Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 38 - Диагностика и лечение Цзы Жуя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 38 - Диагностика и лечение Цзы Жуя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Диагностика и лечение Цзы Жуя

Во дворе Ивы все шло гладко. Но когда одни люди счастливы, другие, естественно, чувствовали разочарование. Например, Фэн Фэнь Дай.

Хотя Фэн Юй Хэн только днем обещала ей носовой платок из пяти сокровищ, у этой девушки было совершенно ненасытное сердце. Видя, как жизнь Фэн Юй Хэн претерпевает заметные улучшения после получения поддержки от служащих августейшего принца, она все больше и больше ощущала, что ее счастливые дни никогда не настанут.

Выше ее, кроме Сян Жун, стояли еще две старшие сестры. Одна из них была дочерью первой жены и самой красивой девушкой в столице, а другая – должна стать принцессой, женой августейшего принца. А что она?

Маленькая девочка, склонив голову, наблюдала, как Хань Ши наносила макияж, пока ждала прибытия Фэн Цзинь Юаня. Она действительно была в ярости. Вскочив, Фэнь Дай яростно начала стирать румяна, которые были у нее на руках, начав кричать:

- Все, что ты можешь, это тратить весь свой день на макияж! Почему ты не придумаешь что-нибудь для меня?

Руки Хань Ши дрогнули, и даже раболепное выражение лица отступило.

Эта дочь всегда была такой. Она внезапно теряла контроль над своими эмоциями и приходила в ярость. Это состояние не являлось редкостью.

На самом деле Хань Ши понимала. Спровоцированная Фэн Юй Хэн, Фэнь Дай определенно не могла справиться с этим. Но даже если так, то что можно сделать?

- Твоя мать просто наложница. Что ты хочешь, чтобы я придумала?

- Мать Фэн Чэнь Ю тоже была наложницей! - Фэнь Дай никогда не понимала этого. - Почему она может сменить позицию наложницы на позицию главной жены, а ты нет? Если бы ты была способна на конкуренцию, тогда я бы тоже не осталась просто ничтожной дочерью наложницы в этой усадьбе!

- И что с того, что ты дочь наложницы? – нахмурилась Хань Ши. - Даже дочь наложницы - ребенок семьи Фэн! Твой отец - премьер-министр. Даже если ты останешься дочерью наложницы, то кто посмеет тебя обидеть?

- Но и никто не относится ко мне хорошо! – сердитая Фэнь Дай сидела на стуле и продолжала вымещать свой гнев на Хань Ши. - Может быть, ты не знаешь отношения основательницы ко мне? Может быть, ты не знаешь, что главная жена не хочет заботиться обо мне или Сян Жун? Может быть, ты не знаешь, что Фэн Чэнь Ю только кажется просветленной и милосердной бодхисаттвой, когда на самом деле ее сердце злое и жестокое?

Хань Ши кинулась вперед и испуганно накрыла рот Фэнь Дай ладонью:

- Что ты говоришь? Кто-то ведь может оклеветать тебя перед старшей сестрой. Ты действительно хочешь разбить ей сердце!

- Прекрасно! Тогда что мне делать? Что я должна делать? - Фэнь Дай снова начала кричать. – А еще и Фэн Юй Хэн! Ты можешь найти мне такого мужа?

- Сколько тебе лет? Ты даже не достигла возраста, когда обсуждаются брачные соглашения, - беспомощно ответила Хань Ши.

- А когда достигну, то найдешь? - взгляд Фэнь Дай снова оживился. - Ты знаешь, как сделать себя красивой и привязать отца. Так в чем же дело? Если ты способна, то роди сына! Сначала был только неконкурентный старший брат. Теперь вернулся Фэн Цзы Жуй. Какая надежда у нас осталась!

Наконец, слова Фэн Фэнь Дай заставили Хань Ши замолчать. Она поднесла руку к животу, а изысканный макияж смазался выступившими на глазах слезами.

Сын? Дело не в том, что ей не хотелось, но в этой усадьбе, в присутствии Чэнь Ши, ни она, ни Ан Ши не хотели иметь сына.

В прошлом году, будучи беременной, она выпила лекарство, и все закончилось выкидышем. Врач сказал, что это был мальчик. Впоследствии она тайком вызнала, что у доктора были дела со служанкой Чэнь Ши - Цзинь Цзен. Она говорила об этом Фэн Цзинь Юаню, но ничего из этого не вышло. После этого, когда прошел траур вдовствующей императрицы, Фэн Цзинь Юань преподнес жадеит Гуаньинь. По-видимому, минерал был специально предоставлен младшим братом Чэнь Ши.

Чэнь Ши всегда могла чем-то ограничить Фэн Цзинь Юаня, а у Хань Ши, кроме ее уже увядающей красоты, не имелось ничего.

В ту ночь в поместье Фэн было много обеспокоенных людей. Фэнь Дай вышла из-под контроля, но Чэнь Ши чувствовала себя не намного лучше.

Вещи, которые привезли служащие августейшего принца, не остались в ее руках, и ей было ужасно плохо.

Чэнь Ю беспомощно сидела рядом с ней, уговаривая ее, но и сама чувствовала себя не согласной:

- Все было бы в порядке, будь это что-то еще, но эти пять сокровищ...

- Моя дорогая Чэнь Ю - самая красивая девушка в столице. Пять сокровищ должны находиться у тебя, чтобы раскрыть свою истинную ценность, - фыркнула Чэнь Ши. Она не могла не понять смысл слов Чэнь Ю.

- Но она - будущая принцесса, станет женой августейшего принца, самого любимого сына императора - девятого принца, - слегка вздохнула Чэнь Ю.

- Ну и что, что он девятый принц? - Чэнь Ши не успокоилась. - Ты ведь не знаешь. Изначально твой отец хотел отдать этот брак тебе, но девятый принц не оправдал ожиданий и получил травму. Принц, который не может сделать ребенка, не имеет никакой надежды сесть на престол. Независимо от того, насколько впечатляюща Фэн Юй Хэн, не нужно ли ему в будущем ухаживать за тобой и выказывать тебе свое уважение?

- Мама, - изящно и мягко позвала ее, покрасневшая Чэнь Ю.

- Наша Чэнь Ю выйдет замуж за будущего императора, - только тогда Чэнь Ши расплылась в улыбке, схватив руку дочери своей.

- Но захотят ли они брака со мной? В конце концов, я просто следующая дочь первой жены.

- Кто посмеет сказать, что ты просто следующая дочь первой жены? – процедила сквозь зубы Чэнь Ши. - Разве Фэн Юй Хэн все еще не полагается на усадьбу для брака? Многое может случиться за три года. Не волнуйся, Чэнь Ю. Эти ткани будут твоими рано или поздно. Только ты подходишь для ношения таких дорогих вещей.

Выражение лица Чэнь Ю не изменилось, но глаза засияли при этих словах.

*** Во дворе Ивы ***

Фэн Юй Хэн уже спала, но вдруг услышала стук. Всегда оставаясь бдительной, она тут же проснулась и услышала настойчивый голос:

- Молодая госпожа, молодая госпожа, вы проснулись?

У нее дрогнуло сердце. Она понимала, что что-то произошло и, нахмурившись, быстро ответила:

- Я проснулась. Войди.

Ван Чуань зашла и начала говорить:

- Молодая госпожа, поспешите и взгляните. Молодой мастер Жуй заболел.

- Заболел? - Фэн Юй Хэн удивилась. Он был в порядке, прежде чем лечь спать. Даже поиграл во дворе с Хуан Цюань перед сном. Откуда болезнь?

Не переодеваясь, она схватила рубашку и надела ее, последовав за Ван Чуань в комнату Цзы Жуя.

Лицо младшего брата было белым-бело. Он лежал на боку и его рвало. Яо Ши сидела в стороне, озабоченная до слез. Бабушка Сунь продолжала тереть спину Цзы Жуя, но признаков улучшения не наблюдалось.

Хуан Цюань заговорила с зашедшей в комнату Фэн Юй Хэн, удерживая таз:

- Молодой мастер Жуй заболел после того, как отправился спать. Мы с Ван Чуань находились во дворе, когда бабушка Сунь вышла и позвала нас. Она сказала, что молодой мастер Жуй плохо спит и привела нас внутрь. В то же самое время молодого мастера начало рвать.

- Перед сном у него был понос, - добавила бабушка Сунь.

Фэн Юй Хэн кивнула и села рядом с кроватью. Она потянулась к его запястью и вскоре вздохнула с облегчением:

- Все в порядке.

Яо Ши после ее слов немного расслабилась. Затем спросила:

- Тогда какова болезнь?

- Мы несколько лет прожили в горах и не ели жирную пищу. Вечером еда была жирной, а Цзы Жуй не ел ничего подобного с самого раннего детства, что и вызвало такую реакцию кишечника. Это нормально, - горько улыбнулась Фэн Юй Хэн.

- Тогда почему у нас нет такой реакции? Ведь в горах мы тоже не ели жирное? – спросила озадаченная Яо Ши.

- Но мы ели подобное раньше, когда жили в поместье Фэн! Когда мы покинули столицу, Цзы Жую было всего три года. Как он мог есть такую жирную пищу так же часто, как мы? - объясняла Фэн Юй Хэн Яо Ши, поддерживая брата.

- Тогда нам нужно позвать врача? - Яо Ши, наконец, поняла.

- Сегодня не нужно суетиться. Если утром ему все еще будет нездоровится, то тогда можем позвать врача, - Фэн Юй Хэн махнула рукой.

Яо Ши действительно доверяла Фэн Юй Хэн. Она полагала, что дочь просто многое слышала и видела, когда была с дедушкой-доктором, поэтому и могла диагностировать болезни.

- Бабушка Сунь, помоги матери отдохнуть, - сказала Юй Хэн. Сначала ей нужно было избавиться от присутствующих, - Хуан Цюань - продолжай свое дежурство во дворе. Ван Чуань - иди и вскипяти немного воды.

Хотя Яо Ши не хотела уходить, но, встретив твердый взгляд Фэн Юй Хэн, кивнула и ушла с бабушкой Сунь. Ее дочь – большая девочка, и у нее есть масса вещей, с которыми ей хотелось бы справиться самой. А раз так, то она поможет своей дочери.

Все ушли, а Цзы Жую было не до нее, и Фэн Юй Хэн слегка потерла запястье, послав сознание в аптеку. Она покопалась в ней и нашла необходимые детские лекарства для лечения кишечных проблем.

Оставив ребенка на кровати, девушка встала и подошла к столу. Кинув пару гранул в чайную чашку, она вернула упаковку обратно в аптеку.

Скоро Ван Чуань вернулась с небольшим количеством кипяченой воды. Она растворила водой лекарство и отдала его Цзы Жую, после того, как температура немного упала.

Ван Чуань смотрела на чашку с лекарством и глубоко вдохнула. Она обнаружила, что у него не было горького запаха, наоборот, лекарство обладало сладким ароматом. Ей действительно хотелось спросить, что это такое, когда вторая младшая госпожа проходила мимо. Но тут она вспомнила, что августейший принц лично посоветовал ей:

- Не слишком глубоко разбирайся в вопросах, касающихся второй молодой госпожи семьи Фэн. Независимо от ее действий, достаточно просто наблюдать. Не задавай слишком много вопросов. Тем более, запрещается говорить о том, что она делает с другими.

Ван Чуань затолкала свое любопытство куда подальше и решила всеми силами помогать Фэн Юй Хэн охранять Цзы Жуя.

Ребенок выпил лекарство, и вскоре после этого рвота прекратилась. Он также больше не просился в уборную. Довольно быстро его дыхание пришло в норму, и он заснул.

Ван Чуань снова тайком вздохнула над чудесным лекарством.

Фэн Юй Хэн, видя, что служанка ничего не спрашивает, не стала пояснять. В конце концов, в будущем ей нужно будет находиться рядом со своим мастером. Если бы она попросила удовлетворить ее любопытство, то Фэн Юй Хэн боялась, что может свести ее с ума своими пояснениями.

Заботы дворика Ивы заставили их бодрствовать всю ночь. Рано утром следующего дня известие о том, что болезнь Цзы Жуя не усугубилась, дошла до ушей Чэнь Ши.

Фэн Юй Хэн увидела, что Ман Си тайком смотрит на нее. Она уже знала, что об этом рассказала рано вставшая кормилица Сунь. Юй Хэн больше не занимал этот вопрос. Вчера Чэнь Ши была невероятно возмущена, и, в конечном итоге, это должно было найти выход. Казалось, что занавес уже поднялся и представление скоро начнется. Ей хотелось посмотреть, что за методы будет использовать противник.

http://tl.rulate.ru/book/10931/356823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку