Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 30. Вечерние разговоры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 30. Вечерние разговоры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока она всё ещё спит, я осторожно укутала её куском ткани, и подхватив на руки телепортировалась обратно в столицу. Уже было довольно поздно и, как назло, дождь усилился. Хоть я и оказалась в паре кварталов от особняка Барона, но мой плащ уже был насквозь мокрым когда я подошла к парадному входу. Конечно у меня есть непромокаемая одежда, но именно этот плащ не из их числа.

На пороге меня встретил Альберто, увидев что я не одна, он не стал задавать лишних вопросов. Поднявшись к себе, я положила девушку на кровать, а сама направилась на кухню.

Филипп застал меня в тот момент, когда я заканчивала свой поздний ужин.

-Добрый вечер Ирия. Прости что перехожу сразу к делу, но нам необходимо немедленно поговорить.-

-Добрый Филипп. Хотелось бы мне ответить НЕТ, но нам действительно есть что обсудить.

Я направилась в свою комнату в сопровождении Барона. Зайдя внутрь, первым делом проверила состояние девушки, а Филипп сел в кресло, что располагалось в углу комнаты, рядом с чайным столиком. Взяв стул, я подсела рядышком. И как по волшебству, постучался Альберто и сообщил, что принёс чай.

И вот я начала свои объяснения, попивая чай с печенюшками. -Давайте кое-что проясним, эта рабыня была куплена мною в Гильдии.- Я повертела в руках бумагу, что подтверждала мои слова.

Филипп посмотрел на меня с легким укором. -Спасибо конечно за объяснение, но сейчас я хотел поговорить с тобой не об этом. Но всё равно спасибо за объяснение.- Сделав очередной глоток чая, он продолжил. -Сегодня, после полудня, гонец доставил мне письмо, с Королевской печатью. Наша аудиенция с Его Величеством назначена на послезавтра. Ты же понимаешь к чему я клоню?-

Съев очередную печеньку, я посмотрела на Филиппа. -Понимаю и обещаю что буду стараться вести себя “нормально”.- Он посмотрел на меня с явным недоверием. -Не надо так на меня смотреть, если они первые на нас нападут, я буду защищаться. А к оскорблениям в свой адрес я отношусь спокойно.- Сейчас, выражение лица Барона прямо кричало, что он не верит ни единому моему слову.

-Ээххх… Думаю бесполезно просить тебя об этом, но всё-же постарайся не делать глупостей. - Устало сказал Филипп.

И как на зло, именно в этот момент с кровати послышались стоны и началось шевеление. Я резко подскочила к девушке и осторожно взяв её за руку сказала. -Тише, тише.. Постарайся пока не делать резких движений, сейчас тебе необходимо привыкнуть к изменениям твоего тела.-

Услышав мой голос девушка слегка успокоилась и перестала дёргаться. Я обратилась к Барону. -Прошу прощения Филипп, но можем мы продолжить наш разговор завтра? Я обещаю что всё расскажу. Пожалуйста.- Я прижала ушки к голове.

Он слегка улыбнулся и одобрительно кивнул, после чего медленно встал с кресла и покинул комнату. Альберто быстро собрал посуду и удалился за своим Господином. Оставив меня, тем самым, наедине с моим приобретением.

-Пить хочешь?- Спросила я девушку. Она утвердительно кивнула. Взяв на столе графин с водой я налила немного в стакан, и начала небольшими порциями поить её.

-Спасибо..- Уже более уверенно сказала она.

-Вижу у тебя сейчас множество вопросов ко мне. Я постараюсь ответить на них. Но сначала надо тебя отмыть и накормить. Подожди я сейчас.- Пулей вылетев в коридор, я сразу наткнулась на Альберто. Озвучив ему две просьбы, я поспешила обратно к себе в комнату.

Вернувшись, я увидела наипрекраснейшую картину. Девушка уже сидела на кровати и вовсю рассматривала свой хвост.

-Нравится?- С лёгкой улыбкой спросила я.

-Как это? Я же была человеком, что же со мной случилось? - Спросила меня девушка.

-Давай всё по порядку, для начала позволь представиться. Я Ирия, из племени Чёрной Кошки. А как тебя зовут?-

Девушка что-то пыталась вспомнить, но судя по напряжению на её лице, у неё не получалось.

-Вижу у тебя с этим некоторые трудности. Раз ты его не помнишь, то я дам тебе новое. С этого момента тебя будут звать Рена. - Между делом, когда я покупала её, то в её статусе не было имени.

-Хорошо, тогда я Рена. Очень приятно с вами познакомиться госпожа Ирия.-

-Госпожа?-

-Ну вы ведь меня купили, так что я буду называть вас Госпожа. Или вам не нравиться?-

-Для начала, на тебе нет метки раба. Сейчас ты являешся свободной. Однако, ты обошлась мне в некоторую сумму денег, а ещё я использовала на тебе очень дорогое исцеляющее зелье и...-

Рена неожиданно перебила меня.-Вы же врёте. На счёт зелья, я права?-

-С чего ты так решила?-

-Ну, это сложно описать словами.. Понимаете, будто что-то внутри меня, говорит что это не так. -

Я улыбнулась. -Забавно. Ты действительно права, то зелье, что я дала тебе, было не исцеляющим зельем, оно более действенное, и как видишь у него есть несколько побочных эффектов. А то, что ты смогла уловить ложь в моих словах, это явный признак того, что ты действительно стала получеловеком. Фактически, ты уже не та кого я купила как раба. Пожалуй я могу поздравить тебя, с перерождением. Ты умерла и родилась заново. Ей!!- Я подняла кулачки вверх.

Услышав то что я сказала, она некоторое время просто сидела и смотрела на меня, а потом из её глаз потекли слёзы.-Что? Почему я плачу?-

-А что ты сейчас чувствуешь?-

-Тепло. Внутри так тепло и спокойно.-

-Это нормально. Все звероподобные очень искренние. Мы плачем когда нам грустно, и смеёмся когда весело. То что ты испытываешь называется счастье, от того и плачешь.-

Она пыталась вытереть слёзы, но они всё не кончались.- Как неудобно быть получеловеком.-

Я слегка хихикнула и нежно обняв её сказала.-Ну, есть немного. Я уверена, ты скоро привыкнешь к этому. А сейчас пойдём в ванну, тебя нужно отмыть.-

И словно по волшебству, в дверь постучался Альберто, и сообщил что ванна готова. Так как я тоже ещё не мылась, то решила составить Рене компанию. После трансформации она ещё не может сама ходить, поэтому я подхватила её на руки как принцессу, и понесла в ванную. Она не сопротивлялась этому, хотя была слегка смущена, о чём свидетельствовали прижатые к голове ушки и лёгкий румянец на щеках.

Ванная в доме Барона очень хорошая, конечно она меньше чем в моём особняке, но тоже достаточно большая, чтобы в ней можно было поместиться вдвоём. Первым делом я скинула с себя униформу, а затем помогла раздеться Рене, из одежды на ней была только грязная роба которую я сразу уничтожила. Помывка происходила в несколько этапов, сначала, я хорошенько намылила Рену с ног до головы, а потом несколько минут ополаскивала её тёплой водой. Повторив эту операцию несколько раз, я увидела перед собой красивую девушку лет семнадцати, её тёмно-серые волосы оказались такими из-за грязи, а сейчас они показали свой настоящий серебряный цвет. Её кошачьи ушки оказались не полностью чёрными, а серебряными ближе к концу. С хвостом та же история, почти полностью черный с серебряным кончиком.

Пока мы мылись, я смогла внимательно её рассмотреть. Черты её лица очень похожи на мои, хотя и не полностью. А вот глаза у неё были карие, совсем не похожие на мои красно-алые. Так-же выяснилось что у неё пропали человеческие уши, о чём я незамедлительно ей и сообщила. Её реакция на это была спокойной. Она же сказала мне, что по ощущениям, её грудь стала немного меньше. Раньше была третьего размера, а сейчас, лишь полноценная двоечка. Пусть она и пыталась скрыть своё разочарование, но её уши мне всё рассказали.

Следующим этапом стала наконец ванная, в которую я сначала опустила Рену, а затем забралась сама. Мы просто сидели в горячей воде и отмокали. Я ощущала невиданное ранее спокойствие находясь рядом с ней. “Это странно.”

Ещё примерно через десять минут мы закончили мыться. Рена даже смогла сделать несколько шагов. Конечно я её поддерживала, и она неуверенными шагами таки дошла до моей комнаты. Постельное бельё на кровати уже было заменено на свежее, а на столе стояла тарелка с кашей. Надо будет утром поблагодарить Альберто, за это.

Усадив Рену на кровать, я принялась тщательно сушить её волосы полотенцем. Они намного длиннее моих, так что на это ушло порядочно времени. А затем уже Рена помогла мне высушить мои. После этого она быстренько съела содержимое тарелки и стала выглядеть крайне сонной. Поэтому надо было решать вопрос где спать. Она категорически отказывалась спать на кровати, мол рабу не положено. Однако, я просто проигнорировала её, крепко обняла и завалилась на кровать.

Проснувшись рано утром, я попыталась встать, но не смогла этого сделать. Когда я уже собиралась выбраться из-под одеяла, меня поймали за талию и уложили обратно. Полежав так ещё немного я снова уснула. Когда я опять открыла глаза, то заметила слегка обеспокоенный взгляд Рены.-Доброе утро. Как спалось?- Поздоровалась я.

-Доброе утро Госпожа Ирия, очень хорошо. Я ещё никогда не чувствовала себя настолько отдохнувшей.-

-Вот и хорошо, давай сначала оденемся, а потом уже продолжим наш разговор.-

Выбравшись наконец из кровати, я принялась одеваться. Сначала трусики, потом сорочка, затем блузка с юбкой, после одела носочки, и в завершение накинула свою красивую жилетку. Готово!

Я посмотрела на Рену, и увидела что она вся красная от смущения, наверное осознала что мы спали в неглиже, да ещё и мило прижавшись друг к дружке во сне. Хи-хи.

Первым достала из [Хранилища] комплект чистого нижнего белья, состоящий из трусиков и бюстгальтера. Следом же извлекла комплект простой одежды, чёрную юбку и синюю блузку, да пару белых носочков. Передав их ей, отвернулась в ожидании пока она переоденется. Однако, мне пришлось помогать ей с бюстгальтером, ведь я совсем забыла, что ещё не все девушки этого мира знают о столь замечательной вещи, а тем более носят его. Подогнав по размеру и другую одежду, мы были готовы к выходу. Ага, если-бы. Я совершенно забыла про обувь, так что пришлось на скорую руку создать ей пару простых ботинок. Рена была удивлена увидев как я за десять минут смогла создать ей обувь. К сожалению из-за спешки, сделать что-то красивое не получилось, но думаю на первое время сойдёт.

Вообще мне это кажется странным, Рена не очень сильно удивляется некоторым вещам. К примеру моя способность создавать вещи вызвала у неё лёгкий интерес, хотя у других это был восторг и удивление. Поэтому я решила спросить её прямо.

-Рена, я погляжу ты почти не удивлена увиденному. -

Немного помявшись она ответила.-Это совсем не так госпожа Ирия, просто наблюдая за вашими действиями, что то внутри меня говорит что это нормально, поэтому мне кажется это вполне естественным. Простите если не оправдала ваших ожиданий.-Она слегка склонила голову, и её ушки тоже поникли.

-Ясно, пожалуйста подними голову, тебе не за что извиняться. Просто меня это удивило. Люди всегда бурно реагировали на мои особенности, поэтому я и ожидала бурную реакцию и от тебя. Кстати, ты сказала, что тебе это показалось нормальным верно?-

-Ну, да. Что то внутри подсказывает, что бояться нечего и это нормально. А что?-

-Давай ка кое-что проверим. Подожди здесь, я сейчас приду.- сразу после этих слов я телепортировалась в Вирн, а Ки попросила из тени понаблюдать за поведением Рены.

Буквально через десять минут я телепортировалась обратно. Эксперимент полностью провалился, а знаете почему? Рена заметила Ки, и сейчас она его гладит. Вот ведь засранец. Словно что-то почувствовав, Рена перевела взгляд на меня. -Госпожа Ирия. Что-то случилось? Вы довольно быстро вернулись, уже проверили что хотели?-

-Это сейчас не так важно. Ответь мне пожалуйста, он сам появился, или..-

-Госпожа, прошу не ругайте его. Когда вы исчезли, я почувствовала что он прячется в моей тени. Я спросила его, что он там делает, он ответил что наблюдает за мной. Тогда я предложила ему упростить его задачу и наблюдать за мной с этой стороны. И когда я увидела его, то неудержалась и начала гладить, а он и не сопротивлялся. Это полностью моя вина. Так-что пожалуйста не ругайтесь на его.-

Кажется я начинаю понимать что тут происходит. Потерев переносицу, я обратилась к мохнатой волчьей туше. -Ответь мне на один вопрос, обещаю я не буду ругатся. Что ты ощущаешь находясь рядом с Реной.-

Ки некоторое время смотрел в пол, потом перевёл взгляд на меня, а потом снова на Рену. Повторив это ещё несколько раз, он прижал уши к голове и несколько раз гавкнул. Из того что он сказал я поняла следующее- от неё пахнет почти так-же как и от меня, и ещё она внешне похожа на меня, поэтому он подумал что она моя сестра. Я призвала Ки когда уже покинула родную деревню, так что он не знает как выглядят и тем более пахнут мои родственники.

И это многое объясняет. Дабы полностью убедиться в правильности моей догадки, я должна проверить её статус. Я совершенно забыла сразу это сделать, так-как не думала что там могут быть какие-то изменения. Но после того как Ки сказал что она похожа на меня, я должна это сделать.

-Рена. Скажи пожалуйста слово [Оценка] и посмотри на меня.-

-Хорошо.[Оценка]!- Как только она произнесла эту фразу, её глаза стали алыми. Непроизвольно мои губы изогнулись в улыбке.

-Ты видишь?-

-Да. Но тут мало всего.-

-Ясно. А теперь снова скажи [Оценка], только посмотри на свою руку.- Она отвела от меня свой взгляд и её глаза приобрели нормальный цвет, а затем когда снова сказала [Оценка] глядя на свою руку, они снова стали алыми. -Невероятно. Откуда у меня столько навыков?-

-Так, я сейчас посмотрю твой статус, ты не против?-

-Конечно, Госпожа Ирия.-

Использовав максимальный уровень [Оценки] я увидела её статус, а чтобы подтвердить свою догадку, я открыла и свой тоже.

На момент покупки Рены как раба, у неё не было никаких выдающихся навыков кроме [Шеф Повара] ур.5. Однако, после того как она выпила то зелье “превращения в кошкодевочку”, у неё появились и наши расовые способности:

Ночное зрение ур.6: Владение рукопашным боем ур. 2: Усиленное обоняние ур. 3: Чувство присутствия ур.5: Крепкое тело ур.2: Усиление тела ур.3.

Это то что я получила когда выбирала расу полулюдей. Помимо этого, у неё присутствует множество моих навыков. Хотя они и низкого уровня. Но они есть. К примеру та же [Оценка]. Если у меня она десятого уровня, то у неё лишь второго. Хотя я и сказал что множество, но у неё лишь седьмая часть моих навыков. Это связано с отсутствием у неё продвинутых и высших форм навыков. Сейчас у неё только общие навыки. У неё также нет и моих титулов, которые тоже дают хорошие прибавки к характеристикам, и некоторые уникальные навыки. К примеру у неё отсутствует мой навык [Магический ремесленник]. В общем она сейчас очень напоминает мне меня, когда я только оказалась в этом мире.

По всей видимости, это также побочный эффект зелья. Скорее всего это произошло потому-что в отличии от слёз драконов, что состоят из нейтральной маны, моя кровь содержит информацию обо мне. “Ясно, она не подходит для таких зелий. Её надо либо ещё сильнее разводить, либо вообще больше никогда не использовать.”

Подождите ка, это странно. Я не придала этому значения, но рядом с Реной, я ощущаю себя намного спокойнее чем с другими людьми. Даже с Эри я чувствую себя иначе. Надо проверить. -Рена. Скажи мне пожалуйста как ты себя чувствуешь когда я делаю так.- Я обняла её.

-Ну, я немного смущена.-

-А ещё?-

-Спокойствие.-

-Ясно, давай тогда ещё немного так посидим.-

-Угу.-

Кажется я нашла ещё один побочный эффект у того препарата. Знаете как вампиры делают себе подобных? Вот, похоже я тоже в некоторой мере вампир. Ведь я сделал из человека, получеловека благодаря своей крови. И сейчас мы очень тесно связаны. Я ощущала такое спокойствие ранее, когда ещё была дома и меня обнимали мои родственники, мама, папа, сестра и братья. Значит я теперь старшая сестра для Рены. Пусть я и сама случайно сделала её получеловеком.

-Рена, а ты помнишь как ты жила до того как я тебя купила?-

Она немного поёжилась.- Не очень, всё как будто в тумане. Но это даже к лучшему. Прошлая я умерла. Сейчас я Рена, ваша рабыня.-

-Ты не рабыня. Запомни, отныне ты часть моей семьи. Обещаю что не дам тебя в обиду. Поняла?-

На глазах Рены опять выступили слёзы.-Да! Пожалуйста позаботьтесь обо мне.-

Когда она закончила плакать, она попросила меня подрезать ей волосы. Сейчас они настолько длинные что почти достают до пола. Достав ножницы, я как могла обрезала их примерно до талии, так-что о серебрянном цвете напоминали только концы её волос. Закончив с этим мы направились в столовую.

В столовой собрались все обитатели особняка. Я решила представить им Рену и рассказала как совершенно случайно нашла свою родственницу. Пришлось конечно немного соврать, но они очень легко поверили в мою историю. И теперь я обзавелась новым членом семьи. Кто ж знал, что моё самодельное зелье исцеления, имеет такие побочные эффекты.

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания приветствуются.

Не забывайте, у нас идёт конкурс. Пожалуйста участвуйте!!!

http://tl.rulate.ru/book/10836/297103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Урааа! еще одна кошко-девочка :D
Развернуть
#
Однажды они захватят мир!
Развернуть
#
Опа, отсылочка со слезами
Развернуть
#
????
Развернуть
#
Я дракон, перерождение в злого дракона, манга
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Ждем арт этой красавицы.
Есть вопрос двухсмысленый: Альберт - волшебник?)
Развернуть
#
Ждать артов придётся долго, я не могу найти художника.
Возможно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку