Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 39 - Быстрая доставка лекарства отцу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 39 - Быстрая доставка лекарства отцу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Быстрая доставка лекарства отцу

Этот врач действительно оказался очень серьезным и ответственным, расспрашивая бабушку Сунь о состоянии больного Цзы Жуя. Затем он лично осмотрел мальчика: проверил пульс и глаза и, наконец, заключил:

- У молодого мастера расстройство желудка. Я назначу лекарство. После нескольких дней приема все будет хорошо.

Яо Ши поняла, что врач сказал то же самое, что и Фэн Юй Хэн, и не могла не почувствовать себя еще более уверенной в медицинских знаниях дочери.

Ван Чуань и Фэн Юй Хэн переглянулись и ничего не сказали. Первая вспомнила, что после того, как молодая госпожа дала молодому мастеру свое лекарство, ему явно стало лучше. Даже если для полного выздоровления потребуется несколько дней, похоже, не было необходимости в более горьком лекарстве, верно? Ясно, что у молодой госпожи лучшие медикаменты.

Но, увидев знающий взгляд Фэн Юй Хэн, Ван Чуань все поняла и промолчала.

Услышав, что это расстроенный желудок, Чэнь Ши ухмыльнулась, сидя во внешней комнате:

- Я думала, что здесь что-то серьезное, но оказалось, что все это из-за еды.

Хань Ши скрывала улыбку, но она быстро исчезла с ее лица, когда женщина увидела случайно прошедшую рядом Фэн Юй Хэн.

- Конечно, мать права, болезнь Цзы Жуя не столь серьезна. Молодой мастер усадьбы Фэн здоров.

Она напомнила Чэнь Ши, что Цзы Жуй - молодой мастер семьи Фэн. Той не нужно быть чрезмерно заносчивой.

- Раз все в порядке, то я уйду первой, - снова фыркнув, сказала вставшая Чэнь Ши, а, повернувшись, опять увидела гору подарков во дворе, и вспыхнула как спичка: - Ты получила подарки, но не отдала должное своим старшим. Кто учил тебя манерам?

- Спасибо, мать, за напоминание. Через некоторое время А-Хэн выберет какую-нибудь хорошую вещицу и предложит ее бабушке, - ответила, слегка улыбнувшись, Фэн Юй Хэн.

Чэнь Ши чуть не вывернулась наизнанку, желая заявить, что она тоже старшая. Но твердо верила, что независимо от сказанного ею, над ней просто посмеются. Поэтому она решила, что лучше сорвет свой гнев на кормилице Ли:

- Вы трое! Отправить вас сюда действительно оказалось пустой тратой! Раз вам удалось разбаловать вторую молодую госпожу до такой степени, то я хочу, чтобы вы убрались обратно в Золотой нефритовый двор!

Кормилица Ли и компания действительно понимали характер Чэнь Ши и ничего не сказали. Они, согласно склонив головы, последовали за ней.

Кто знает, какие злые идеи пришли в голову Чэнь Ши, пока она добиралась до лунных ворот? Стоя там, эта женщина отдала приказ Цзинь Цзен, которая сопровождала ее:

- Иди с доктором, чтобы посмотреть рецепт. Помни, что лекарство должно быть хорошим. Второго молодого мастера семьи Фэн нельзя лечить ненадлежащим образом.

Цзинь Цзен поклонилась и осталась.

Фэн Юй Хэн смотрела на Цзинь Цзен и не знала, было ли это психологическим, но чувствовала, что эта девушка, у которой имелся сексуальный опыт, виделась гораздо более зрелой, чем слуги вокруг нее. Она даже казалась более спокойной, умной. Но Юй Хэн заметила спрятанные в рукавах руки Цзинь Цзен, на запястьях которых красовались шрамы, и знала, что те, безусловно, являются результатом наказания Чэнь Ши.

Цзинь Цзен увидела, что Фэн Юй Хэн смотрела на нее и почувствовала себя немного неловко. Поклонившись ей, она сказала:

- Эта слуга пойдет за рецептом, - и быстро вошла в комнату.

- Поскольку мать сказала тебе расспросить о рецепте, тогда я побеспокою Цзинь Цзен. Я хочу, чтобы ты лично достала лекарство, - назначение врача было прекрасным. Фэн Юй Хэн уже просмотрела его и передала Цзинь Цзен.

- Госпожа сказала, что все в Ивовом дворе подчиняется воле второй молодой госпожи. Эта слуга собирается только взглянуть на рецепт, чтобы сообщить содержание госпоже и суметь успокоить ее. С другими вопросами, я надеюсь, вторая молодая госпожа может справиться сама, - сказала Цзинь Цзен, сделав шаг назад и нахмурившись.

- Иди за лекарством, - Фэн Юй Хэн не настаивала и передала рецепт Хуан Цюань, которая приняла приказ и ушла.

Цзинь Цзен поклонилась Фэн Юй Хэн и тоже покинула внутренний двор Ивы.

- Этого старого слугу зовут Сюй. Я доктор семьи Фэн. После того, как ваша слуга достанет лекарство, отправьте ее в гостевой двор. Этот старый слуга лично позаботится о том, чтобы уменьшить страдания молодого мастера, - сказал вышедший последним доктор, церемонно, прижав кулак к ладони, поклонившись Фэн Юй Хэн.

Фэн Юй Хэн слегка улыбнулась одними губами: ей казалось, или он чего-то ждал? На девичьем лице не отражалось и тени эмоций, когда она сказала:

- Тогда я побеспокою врача.

- Вторая молодая госпожа слишком вежлива. Этот старый слуга удаляется.

- Что-то не так с доктором? - спросила Ван Чуань, когда тот ушел.

- Я все еще не уверена, подождем и посмотрим, как он приготовит лекарство, - покачала головой в ответ Юй Хэн.

Через два часа служанка принесла приготовленное лекарство во внутренний двор Ивы. Увидев Фэн Юй Хэн, она по собственной инициативе сказала:

- Эта слуга заботится о докторе Сюй. Это лекарство, которое доктор Сюй лично сделал для второго молодого мастера и приказал принести этой слуге. Он сказал, что путь из гостевого двора во внутренний двор Ивы позволит температуре лекарства стать приемлемой. Второй молодой мастер должен немедленно принять его ради лучшего эффекта.

Фэн Юй Хэн кивнула и приказала Ван Чуань забрать лекарство. Затем она заговорила с девушкой:

- Вернись и сообщи доктору Сюй, что второй молодой мастер немедленно выпьет лекарство.

Девушка поклонилась и быстро ушла.

Ван Чуань держала лекарство и не двигалась. Фэн Юй Хэн подошла к подносу и сняла крышку с чашки. Вдохнув его запах, она сдвинула брови.

- Молодая госпожа, что-то не так?

- Очень сильно не так, - фыркнула она.

Фэн Юй Хэн считала, что Чэнь Ши планировала бороться с людьми во дворе Ивы. Она также считала, что противник может воспользоваться этой возможностью - болезнью Цзы Жуя - чтобы провернуть пару-тройку трюков. Но она никак не ожидала, что эта женщина может опуститься до такого.

В предыдущей жизни она была практикующим медиком и разбиралась как в западной, так и в китайской медицине. Знания, полученные от своей семьи, позволяли ей уже в возрасте восьми лет различать лекарства по запаху. С пяти шагов она могла почувствовать запах лекарства и понять, какие травы в нем использовались. Более того, это лекарство она тщательно проверила, поэтому ошибка почти исключалась.

В чаше был афродизиак!

Шестилетнему ребенку хотели дать сильный афродизиак!

Чэнь Ши, ох, Чэнь Ши! Фэн Юй Хэн оплакивала ее в своем сердце. Когда небеса посылают бедствия, есть надежда их избежать. Когда человек приносит их с собой, тогда надежды не существует.

- Не стоит пить это лекарство, - сказала она Ван Чуань, затем махнула рукой Цинь Лин, занимающейся работой во дворе. – Подойди.

Юная девушка быстро подбежала на зов.

С того момента, как Цинь Лин получила свое имя, она следовала за Хуан Цюань, заботясь о Фэн Цзы Жуе. Который сейчас был болен, в чем девушка винила себя.

- Сходи за пустой чашкой и налей в нее теплую воду, затем возьми ложку, - поручила ей Фэн Юй Хэн, и Цинь Лин бросилась выполнять эту задачу.

К ее возвращению Фэн Юй Хэн уже вытащила из рукава маленький бумажный мешочек. Она высыпала его содержимое в чашку с водой и помешала ложкой:

- Отнеси это молодому мастеру и дай ему выпить.

После того, как Цзы Жуй заснул вчера вечером, Фэн Юй Хэн воспользовалась шансом, чтобы зайти в свою аптеку. Она вскрыла несколько упаковок лекарств, которые Цзы Жуй мог принимать, и завернула в бумагу. Затем взяла три бумажных мешочка и положила их в рукав, чтобы суметь вытащить их в любое время, не слишком выделяясь при этом.

Ван Чуань почувствовала запах - это было то же самое сладкое лекарство, которое использовалось прошлой ночью, - и не могла не спросить:

- Так у молодой госпожи есть лекарство, почему доктор усадьбы назначает свое? - затем она посмотрела на чашу в своих руках и продолжила, свирепея буквально на глазах: - Оно отравлено?

- Отравлено? Если бы это был яд, тогда его можно было вывести. Это намного хуже, - фыркнула Фэн Юй Хэн.

Когда она произнесла эти слова, то увидела незнакомую девушку, дрожащую от страха у входа во внутренний двор Ивы. Ван Чуань первой заметила ее и тихо сказала Фэн Юй Хэн:

- Молодая госпожа, у входа кто-то есть.

Когда она посмотрела на служанку, то увидела, что на ее лице отражалась тревога и немного робости, но у нее не было ауры преступника. Она шагнула вперед и жестом подозвала девушку к себе:

- Иди сюда.

Та робко подошла и осторожно взглянула на нее, как будто боялась, что ее накажут.

Фэн Юй Хэн увидела, что она принесла ароматную миску лапши с небольшим количеством овощных стеблей. Было совершенно очевидно, что суп был приготовлен недавно.

- Какому двору ты служишь? - она сознательно сменила свой тон и даже подавила гнев, вызванный присланным афродизиаком.

- Эта слуга - слуга внутреннего двора наложницы Хань. Наложница-мать Хань сказала, что второй молодой мастер заболел и расстроил желудок. Ему лучше съесть немного нежирной лапши, поэтому она поручила своей маленькой кухне приготовить ее и послала эту слугу, чтобы доставить миску, - девушка, наконец, выдохнула и ответила, опустив голову.

Служанка говорила и протягивала поднос с миской лапши Фэн Юй Хэн. Даже когда Цинь Юу подошла, чтобы взять его, она все еще настаивала на том, чтобы Фэн Юй Хэн забрала его лично.

Фэн Юй Хэн не стала отказываться - подняла руки и взяла ее, целенаправленно коснувшись руки служанки. Разумеется, она сделала это не просто так, та вложила ей в руку маленькую бумажку.

- Эта слуга удаляется, - завершив свою миссию, девушка быстро убежала.

- Слуги этой усадьбы действительно не понимают правил. Где их учат заставлять мастера самостоятельно принимать вещи! - Цинь Юу, и правда, было любопытно. Она быстро взяла поднос у Фэн Юй Хэн и, задумавшись, осторожно спросила: - Молодая госпожа, можно ли есть эту миску лапши?

Хотя она только вчера вошла в поместье Фэн, бабушка Сунь, Ван Чуань и Хуан Цюань четко объяснили им их положение. Три новых девушки прекрасно понимали, кто был на их стороне, а кто - их противником.

- Ее можно есть. Лапша легко переваривается. Пусть молодой мастер съест как можно больше, - Фэн Юй Хэн уже давно знала, что лапша безвредна, и кивнула в ответ.

- Эта слуга немедленно уйдет, - Цинь Юу поклонилась и ушла.

Фэн Юй Хэн развернула бумажку в руке. В ней было лишь несколько строк: «Доктор - дальний родственник Цзинь Цзен. С лекарством определенно что-то не так. Не пей».

Фэн Юй Хэн прикрыла глаза. Так это была Цзинь Цзен? Очень хорошо.

Но она не понимала. Почему Хань Ши захотела передать это сообщение? Когда она пришла в Ивовый двор, они с Чэнь Ши явно были заодно.

- Бабушка Сунь, - она громко позвала только что вышедшую из комнаты Цзы Жуя женщину, - сходи в Золотой нефритовый двор и найди Цзинь Цзен. Скажи, что лекарство Цзы Жуя уже прибыло. Поскольку главная жена так обеспокоена, лучше будет девушке Цзинь Цзен пронаблюдать за этим.

Бабушка Сунь кивнула, взглянув на чашу с лекарством. Она ничего не сказала и покинула двор.

Фэн Юй Хэн позвала Ван Чуань и вернулась в свою комнату. Пошептавшись какое-то время, Фэн Юй Хэн что-то вложила ей в руку.

Бабушке Сунь удалось вернуть Цзинь Цзен. Чэнь Ши первоначально хотела, чтобы Цзинь Цзен обеспечила то, чтобы люди двора Ивы стали пользоваться лекарствами, но теперь, когда бабушка Сунь позвала ее, она почувствовала, что люди этого двора хотя бы чуть-чуть разбираются в правилах. Они относились к врачу с уважением.

Цзинь Цзен высокомерно подняла голову и последовала за бабушкой Сунь из Золотого нефритового дворика. Пока они шли, она сказала:

- Госпожа беспокоится за второго молодого мастера. Услышав, что второй молодой мастер заболел, она, не завтракая, бросилась к нему. Теперь, когда вы позвали меня, я могу сообщить госпоже. Госпожа сможет спокойно пообедать.

Бабушка Сунь усмехнулась, но не опровергла ее слова. Что касается людей во дворе Чэнь Ши, бабушка Сунь не испытывала к ним и толики добра.

- Было ли лекарство сделано по рецепту врача? - спросила Цзинь Цзен, идя легкими шагами. Ее сердце было спокойным, а взгляд - дьявольским.

Бабушка Сунь в шутку кивнула:

- Не просто по рецепту, оно было приготовлено самим доктором Сюй! Слуга из гостевого двора только что принесла его. Вторая молодая госпожа послала меня найти тебя, чтобы ты могла взглянуть и успокоить госпожу.

- Это естественно. Поторопимся немного. В противном случае лекарство станет холодным, - Цзинь Цзен ускорила шаг, заставив бабушку Сунь улыбнуться. Пока они шли во двор Ивы, лекарство давно стало холодным.

http://tl.rulate.ru/book/10931/356831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Заходишь такая, чтобы почитать комменты, а тут одни благодарности 🚬🗿✨
Развернуть
#
Цзинь Цзен... Ух... С самого начала ведь не понравилась.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Хорошо что ее убили! ****!
Развернуть
#
Вот чтобы такое написать, вместо одних благодарностей? Перевод неплох и удобочитаемостью. Довольны?
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку