Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 32. Аудиенция. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 32. Аудиенция.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Барона Филиппа Лейгера.

Сегодня я проснулся раньше обычного. Ночь ещё не уступила свои права, и мою спальню озарял только свет луны и звёзд, поэтому я решил ещё немного полежать и подумать. “Всё случившееся ранее, было результатом принятых мною решений и непреодолимых обстоятельств. Странная это штука “Жизнь”. Ещё совсем недавно я просто жил мирной жизнью обычного низкородного дворянина и возился с бумажками, а сейчас у меня аудиенция с Его Величеством. Интересно, как бы всё обернулось если бы не Ирия?” Перебирая все возможные варианты событий, какие только мог представить, я совсем не заметил как мою спальню озарило солнце.

Неожиданно, в дверь постучался и вошёл Альберто. -Доброе утро господин, вижу вы уже проснулись.-

Я, прикрыв рот рукой, зевнул, быстро выкинул из головы ненужные мысли и поприветствовал его.-Доброе, Альберто, как там главная виновница этого балагана?-

-Если вы о госпоже Ирии, то она скорее всего ещё спит. Она вчера вернулась очень поздно, видимо её встреча с Графом Эйнаром слегка затянулась.-

-Понятно. Завтрак уже готов?- Поинтересовался я.

-Да господин.-

-Отлично.-

Накинув халат я направился в ванную комнату, дабы привести себя в порядок. Закончив, спустился в столовую. Сегодня на завтрак была молочная каша и тосты с сыром и ветчиной. И вот, когда я уже наслаждался своим кофе в компании моей дорогой дочурки, Ирия с Реной наконец-то почтили нас своим присутствием.

Ирия выглядела слегка невыспавшейся, и сразу начала трапезу с порции кофе. Это было совсем на неё не похоже, так-как обычно она предпочитала чай. После завтрака, я направился в свой кабинет. Когда придёт время аудиенции, за нами заедет экипаж и доставит во дворец. А пока у меня ещё есть свободная минутка.

На аудиенцию к Его Величеству я отправлюсь с Ирией, мне бы конечно хотелось чтобы и Мира пошла с нами, но в том письме чётко сказано кто должен присутствовать. Переодевшись в парадный костюм, принялся ожидать экипаж. А дабы не впустую тратить время, взял книгу и хотел было её почитать, однако в дверь постучались.

-Это Ирия, можно войти?-Послышалось из-за двери.

-Да, входи.-Сказал я и отложил книгу на стол.

Она вошла в кабинет, и я сразу обратил внимание, что вместо своего обычного плаща на ней была лёгкая чёрная накидка с капюшоном. Она полностью скрывала её уши, а белая маска скрывала лицо, однако из-за того, что накидка была выше колен, из под неё всё-таки торчал хвост.

-Эммм…. Ирия скажи мне пожалуйста, а почему ты так оделась?-

Она сняла маску и сказала.- Ну, я подумала, что так буду выглядеть очень загадочно.-

-Загадочно?- Только и смог выдавить из себя я.

-Ага.-

Мне в душу закрались смутные сомнения что она так вырядилась не поэтому, я сразу их и озвучил. -Скажи честно, у тебя нет парадного костюма, я прав?-

Она виновато отвела взгляд и тихонько сказала.-Угу, нету.-

Моя рука невольно потянулась к лицу, однако я успел остановиться.-И именно поэтому ты решила одеться так. Верно?-

-Дя, а ещё мне так удобно.- Слегка надув губки сказала Ирия.

Тяжёлый вздох сорвался с моих губ.-Ладно, всё равно мы уже не успеем ничего исправить, так что пусть будет так. Кстати, ты помнишь своё обещание?-

-Помню, помню. Я буду просто стоять и помалкивать.-

Я недоверчиво глянул на неё. -Вот и хорошо.-

Как только этот разговор был закончен, в дверь постучался Альберто, и сообщил что экипаж прибыл. Мы молча встали и вышли на улицу. Дождь, что лил вчера весь день, наконец-то закончился, и небо было абсолютно чистым.

Прямо за воротами моего особняка нас уже ожидала роскошная карета, запряжённая двойкой белых лошадей. Я как подобает джентльмену сначала помог Ирие подняться, а затем залез и сам. Весь получасовой путь до дворца мы провели в молчании. А из-за того, что Ирия снова одела маску было непонятно, спит она или нет. Но, судя по её хвосту, который то и дело подрагивал, она о чём-то думала.

От лица Ирии.

Мы добрались до королевского дворца примерно за полчаса, а так-как мы были слегка напряжены, то ехали молча и я от нечего делать думала о всяких глупостях. Когда мы прибыли, слуги проводили нас в комнату для ожиданий. Снаружи дворец был обычным, сделанным из белого камня, и имел несколько башен. Меня как бывшую жительницу огромного мегаполиса, он совсем не впечатлил.

Внутри дворца дела обстояли и того хуже, он был богато украшен самыми разнообразными вещами, но все они были абсолютно безвкусными. Множество же действительно хороших картин, статуй и других украшений были просто поставлены где ни попадя, показывая статус, однако, выглядело это как простое нагромождение дорогих вещей. Как будто кто-то просто взял и понатыкал побрякушки туда где было свободное место.

Комната ожиданий была обставлена немного лучше, но всё равно плохо. К примеру цвет штор совсем не соответствовал цвету стен, а ковёр дополнял эту картину тем, что был здесь абсолютно не к месту, он застилал всю комнату, и мы топтались по нему грязными ногами, ибо тапочек нам не выдали. К тому же от его цвета у меня чуть-ли не кровь из глаз шла. Почему она лаймовый, а шторы коричневые!???

Пока мы ждали аудиенции, нам принесли чай с пирожными, которые я почти сразу и съела. Мне надоело постоянно снимать и одевать маску, поэтому я убрала свою маскировку в [Хранилище], да и Барон тоже настоял на этом.

Ещё через час ожидания нас наконец вызвали в “тронный зал”. Высокие потолки с фресками, множество дорогих украшений вдоль стен, красивый красный ковёр, и королевские стражи в количестве сорока человек. Прямо напротив входа, на возвышении в другом конце зала, стоял украшенный золотом трон. На ступенях перед ним располагались люди в дорогих одеждах, это наверное министры.

Мы простояли так ещё минут десять, пока непонятно откуда не раздались звуки фанфар. От слишком резкого шума я рефлекторно прижала уши к голове. В зал зашла фигура в мантии и полностью белых одеждах украшенных золотом. Сфокусировавшись на лице, я смогла внимательно рассмотреть его. Да, Король действительно очень красив. Хотя судя по всему ему уже давно за тридцать. Да и не толстый он совсем, я представляла его себе немного иначе, но так даже лучше. Сразу понятно в кого Влад и Кристина такие красивые. Вот бы и королеву как-нибудь увидеть.

Я посмотрела на Филиппа, и к моему удивлению, он зачем-то стоял на одном колене, опустив голову. Аааа… точно, у людей же принято кланяться Королю. Пусть у людей так принято, но я не собираюсь склоняться перед тем кто слабее меня. Обойдутся.

И очень вовремя это заметил какой-то толстый дворянин, и тут же начал выкрикивать оскорбления в мой адрес. Его величество угрожающе посмотрел на него и тот мгновенно заткнулся.

Дальше глашатай начал зачитывать довольно скучную речь, томным голосом, от которого меня клонило в сон. Сначала благодарность барону, за столь решительные и мудрые действия благодаря которым жертв не было, потом мне как их исполнительнице. Далее, барон перестал быть бароном и стал графом. А я стала баронессой, теперь придётся называть Филиппа Граф Лейгер, а я сама стала Ирией де Луар. Звучит неплохо. А чтобы подтвердить слова Его Величества, к нам подошёл слуга, и передал соответствующие грамоты.

Дабы отпраздновать это, нам с бароном подали по бокалу с вином, я не стала дожидаться окончания очередной речи и решительно отпила немного. За что снова была удостоена неприязненного взгляда того дворянина.

К моему удивлению вино оказалось действительно великолепным, как и подобает королевскому двору, однако всё портила невероятная горечь в столь дорогом напитке. “Что ж пора начинать представление.” Подумала я.

От лица графа Филиппа Лейгера.

Ирия не стала дожидаться конца речи Его Величества, и отпила из своего бокала. Это было довольно грубо, я уже хотел было осадить её за неподобающее поведение, однако… Честно я не сразу понял что произошло. Она неожиданно упала. Просто взяла и упала, прямо лицом в пол. Я не поверил в происходящее, и дабы рассеять как мне казалось наваждение, посмотрел в сторону Его Величества. Он тоже был в шоке.

Откинув в сторону свой бокал, я хотел подойти к Ирии, однако не смог сделать и шага. К моему горлу был приставлен нож. Повернув слегка голову, я увидел что это оказался один из королевских стражей. “Да что здесь происходит?” Подумал я. И словно отвечая на мой вопрос, один из приближённых короля начал свою речь.

-Сработало! Просто замечательно.- Радостно выкрикивал толстый дворянин.

Король явно не понимая что происходит, обратился к нему за объяснениями. -Премьер-министр Гануэй, как это понимать?-

Скривившись будто съел кислую сливу, он ответил.-Ха? Всё просто Ваше Величество, это государственный переворот. Стража схватите его.-

Повинуясь приказу Премьер-министра, рыцари извлекли оружие и начали своё движение к Королю. И тут в зале послышался смех. Стражники остановились дабы понять откуда он исходит. А источником оказалось тело Ирии, что всё ещё лежало на полу. Посмотрев в его сторону, я увидел как над ним сгущалась тьма. Буквально через секунду оно полностью скрылось за пеленой тьмы.

Премьер-министр почувствовав неладное скомандовал стражникам. -Эй вы трое, быстрее, добейте её!-

Повинуясь его приказу, стражники подошли к тёмному облаку и попытались ударить его. Однако, их клинки проходили сквозь туман, не встречая никакого сопротивления, тогда они начали наносить колющие удары в то место где предположительно лежала Ирия. Раздались звуки удара стали о каменный пол. Трое стражников недоумённо посмотрели на Премьер-министра.

А дальше началось это. Туман мгновенно рассеялся и на его месте появилась Ирия в невероятной красоты доспехах. Я понял что это она только по торчащим ушкам, так как большую часть её лица закрывала повязка на глазах. Она была облачена в черную как сама ночь броню, что полностью покрывала всё её тело. Увы рассмотреть её более детально не удалось, ибо она сразу же перешла к активным действиям.

Увидев появившуюся из ниоткуда Ирию, трое стражников одновременно атаковали её. Она сделав шаг, избежала сначала одного удара, а затем прыжком, уклонилась и от оставшихся двух. Стражники продолжали наносить ей удары, однако ни один из них не мог достичь цели. Она словно танцевала между ними. И вот, поймав момент двое стражников нанесли одновременный горизонтальный удар, с обеих сторон. Однако Ирия перехватила один из мечей рукой в боевой перчатке, когда же меч второго стражника почти достиг своей цели, из воздуха появилась ещё одна фигура в аналогичном Ирии доспехе, и так же перехватила его меч, не дав тому завершить удар.

Ирия нанесла стражнику лишь один единственный удар свободной рукой и бедолагу сразу впечатало в пол, были слышны звуки ломающихся костей и скрежет доспехов. А фигура в доспехе уже скручивала второго нападающего. Закончив она скрестила руки на груди и просто исчезла, оставив после себя облачко тумана, да поверженного стражника.

Последний из оставшихся стражников так же не продержался долго. Секунда, ровно столько понадобилось Ирии, чтобы скрутить и его. Никто в тронном зале не мог проронить ни единого звука. Первым пришёл в себя Премьер-министр.

-Стража, что встали как истуканы, атакуйте её магией! Она не справиться с вами всеми, нападайте всей толпой!- Прокричал он в гневе.

Повинуясь его приказу, часть стажников направились прямиком к Ирии, остальные же стали готовить заклинания. Королевские стражники, это элита рыцарей, большинство из них помимо мастерского владения мечом, также владеют и магией на достаточно высоком уровне. Так что у обычного человека не было бы шансов победить хорошо организованных и обученных профессионалов. Но Ирия мало того, что не была человеком, так ещё и понятие “обычность” было явно не про неё.

Подняв обе руки облачённные в массивные боевые перчатки, она что-то прошептала, и в зале раздался звук бьющегося стекла, однако ни одно окно не было повреждено. Этот звук сопровождает провал в создание заклинания. -Невероятно! Она смогла сбить каст заклинания сразу десяти магам.- Невольно вырвалось у меня.

Поняв что продолжать магическую атаку абсолютно бессмысленно, оставшиеся стражники тоже обнажили мечи и пошли в атаку. Ирию атаковало порядка тридцати человек. Они нападали небольшими группами по три человека, и постоянно сменялись не давая ей ни секунды на контратаку. Однако она просто уклонялась, или отбивала удары руками и ногами.

Пока Ирия уклонялась, я наконец смог более детально рассмотреть её облачение. Чёрные доспехи полностью покрывали всё её тело, от шеи до самых пяток. Сам по себе доспех не цельный, а сделан из множества небольших кусочков, что повторяют каждый изгиб тела Ирии, места же соединения излучают нежно голубое свечение. Я не заметил этого сразу, но у этого доспеха, даже своеобразная юбка имеется. Она состоит из множества длинных, чёрных и тёмно синих кусков ткани и поясов, что свободно болтались во время боя.

Её боевые перчатки очень похожи на те в которых она сражалась с армией гоблинов. Однако они массивнее и заканчиваются в район предплечья. Они также не цельные, а состоят из фрагментов, с такими же синеватыми прожилками как и броня. Больше всего они похожи на лапы демонических зверей.

Пока я рассматривал доспехи, Ирия приступила к более активным действиям сменив стиль боя на более агрессивный. И теперь защищаться приходилась уже стражникам. Однако в момент когда казалось что они уже нанесут ей удар, прямо перед ними появлялась всё та же фигура в доспехе, аналогичном Ирии, и отбивала удар, а затем сразу переходила в контратаку. А по её завершению просто исчезала, оставляя после себя облако чёрного дыма. В результате за две минуты все стражники были повержены. И более не могли продолжать бой.

От лица Ирии.

Я закончила драку довольно быстро. А так-как почти все в зале смотрели лишь на меня, то с помощью моих теневых копий, без особых проблем смогла разобраться и со стражниками которые удерживали заложников. Убедившись что больше им ничего не угрожает, я начала постепенно сокращать поголовье нападавших на меня врагов.

Должна признать они были хороши, особенно в том как они слаженно координировали атаки. Хотя, для меня они всё равно двигались слишком медленно. На самом деле, я бы могла призвать кучу теней, и разом закончить бой, но мне захотелось выпендриться, и в результате я провозилась с ними целых две минуты!!!

Остался только один враг, но и его уже можно считать поверженным. На лице того наглого премьер-министра читалось отчаяние. Он открыл рот чтобы что-то сказать, однако, я не дала ему этого сделать, резко оказавшись возле него, и нанеся удар в область живота. Я ударила его легонько, а он просто взял и потерял сознание. На всякий случай проверила его пульс и статус, не дай бог умрёт, кто тогда будет отвечать за попытку свержения власти.

Так-как всё закочнилось ко мне обратился король, его голос звучал довольно прохладно.-Замечательно, спасибо большое что согласилась помочь мне в “поимке крыс”.-

Я криво улыбнулась и произнесла.-”Крыс”..Хех, крыс. Забавно получается, чёрная кошка, помогла избавиться от надоедливых крыс в королевском дворце. Звучит довольно комично. Вы так не думаете, Ваше Величество?-

Он рассмеялся, а потом абсолютно холодным тоном сказал.- А ведь и правда, звучит очень забавно. Но знаешь, больше чем крыс в замке, я сейчас опасаюсь той кошки, что разгуливает сама по себе.-

Ехидная улыбка появилась на моём лице. -Ваше Величество, у вас нет повода для беспокойств, кошки по своей природе очень свободолюбивы, даже домашние кошки не сильно преданы своим хозяевам, в отличие от собак-

-Именно это меня и пугает.- Сказал король, подперев рукой подбородок.

-Я не настолько страшная, и со мной можно договориться, главное чтобы цена была достойная- Я сделала лёгкий реверанс, и слегка наклонила голову на бок.

-Понятно, на сегодня это всё, ты можешь идти. В ближайшее время с тобой свяжется Гильд-Мастер .-

Я развернулась и направилась к выходу. Перед уходом, я окутала своё тело туманом, и отозвала доспехи, оказавшись снова в моей любимой униформе. Когда я вышла из тронного зала, мимо меня прошла целая толпа новых стражников. В этой неразберихе я спокойно покинула дворец, а Филипп остался в замке, скорее всего у Его Величества к нему есть какое-то дело. Но это уже не моя забота. На этом моя Аудиенция с Его Величеством была завершена. Однако это был ещё не конец.

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания приветствуются.

Конкурс! Уже скоро конец, а до сих пор нет ни одной работы. (ТТ___ТТ)

Привет, и первым делом я объясню такую задержку в главе. Мне пришлось два раза полностью начинал её с нуля, а затем эта многострадальная глава претерпела две редактуры, и три вычитки, благодаря которым она стала такой. Я очень редко полностью переписываю главы с нуля, и именно по этой причине была такая задержка. Плюс, на скорость совсем немного повлияла работа, но это не так существенно.

Второй вопрос на повестке дня это арты персонажей, к сожалению та художница что нарисовала первые арты Ирии, пока не берёт заказы. В итоге, пока никаких подвижек в этом плане нет. У меня всё ещё лежит несколько подробных описаний для персонажей, так что как только будет найден подходящий человек, арт Эрианель будут первыми в списке приоритетов.

Ну и как всегда, не стеснятесь писать мне свои вопросы, пожелания и критику в личку здесь или в Вконтакте. (И да, можно спрашивать когда глава, если я уснул больше чем на 6 дней.)

Ну думаю пока достаточно. Искреннее ваш Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/304231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Ня! Няконец-то я закончил её!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
как мне хочется врезать этому королю. а за главу спасибо ня!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Как всегда превосходно.
Развернуть
#
Рад что вам понравилось.
Развернуть
#
Хех, нечего страшного, как говорится "лучше позно, чем никогда", на счет артов печальненько ситуация, но будем ждать, надеюсь не закроешь произведение, проект то хороший жалко все же будет.)
P.S: на счет конкурса ты это всерьёз, не одной работы??
Развернуть
#
Зачем мне закрываться? Буду писать до тех пор пока могу. И да, на конкурс до сих пор ни одной работы, даже самой простой. Вообще ничего!
Развернуть
#
Спасибо! Ня!
Развернуть
#
Пожалуйста. Ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Горо-Горо-Горо!
Развернуть
#
Барона конечно разводят... У девушки, что сама может создать что угодно нет парадного костюма... Да она бы за полчаса сделала бы себе шикарное готическое платье с функцией мгновенного убийства всех очарованных ею, если бы только захотела.
Развернуть
#
Но ведь это слишком скучно. Разве нет?
Зачем быть во всём идеальным?
Развернуть
#
Поэтому и говорю, что разводит.
Развернуть
#
хе хе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку