Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 14 - Что-то случилось с девятым принцем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 14 - Что-то случилось с девятым принцем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что-то случилось с девятым принцем

Фэн Цзинь Юань отвел взгляд. Он не знал, когда его дочь стала такой испорченной. Только вернулась в поместье, но смогла всего лишь несколькими словами заставить Чэнь Ши потерять самообладание, выглядя при этом так, будто бы была не при чем. Она просто не рассматривала эту проблему, как собственную.

- Свекровь! - Чэнь Ши в надежде повернулась к пожилой женщине, увидев, что мужа переубедить не получится.

Ту сбила с толку внезапная смена поведения Фэн Цзинь Юаня по отношению к Яо Ши и ее детям. Но она не была такой мелочной, как Чэнь Ши. Ее сын передумал, услышав слова слуги, значит, снаружи что-то произошло.

- Твой супруг уже принял решение. Какое право ты имеешь возражать? Чэнь Ю, сопроводи свою мать обратно, - произнесла она, посмотрев на Чэнь Ши, снова стукнув тростью.

- Не волнуйся, матушка. У отца есть своя точка зрения. Он не будет относиться к Чэнь Ю несправедливо, - тихо прошептала Фэн Чень Ю ей на ухо. Пожилая женщина ясно дала понять, что не будет вмешиваться, поэтому она не позволит Чэнь Ши устроить истерику.

Уткнувшись в носовой платок, чтобы скрыть лицо от свекрови, Чэнь Ши без особого энтузиазма проследовала за дочерью.

Когда она шла мимо маленького Фэн Цзы Жуй, то не смогла сдержать подавляемый гнев и яростно толкнула его.

Конечно, ребенок не устоял. Фэн Цзы Жуй попятился и со стуком упал на землю.

Хотя падение было сильным, он не заплакал – всего лишь задышал неровно, сдерживаясь, закусив губу и сжав руки в кулачки.

Фэн Юй Хэн и Яо Ши подошли к мальчику, чтобы помочь ему подняться. Яо Ши вытерла выступившие слезы, а Фэн Юй Хэн слегка вздохнула, и тихо, как бы про себя, но достаточно громко, чтобы все в комнате услышали, сказала:

- Нас преследуют несчастья. По дороге домой внезапно умер возница, а теперь, когда мы вернулись в поместье, они продолжаются. Если все и дальше будет так, лучше было бы остаться в горной деревне.

Она специально упомянула внезапную смерть возницы, чтобы посмотреть на реакцию присутствующих.

Быстро охватив взглядом зал, она увидела, что Чэнь Ши и Фен Чэнь Ю, слегка споткнулись, выходя наружу, а после быстро удалились.

Пожилая женщина никак не отреагировала, но Фэн Юй Хэн заметила, что подопечные Фэн Цзинь Юаня переглянулись.

И ухмыльнулась, поняв ситуацию.

Идя к внутреннему двору Ивы, Фэн Юй Хэн гадала, что такого сказал слуга Фэн Цзинь Юаню. Она видела, что, когда Чэнь Ши предложила отправить ее в храм, отец был готов это сделать, как и старуха.

Покинуть усадьбу и вступить в храм - это также давало бесчисленные возможности.

После некоторых размышлений она решила, что убийство, которое произошло по дороге домой, нельзя было отнести только к Яо Ши или Юй Хэн. Матушка, будучи дочерью преступника, обречена оставаться наложницей. Даже если бы она вернулась в поместье, не было бы возможности вернуть ей статус. А вот Цзы Жуй мог бы стать сыном, но сын Чэнь Ши - Фэн Цзы Хао – все равно был на шаг впереди. У Цзы Жуй нет никаких прав в семье Фэн.

Фэн Юй Хэн почувствовала себя еще более уверенно: все упиралось в нее. По большей части ее ссылка три года назад была совсем не простым делом, но семья Фэн хотела избежать любого негодования со стороны семьи Яо.

Она так глубоко задумалась, что молчала всю дорогу. Яо Ши, слегка обеспокоенная, тихо спросила:

- А-Хэн, может быть, ты устала от езды в повозке? Что…

- Хм? - она обернулась, чтобы посмотреть на Яо Ши. - Матушка, что ты сказала?

- Я… - Яо Ши не знала, что сказать, но спросила, поразмышляв. - Почему ты была так резка сейчас в главном зале?

- Ох, - она скривила губы в улыбке, - раньше мы следовали правилам семьи Фэн. В конце концов, что из этого вышло? Может, матушке не хватило этих нескольких лет в деревне Кси Пин?

После упоминания деревни Кси Пин Яо Ши растерялась. Эти три года действительно почти лишили ее надежды. Решение о возвращении в поместье Фэн было принято ради того, чтобы обеспечить своим детям хорошие перспективы. Быть под покровительством семьи Фэн значительно лучше, чем вне его, в отдаленной деревне.

Бабушка Сунь, вернувшаяся с ними, не знала отношения семьи Фэн к Яо Ши и спросила:

- Что сказал господин по поводу этого вопроса с возницей?

- Отец и бабушка не пожелали сказать даже полслова по этому поводу, - сказала Юй Хэн, протянув руку и похлопав бабушку Сунь по плечу, осторожно подбирая формулировки, когда Яо Ши только вздохнула. Девушке было крайне неудобно так говорить, поэтому она решила продолжить по-своему: - Им абсолютно все равно, живы мы или умерли. Они не способны даже притвориться, что их это заботит. Так что матушка, бабушка, не надейтесь, что в усадьбе Фэн к нам будут хорошо относиться. То, что они не затевают заговоры против нас, уже можно считать милосердием.

Эти слова были сказаны и для Яо Ши, которая всегда нуждалась в том, чтобы ее медленно успокаивали, но сейчас у Юй Хэн не было на это времени. Сейчас ее больше беспокоило сказанное слугой Фэн Цзинь Юаню.

Тот передумал и позволил им остаться в поместье, значит ли это, что на данный момент он согласился на ее брак с девятым принцем? Этот союз был очень выгодным. Раньше семья Фэн делала все, чтобы устроить его для Фэн Чэнь Ю, так почему же Фэн Цзинь Юань внезапно изменил решение?

Она вспомнила унылую ауру вокруг возвращающейся армии. Единственная возможность...

Фэн Юй Хэн внезапно застыла. Цзы Жуй не остановился вовремя и споткнулся. Яо Ши тоже смущенно посмотрела на нее. Она нахмурилась, но ничего не сказала.

И все же одна мысль продолжала крутиться у нее в голове: что-то случилось с девятым принцем!

http://tl.rulate.ru/book/10931/352040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Кси — Си, блекть
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку