Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 15 - Осознание кризиса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 15 - Осознание кризиса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Осознание кризиса

- Сестра, - маленькие ручки Фэн Цзы Жуй схватили ее и слегка встряхнули. - Что случилось?

- Ничего. Пойдем, - ответила Фэн Юй Хэн, обернувшись и погладив Цзы Жуй по голове, затем спросила бабушку Сунь. - Как далеко еще до двора Ивы?

- Через эти лунные ворота*, по дорожке мимо небольшого пруда, сквозь сад и дальше нужно будет пройти около трех сотен шагов.

Фэн Юй Хэн не могла не рассмеяться. Семья Фэн действительно презирала их. Хорошо, что бабушка Сунь знала дорогу - слуга, который должен был их отвести, так и не появился. В противном случае им неизбежно нужно было унижаться и спрашивать.

Название двора объяснялось не только тем, что там росла плакучая ива. Яо Ши рассказала следующее:

- Много лет назад в этом дворе росла одна ива. Молодой мастер Цзы Хао в тринадцать влюбился в девушку по имени Лю Ер. Тогда он все еще был просто сыном наложницы, в то время как Лю Ер в лучшем случае могла считаться дочерью побочной семьи. Они не имели права открывать двор в усадьбе. Тем не менее, Фэн Цзы Хао по-настоящему до безумия любил Лю Ер и умолял Чэнь Ши упросить отца. В конце концов, ваш отец согласился и позволил Чэнь Ши потратить свои деньги на строительство двора. Он предоставил ей конюшню в дальнем углу усадьбы. К сожалению, жизнь Лю Ер была обречена на скоротечность - прежде чем девушка успела перебраться во внутренний двор, она утонула.

- Говоря об этом, то, как умерла Лю Ер, было странным, - Бабушка Сунь помнила события того времени. - Я помню этот год, молодой мастер сказал ей, что подарит двор, в котором можно жить. Лю Ер была в восторге. Ежедневно она бегала помогать во внутренний двор и была занята целыми днями. Молодой мастер и старшая молодая госпожа - кровные родственники и, естественно, очень близки. Однажды молодой мастер должен был присутствовать на банкете и вернулся поздно, поэтому старшая молодая госпожа принесла обед Лю Ер. После того, как она поела, то продолжала помогать до самой ночи. Но было уже поздно, когда она возвращалась, и, проходя мимо маленького пруда, девушка оступилась и утонула.

Цзы Жуй испугался этой истории, его кулачки крепко сжались в руках Юй Хэн.

- Боишься? - спросила она его.

- Не боюсь, - ответил ребенок, посмотрев на нее снизу вверх и покачав головой. В его глазах ясно читался страх, но все же…

- Очень хорошо, - она погладила его по затылку. - Цзы Жуй, хорошенько запомни, что ты - ребенок усадьбы Фэн. Твое развитие и рост будут более сложными, чем у других детей. Старшая сестра не всегда сможет обеспечить тебя. Я не смогу быть рядом всегда и везде, чтобы защитить; но не бойся - это необязательно плохо. Если хочешь выжить в таком безжалостном месте, то должен уметь справляться с трудностями.

Она не успокаивала его. Вместо этого она взяла и прямо сказала Фэн Цзы Жуй, что его путь будет непростым.

В течение шести лет, пока он не поймет все сказанное ей, она должна, по крайней мере, закалить его сердце и помочь разобраться в ситуации. Поэтому, когда появится враг, он не будет пойман врасплох.

Фэн Цзы Жуй с малых лет слушался свою старшую сестру. Раз Юй Хэн сказала это, то он внимательно все выслушает. И запомнит каждое слово.

Яо Ши смотрела на своих детей, постепенно меняя свой образ мыслей. Ее А-Хэн, похоже, стала другим человеком, проведя ночь в горах. Она стала более безразличной, чем раньше, гораздо более язвительной, хотя и не до такой степени, чтобы быть жестокой или саркастичной. Однако она не проявляла желания продолжать терпеть.

Она не могла не почувствовать легкую обеспокоенность, но, видя, как они крепко держатся за руки, их высоко поднятые головы, она тоже начала жаждать полноценной жизни. Тяжелые дни жизни в деревне Кси Пин закончились. Они ели грязь и терпели мышей в своих кроватях. Чего им бояться?

Двор Ивы был очень маленьким. В нем был небольшой зал для приема гостей, три раздельных комнаты, два нежилых помещения и очень маленькая кухня. Деревья, которые росли во дворе, засохли. Изначально в середине двора стояли стол и стулья, но за прошедшие годы они рассохлись и пришли в негодность. Все было в запустении – за двором никто давно не ухаживал.

Карнизы были покрыты пылью и грязью. Окна также нуждались в ремонте. Тем не менее, крыша не была повреждена. Было очевидно, что когда Фэн Цзы Хао создавал этот двор для Лю Ер, он делал это искренне.

Фэн Юй Хэн вспомнила сказанное бабушкой Сунь о смерти Лю Ер - она чувствовала, что это был не просто несчастный случай; однако прошло много лет, та девушка была просто дочерью побочной семьи. Обстоятельства ее гибели не изучались.

Во дворе стояло несколько слуг, как оказалось, они прибыли первыми. Всего их было трое: одна пожилая женщина и две молодые служанки.

Увидев Яо Ши, старая женщина сделала несколько шагов вперед и поклонилась. На ее невыразительном лице быстро отразилась профессиональная улыбка:

- Приветствую наложницу-мать Яо. Помнит ли наложница слугу?

Яо Ши взглянула на нее и тихо ответила:

- Кормилица Ли.

***

* Лунные ворота – круглый проем в стене в человеческий рост

http://tl.rulate.ru/book/10931/352043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо:>
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Фэнь Чэнь Ю ещё нет семнадцати, а она уже убила возлюбленную брата, ну и семейка
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку