Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 5 - Кто ты такая? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 5 - Кто ты такая?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кто ты такая?

Фэн Юй Хэн не хотела больше их слушать. Она засунула обе руки в свободные рукава и начала растирать правое запястье, пока не почувствовала тепло. Внезапно она увидела то, чего видеть не могла: частную аптеку, которую она открыла в региональном центре.

Двухэтажное здание, где можно было приобрести как традиционные китайские средства, так и западные – новинки, специализированные лекарства и препараты для ежедневного использования, также были и обычные костыли, и инвалидные коляски, и общедоступное медицинское оборудование – типичная аптека двадцать первого века. Единственное различие заключалось в наличии специальных медикаментов, используемых корпусом морской пехоты и ограниченно доступных обычным людям.

Юй Хэн обнаружила, что может легко взять что-то из аптеки, только пожелав, что и проверила, пусть и была на мгновение поражена этим открытием. Неосознанно она переступала ногами, как будто выходила из аптеки. Это было странно и требовало тихого, изолированного места для дальнейшего осмотра.

Она только собиралась сделать шаг, когда ощутила на шее холодок – к ней было приставлено лезвие меча.

- Не двигайтесь, - голос принадлежал телохранителю.

Фэн Юй Хэн действительно не смела двигаться.

Этот воинственный чертеныш на самом деле находился под покровительством божественного Яма*. Пока она участвовала в разговоре с телохранителем и доктором - людьми молодого мастера - то поняла, что этот опрометчивый парень не блещет умом. Как и у его меча не имелось глаз.

Она посмотрела на холодный клинок: он был настолько острым, что мог разрезать и падающий волос.

- Я приношу свои извинения, молодая госпожа. Независимо от вашего происхождения, ваша ошибка в том, что вы были здесь и видели молодого мастера моего дома, - когда эти слова прозвучали, то меч отклонили в сторону ударом камешка.

Фэн Юй Хэн совершенно не собиралась умирать, но прежде чем она смогла сдвинуться хоть на шаг, раздался сначала звон металла, а затем лязг, когда в меч ударил камень, и клинок упал на землю.

- Молодой мастер! - телохранитель развернулся лицом к мужчине, облаченному в парчу, и встал на колени. - Пожалуйста, успокойтесь, молодой мастер.

- Она всего лишь девочка, оставь ее, - махнув рукой, ответил ему этот человек.

- Но что если пойдут слухи...

- Бай Цзе, я не хочу повторять дважды, - мужчина выглядел абсолютно спокойным.

- Да, - телохранитель по имени Бай Цзе склонил голову и, оглядевшись, поднял меч, боясь снова заговорить.

Фэн Юй Хэн коротко взглянула на Бай Цзе, а потом перевела взгляд на беспомощного старика-доктора, продолжавшего наблюдать за раненым, и серьезным голосом произнесла:

- Ты должен больше слушать своего молодого мастера. Если хочешь убить свидетелей, чтобы заставить их замолчать, то убедись сначала, что они тебе не понадобятся. У докторов есть свои секреты, скрытые от глаз обывателя. Можно сделать пару случайных движений, и обе его ноги станут совершенно бесполезными.

- Как вы смеете! – Бай Цзе задохнулся от гнева.

- Так хорошо осведомлена для такого юного возраста. Бай Цзе, учись у нее. Сказанное ей - верно, - со смешком сказал мужчина в парче.

- Молодой мастер!

- Ни слова больше, - он прервал Бай Цзе и посмотрел на Фэн Юй Хэн. - Иди домой. Разве твоя мать не больна?

Фэн Юй Хэн некоторое время пристально рассматривала его. Ее взгляд не желал отрываться от фиолетового лотоса на его лбу. Вот почему говорят, что мужчина не должен быть слишком красивым. Ради такого красавца девушки очень легко переступают через свои принципы.

- Ну... Позволь мне помочь тебе немного, - произнеся эти слова Фэн Юй Хэн мысленно дала себе подзатыльник, подумав: «Не раскрывай свою личность, понимаешь, что это значит? Мир не вращается вокруг тебя одной».

- Как ты хочешь помочь? - этот человек не дал ей возможности забрать свои слова обратно.

Фэн Юй Хэн не смотрела ни на него, ни на его лоб. Вместо этого она потянулась к рукаву и сконцентрировалась, чтобы забрать из своей аптеки бутылку распыляемого анестетика. Первоначально он был произведен не для массовой продажи, а создан специально для корпуса, ради возможности выполнять операции в чрезвычайных условиях. Она взяла его упаковку к себе в аптеку, чтобы в будущем продать его по высокой цене. Кто же знал, что вор умрет до того, как произойдет продажа?

- Конечно, сначала необходимо обезболить, - Фэн Юй Хэн сжала бутылку в руке и взглянула на старика. - Старик, вы видели: они намеревались убить меня, чтобы избавиться от свидетелей и сохранить свое местонахождение в секрете.

Пожилой мужчина и так уже был испуган, но, услышав ее слова, не выдержал: рухнул на землю и задрожал.

- Скажи что-нибудь. Например, пообещай, поклянись, что мы не только не пострадаем, но и никто не узнает, что именно я помогла тебе, - сказала Фэн Юй Хэн, посмотрев на человека в парче.

- Кто вы? – спросил Бай Цзе, сердце которого сжалось при этих словах.

- Я всего лишь девочка из горной деревни. Когда-то я встретила эксцентричного человека из Персии, который поделился со мной кое-какими приятными вещами. Сегодня я использую их, чтобы спасти молодого хозяина твоего дома, но я не хочу, чтобы другие знали, что у меня есть такие вещи под рукой. Понимаешь? – говоря это, Фэн Юй Хэн чувствовала себя особенно беспомощной.

- Понимаю, - Бай Цзе задумался на некоторое время, а затем согласно кивнул.

Молодой мужчина уставился на бутылочку в ее руке, в его глазах светилось любопытство, но, видя, что Фэн Юй Хэн не собирается ничего говорить, он повернулся к старику, чтобы сказать:

- Старик, просто относись ко мне как к обычному пациенту. После всего Бай Цзе отведет тебя туда, куда нужно. Я не причиню вреда твоей жизни.

- Это... Это правда? – неверяще спросил он.

- Если обещаешь хранить молчание об этом инциденте, то это правда.

- Сегодня я ничего не сделал. Я шел к пациенту и потерялся. Я просто потерялся.

Фэн Юй Хэн знала, что нет никакой гарантии правдивости этого обещания. Выбор стоит между верой и неверием. Она не удосужилась подумать о том, действительно ли тот, кого зовут Бай Цзе, будет сопровождать старика, или он убьет его на полпути. В любом случае им нужно сначала вылечить раненого. После чего ей нужно будет вернуться в деревню: ее ждали мать и младший брат первоначальной хозяйки этого тела.

- Давайте начнем! - она больше ничего не говорила и опустилась на колени рядом с мужчиной в парче. Она смогла бы позаботиться и о том, чтобы разорвать ткань вокруг раны, а затем спросила старика. - У вас есть алкоголь?

- Обычно я довольствуюсь парой глотков, поэтому всегда ношу это с собой, - старик быстро открыл свой медицинский комплект и, смущенный, достал бутылочку.

- Хм, это не плохая привычка, - Фэн Юй Хэн забрала у него бутылку, а затем без всякого стеснения начала отдавать приказы: - Бай Цзе, сходи за чистой водой.

Бай Цзе посмотрел на своего мастера, который согласно кивнул, и ушел к ручью. Вернувшись, он принес разбитую банку неизвестного происхождения, наполовину заполненную водой, и передал ее им.

Фэн Юй Хэн взяла воду, а затем приказала, не поднимая головы:

- Сначала промойте рану чистой водой, затем используйте спирт, чтобы продезинфицировать. Это будет больно, так что смирись с этим.

- Неважно, - безо всякого сомнения сказал раненый.

Она несколько раз моргнула. На самом деле, в ее аптеке был спирт, но прямо сейчас невозможно вытащить целую бутылку - детский рукав для нее слишком узкий. Кроме того, появление слишком многих вещей вызвало бы подозрения.

- Ну, начнем, - сказала Фэн Юй Хэн и начала очищать рану.

Родниковая вода, спирт для дезинфекции. Бай Цзе нашел ветку дерева и дал раненому, чтобы тот прикусил ее. Фэн Юй Хэн махнула рукой:

- Не нужно. Убери или занесешь заразу.

- Отдирание плоти и вправление костей не так просты, - сказал Бай Цзе, проигнорировав ее.

- Знаю, - она хорошенько встряхнула бутылку, потом направила на колени и опрыскала раны.

Звук распыления и туманное облачко удивили всех троих мужчин, но раненый только взглядом показал свое любопытство, а вот остальные вскрикнули от удивления.

- Что это? - Бай Цзе настороженно поднялся, перехватив запястье Фэн Юй Хэн, не давая ей снова распылить лекарство. - Какой наркотик вы использовали на молодом мастере моего дома?

- Анестезия, - она просто сказала ему правду, а затем обратилась к пациенту: - Чувствуешь онемение?

Этот препарат относился к категории быстродействующих - требовалось всего несколько секунд, чтобы местная анестезия начинала работать.

Благородный мастер удивился: казалось, прошло всего мгновение, а оба колена уже онемели. Боль быстро притупилась и исчезла, кроме того, это лекарство повлияло только на сами раны, но все остальное сохраняло осязание.

Он снова посмотрел на бутылочку в руках Фэн Юй Хэн. Заметив его легкое замешательство, девушка сказала:

- После лечения, если хоть что-то останется... то я отдам тебе.

- Если так, то прими мою благодарность, - откровенно ответил он.

- Пришла ваша очередь, - Фэн Юй Хэн легко подтолкнула старика. - Удалите отмершую плоть.

***

* Я́ма или Йа́ма — бог в индуизме, царь подземного мира и пребывающих в нём умерших предков людей.

По древнейшим понятиям индусов, в царстве Ямы умершие предки продолжают вести ту же жизнь, какую вели на земле, вкушая пищу и пользуясь чувственными наслаждениями. На дальнейшей ступени развития религиозной мысли Яма является уже мрачным, карающим богом смерти, который ходит по земле и намечает свои жертвы. Его сопровождают две страшные собаки, называемые его послами и уносящие обреченных на смерть людей.

http://tl.rulate.ru/book/10931/350847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Гг лохушка
Развернуть
#
ага, решила отдать ему пузырек с лекарством, как беспечно, а ведь могла вообще пройти мимо и сохранить все в секрете
Развернуть
#
Спасибо ❤️
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Сравниваю переводы на ранобэ рф и тут.... и понимаю, что что там говно, что тут говно
Развернуть
#
2 круг чтения.

> «Не раскрывай свою личность, понимаешь, что это значит? Мир не вращается вокруг тебя одной»
К счастью для главной героини, все её враги недостаточно интеллектуально развиты, чтобы сложить два и два, что с её способностями что-то не так. Более того, мир всё же вращается вокруг неё, она же с ореолом героини.

Интересно, что Сюань Тянь Мин по факту должен был умереть в этих северо-западных горах, но был спасён явлением Феникса. Его положение было столь плачевным и за ним гнались преследователи. Если бы героиня вовремя не перенесла его, он бы точно был найден и убит.
Этот парень реально счастливчик с отменной интуицией. Если бы он позволил Бай Цзе убить девчонку или хотя бы оцарапать, он бы оскорбил её и не получил плюшек. А так, древний человек проявил себя как добрый джентльмен. Вкупе с внешностью это дало результат - к сожалению, главная героиня падка на внешность и хорошее отношение, поэтому видим то, что видим - любовь с первого взгляда. Я пожалуй всё же осужу её за то, что она, будучи якобы взрослой женщиной, ведётся на обложку древнего чудовища. SPOILER Читайте на свой страх и риск
Впрочем, в будущем ей это аукнется бесконечными неприятностями.
Если бы она не связалась с Девятым принцем, её жизнь закончилась бы на решении проблем внутри семьи Фэн. Но вместо этого у неё были неприятности с семьями Бу, Динь Ан, Дуань Му и ещё сотней другой людей. Ей пришлось изобретать сталь для этого варварского древнего мира. Ей пришлось отправиться на войну и убивать тонны людей.
Честно, я мечтаю перевернуть эту историю с ног на голову. Главная героиня слишком блистательна и чрезвычайно наивна-доверчива к этому парню. Абсолютно без причины. Чисто потому, что он лицом вышел. Ха-а, это реально раздражает.
Развернуть
#
Перечислять минусы можно начать и закончить читом(а то и двумя, если включить внутреннюю практику) ГГ. Уже его одной о хватит, чтобы возжелать переписать всю историю нахрен(:
Развернуть
#
Так-то да, согласна.
Чит героини буквально решает все её проблемы и дает абсолютную защиту. Никто из этого древнего времени не сможет вытащить её из пространства. С таким же протагонистом, к слову, интересно поступили в "Всегда есть Герой, который думает, что сможет завести гарем": там нашли способ изловить этого ублюдка и в итоге убить. Конкретно это 4 арка "мой парень - зомби". У протагониста той истории важнейший чит - его пространство, в котором он может в любой миг спрятаться.

SPOILER Читайте на свой страх и риск
Так что проблема не в наличии чита у героини, а в отсутствии мозгов у антагонистов. Никто не замечает её странностей, никто не задается вопросом, что это за персидский мастер. Никто не пытался его даже найти.
А ведь спалить героиню очень легко. Достаточно чем-то серьезно напугать, чтобы она показала, в каком месте татуировка. А затем... просто отрезать эту руку. Пам. И нет чита.

Эх, но мозгов у злодеев нет, забудьте.
Развернуть
#
Проблема Чита героини не в прутках, а в том, что выйти она может в месте, что много дальше ее входа.
Это раз
Два: в этой больнице даже гранатомёты есть! На.....вы это.
Развернуть
#
1) плюс, она делает это невероятно быстро, словно владеет цин-гуном, хотя автор сам постоянно оговаривает, что нет, она им не владеет. То есть это должно выглядеть так: она заходит в пространство и своими ножками идет на определенное количество шагов, а затем выходит. Между её появлениями должно проходить время, равное тому, сколько шагов она совершает с её скоростью. Кстати, это опять же момент, по которому внимательному антагонисту легко вычислить длину её пространства.
Автор ломает собственные законы в угоду пафосности героини.
2) А ещё пистолеты, и аптечное пространство имеет функцию восстановления всего, что в нём было, помимо функции бесконечного хранения провизии. Понимаете, да? Она чертова богиня.
Развернуть
#
Для меня тут примечательным является сам мир Да Шунь. Потому что на героиню смотреть со временем становится абсолютно скучно, она никак не меняется и не развивается. Даже моё утверждение, что она стала бесчеловечнее, оказалось на поверку ошибкой, потому что она с самого начала новеллы обозначена человеком, убивающим без задней мысли.
И злодеи тут очень крутые (основных имею в виду). Даже при настолько неравном враге они умудряются показывать занимательное шоу и держаться достойно. Это впечатляет.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку