Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 31. Столица часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 31. Столица часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из-за того что мы довольно поздно встали, завтрак плавно превратился в ланч, а значит мне уже пора готовиться к встрече с Мастером Гильдии Авантюристов. В обычных условиях, мне бы пришлось изрядно постараться, чтобы добиться аудиенции с ним. Но сейчас просто уникальная ситуация из-за того, что я довольно сильно отличилась в плане свершений.

И вот, я не спеша направилась в Гильдию. Время у меня ещё было, поэтому решила немного понаблюдать за работой главного филиала в королевстве Эрланто. Чисто для сравнения с нашим провинциальным.

Выходя из дома, я облачилась в непромокаемую накидку, ведь дождь что начался вчера, не собирался прекращаться. Я не очень люблю дождливую погоду. А всё потому, что когда я ещё странствовала, мне приходилось сражаться в самых разных условиях - от невыносимой жары, до леденящего душу холода. И если со временем я перестала чувствовать экстремальные температуры благодаря навыкам, то с дождём все они не работают. Дополнительные сложности создаёт одежда , которая намокая, замедляет движения как и грязь под ногами.

Улицы были почти пусты, но пока шла, меня несколько раз окатили грязью повозки, что проезжали мимо. Хорошо что на мне была непромокаемая одежда, хотя любви к дождю она мне всё равно не прибавила.

Когда же окончательно устала от воды с неба, то прибавила ходу, и уже через десять минут оказалась на месте. Стряхнув прилипшую грязь, вошла внутрь и расположилась за ближайшим свободным столиком в части отведённой под таверну. Ко мне сразу-же подошла официантка и предложила меню. Быстро пробежавшись по нему глазами, заказала бутылочку красного вина, а на закуску сырное ассорти. Есть мне категорически не хотелось, а вот выпить пока я жду вполне можно. Всё равно я не пьянею.

Расставшись с внушительными сорока серебряными я получила в своё распоряжение действительно неплохое вино. Вот так, неспешно потягивая его прямо из горла бутылки, я и проводила время наблюдая за происходящим.

Сейчас в Гильдии было полно людей. Большинство сидело в таверне и наслаждалось едой с напитками, но были те, кто брал задания и уходил на их выполнение. В основном это были начинающие Авантюристы. Я же просто сидела и слушала звуки зала. К примеру за соседним столиком группа из трёх человек обсуждает свои планы на завтра. Ребята за ними просто травят шутки, попутно хорошо выпивая. А вон те ребята в самом углу зала обсуждают тёмные делишки.

Я слышала все разговоры в зале одновременно, а благодаря навыку [Множественное сознание], успевала обрабатывать всю информацию что поступала в мои прекрасные ушки. Пусть я и слышала что несколько человек затевают что-то нехорошее, меня это абсолютно не касалось.

Здание Гильдии состояло из трёх надземных этажей и одного подземного, а также имело достаточно просторный двор с ареной. Первый этаж, как и у нас, занимала таверна и стойка Администраторов. А вот что было на втором и третьем этаже я могу только предположить.

Время тянулось очень медленно в этот дождливый серый день, и я, заказав ещё бутылочку, продолжила наслаждаться атмосферой. Настало время обеда и свободных столов больше не осталось, а люди всё прибывали. Но никто не рисковал сесть за мой столик. Я специально выпустила часть своей ауры и одновременно с этим использую навык [Скрытность], это вызывало довольно забавный эффект - все кто решался подойти к моему столику, старались как можно быстрее покинуть радиус моей “угрожающей ауры”, не замечая и не обращая внимания при этом на сам источник этой ауры. Кроме официантки на которую я специально не воздействовала.

Закончив со второй бутылкой, я направилась к стойке. Подойдя к свободному Администратору, я показала ему свою карту и назвав цель визита, получила мгновенный ответ что меня уже ожидают. Он проводил меня на третий этаж, прямо к кабинету Мастера, и после удалился.

Постучавшись в дверь, я сразу получила разрешение войти. Внутри скромно украшенного кабинета, за огромным столом сидел пожилой Мастер Гильдии, показавшийся мне смутно знакомым.

От лица Мастера Гильдии Авантюристов.

Я сидел и работал с документами, когда в дверь постучали. -Войдите- сказал я. После этих слов в мой кабинет вошёл посетитель. Когда он снял с себя плащ, моему взору предстала девушка в необычно украшенной униформе Администратора.

Посмотрев повнимательней, я заметил кошачьи ушки у неё на голове и сразу понял кем является моя гостья. -Добрый день, ты наверное и есть Ирия, очень рад с тобой познакомиться. Ты прибыла намного быстрее чем я ожидал, но это даже к лучшему. Прошу присаживайся. - Я указал ей на стул что располагался около стола.

-И вам добрый день Мастер Лайрок, Простите за это.- ответила она, слегка склонив голову.

-Сначала, я хочу извиниться, что пришлось вызвать тебя в такую даль, но как ты уже знаешь, Его Величество решил лично вознаградить тебя. Поэтому я хотел встретится с тобой заранее - Она выглядела крайне заинтересованной. Её уши была направлены на меня, а алые глаза смотрели мне прямо в душу. Странное ощущение, такое чувство, что я уже встречался с ней раньше. -Кстати, а мы с тобой раньше не встречались?-

Она сидела в задумчивости, пытаясь что-то вспомнить, а потом вдруг из воздуха появился небольшой свёрток и она протянула его мне. Осторожно его развернув, я увидел нож в ножнах, и ловким движением извлёк его на свет. Я узнал его сразу-же. Это мой мифриловый нож, который был потерян больше тридцати пяти лет назад, когда...

-Ирия, ответь мне честно, откуда у тебя это.- Я указал на нож.

Она улыбнулась и сказала.- Мой отец, Кела, нашёл его в лесу, после того как вы уже покинули нашу деревню.- она сделала небольшую паузу. -Рада снова видеть вас дядя Лай.-

Дядя Лай. Лишь несколько человек называли меня так. Одной из них была девочка получеловек, дочь вождя племени Чёрной кошки... Я всё вспомнил. Тогда ещё будучи Авантюристом, я потерялся в лесу, и бродил там две недели, пытаясь выбраться. Когда же я уже совсем потерял надежду, меня спас её отец. Вождь племени Чёрных - Кела. Я пробыл у них в гостях несколько месяцев, и за это время узнал много нового о их быте и обычаях. Там же познакомился и с его семьёй. Особенно мне запомнилась его дочь. Она была очень смышленым ребёнком. В свои девять лет, она уже была сильнее всех своих сверстников. А ещё её алые глаза. У неё было немного друзей, и она с такой радостью слушала истории о моей жизни Авантюриста. Действительно замечательное было время.

-Ну здравствуй Ирия. Мы снова встретились. Пожалуй теперь твой черёд рассказывать мне истории, как думаешь? - Я усмехнулся.

-Да.. Спасибо вам.-

Мы долго разговаривали о былом. Она всё рассказывала и рассказывала о своей жизни, а я просто слушал. Это действительно было весело. Теперь я понимаю, что она чувствовала, когда слушала мои истории. Мы так долго разговаривали, что на улице совсем стемнело. Однако у меня осталось к ней одно дело. -Ирия, для начала я хочу тебя поблагодарить за то, что спасла город Вирн.-

-Не стоит.- Прервала она меня.- Я делала это ради собственной выгоды, поэтому я не заслуживаю благодарности и наград.-

-Пусть так, но всё равно скажу тебе спасибо. Знаешь, ты действительно дочь своего отца. Когда он спас меня, то говорил тоже самое. Мол, я делал это ради собственной выгоды.- Я тепло улыбнулся.-Не важно какие цели ты преследовала, для тех людей чьи жизни были спасены, ты навсегда станешь Героем. Не той фальшивкой, что призывается из иного мира, а настоящим Героем. Поэтому, и хочу попросить тебя ещё об одном одолжении.-

Я протянул ей конверт. Она ловко вскрыла восковую печать и извлекла небольшой лист бумаги. Быстро пробежавшись по нему глазами она подбросила его в воздух, и он мгновенно сгорел, не оставив после себя даже пепла.

-Поможешь?-

-А разве я могу отказаться?- С лёгкой иронией в голосе она спросила меня.

-Конечно можешь. У меня не хватит сил, чтобы заставить тебя. Поэтому, я предлагаю сделку. Твоя помощь в завтрашнем деле, в обмен на этот мифриловый нож и мою лояльность в будущем. М?-

Я заставил её задуматься и несколько минут она обдумывала моё предложение. Решив что-то она протянула мне руку в знак согласия.

-Что ж, я рассчитываю на тебя завтра.-

-Я тоже.-

На этой ноте мы попрощались с ней. Она покинула мой кабинет, а я так и остался сидеть в своём кресле думая о разном. “Интересно, а застану ли я тот момент, когда она окажется в кресле Мастера Гильдии? Как знать, но в одном уверен точно, этот день когда-нибудь настанет.”

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания приветствуются.

Не забывайте, у нас идёт конкурс.Участвуйте!!!

Извиняйте что глава такая маленькая и так долго выходила, её пришлось два раза переписать.

Искренне ваш Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/300421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо!!! Очень круто, ждем-с с нетерпением!!! Хотелось бы увидеть как Ирия будет с героем возится. И что бы он был плохой ну или лол лохом. Лучше первое, плохой в смысле алчный ОЯШ изврат. Ну или что-то в этом роде!?
Развернуть
#
Не будем загадывать не будущее. Но идея действительно хорошая.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
НЯ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку