в начале, стала обретать определенную раскованность в действиях.

Она не была девственницей. То, что у нее имелось немного опыта, помогло быстро управиться с Фэн Цзинь Юанем. Более того, по ее мнению, Фэн Цзинь Юань, ее мастер, отличался от Ли Чжу. Отношения с Ли Чжу не давали больших результатов и все время доставляли ей неудобство. Но это был Фэн Цзинь Юань. Возможно, если она обслужит его, то к ней отнесутся так же, как к наложнице-матери, хотя она никогда не смогла бы стать единственной, было бы хорошо просто разделить с ним ложе. Если ее живот хорошо проявит себя, возможно, она смогла бы родить одного или двух детей. Неужели тогда ей все еще нужно будет беспокоиться о том, чтобы найти подходящее место в поместье Фэн?

От этой мысли на сердце у Цзинь Цзен потемнело. Вскоре после этого затуманенный взгляд Фэн Цзинь Юаня начал проясняться.

Цзинь Цзен была потрясена. Доза оказалась слабее из-за страха за жизнь ребенка, но медленно приходящий в себя Фэн Цзинь Юань был ошеломлен сценой перед ним. Разумом он понимал, что должен немедленно остановиться, а девушку нужно избить до смерти. Но лекарство все еще действовало. А если добавить к этому юную красоту Цзинь Цзен, которая не могла соперничать с внешностью его жен, которые уже родили ему детей...

Фэн Цзинь Юань с некоторой жалостью снова оглядел Цзинь Цзен. Смутно он чувствовал, что сегодняшняя питательная смесь отличалась от тех, что присылали ему в прошлом. Казалось, что она не была чем-то питательным. Вместо этого это оказалось лекарство, которое могло заставить человека потерять самообладание. Он сделал выводы, связав их со сказанным Ван Чуань, и быстро понял злые намерения Чэнь Ши.

- Мастер, - прозвучал мягкий голос Цзинь Цзен, вернув Фэн Цзинь Юаню настрой.

Размышляя о сладких словах Цзинь Цзен, он, совершенно естественно, взял на себя ответственность за то, что ей нечего бояться.

Но прежде, чем Фэн Цзинь Юань смог что-то сказать, он услышал, как стоящий вне кабинета слуга, сказал:

- Главная госпожа! Почему вы все пришли сюда?

Дверь в кабинет была открыта кем-то снаружи. И внутрь как будто ворвалась бушующая волна. Слуга почувствовал, как в ушах засвистел ветер. В этот момент лишившийся света проем перекрывал неуклюжий силуэт бросившейся внутрь Чэнь Ши. Следом за ней прибыли все те, кто присутствовал во дворе Изящного спокойствия. Даже основательница с помощью бабушки Чжао и молодой служанки.

- Все кончено, - пробормотал себе под нос слуга.

Внутри кто-то ойкнул, потом Чэнь Ши издала странный крик, после чего вспыхнула драка. Когда прибыла первая группа людей вместе с Фэн Юй Хэн, они увидели, что Чэнь Ши уже вдавливала Цзинь Цзен в пол. Ее толстое тело сидело прямо на теле служанки, которую она била и царапала.

Цзинь Цзен защищала лицо обеими руками в страхе, что Чэнь Ши погубит его. К сожалению, сила Чэнь Ши была огромной. Оттянув ее руки, она несколько раз ударила девушку по лицу.

Фэн Юй Хэн нашла это забавным. Это зрелище действительно представляло собой крайне забавный фарс. Чэнь Ши была так далека даже от простого подобия главной жены семьи. Она была просто мегерой, которая любила скандалить на публике. Фэн Цзинь Юаню должно быть стыдно, что у него такая официальная жена.

- Я забью тебя до смерти, дешевка! Залезла в хозяйскую кровать на глазах у госпожи! Как ты посмела? – ругалась уставшая от драки Чэнь Ши, тяжело дыша. - Бесстыдная женщина, кого ты пытаешься соблазнить своей внешностью дни напролет? Какой мастер семьи учил тебя быть такой?

На этих словах даже Ан Ши и Хань Ши не могли не рассмеяться. Какая семья? Разве это не она научила ее быть такой?

Вот почему говорят: не рой могилу другому, иначе сам попадешь в нее!

- Плачь! Я сказала - плачь! Пока я не разорвала тебе рот! - Чэнь Ши немного передохнула и начала следующий раунд избиений.

Фэн Чэнь Ю увидела всю неразумность происходящего и быстро кинулась вперед, чтобы удержать Чэнь Ши. К сожалению, движения ее матери оказались слишком размашистыми. Вцепившись в нее ногтями, она оттолкнула Фэн Чэнь Ю.

Основательница, увидев, что Чэнь Ю потерпела неудачу, была в ужасе. Не заботясь о больной спине, она бросилась вперед, желая помочь.

К счастью, две служанки Чэнь Ю - Йи Лин и Йи Юэ - отреагировали достаточно быстро. Основательница помогла Чэнь Ю, затем спросила:

- Как ты? Не ранена? Лицо не повредила?

- Большое спасибо, бабушка. Чэнь Ю в порядке, но мать... - Чэнь Ю торопливо покачала головой.

- Хм-пф! - основательница стукнула тростью по полу, не зная, должна ли сердиться на Чэнь Ши или на Фэн Цзинь Юаня. Но глядя на Цзинь Цзен, которую та сильно избила, она решила накинуться на Чэнь Ши: - У тебя все еще есть наглость бить ее? Разве она не слуга, которую ты лично пестовала? - основательница подняла трость и ударила ей по спине Чэнь Ши.

- Почему вы ударили меня? - Чэнь Ши вскрикнула от боли и повернула голову, недоверчиво глядя на основательницу. Ее много чего сводило с ума, настолько, что ее больше не заботило то, что она может или не может сказать. - Посмотрите на то, что сделал ваш сын! У вас еще есть наглость бить меня?

- Мама, перестаньте говорить эти сумасшедшие вещи! - Чэнь Ю дрожала от страха.

- Заткни свой рот! - слова Чэнь Ю заставили Чэнь Ши повернуться к ней и ругнуться. Сейчас ее не заботили все эти вещи. Она действительно сошла с ума, во всех видя врагов.

Чэнь Ю была подавлена. С того момента, как она стала дочерью первой жены, ни один человек не говорил с ней в таком тоне. Но сейчас ее проклинала собственная мать. Несмотря на собственное огорчение, она могла только проглотить это чувство и смириться.

Что касается Фэн Цзинь Юаня, он, наконец, протрезвел. Придя в себя, он осмотрел сцену перед ним и был потрясен. Опустив голову, он увидел свой растрепанный вид и не мог не прикрикнуть на слугу, стоявшего на часах:

- Почему ты не принес мне плащ?

- Да будь проклят твой плащ! - Чэнь Ши была похожа на сумасшедшую собаку, кусающую всех, кого видит: - Зачем он тебе? Тебе только сейчас стало стыдно? Почему тебе не было стыдно, когда занимался такой мерзостью? Фэн Цзинь Юань, тебя все еще заботит твоя репутация? А? Разве моя семья Чэнь была несправедлива к тебе? Когда ты хотел денег, мы дали их. Мы давали тебе все, что ты хотел. В тот год, когда ты подарил то сокровище императрице и вдовствующей императрице, разве оно не было тем, что приобрел для тебя мой младший брат? Твоя семья Фэн – дерьмо по сравнению с моей семьей Чэнь!

http://tl.rulate.ru/book/10931/356897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
Арх, убейте ее уже кто нибудь!
Развернуть
#
Всу в порядке:3
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Ха! Бесстыдные люди, кричат как орава собак, и то хуже. Каждый из них виноват во всем. Но только и умеют что перекидывать ответственность
Развернуть
#
Бамболейо🤣
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку